Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

Семенов
18-1-2019 22:20 Семенов
Отписал 2 поста выше, ЭТО ПРОСТО ПРОБА ВИНТОВКИ. Ещё раз напомню, что я кроме своей переломки Хацан 1000С ничего по сути не держал.
Теперь я хоть что-то понял.
Блин, захолдить 10тыр и потом их вернуть, я думаю это не критично.
Непушист
18-1-2019 22:36 Непушист
Как-то все это противоречит одно другому. То "деньги из жопы не сыплются", то потратил денег просто чтобы "хоть что-то понять". Но конечно сказать, что совершил какой-то не очень логичный и умный поступок, могут далеко не только лишь все, да...
Можно ведь было бы потратиться сразу на хорошую винтовку, ИЧСХ совершенно не обязательно на дорогущий Армс. Просто на хорошую. И понять не "хоть что-то", а все и сразу. Оно и дешевле вышло бы.

edit log

gnom
18-1-2019 22:42 gnom
quote:
на Народ.ру

Молоток и Напильник? Мое.
quote:
-Неподвижный ствол лучше(ДЛЯ МЕНЯ) переломки это точно.

Так тут он "подвижный" даже в большей степени чем на переломке..
quote:
-Ложе из дерева таки лучше, ибо не шаткое.

На хатсане шаткое. Это одна из его фирменных фишек, говнопластик

quote:
захолдить 10тыр

10 тыс, серьезно? Кто то не кисло наварился Даже 5тыс, за это, реально жалко..
Ну хорошо, БУшный ВОМЗик еще тыщи 3.
И не смотрите на новую в магазине, это другая винтовка. Там только название такое же и принцип установки пульки.

Непушист
18-1-2019 22:45 Непушист
И да. Фиг с ним что это Хатсан, это не позор в конце концов. Но ведь принципиальное существование на свете винтовки - устройства, предназначенного казалось бы для точной стрельбы - с такой конструкцией ствола, как у этой модели, реально же нонсенс...
Семенов
18-1-2019 22:46 Семенов
Учитывая внимание участников конференции к моей теме, объясню свой поступок ещё раз, который: деньги на Аир Армз буду высвобождать из других бюджетов из СХП, которые нужно распродать. Сегодняшняя покупка хороший урок на тот период, пока высвобождаются бюджеты, ибо на фоне практики даёт хороший опыт.

Дайте пожалуйста время до понедельника, понять, как работает винтовка со взводом рычагом и отдельным заряжением.

edit log

Dark_Nomad
18-1-2019 22:48 Dark_Nomad
Втулки реально в конце первой банки пуль изнашиваются, да.
Beltzer
18-1-2019 22:48 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

могут далеко не только лишь все

Но и многие...
quote:

Можно ведь было бы потратиться сразу на хорошую винтовку, ИЧСХ совершенно не обязательно на дорогущий Армс. Просто на хорошую.

Просто на хорошую б\у винтовку. Хорошую такую винтовку б\у...
quote:

И понять не "хоть что-то", а все и сразу.

И не только как некоторые не могут иногда , а всегда и как все немногие...
quote:

Оно и дешевле вышло бы.

Потому что как только это понял, сразу взял да и продал её к х*ям... За те же деньги... Но это если не понравилась...
quote:
Originally posted by Семенов:

понять, как работает винтовка со взводом рычагом и отдельным заряжением.

Почти так же как и Хатсан Торпедо. С тем лишь отличием что это всё таки винтовка, и нормально работающая...

edit log

Nikkk
18-1-2019 22:55 Nikkk
Ну пробует человек разные виды стрелялок, что тут такого?
Вы ведь почти все через это прошли, чего смеяться то? )))
Попробует одно, потом другое, потом третье, а потом может быть и АА купит или Итган, или М2.
Это же гораздо интереснее, чем сразу купить Крикет и через год с ним заскучать )))
Beltzer
18-1-2019 23:22 Beltzer
Тут дело в другом. Человек хотел хорошую винтовку, что в общем то вполне нормально. Но вместо этого, для понимания непонятно чего купил себе Хацан. Т.е. одного говно-хацана под названием Сракер не хватило, чтобы понять что с этой фирмой вообще связываться не стоит...
quote:
Originally posted by Nikkk:

Попробует одно, потом другое, потом третье, а потом может быть и АА купит или Итган, или М2.

