вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Shelton
1-3-2019 12:38 Shelton
Многозарядность имеет тот смысл, что для серии не нужно менять вкладку... Но это актуально только для балонных винтовок, а для ППП магазин - лишняя деталь, хотя вопрос на любителя. С другой стороны, стремление к куче с однозарядной винтовкой приучает к единообразию вкладки.
ADF
1-3-2019 13:48 ADF
quote:
Изначально написано Shelton:
Многозарядность имеет тот смысл, что для серии не нужно менять вкладку.

Сомневаюсь, что на магнум-переломке при перезарядке даже с магазином - вкладка останется. Маловероятно.

Beltzer
1-3-2019 18:59 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Маловероятно.

Скорее невероятно... Но ХЗ, может супер-пупер-кибер-робатопадобный чилавег какой, сие и сдюжит... )

edit log

Shelton
1-3-2019 19:00 Shelton
quote:
Изначально написано ADF:

Сомневаюсь...

"...но это актуально только для балонных винтовок" (с)

edit log

ADF
1-3-2019 19:09 ADF
Давайте еще тогда СО2 винтовки до кучи обсудим! Самое то в теме, где выбирается ППП...

edit log

Shelton
1-3-2019 19:16 Shelton
quote:
Изначально написано ADF:
Давайте еще тогда...

Так я к тому, что для ППП магазин не имеет преимущества.

edit log

Beltzer
1-3-2019 19:39 Beltzer
quote:
Originally posted by Shelton:

Так я к тому, что для ППП магазин не имеет преимущества.

+ много. А ИМХО - скорее это недостаток... Кроме 61-го и прочих "детских" винтовок... Там это имеет некий смысл... А для переломок, думается так вообще - лютая хрень...

edit log

c.e.n.t.u.r.i.o.n
1-3-2019 20:37 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:
Originally posted by Shelton:

для ППП магазин не имеет преимущества

На холоде, в перчатках.

Beltzer
1-3-2019 21:15 Beltzer
quote:
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

На холоде, в перчатках.

До примерно +5 можно и без перчаток, а ниже только манжету (и винтарь вцелом) удрачивать... Ну а если картонку снять резко приспичило, дык там "пулеметность" вроде как и не нужна совсем...

edit log

ADF
1-3-2019 23:44 ADF
quote:
Изначально написано Shelton:
что для ППП магазин не имеет преимущества.

И опять вы не правы. Кратковременное повышение скорострельности никто не отменял + особенно удобно зимой, допустим на пешем "охотинге", чтобы руки из перчаток не вынимать для запихивания каждой пульки.

Какой бы быстрой не была переломка в плане перезарядки, с магазином она все-таки чуть-чуть быстрее, допустим на случай повторных выстрелов по мишени на дереве. Но это очень узкая и очень конкретная область применения. Тем не менее, преиммущества есть - вопрос их соответствия конкретным задачам, для которых применяется винтовка.

Beltzer
1-3-2019 23:57 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Кратковременное повышение скорострельности никто не отменял + особенно удобно зимой, допустим на пешем "охотинге", чтобы руки из перчаток не вынимать для запихивания каждой пульки.

Саш, ты про зимние перчатки для охотников и рыболовов не слыхал часом?! Енто те у которых прорези в самых нужных местах интересно сделаны... Указательный и большой палец как правило... Флисовые такие, мягенькие такие... И свинчаточку запихнуть, и посерьезнее чего, да и мотыля на микрокрючок зимний посадить... Стоят - копье, а стираюццо в машинке вместе с другим шмотьём... Флисовые как правило и весьма неприхотливые... Я в таких на зимнюю рыбалку уже хер знает сколько лет катаюсь... До -30 бывало... Да еще и на ветре продувном...

edit log

ADF
2-3-2019 11:37 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
Саш, ты про зимние перчатки для охотников и рыболовов не слыхал часом?!

Говно полное! Валяются такие, нормально не закрываются, в щель постоянно дует.

Не знаю, может бывают такие-же, но нормальные, но за крайние ~15 лет так и не смог найти. Впрочем, не могу сказать, что прямо специально искал.

И да. Пальцы мерзнут не от того, что вокруг холодно, а от того, что ты ими берешь металлическую пульку и пихаешь её в холодную железяку

Beltzer
2-3-2019 20:14 Beltzer
Ну ХЗ, я в таких на рыбалку езжу по зиме. Пальцы вынул, л лески наледь смахнул, крючок взял, мотыля с опарышем насадил, закинул, пальцы обратно засунул, и ничего не мерзнет...

А тут только пульку тупо в казну засунуть...

всего страниц: 2 : 12