Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

Beltzer
19-1-2019 22:19 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

Муфта все-таки деталь, несущая определенную нагрузку. И потом, пластик тоже не сплав. И то случаи поломок исчезающе редки.

А мурочный пластик думаю, в плане надежности, и сплав легко переплюнет. Но я не о том. Само запирание стальной казны происходит мягче, приятнее...
quote:

Но небольшая деталька, крючок, не несущий нагрузок и не испытывающий воздействий "грубой силы" ни при стрельбе, ни при разборке, лично меня не раздражает.

И меня не раздражает. Даже пластиковый, если сделан нормально. Но когда СК из хорошего металла, ощущения от его использования будут несколько другие. У меня во всяком случае...
quote:

Вот у китайца "на сдачу" СК стальной,

У Мурки кстати тоже, но там это жизненно необходимо...
quote:

Кстати занятно, у АА, такой шикарной в целом, СК тоже литой, притом выглядит внешне удивительно дешево, куда дешевле чем на Т06...

И шо же Ви видите в этом такого хорошего!?

Старый еврейский анекдот про ОБХСС:

- Самуил Маркович, у Вас два автомобиля Москвич и одна Волга!
- И шо?! Разве это плохо?!
- А еще у вас две четырехкомнатные квартиры в центре Москвы!
- И шо?! Разве это плохо?!
- При обыске в Вашем загородном доме было найдено пол миллиона
советских рублей и 30 тысяч долларов США!
- И шо? Разве это плохо?!
- НО ВАША ЗАРПЛАТА ВСЕГО 130 РУБЛЕЙ!!!
- Таки разве это хорошо?!!!

edit log

Семенов
19-1-2019 22:32 Семенов
Сейчас полетят табуретки, но что камрады скажут о Hatsan Dominator 200W?
Почитал тутошнюю ветку про него(там минимум инфы и срач, как отстреливают комару яйца с 50м), краткий обзор от Гнома, вроде годно. В дереве выглядит хорошо. В пластике-блевотно.
И главное-НЕДОРОХА! Б\у, допиленную, можно вообще нормально купить, наверное.
Я не троль, я серьёзно.

edit log

Непушист
19-1-2019 22:33 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

А мурочный пластик думаю, в плане надежности, и сплав легко переплюнет.

Я его ломал как-то, муфту т. е. Новую, давно, на заре своего здесь участия, и в теме про Мурку об этом отписывал. В смысле - нарочно ломал. Т. к. Мурку ту с пластиковой муфтой все равно продавал по частям, оставив себе только компрессор. И это было в общем непросто, да.
Тиресно было выяснить, как там вообще ствол сидит, оказалось там ступеньки, накатки... Изъять можно только варварским методом.
Но о самопроизвольных дрищах что-то не слышал. Вот на Гаме недавно у кого-то здесь муфта крякнула, но это тоже пока один известный случай, и скорее всего причина банально в пользователе.
Для себя сделал вывод, что этот вот ижевский полиамид скорее куда опаснее в случае с китованными ИЖ-60, у которых коробка пластиковая. Случаи дрища коробки от удара воздуха известны, лично знаю чела из Пензы, у которого кусок отлетел в момент выстрела, и спасибо не в глазик.
Непушист
19-1-2019 22:37 Непушист
quote:
Originally posted by Семенов:

Я не троль, я серьёзно.

Важный зубчик того ключа, в котором пошло со вчерашнего дня общение в этой теме знаете в чем? Вот если бы Вы не написали изначально, что у Вас есть бюджет на АА и соотв. тем более на любую другую хорошую винтовку, никто бы не кричал "ой-вэй". Потому что когда у человека денег в обрез и он ищет среди Хачиков наиболее приличный, все и понятно, и разговор идет соответствующий. Но у Вас денежка на хорошее была. И получается, что Вы ее на не очень логичные траты разматываете.
Вот в чем нюанс...
green1210
19-1-2019 23:33 green1210
quote:
Изначально написано Семенов:
[b]Hatsan Dominator 200W?
[/B]

Занавес.Расходимся.

gnom
20-1-2019 00:13 gnom
quote:
Hatsan Dominator 200W?

По сравнению с торпедой километровый прыжок вперед.
Но стоит он уже не сказать что бы сильно дешевле брендов..
..лучше уж ЛГВ сразу купить
Nikkk
20-1-2019 09:35 Nikkk
LGV для любимой тещщи? а для жены шуруповерт! )))
Семенов
20-1-2019 11:56 Семенов
Господа, вы потратили на мою тему столько внимания, что я просто не могу не оправдать его.
Страйкер продан, на Торпедо есть покупатель(без оптики, за те же деньги).
Так что по прибытии из отпуска буду искать АА 200, Вайрух 97.

