Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

Beltzer
19-1-2019 03:07 Beltzer
quote:
Originally posted by Shershen:

а я, как обладатель в том числе такой винтовки в сравнении брендами скажу, что делать этого не следует.

А я кажись догадался почему... Учитывая что он в пластике около 30-ти стоит, то наверное по сравнению с ним же но в орехе, Варя обойдется дешевле...

edit log

Dark_Nomad
19-1-2019 10:26 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Shershen:

а я, как обладатель в том числе такой винтовки в сравнении брендами скажу, что делать этого не следует.
могу аргументировать, но не очень хочу.
впрочем и любимую многими гаму тоже лучше не надо.
правда итог всех советов традиционный - по граблям ать, два.

Да я не спорю, так и есть. Просто этот хоть на норм винтовку и без танцев с бубном похож.

Зы, вари уже за 50-60к везут.

edit log

Nikkk
19-1-2019 11:26 Nikkk
Мне кажется что для дачных пострелух с любимой тещщей и женой, вполне хватит что то типа HW-30S или там Дианки-240-280 с каким нибудь Т-05/06.
И взводить легко, и точные, и легкие, и приятные.
Ну или там HW-57 в версии 10-12Дж.
Все это добро стоит даже новое или немного б/у 25-26т.р.
У Сергея в феврале кажется ожидаются 30S-ки

edit log

Семенов
19-1-2019 16:31 Семенов
Докладываю.
Прицел Пилад лучше, чем тот УТГ, который у меня был. Сетка на Пиладе тоньше, подсветка глаз не выжигает, ну и вообще, он как-то кондовее сделан.

Ружбайка не очень, да. Оказывается, там фальшствол, внутри которого ходит стволик, при этом между ними есть зазор, что не есть гуд.
Заряжать приноровился. А вот ступенчатый спуск и шаткое ложе бесят. Ложе прям вообще отдаёт дешевизной. На старых ИЖах пластик лучше.
Точность на мой нубский взгляд очень хорошая. 25м(мерил лазерной рулеткой) в дно пивной банки кладет. Это с колена, стрелок из меня не самый лучший. Мощность тоже достаточная. Потом попробую на большую дистанцию, сегодня просто времени не было возиться.
Вот была бы в деревянной ложе, да за 10тыр, то дайте две.

Да, ещё спусковой крючок из пластмассы-это вообще пи-ц, господа!

Газовая пружина-хорошая штука, блин! Нету при спуске этого ББЗЗЗДЫЫНЬ, мягонько так.

edit log

Beltzer
19-1-2019 16:38 Beltzer
quote:
Originally posted by Семенов:

Да, ещё спусковой крючок из пластмассы-это вообще пи-ц, господа!

Нуб детектед! Узнаю себя в подобный период... Да нормально это, что спусковой крючок из пластика. Ничем не хуже силуминового... Со временем подобное металлодрочерство как правило проходит, и предметы начинаешь оценивать по качеству исполнения и надежности... А СК пластиковый на большинстве современных винтовок вполне надежен.

quote:

Газовая пружина-хорошая штука, блин! Нету при спуске этого ББЗЗЗДЫЫНЬ, мягонько так.

Главное +100500 атмосферную не запихивать. А так - да, с ГП гораздо комфортнее.

edit log

Непушист
19-1-2019 17:25 Непушист
quote:

Оказывается, там фальшствол, внутри которого ходит стволик, при этом между ними есть зазор, что не есть гуд.

И что самое неприятное, "внезапно" оказывается, да. Не суть, что об этом тут раз 5 написали...
quote:

спусковой крючок из пластмассы-это вообще пи-ц

На говенной ППП наверное. Поскольку НЕ ДЕРЖАЛ В РУКАХ (tm) таких, пишу "наверное". Но СК из пластмассы на Дианах с Т05 ощущение пи-ца - не вызывает. Хоть СК на Т06 и радует больше.
Beltzer
19-1-2019 18:47 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

Но СК из пластмассы на Дианах с Т05 ощущение пи-ца - не вызывает.

Ну по началу я например хотел на T05, СК из латуни заказать... Но пока искал того кто это смог бы сделать, понял что это в принципе нахрен не нужно. И так полный порядок.

Хотя если бы нашелся мастер сделать латунный, за разумную цену, то наверное я бы не отказался. Но это не потому что пластиковый такой плохой, а просто из эстетических соображений... Ну приятнее все же металлический, чисто по тактильным ощущениям...

З.Ы. А на Норике допустим, меня вообще пластиковый СК не напрягает. Может потому что на нем насечка прикольная...

quote:

Хоть СК на Т06 и радует больше.

Когда думаю что он таки из силумина, радость поченму-то резко пропадает...
Семенов
19-1-2019 19:50 Семенов
Расскажите пожалуйста, буквально кратко, про мем об отрубленных пальцах? Это когда срывался спуск при заряжении?
Dark_Nomad
19-1-2019 20:07 Dark_Nomad
Да.
Непушист
19-1-2019 20:19 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

Когда думаю что он таки из силумина, радость поченму-то резко пропадает...

