Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
про учет пневматики. большой брат бдит ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: про учет пневматики. большой брат бдит
ADF
31-1-2019 19:05 ADF
До кучи. Есть подозрение (конечно же необоснованое), что эта информация хоть и собирается, но никак не обрабатывается. Даже если вносится в некую базу данных, база данных не приспособленна для удобного использования, либо не используется вообще. Скорее всего чисто формальный процесс: одним строго настрого приказали бдить и собирать бумажки, другим - строго-настрого приказали отчитываться по каждой проданой дробинке. Конечно, в теории, это позволяет выявлять нарушения и наказывать злоумышленников: например, можно заспросто наказать магазин...
Непушист
31-1-2019 19:58 Непушист
Все еще бдите...
voronezhplayer
31-1-2019 22:05 voronezhplayer
ещё доказательством или опровержением общей базы владельцев может служить уведомление в гос услугах от 18.05.2018 когда на время чм запрещали всех и вся , которое начинается со слов "Уважаемые владельцы гражданского оружия..." Мне приходило, и тоже было интересно , есть такие у кого такого уведомления нет, и паспорт при покупке он не давал\покупал с рук\или вообще не в теме .... было бы интересно
AAK.1771
1-2-2019 19:40 AAK.1771
Ну тут как раз никакого чуда нет. За всеми владельцами хоть чего-то лицензионного давно "бдят и надзирают", особенно если лицензии продлевал не раз, а особо особенно, если через госуслуги. Не случайно они стараются сейчас вообще все протаскивать через эти самые госуслуги, чтобы "большой брат" вообще не напрягался, а досье на себя мы формировали сами. Вангую, что эти самые госуслуги будут введены в ближайшее время обязательно и насильственно (просто отказом оказывать эти самые услуги другим образом).
Буйные параноики снова перешли на кнопочные телефоны и расчеты наличкой, только уже поздно, все уже слито и сложено на серверах до нужного момента!

edit log

voronezhplayer
2-2-2019 10:35 voronezhplayer
В чём прикол , я покупал только воздушку (до7.5) по паспорту в охотмаге, ничего кроме неё нету ,через гос услуги ничего никогда не заказывал! вот и думайте ....
VITAMIN1
2-2-2019 19:59 VITAMIN1
quote:
просто отказом оказывать эти самые услуги другим образом

ну так они так и делают. приходишь в лро а они гонят к монитору на запись, через те же услуги
gnom
2-2-2019 23:41 gnom
quote:
(просто отказом оказывать эти самые услуги другим образом).

В Мск уже почти так. Прямого запрета на альтернативу пока нет, но отпираться будут до последнего.

quote:
Буйные параноики снова перешли на кнопочные телефоны и расчеты наличкой

Хыхы, а я и не уходил

Непушист
3-2-2019 00:32 Непушист
Гм. А бывают другие?
Sleepyman
3-2-2019 05:21 Sleepyman
quote:
Originally posted by VITAMIN1:

9*19
9*18
7,62*39
7,6*54

а где 5.45?

quote:

две и более покупки в месяц, хоть по одной пачке за раз. магазин обязали отправлять уведомление в цлрр

ой какой лютый бред
как его интересно *обяжут отправлять* ??
Sleepyman
3-2-2019 05:24 Sleepyman
quote:
Originally posted by AAK.1771:

ведь записывают уже ВСЕ 5-ти тысячные купюры, которыми расплачиваются в магазине

это периодическое обострение
раз два в год
длительностью недели две
по крайней мере у нас
и только на заправках
VITAMIN1
3-2-2019 10:07 VITAMIN1
quote:

Sleepyman

про пятерку не говорили.
про обяжут. да легко. придет инспектор и скажет пиши. а не напишешь заебет проверками. это если нет писменного приказа. а если он есть, то просто скажут и бумажкой помашут.
в магазинах такой расход писчей бумкаги шо писец. причем не нужный. отчеты дублятся и даже троятся, при этом один нужен ля внутреннего использования(по мнению лро, по нашему нах не нужно. и вечером выбрасывается) другой подобный отчет подшивается и хранится, и третий на нумерованной бумаге сдается в лро.
это я ля примера про ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ написал.
Sleepyman
3-2-2019 11:13 Sleepyman
quote:

про пятерку не говорили.
про обяжут. да легко. придет инспектор и скажет пиши. а не напишешь заебет проверками. это если нет писменного приказа. а если он есть, то просто скажут и бумажкой помашут.
в магазинах такой расход писчей бумкаги шо писец. причем не нужный. отчеты дублятся и даже троятся, при этом один нужен ля внутреннего использования(по мнению лро, по нашему нах не нужно. и вечером выбрасывается) другой подобный отчет подшивается и хранится, и третий на нумерованной бумаге сдается в лро.
это я ля примера про ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ написал.

я в курсе документального маразма внутри ормагов)

но кто им даст то паспортные данные?
по закону для покупки хватит и РОХ )
остальное пусть лрр по номеру РОХ ищет в своих базах
есть еще база владельцев оружия МВД

AAK.1771
3-2-2019 12:34 AAK.1771
Ну почему спрашивают лицензию и паспорт тоже понятно - чтобы исключить пользование чужой (например, потерянной) лицензией и установить принадлежность лицензии именно Вам. Впрочем, паспорт у меня спрашивали только при покупке оружия, сколько покупал патронов - спрашивают только лицензию.

Про рассылку на Госуслугах - скорее всего, компьютер просто выбрал подходящих по возрасту и не имеющих потенциальных ограничений на владение оружием и всем таким разослал напоминание. По-моему, это нормально и даже правильно.

edit log

Sleepyman
3-2-2019 12:59 Sleepyman
quote:
Originally posted by AAK.1771:

компьютер просто выбрал

я думаю это было проще
ткнули - всем
и потом ткнули - разослать
ADF
3-2-2019 13:06 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
Гм. А бывают другие?

С диском бывают.

mazila v upor
3-2-2019 13:38 mazila v upor
при чем тут кольчуга? у вас что большинство ваших игрушек куплено в кольчуге? или с предьявлением документов? (+ ножи, рогатки, луки, ремни пращи для метания камней)
VITAMIN1
5-2-2019 18:59 VITAMIN1
Дело не в кольчуге. Такое в любом ормаге. В Москве по крайней мере.

Вообще бред. Особенно с патронами. Допустим приходу я раз в месяц и беру тысячу. И на меня нет указиловки. Но приходит какой-то другой человек и берет за два прихода 40 патронов. На него пишут бумажку

VITAMIN1
5-2-2019 19:02 VITAMIN1
А про интернет магазины.
Очень многие закупаются в ормагах. Приезжает курьер, оформляет на себя и везет покупателю. В итоге по данным магазина на курьере десятки единиц пневматики.
Mak Dak
6-2-2019 14:45 Mak Dak
походу грядёт большой передел рынка и новый виток цен на пневму.Я же говорил,что бизнесом в рф будут заниматься только особы приближенные к иператору.
ADF
6-2-2019 14:47 ADF
quote:
Изначально написано Mak Dak:
походу грядёт большой передел рынка

На основании чего такие выводы сделаны?

всего страниц: 3 : 123