Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...7891011121314
Автор
Тема: Совет по винтовкам
Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong первое сообщение в теме:
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

Beltzer
13-3-2019 23:02 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

используют для стрельбы с упора, а при таком раскладе эта "асимметричная масса" уж точно мало роялит...

Она вообще ни на что не влияет, т.к. полностью компенсируется массой маховичка горизонтальных поправок оптического прицела.

edit log

Selivong
13-3-2019 23:21 Selivong
quote:
Изначально написано Ignat:

Не говно, а фуфло, это я ляпнул в посте #170, ибо сравнивал 52 и 54. В этом сравнении 52 проигрывает. А в сравнении с хацаном или гамой какой - и 52-ая рулит...

вот это я и хотел услышать, что все относительно- владелец Мазератти Мерс назовет говном, сорри - фуфлом, а мерседесник хонду также назовет. А в принципе все это достойные автомобили.

Для меня все разговоры (а в этой теме без обид - словоблудие), что например 31 Диана лучше какой-то Гамы ничем не подкреплены. Где сравнительные тесты, как пример на живучесть механизма перелома ствола (например 5 тыс. переломов и замер люфтов и т.п.), где тесты на КПД, изменение характеристик, живучесть установленных пружин, где тесты металла ствола, его нарезов, геометрии и измении характеристик после 100-1000-100000 выстрелов, где тесты кучности на разных расстояниях при одинаковых условиях (пули, ветер, температура, влажность, давление/плотность воздуха) и т.д. и т.п. Так вот, пока этой статистики нет - все остальное болтовня "из личного опыта" Дианистов, Гамовцев, Хасановодов и т.д., при этом каждый кулик свое болото хвалит.

К сведению, кто не знает - Мерседес далеко не самый надежный автомобиль, далеко не лучшие характеристики на вложенный рубль и даже просто не лучшие, хотя исторически надежность, качество Мерсов воспевают и таких примеров уйма.

Я не за что не агитирую, а только говорю, что истина только там, где она измерима.

edit log

Непушист
13-3-2019 23:30 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

т.к. полностью компенсируется

Все это разговоры в пользу бедных, когда речь идет не о спортивной пневматике, а об охотничьих дурострелах вроде Диан. Какие нах асимметричные массы... при стрельбе из магнумов и супермагнумов ППП у стрелка тыща шансов насрать себе в шаровары, танцуя этот боевой гопак, в смысле, рассыпать кучу или пудельнуть по птичке, и боковые рычаги и высоко сидящие прицелы тут явно не первые факторы влияния...

edit log

ADF
13-3-2019 23:58 ADF
quote:
Изначально написано Selivong:
вот это я и хотел услышать, что все относительно- владелец Мазератти Мерс назовет гавн...

Та фраза была сказана в шутку - там даже жирный смайлик был специально поставлен. Чтобы было понятно даже тем, кто не разбирается.
Серъёзного обсуждения не предполагается. Все давно знают, что диана-52 - отличная винтовка, доказавшая свой статус и качество на протяжении уже десятков лет.

Вообще, если посмотреть топ пружинно-поршневых винтовок, то он за крайние 20 лет практически не менялся. В продаже - куча всякого одноразового говна, которое соревнуется за статут то самой бюджетной, то самой дуратской винтовки для нубов, а список лучший ППП - из одних и тех же моделей состоит: дианы, армсы, вайрухи. Недавно добавились вальтеры LGV и LGU, но на этом по сути всё. Упомянутая диана-52 была отличной винтовкой 20 лет назад, остаётся отличной винтовкой сейчас.

Selivong
14-3-2019 00:02 Selivong
quote:
Изначально написано ADF:

а список лучший ППП - из одних и тех же моделей состоит: дианы, армсы, вайрухи. Недавно добавились вальтеры LGV и LGU, но на этом по сути всё. Упомянутая диана-52 была отличной винтовкой 20 лет назад, остаётся отличной винтовкой сейчас.

читайте выше.
Даже тесты шин делают по 5-6 объективным критериям. Где сравнительные тесты винтовок? Покажите, я не нашел.

