вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Va1oRg
23-2-2019 17:55 Va1oRg
Возникла необходимость приобрести пневматику. Поскольку я в этом профан, начал штудировать интернет - изучать устройство , достоинства , недостатки и тд. Что для себя понял - хотелось бы приобрести многозарядную пружинно поршневую машину. Калибр желателен 5,5 , хотя тут еще не определился , возможно хватит и детского. Наткнулся на новинки от Hatsan - Speedfire и Gamo - Replay . Загорелся купить одну из них. Что могут посоветовать опытные владельцы пневматики ? Натсан везде не любят - мол турки гамно делают. Про Гамму знаю, что спуск очень тугой. А у меня женщины стрелять тоже будут. В общем нужен совет....
gnom
23-2-2019 20:56 gnom
Гамо конечно

quote:
Про Гамму знаю, что спуск очень тугой

Интересно, откуда байки бродят?
КуТэ хатсановский из коробки в полтора раза большее усилие требует.

click for enlarge 1920 X 1156 214.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1213 206.4 Kb
voronezhplayer
23-2-2019 21:35 voronezhplayer
Лучше ещё раз подумай, нужен ли вообще этот барабан , и как высоко тебе потом оптику придется задирать ,и как ты будешь видеть в большую линзу тоже под вопросом .....
Va1oRg
23-2-2019 23:52 Va1oRg
Один товарищ посоветовал еще Gamo CFR - есть какая нибудь информация о ней? Сравнение с многозарядной гаммой ?
quote:
Лучше ещё раз подумай, нужен ли вообще этот барабан

Va1oRg
23-2-2019 23:58 Va1oRg
quote:
Гамо конечно
Вот такое еще.. стрельба предстоит на открытом воздухе, ветра будут постоянно. Дистанция планируется от 30м минимум и на столько далеко, насколько это возможно. Хотелось бы узнать такой момент: Если будет винтовка с калибром 5,5 - даст это преимущество при боковом ветре перед 4,5 калибром? Или роль играет скорость пули ? Я так понимаю - и вес и скорость. А разница между тяжелой пулей 4,5 и обычной 5,5 ? Вопросов уйма...
ADF
24-2-2019 01:48 ADF
quote:
Изначально написано Va1oRg:
... на открытом воздухе, ветра будут постоянно. Дистанция планируется от 30м минимум и на столько далеко, насколько это возможно.

Не советую гнаться за максимальными дальностями стрельбы, когда стрельба развлекательная (т.е. когда есть выбор, на какой дистанции ставить мишени). Если хочется, чтобы попадать было сложнее - лучше уменьшать размер мишеней, а сами дистанции, в случае пружинной пневматики, держать в пределах буквально 20-40 метров.

quote:
Если будет винтовка с калибром 5,5 - даст это преимущество при боковом ветре перед 4,5 калибром?

В случае пружинно-поршневой винтовки, никаких плюсов не даст. Пуля тяжелее, скорость ниже, траектория более "миномётная", так что ещё и вертикальные поправки будут более значительные.

И, до кучи, многозарядность не увеличивает общую "боевую" скорострельность. Если ко времени стрельбы добавить время переснаряжения самого магазинчика, то такая винтовка с барабаном - окажется менее скорострельной, чем просто однозарядная переломная воздушка.

Va1oRg
24-2-2019 12:16 Va1oRg
quote:
многозарядность не увеличивает общую "боевую" скорострельность.

Я думаю покупка дополнительных магазинов решит проблему.
Вот смотрю я на эту красавицу.. И мне кажется будут проблемы с оптикой

Va1oRg
24-2-2019 12:17 Va1oRg

click for enlarge 942 X 243  87.1 Kb
ADF
24-2-2019 12:24 ADF
quote:
Я думаю покупка дополнительных магазинов решит проблему

И сколько магазинов планируете купить?

Во время развлекательных пострелушек в среднем по больнице производится от ста до пятиста выстрелов. А если совсем хорошо попрёт, можно и две банки выпулять. Даже если по нижнему краю рассматривать, это, выходит, надо десяток барабанчиков и не дай бог захочется после этого еще чуть-чуть пострелять.