Ну а почему тогда не купить Гамку б\у, за те же примерно деньги?! Ее и продать нормально можно (причем за столько за сколько купил), и совесть после ее продажи будет чище... В случае с Хацаном - купить легко, но хрен потом продашь (если только уж совсем за копейки). А если всё-таки продашь, то во сне, каждую ночь будет являться его новый владелец... И будет долго молча, с немым вопросом в глазах - "за что ты так со мной!?", пронизывая отрешенным и печальным взглядом, укоризненно качать головой...

edit log

Непушист
18-1-2019 23:38 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

Ну а почему тогда не купить Гамку б\у, за те же примерно деньги?!

Ощущение что подвернулась бы ЦФХ, купил бы ЦФХ, но подвернулся как назло этот Хач.
Лёха69
18-1-2019 23:41 Лёха69
quote:
Изначально написано Nikkk:
Ну пробует человек разные виды стрелялок, что тут такого?
Вы ведь почти все через это прошли, чего смеяться то? )))
Это же гораздо интереснее, чем сразу купить Крикет и через год с ним заскучать )))
Если под диван её закинет ., купит что то хорошее ... попользуется ,а потом спустя несколько лет вспомнит про это гавно под диваном. Достанет и стрельнёт пару раз - тогда поймёт в чём разница.А вообще Хатсан для этого и нужен .

Nikkk
19-1-2019 00:04 Nikkk
Согласен, Хатсан для этого и нужен)) - отличное изречение.
Причем именно такой, какой он и купил, можно сказать повезло!
Будешь специально искать, так фиг кто еще и продаст )))
Непушист
19-1-2019 00:21 Непушист
Странная нужда.
Зачем пробовать на вкус какашку, а потом шоколад? Чтобы сказать себе: не, шоколадка вкуснее?
А запаха - не достаточно?
Ни в коем разе не в адрес автора темы, но таки есть поговорка: глупый учится на своих ошибках, умный на чужих. Так вот вкус какашки - это своя ошибка, а запах - это чужая, и в данном случае его можно ощутить, просто пошерстив информацию, для библиотек которой существует в т. ч. этот портал. Почитай темы, отзывы, напиши приватно паре опытных мастеров, которые в отличие от хатсанутых не предвзяты - и не надо будет сравнивать на вкус говно и шоколад.
А то как в анекдоте про ковбоев получается, только еще и не бесплатно, в отличие от них.

edit log

Beltzer
19-1-2019 00:58 Beltzer
quote:

Зачем пробовать на вкус какашку, а потом шоколад? Чтобы сказать себе: не, шоколадка вкуснее?

А вот не факт кстати... В секте ХатсанЫ, "альтернативный шоколад" очень таки популярен... И похоже он у них гораздо популярнее обычного. Чавкают, аж за ушами трещит... И еще нахваливают во всю глотку при этом...

edit log

green1210
19-1-2019 01:05 green1210
quote:
Изначально написано Семенов:
но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела.

))))))
Видимо,в самом начале всех наших советов,нужно было прямым текстом написать ТОЛЬКО НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАТСАН.
gnom
19-1-2019 01:10 gnom
На самом деле, сколько я видел подобных тем, складывается ощущение, что выбор определен заранее, а ТСы хотят оправдания, а может утешения, фиг знает..
Вот наверное в 90% случаев, форумные "помогите что купить" заканчивается хатсаном

edit log

Непушист
19-1-2019 02:00 Непушист
Турецкий секретный чудо-зомби-порошок, чо.
Beltzer
19-1-2019 02:05 Beltzer
Порошок из "альтернативного какао"...
Непушист
19-1-2019 02:49 Непушист
Ну вот. Походя этак, цинично вскрыл главный секретный ингредиент...
Shershen
19-1-2019 02:52 Shershen
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Я вот что скажу и порекомендую нашему дорогому автору. Купить хатсан 200. В шикарном орехе. В версии карабина.

а я, как обладатель в том числе такой винтовки в сравнении брендами скажу, что делать этого не следует.
могу аргументировать, но не очень хочу.
впрочем и любимую многими гаму тоже лучше не надо.
правда итог всех советов традиционный - по граблям ать, два.
всего страниц: 12 : 123456789101112