ADF
14-3-2019 00:02 ADF
quote:
Для меня все разговоры (а в этой теме без обид - словоблудие), что например 31 Диана лучше какой-то Гамы ничем не подкреплены. Где сравнительные тесты, как пример на...

Если у вас лично нету опыта - это не значит, что опыта нет у других.

Диана-31 во всем немного лучше, чем в целом аналогичный по ТТХ хантер-440. Надёжнее, лучше спуск, лучше кучность.
Чтобы понять, что тойота лучше жигулей - не нужны доскональные сравнительные тесты, достаточно просто поездить на обеих машинах.

quote:
...по 5-6 объективным критериям. Где сравнительные тесты винтовок? Покажите, я не нашел.

1. Лично вас никто не собирается переубеждать, никому это не всралось;

2. Если интересны цифры - смотрим таблицы результатов соревнований в классе ППП (всякие ФТ, ХФТ, БР, ФТБР и прочие такие). В этих таблицах - в том числе указываются использованные участниками винтовки и прицелы. Посмотрев ряд подобных таблиц, можно довольно просто составить список топовых винтовок - тех, которые позволяют получить высокий результат. Гамы там тоже иногда мелькают - но, увы, редко наверху таблицы.
Отстрелы на кучность, впрочем, тоже есть в профильных темах. А вот надёжность у диан проверить сложно: если о косяк не бить и рукожопо не дорабатывать, то какие-либо механические проблемы требуют ДЕСЯТКОВ тысяч выстрелов. За это время будут только расходники меняться: пружины и манжеты.

edit log

de_dust
14-3-2019 00:07 de_dust
зачем тролля продавана кормить, ребята?)
ADF
14-3-2019 00:07 ADF
А что он продаёт?
de_dust
14-3-2019 00:13 de_dust
и с каких это пор хонда встала в один ряд с мерседесом?))
Selivong
14-3-2019 00:18 Selivong
quote:
Изначально написано de_dust:
зачем тролля продавана кормить, ребята?)

интересно, что я продаю? Расскажите.

А про соревнования - не показатель. Возьмите соревнования гоночных машин и увидите, что порой в лидерах бывает тоже Рено, а пример с Дакаром и КАМАЗом самый показательный. Теперь значит КАМАЗ лучше МАНа, Ивеко, ДАФ, Скании, Вольво и т.д.?
Полагаю, что любую винтовку к соревнованиям готовят так, что там и 50% родного не остается и возможно Иж доделанный может переплюнуть любого.
А вот бытовое - не соревнование высших достижений, использование совсем другое дело.
И еще раз, вы и есть самый настоящий тролль, болтун и демагог - ни одного конкретного, подтвержденного аргумента. А опыт использования у каждого свой, думаю, что владелец ненавистного вам Хатсана еще больше расскажет сказок из своего опыта.

И все же я жду ответа - что я продаю? Ведь мужик сказал - мужик сделал? или опять бла-бла..

edit log

Selivong
14-3-2019 00:22 Selivong
quote:
Изначально написано de_dust:
и с каких это пор хонда встала в один ряд с мерседесом?))

А я их и не ставил в один ряд, как и Мерс это запорожец против Мазератти. Но они все говно по отношению друг к другу, но это не значит, что они на самом деле говно - все достойные машины.
Selivong
14-3-2019 00:23 Selivong
Когда нет аргументов в ход идут оскорбления, т.к. по-существу, конкретно на поставленные вопросы ответов таких же конкретных нет.
de_dust
14-3-2019 00:26 de_dust
гамы, разумеется
не прикидывайтесь глупее, чем вы есть))
ADF
14-3-2019 00:27 ADF
quote:
Полагаю, что любую винтовку к соревнованиям готовят так, что там и 50% родного не остается

У вас очень смелые предположения при полном отсутствии опыта.

Винтовки, безусловно, готовят к соревнованиям. Но далеко не заменой половины деталей! У использующихся ППП доводки весьма незначительные, мало отличающиеся от доводок, которые просто любители вдумчиво делают - чисто для себя, не для участия в соревнованиях. В основном "доводка" заключается в настройке на оптимальную скорость (обычно чуть ниже проектной заводской), регулировка длины приклада, регулировка спуска да в общем-то и всё.

quote:
и возможно Иж доделанный может переплюнуть любого.

