Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Муки выбора между ППП и РСР ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Муки выбора между ППП и РСР
ADF
22-2-2019 11:37 ADF
Диана свои ПЦП не сама разрабатывает, а ребрендит какую-то левую хрень. И, увы, пока еще не было ни одной вменяемой ПЦП от дианы.

По запасу выстрелов: при энергетике 20дж, правильная ПЦП-винтовка может запросто иметь запас выстрелов за сотню штук с одной заправки. Даже под 150.

optima60
22-2-2019 12:02 optima60
quote:

На шашлыках не постреляешь.

Для шашлычинга и мурки хватит.

edit log

optima60
22-2-2019 12:07 optima60
quote:
Изначально написано Бегущий по граблям:

Вопрос - какой прицел правильный и в каком ценовом диапозоне?

Вечный вопрос, рано или поздно любой развалится. Кронштейн с дампом продлит ему жизнь.

edit log

ivog
22-2-2019 16:03 ivog
Из ПЦП недрогово я бы взял CZ200. Прицелы Hawke Sidewinder или Airmax очень хорошие. Про насос лучше забудь. Возьми балон.
А для шашликов - б/у ППП на эгане. Какую нибудь Диана 60/65/75 или Фаийн 300 с диоптром. Это матчевые пневмы и кучность очень хорошая. Но их можо запросто купить за 150-200 евро в хорошем состоянии.
Можно тоже Валтер или Ваинраух - из старых моделей.
ivog
22-2-2019 16:05 ivog
quote:
рано или поздно любой развалится

А вот это неправда.
Dark_Nomad
22-2-2019 16:08 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:

Хорошая страна.

Прям тоже позавидовал.

tpambau
22-2-2019 16:45 tpambau
На этом месте подробнее хотелось бы. Что это означает? Он что там приварен?

Я не об этом... Просто у спортивных 10-метровых пистолей и винтовок резервуар меняется легко и быстро, можно с собой смело таскать 2-3 штуки заправленных.
А на этой винтовке такой возможности нет.

По поводу накачки насосом - накачать резервуар можно где-то за 10 минут (примерно качков 150-200 насосом ВД), но после такой физкультуры вспотеешь и руки устанут порядочно - может появиться тремор и острое нежелание стрелять. Именно поэтому народ предпочитает возить с собой баллоны. С ППП при незлючей пружине такой усталости не будет.

ADF
22-2-2019 17:20 ADF
quote:
Изначально написано tpambau:
где-то за 10 минут (примерно качков 150-200 насосом ВД)

Нельзя накачать за 10 минут. Каждые 50 качков - надо давать насосу остыть, иначе третья ступень сгорает на раз. Уже пройдено и не раз.

За один подход маленький пистолетный резик накачать можно, ему 50 качков хватает.

tpambau
22-2-2019 17:42 tpambau
Наверное так разумнее.

Значит я слишком насилую своего китайца... Я большой пистолетный резик качаю качков за 100-110 разом (80-210 бар). Предплечья после этого деревенеют, минут 20 надо отдохнуть перед стрельбой.

ADF
23-2-2019 00:19 ADF
Ещё от скорости накачки зависит, как минимум. Физическая подготовка по владению насосом довольно быстро подтягивается, когда качаешь. Тем более там нагрузка распределяется по телу, а не сосредоточена на лишь руках.

По себе знаю, дрочнуть насосом так, чтобы ступень сгорела, могу запросто...

Dark_Nomad
23-2-2019 08:52 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ADF:
Ещё от скорости накачки зависит, как минимум. Физическая подготовка по владению насосом довольно быстро подтягивается, когда качаешь. Тем более там нагрузка распределяется по телу, а не сосредоточена на лишь руках.

По себе знаю, дрочнуть насосом так, чтобы ступень сгорела, могу запросто...

Мы, спортсмены, народ мускулистый...

Бегущий по граблям
27-2-2019 22:00 Бегущий по граблям
В общем, поступил как всегда
Послушал, и сделал. По своему.Итак, сегодня получил китайский карабин ПЦП Artemis PR900W.
Как я понял, это та же Диана стормрайдер, но еще дешевле.
Для шашлыкинга цена просто соблазнительная. 209 евро за пцп считаю вполне приемлимой ценой несмотря на все минусы. Осталось приложить немного рук и довести до ума. В планах напечатать на своем 3д принтере саундмодератор, и дополнительную опору для ствола. Насос заказан и уже едет, в планах купить еще и балон.
Так же осмотр показал, что неплохо бы полирнуть фаску. Сходы с нарезов четкие, а вот качество фаски - гавеньнькое. С заусеницами.
На неделе съежу в тир пристреляюсь, посмотрю как себя покажет.
AlexSnake
27-2-2019 22:19 AlexSnake
quote:
Originally posted by Бегущий по граблям:

Artemis PR900W

судя по видео в инете из нее попадать не реально((
https://www.youtube.com/watch?v=rkDXefF4fQs

Dark_Nomad
27-2-2019 23:04 Dark_Nomad
Ну в добрый путь, как говорится.
ADF
27-2-2019 23:41 ADF
quote:
Так же осмотр показал, что неплохо бы полирнуть фаску. Сходы с нарезов четкие, а вот качество фаски - гавеньнькое. С заусеницами.
На неделе съежу в тир пристреляюсь, посмотрю как себя покажет.

Про тир - очень ценное замечание. Фаску трогать только после отстрела.

quote:
саундмодератор, и дополнительную опору для ствола.

С опорами для ствола я бы не спешил (обо что вы там его опирать собрались?), а модер печатается за вечер.

gnom
28-2-2019 01:02 gnom
quote:
судя по видео в инете из нее попадать не реально((

Ютуб завален подобными видео с любыми возможными винтовками. Поэтому ни разу не показатель.
Весьма показательно, в США, второй год подряд, Штормрайдер вошел в десятку самых продаваемых винтовок. https://hardairmagazine.com/ne...rifles-of-2018/

edit log

Dark_Nomad
28-2-2019 11:11 Dark_Nomad
Хатсан тоже в топе был в начале 10х годов. И что? Это говорит только о том, что обываьтели во всем мире одинаковы а маркетологи свой хлеб не зря едят.
ADF
28-2-2019 12:54 ADF
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Хатсан тоже в топе был в начале 10х годов. И что? Это говорит...

Это говорит о поставщиках и их усилиях в маркетинге.

В прошлых годах в Канаду чуть ли не целую баржу хатсанов завезли и на канадских форумах, надрывая жопу, писали от лица якобы простых пользователей, какие из себя хорошие винтовки... Даже на секунду показалось, что это какие-то другие хатсаны, а не то, что везут к нам. Но отзывы настоящих пользователей поставили всё на места.

А то, чего много завезли, будет много продано.

Dark_Nomad
28-2-2019 13:56 Dark_Nomad
Тоже справедливо. А тут и шильдик благородный, с претензией.
gnom
28-2-2019 15:19 gnom
quote:
Хатсан тоже в топе был в начале 10х годов

Это лишний раз показывает, что есть огромный спрос на, в первую очередь, дешевые РСР.
У буржуев даже новый термин появился PPP, price-point PCP. Т.е. они целый новый класс придумали для РСР стоимостью до 300$
https://www.pyramydair.com/blo...e-airgun-world/
Их не нужно ругать, нужно радоваться что они в принципе есть
всего страниц: 4 : 1234