Про калейдоскоп прицел: частичное перекрывание поля зрения прицела - допустимо. Это все не в фокусе, никак не мешает смотреть в прицел. Чуть-чуть портит светосилу.

edit log

Va1oRg
24-2-2019 12:32 Va1oRg
quote:
Во время развлекательных пострелушек в среднем по больнице производится от ста до пятиста выстрелов. А если совсем хорошо попрёт, можно и две банки выпулять. Даже если по нижнему краю рассматривать, это, выходит, надо десяток барабанчиков и не дай бог захочется после этого еще чуть-чуть пострелять.

Тут все учтено =) Пары магазинов достаточно. Пока 1 используется - второй заряжается. 4 пары рук - очень удобно =)
Va1oRg
24-2-2019 12:33 Va1oRg
Но эта модель не окончательный вариант. Рассматриваю и однозарядные. Можно с подствольным взводом. Главное не сильно тугой.
Beltzer
24-2-2019 13:31 Beltzer
quote:
Originally posted by Va1oRg:

Наткнулся на новинки от Hatsan - Speedfire и Gamo - Replay . Загорелся купить одну из них.

Любит наш народ всякое говн слишком сложные механизмы... А про то что сложное, чисто технически (при прочих равных) менее надежно, постоянно забывает...

edit log

Va1oRg
24-2-2019 13:49 Va1oRg
quote:
Любит наш народ всякое говн слишком сложные механизмы... А про то что сложное, чисто технически (при прочих равных) менее надежно, постоянно забывает...

Смысла этого высказывания не вижу. Или мне метательных ножей купить?
Beltzer
24-2-2019 15:55 Beltzer
А тем не менее смысл прост. Подобный автомат заряжания на переломке ИМХО ересь. Надежность всей системы падает, из-за добавления довольно сложного (относительно системы) механизма. Скорострельность с учетом заряжания самого зарядного устройства неумолимо падает... Открытые прицельные отсутствуют и как опция и как факт... А преимуществ почти никаких, т.к. обычная переломка заряжается так как она есть практически моментально... При определенной сноровке даже не глядя... А тут еще и оптику вверх задирать придется, хотя в большинстве случаев стремятся сделать наоборот... В чем здесь цимес то!?
gnom
24-2-2019 16:05 gnom
quote:
Надежность всей системы падает, из-за добавления довольно сложного (относительно системы) механизма.

Не падает, потому что механизм ну оочень простой. Там попросту нечему ломаться.
Плюс, по крайней мере в Гамо, можно заряжать и по одной, приподнимая всю эту конструкцию. Да и снимается она в считанные секунды, висит на одной оси.

Это только у нас ко всему новому подходят со скептической позиции. На мировом рынке Мультишот-переломки просто рвут все на ссаные тряпки и пользуются гигантским интересом. С такими темпами, скоро их наплодится огромное количество.

quote:
И мне кажется будут проблемы с оптикой

На Гамо точно не будет, проверял.
А вот на хатсане скорее всего будет неудобно из-за огромной высоты установки..

edit log

Va1oRg
24-2-2019 18:32 Va1oRg
Спасибо за советы , с выбором определился.. Gamo Replay-10 Maxxim . Осталось одно - я считаю , что лучше купить новую в магазине, поскольку не разбираясь в пневматике не смогу отличить убитую винтовку от живой , если покупать с рук. Или же есть знакомые надежные продавцы , которые как-то апгрейдят и продают ?
Beltzer
25-2-2019 02:08 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Не падает, потому что механизм ну оочень простой. Там попросту нечему ломаться.

