Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

ADF
22-1-2019 10:52 ADF
У квинтора есть пули под названием "альфа" и "бэтта" - единственное, что у этой марки более-менее летит хотя-бы на небольших дистанциях. А то, что на фото, покупать нельзя, конечно если хочется куда-то попадать.

Из бюджетных пуль, если увидите люмэны - стоит попробовать, могут хорошо полететь.

Beltzer
22-1-2019 11:44 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Из бюджетных пуль, если увидите люмэны - стоит попробовать, могут хорошо полететь.

Я бы сказал - вряд ли плохо полетят. Только выбирать их надо так, чтобы поставленной задаче соответствовали... Уж что-что а выбор у них нормальный.

edit log

Непушист
22-1-2019 12:07 Непушист
Мне лично они как-то внешне не очень понравились. Но это конечно не фактор, просто разбаловался на немцах и чехах. Надо отстреливать, просто руки не дошли.
Beltzer
22-1-2019 12:18 Beltzer
Так и есть, внешне не очень зато летят хорошо. Чехи и немцы ясное дело получше будут, но и дороже в два с лишним раза. А когда за раз по несколько сот пуль отстреливаешь, разница за сезон по деньгам ох*еть какая выходит... Немецкое и чешское качество, для повседневных пострелух, зачастую является избыточным. А тут Лайты 0.45 - плинк до 15м и бумага 5м, Домеды обычные - плинк до 25м и бумага 10м, ФТ - плинк и бумага на бОльшие расстояния. Все это приблизительно ес-сно... Выбор есть короче...

edit log

Непушист
22-1-2019 12:47 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

А когда за раз по несколько сот пуль отстреливаешь, разница за сезон по деньгам ох*еть какая выходит

Вот да. Я-то по бумаге и т. п. стреляю только чтобы пристреляться или СТП проверить, а на охотинге 5-7 выпущенных пуль за утро исчезающе редкий максимум.
Eletron23
22-1-2019 15:29 Eletron23
Интересно, как качество у нынешних люман фт 0,68 ? У меня выпуска 16 и 17 года заканчиваются коробка и банка. Вот эти люман фт мне ну очень понравились. Стоят недорого, а по точности разницы в плинке на 25 и 50 м с немецкой баракудой я не увидел, на 50 м по пробке люманом фт 0,68 не проблема попасть. Это из Вальтера 850 пцп и из дианы-54 . 267 мысов на обоих винтах :.
Так что если сейчас люманы остались того же качества, то по соотношению цена/качество ( точность для плинка по мелким предметам на 50 м)) люман фт не имеет конкурентов.
ZZton
22-1-2019 16:11 ZZton
Люманы испортились,идут с облоем
Eletron23
22-1-2019 16:19 Eletron23
quote:
Изначально написано ZZton:
Люманы испортились,идут с облоем

Плохо, придется н/з скоро доставать. То бишь шесть банок баракуд еще тех, что по 500 пуль
Семенов
22-1-2019 16:49 Семенов
Эх, жаль. У нас они есть в наличии, 250р\500шт.
Эти сраные Диаболо, которые на фото слева, придётся или перебирать, отбраковывая, или выбросить нахер. Извиняюсь, но бомбит. Жалко не столько потраченных 300р, сколько испорченного настроения.
Eletron23
22-1-2019 17:01 Eletron23
250 р это банка люман фт 0,68 ?
Семенов
22-1-2019 17:37 Семенов
Пуля пневм. "Pointed pellets", 0,57 г. 4,5 мм. (500 шт.) 247р
Пуля пневм. "Classic pellets light", 0,56 г. 4,5 мм. (400 шт.) 279р
Пуля пневм. "Classic pellets", 0,65 г. 4,5 мм. (300 шт.) 239р
Это Люман, что есть в наличии. Остальные пачки по 250шт. Завтра поеду, куплю пачку 500шт, ибо остались только дорогие Кроссманы и ДЖС, их жалко.
Eletron23
22-1-2019 18:05 Eletron23
Первые , которые остроголовые - поинтед, не берите. Нет у остроголовых пуль хорошей кучности. Тогда уж лучше классик пеллетс, и попросить продавца открыть банку и показать пули, если с облоем , то не брать.
Хорошая пуля это залог точного попадания вкупе с точной винтовкой. И если у вас есть такая винтовка, то плохими пулями она будет сеять и мазать. Так что придется найти и купить именно хорошие пули. И выгоднее всего это сделать у форумных продавцов, тот же карабин. Гляньте его тему в купле продаже. Можно попросить его сфоткать именно люман филд таргет 0,68 г . И если они будут нормальные на вид, то купить банку, ну и банку жсб хэви , может еще банку H&N барракуд или снайпер серию, они подешевле. И тогда лично сравните их кучность.
Семенов
22-1-2019 20:04 Семенов
Eletron23, спасибо, сохранил годные сведения!
Eletron23
22-1-2019 21:07 Eletron23
http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/1102/3139/3189/ вот эта тема по продаже пуль.
gnom
22-1-2019 23:05 gnom
quote:
Поэтому по Вашим советам решил купить Gamo CFX Royal .
Правда несколько смущает "клип", ящитаю, этот узел не надёжным. В Кунсткамере много фото его заклинившим.

В нашей стране, подавляющее количество самых разных поломок имеют одну общую причину, настоящую беду нашей пневматической реальности http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html

При человеческом подходе клип будет работать весь срок службы винтовки..

edit log

Beltzer
23-1-2019 02:34 Beltzer
quote:
Originally posted by Eletron23:

Плохо, придется н/з скоро доставать.

quote:
Originally posted by Семенов:

Эх, жаль. У нас они есть в наличии, 250р\500шт.

Не стоит расстраиваться. Они уже давно идут с облоем. Только вот облой этот у ФТ, как ни странно, практически ни на что не влияет... Я во всяком случае разницы особой не заметил...

quote:
Originally posted by Eletron23:

Первые , которые остроголовые - поинтед, не берите. Нет у остроголовых пуль хорошей кучности.

Плюсую. Тоже не нравяццо...

edit log

Непушист
23-1-2019 09:48 Непушист
Если вдуматься, на кой вообще нужна остроголовая геометрия? Бумагу дырявит любая пуля, для охотинга шильно-проникающее действие зло, хреновая баллистика не нужна ни в одном из случаев.
Beltzer
23-1-2019 09:59 Beltzer
А как же "павышиная прабивная спасобнасть" ?! "чем астрее пуля тем большы банак прабьйот!!! И в дериво глубако влитает... А ищё у них сапротивление в палёте малинькое..."

Как без этого маркетологу доказать гопнику-школяру, что именно у него выпускаются/продаются самые лучшие пули?! И именно их и нужно купить...

edit log

Непушист
23-1-2019 10:11 Непушист
И ведь ЧСХ, шароплюй на меньшей энергетике будет лучше пробивать банки и колоть стекло. Т. к. шарики твердые...
Nikkk
23-1-2019 12:29 Nikkk
Я тут как то в Охотничий дворик зашел, что на Типанова, хотел банку ЖСБ взять, их не оказалось.
Но продавец, не растерявшись бодро посоветовал - "Чего вы ищите? Вон берите Gamo ТС-10, они для высокоточной стрельбы, всего 1050р за банку"
Тут я все понял и поспешил откланяться.
всего страниц: 12 : 123...6789101112