Дык можно же подумать в другом ключе, чтобы радость вернулась. Вспомнить, что он таки не из силумина (что кстати тоже не позор), а из ЦАМа, а из них делают сейчас даже детали всяких топовых огнестрельных Бенель.
Если это важно ваще. Применительно к СМ, не несущему нагрузок и с аккуратинько, красивинько отлитым, черниньким СК...

edit log

gnom
19-1-2019 20:24 gnom
quote:
Расскажите пожалуйста, буквально кратко, про мем об отрубленных пальцах? Это когда срывался спуск при заряжении?

Это не мем, а было как минимум парочка реальных случаев. Есть китайская винтовка, так и называется, пальцерезка.

Хатсаном палец не отрубить, но можно прибить руку если сорвется во время закрывания рычага. А можно просто кого то застрелить ненароком.
Был случай на Украине, как раз когда эти хатсаны еще новыми были, даже на форумах писали..
Человек взвел винтовку, положил на табуретку и пошел мишень менять.. Хатсан выстрелил, пуля попала в голову, неделя в реанимации и золотая арфа в руки..

С одной стороны сам дурак, с другой такого все равно быть не должно и не может с нормальным оружием..

Непушист
19-1-2019 20:28 Непушист
...Что касаемо силумина, тут тоже все не однозначно. Приведу пример. Вот эта героическая хреновинка льется из коммерческого силумина, но при этом настолько героична, что способна без последствий для себя выдерживать старательность уродов, затягивающих баллон в рамке так, что полиуретановая прокладка превращается из плоской шайбы в нечто вроде наперстка...
Поверь - я знаю, я это видел...

gnom
19-1-2019 20:29 gnom
quote:
Вспомнить, что он таки не из силумина (что кстати тоже не позор), а из ЦАМа,

Да силумин это, самый обычный Марка Al Si9 Cu3, они из него все льют
http://gnom256.narod.ru/obzori/old/diana8/7.jpg

Не принципиально же, работает и ладно.

edit log

Непушист
19-1-2019 20:35 Непушист
Да и один пес Тем больше у мну уважения к силумину с этой минуты

edit log

Beltzer
19-1-2019 20:37 Beltzer
quote:

Дык можно же подумать в другом ключе, чтобы радость вернулась. Вспомнить, что он таки не из силумина (что кстати тоже не позор), а из ЦАМа

Я же говорю. Это вызвано не какими-то рациональными измышлениями, а тупо иррационально-эстетическими загонами... По конструктиву, что к пластику что к ЦАМам/силуминам, претензий нет.

Иметь спуск из благородного металла, чисто прикольно...

А из благородных у меня в башке уже давно целая таблица выстроилась:

1. Чугун (относительно крупные литые предметы)
2. Сталь
3. Латунь
4. Бронза
5. Серебро
6. Золото
7. Платины, Иридии, Палладии-*уядии всякие...

Чугун, ясен пень на СК - бред... Серебро - уже пижонство... Остаются пункты 2, 3, 4...
Бронза кстати на спуске охрененно будет смотреться ИМХО, особенно когда как следует патиной покроется...

edit log

gnom
19-1-2019 20:38 gnom
quote:
Тем больше у мну уважения к силумину с этой минуты

Из него же отливают блоки всех современных двигателей, корпуса КПП и даже рычаги подвески..

edit log

Непушист
19-1-2019 20:45 Непушист
quote:
Изначально написано gnom:
Из него же и аналогичных сплавов отливают блоки всех современных двигателей, корпуса КПП и даже рычаги подвески..

Ну, марки-то разные, так-то. При ударе кувалдой о некоторые на кувалде и щербина остаться может Но мы же понимаем, откуда у людей (не у Дарка конечно, а вообще) вот это идет. Пресловутая страсть к "настоящему оружию из настоящей оружейной стали"

Beltzer
19-1-2019 20:54 Beltzer
quote:

Пресловутая страсть к "настоящему оружию из настоящей оружейной стали"

И это нормально кстати. Всё зависит от назначения предмета. Если в Глоке пластик это нормально, то в расписной охотничьей курковой горизонталке с ореховым ложем, ни пластик ни силумин не проканают...

А применительно к пневме, как пример, переломки с металлической муфтой закрываются/переламываются куда приятнее чем с пластиковой...

edit log

Непушист
19-1-2019 21:02 Непушист
Муфта все-таки деталь, несущая определенную нагрузку. И потом, пластик тоже не сплав. И то случаи поломок исчезающе редки. Но небольшая деталька, крючок, не несущий нагрузок и не испытывающий воздействий "грубой силы" ни при стрельбе, ни при разборке, лично меня не раздражает. Вот у китайца "на сдачу" СК стальной, штампованный из листа, притом сам китаец может быть стаканником. И какая радость?
Кстати занятно, у АА, такой шикарной в целом, СК тоже литой, притом выглядит внешне удивительно дешево, куда дешевле чем на Т06...
Dark_Nomad
19-1-2019 21:10 Dark_Nomad
А я что? Я ничо. Алюминиевые сплавы кремниевой группы - наше всио. Ик. Выжрем!
всего страниц: 12 : 123456789101112