Подскажите пожалуйста, земляк продаёт Вайраух 100(да, это ПСП, знаю) вот ссылка на объявление:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2400325.html

Что сообщество скажет за этот вариант? Может стоит заморочиться, найти баллон(заправка то у меня бесплатная). Дорого ли? Годно ли?

edit log

Непушист
20-1-2019 12:34 Непушист
Не особо дорого, но на вторичке бывают сюрпризы. Мягко говоря неприятные. Я бы лично покупал такую недешевую вещь в местной купле у чела со статусом "новый", только если бы за него поручился кто-то из давних известных мне завсегдатаев.
А если нет разницы и вопроса религии, ППП или РСР, почему бы не Вайраух-100.
Семенов
20-1-2019 13:10 Семенов
Да я у этого камрада и покупал Торпеду, честно признацца. Не обманул, винтовка хорошая. Камрад грамотный, приятный в общении.
Короч, буду думать. Мне в любом случае нужно продать некоторые СХП предметы, чтоб бюджет высвободить. Средства то есть, но они вложены в предметы.
ADF
20-1-2019 13:50 ADF
К слову.
Если среди пружинных винтовок вайрух имеет репутацию, то среди доступных в РФ ПЦП винтовок - у 100-ого вайруха есть множество так сказать "запятых" и оговорок. Винтовка не то, чтобы плохая - но совершенно точно не лучшая в своём классе.
В общем, тема выбора ПЦП - отдельная и широкая...
Dark_Nomad
20-1-2019 13:55 Dark_Nomad
quote:

Что сообщество скажет за этот вариант? Может стоит заморочиться, найти баллон(заправка то у меня бесплатная). Дорого ли? Годно ли?

Точная, красивая винтовка, но с постоянными приколами по резинкам. Читать тему сабжа. Там очень характерные восторги вначале и " опять, ять сдулась, ска." от тех же людей в конце.

edit log

Семенов
20-1-2019 13:57 Семенов
Понял. Нафиг, короче, геморно это, ещё и с баллоном\насосом возиться.
Продолжаю медитировать на ППП. Спасибо.
Непушист
20-1-2019 14:07 Непушист
Да, на морозе ссать начинает часто.
Семенов
20-1-2019 16:48 Семенов
Сейчас дочитываю блог "Молоток и Напильник", узнал много нового, автору респектище!
Получается, из не дорогого под мои требования подходит Гамо ЦФХ Рояль и, возможно, Хацан Доминатор 200в.
Остальное или с нюансами, или праворукое, или экзотика.
Дианы рычажные прикольные, но они подороже, смысла экономии уже не будет.

Подскажите, я правильно смекаю: поршень помещён в цилиндр, который наезжает на ствол при закрытии рычага взвода, всё это ходит внутри корпуса, в который вставлен ствол. Всё верно?

Похоже при упоминании Хацан Доминатор, камрады разбежались.

edit log

de_dust
21-1-2019 15:37 de_dust
если есть деньги на армс, но мысли в сторону хача, то денег на армс все таки нет))
Dark_Nomad
21-1-2019 19:27 Dark_Nomad
quote:
Похоже при упоминании Хацан Доминатор, камрады разбежались.

Ну а чего ты хочешь? Что бы убедили/разубедили? Нормальная в конструктиве винтовка. С хорошим спуском. Дальше уже вопросы выбора конкретного экзепляра. Владельцы сабжа на форуме есть. Если прям хочется и запало- не самый плохой вариант.

Семенов
22-1-2019 10:21 Семенов
Нет, разубеждать не надо. Но я пообщался с камрадом, владельцем Доминатора, и расхотел. Он утверждает, что качество обработки металла не очень и мягкое дерево ложа, орех. Прям совсем мягкое. Хотя вопрос цены.

На днях много стрелял, долго думал. И пришёл к выводу, что топчик купить конечно можно, но его ценности, кроме фетиша на качество изготовления я не пойму. И деньги будут потрачены не эффективно. Мне ехать, а не шашечки.
Поэтому по Вашим советам решил купить Gamo CFX Royal .
Правда несколько смущает "клип", ящитаю, этот узел не надёжным. В Кунсткамере много фото его заклинившим. Но, как я понял, при должном обращении и уходе он не должен причинять неудобств. В остальном винтовка добротная и точная.

Теперь хотел написать пару слов про пульки.
На фотограмме ниже приведены 3 коробки пулек, слева на право: Российские(115р у нас), Турецкие(150р), Российские хорошие(120р).
Так вот, первые ПОЛНОЕ ГОВНО. Крайне не стабильного качества, с облоем на юбке. Летят куда угодно, только не в точку прицеливания, и это с 14м. Я охренел, когда перестал ими попадать. Не великие деньги, но потрачено зря, придётся отдать школьникам в нагрузку к Торпеде.
А вот Турецкие и правые Российские имеют хорошее качество и точные. На эвридей можно брать.
Посоветуйте пожалуйста хорошие пульки и не дорогие?

click for enlarge 1707 X 1280 185.0 Kb

edit log

Непушист
22-1-2019 10:42 Непушист
Блин. На фото хороших пуль нет, все это плинковые грузила, годные разве что до 15 метров по бутылкам. Хорошие пули это КП, ФТТ, ЖСБ и др. названного уровня и фирм, на худой поц - люманы.
Семенов
22-1-2019 10:45 Семенов
Категорически с Вами согласен. Так я их и привёл в том качестве, в котором Вы и описали. Кроме первых, они вообще ни на что, кроме грузил не годны.
всего страниц: 12 : 123...56789101112