Виталь, из тех с кем можно поспорить на данную тему, я бы предпочел с тобой спорить в самую последнюю очередь... А еще лучше не спорить с тобой по этой теме вообще...
Но тем не менее... Механизм может быть сколько угодно простым, но это как минимум "лишние детали"... Которые имеют свойство изнашиваться, ломаться и пр. Классическая переломка этих проблем заведомо лишена, т.к. отсутствует данный узел как факт. А остальные узлы где-то на порядок надежнее, учитывая их "дубовость". Да и ресурс опять же... У обычной переломки, глядя в далекую перспективу он всяко больше...

И еще раз повторю: Скорострельность ниже. С трудом представляю задачу для этой винтовки, где надо было бы выпустить десять пуль на скорость, быстрее чем это можно сделать с простой переломки... Тем более что пули в переломку, при подобной необходимости, обычно закидываешь практически "вслепую" и "на автомате"...

quote:

Плюс, по крайней мере в Гамо, можно заряжать и по одной, приподнимая всю эту конструкцию. Да и снимается она в считанные секунды, висит на одной оси.

Анакуа тогда это всё вообще надо?! Купить чтобы потом снять... Нихрена!!! Купил - так вот до упора и мучайся...
quote:

Это только у нас ко всему новому подходят со скептической позиции.

А вот скорее это потому, что у нас больше ценят здоровую классику, а не всякие непонятные новинки... И это ИМХО правильно... А насчет подобных мультишотов, у нас "революционный" мультишот-Крокодил был... И к чему это привело!? Да и Сталинград с пневмой тоже никто отстаивать не собирается... К чему эту (именно такую) скорострельность тогда приткнуть... Вот накуа она нужна? В чём ёё смысл? Мне лично ничего логичное, по данному вопросу в голову не пришло... Кроме того что маркетологи опять поимели потребителя, ничего на ум даже и не просится...

Ну а прочие недостатки, вроде и не делись никуда... Задери оптику повыше, не открытые а йух тебе по фейсу, да и пр. няшки... По мне так достаточно чтобы забыть об этой шляпе раз и навсегда...
Но это всё сугубая ИМХА разумееццо...

quote:
Originally posted by Va1oRg:

Осталось одно - я считаю , что лучше купить новую в магазине, поскольку не разбираясь в пневматике не смогу отличить убитую винтовку от живой , если покупать с рук.

Вполне разумно. Купив новую винтовку, можно успокоить себя тем что в нее никто до этого с напильником и рационализаторскими идеями не лазил... Соответственно любой косяк либо производителя, либо твой... Но тут главное опцию "возврат мощности" в магазе не заказывать... И "магазинно-усиленную" категорически не покупать...

edit log

gnom
25-2-2019 02:51 gnom
quote:
Которые имеют свойство изнашиваться, ломаться и пр

Там нечему изнашиваться, потому что весь механизм упрятан внутри самого барабанчика, он же "автоматический", почти такой же, как и во всех ПиСиПях. Остается только досылатель, пластиковый пруточек на пружинке.
Поэтому глючный
quote:
мультишот-Крокодил

С его дибильным, наркоманским приводом, совсем не годится для сравнения.
Вот ИЖ61 более-менее, с натяжкой сравнить можно..
quote:
не открытые а йух тебе по фейсу,

Ген-2 весной уже поступит в продажу. К нам к концу года надеюсь тоже доберется. https://forum.guns.ru/forummessage/96/2155202-m56383530.html

Хатсан с его поднимающейся мушкой, это конечно да, жесть

Dark_Nomad
28-2-2019 09:59 Dark_Nomad
Стандартные юзвери умудряются достаточно простые в принципе винтовки ломать, а вы про силуминово-пластиковую нахлобучку спорите.

Тем более в дешёвых винтовках для фана.

Есть такое на рынке-пусть будет. Все равно сломают. Пусть оно хоть из сталюги легированной будет. Доработают по пацански в утиль в любом случае.

gnom
28-2-2019 15:26 gnom
Ухаха, а вот с хатсаном похоже не все так гладко

https://www.pyramydair.com/blo...r-rifle-part-2/

quote:
That's a difference of 90 f.p.s. I'm ending today's test at this point and sending the rifle back to Hatsan.

edit log

всего страниц: 2 : 12