Да - 60-ка, переделаная в ПЦП. Прецеденты побед в соревнованиях - есть.

quote:
И еще раз, вы и есть самый настоящий тролль, болтун и демагог - ни одного конкретного, подтвержденного аргу...

Теперь вы впрямую наезжаете?!

Лично я вам ничего про ваши мнимые свойства не говорил - кроме осторожного тыканья на отсутсвтие у вас опыта и компетентности в пневматическом оружии.

edit log

de_dust
14-3-2019 00:29 de_dust
хотя, куда уж глупее)
Непушист
14-3-2019 00:49 Непушист
Т. е. я так понимаю, чел купил или собирается купить Гаму? Ну тады ой. Тады конечно она лучше Дианы или как минимум не хуже. Дайте ему себя убедить в этом, он же не вас убеждает.
Beltzer
14-3-2019 08:10 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

Все это разговоры в пользу бедных, когда речь идет не о спортивной пневматике, а об охотничьих дурострелах вроде Диан. Какие нах асимметричные массы... при стрельбе из магнумов и супермагнумов ППП у стрелка тыща шансов насрать себе в шаровары, танцуя этот боевой гопак, в смысле, рассыпать кучу или пудельнуть по птичке, и боковые рычаги и высоко сидящие прицелы тут явно не первые факторы влияния...

Ты это серьезно!? Как это какие ассиметричные массы?!!! Да самые что ни на есть ассиметричные!!! Мажешь например с 20 метров в пивную банку из 52-ой. Кто сука виноват!? А виноват бл*ть е*учий произвдитель, который массу ассиметричную сделал, и лишил тем самым тебя радостей меткой стрельбы...

Так вот на Дианаверке устали от этих постоянных справедливых претензий, и придумали на свои винтовки оптические прицелы ставить. Потому что у оптического прицела есть маховичок поправок слева, который своей ассиметричной массой, компенсирует ассиметричную массу винтовки справа... Скажете что массы разные!?  Так там и плечи рычагов относительно оси кручения винтовки разные. Всё рассчитали хитрожопые бестии чтобы сраку свою прикрыть!

А без оптики да, ассиметричные массы приводят к всяческим перекосам, и лютым промахам... У некоторых во всяком случае... Один говорят из-за этих ассиметричных масс, даже в ведро с 10 метров попасть не смог... Хоть и пьян был. А ведь известно что по пьяни цель раздваивается, и становится соответственно в два раза больше, и попасть в нее соответственно легче...

Поэтому опытные пользователи сразу оптику и ставят... Такие вот технологии...

edit log

ADF
14-3-2019 08:21 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
Мажешь например с 20 метров в пивную банку из 52-ой. Кто сука виноват!? А виноват бл*ть е*учий произвдитель, который массу ассиметричную сделал, и лишил тем самым тебя радостей меткой стрельбы...

- Надо просто винтовку чуть заваливать в сторону рычага, который ассиметричную массу, гад, создаёт! Чтобы центр тяжести винтовки оказывался в одной вертикальной плоскости со стволом. Тогда сразу метко стреляет, тогда мимо ведра не промахнёссся!

edit log

Beltzer
14-3-2019 08:24 Beltzer
Ну это ты такой опытный... А если нет этого опыта, то что тогда делать!? Правильно! Оптический прицел!
Ignat
14-3-2019 09:49 Ignat
quote:
Originally posted by ADF:

Да - 60-ка, переделаная в ПЦП. Прецеденты побед в соревнованиях - есть.

Угу. И крайний случай доведения до абсолюта - Барракуда от Дайвера. Вот там от исходного Ижа за много лет остались едва ли не только документы

Но это редкая экзотика.

В реальности - в топовые ППП весьма некритичные вмешательства происходят, ну в случае РСР - да, иногда встречаются удачные переделки ППП в РСР, достойные соревнований с хорошими заводскими одноклассниками, но не так уж часто.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

всего страниц: 14 : 123...7891011121314