Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

green1210
17-1-2019 22:59 green1210
Есть ещё CFR Whisper Royal IGT. Она как раз в дереве.
Есть ещё дешевле идентичная модель - Big Cat CF.
P.S.
Я свою CFX Royal модернизировал по методу Виталия.Потом взял CFR и подумал продать CFX Royal, предложили 24000...немного подумав,отказался.Очень гармоничная винтовочка за свои деньги.

quote:
Изначально написано Nikkk:

флюс СКФ (спирто-канифольный)

И не знал про такой)))
По-старинке,канифоль в спирте развожу)))
Спасибо!

edit log

Shershen
17-1-2019 23:00 Shershen
quote:
Изначально написано Beltzer:

Уппс, пропустил сообщение... А разве ложи "со щекой" не с симметричными щеками по обеим сторонам!? У меня на Пантере например щека с двух сторон. Да и "щекастые" деревяхи вроде точно такие-же...

я писал про д48-д54. ну надо ведь неподвижный ствол.

quote:
Originally posted by Nikkk:

Ждеш 5 минут что бы просохло

можно и не ждать, пока мажешь, пока ставишь, пока затягиваешь оно уже почти высохнет.

edit log

Beltzer
17-1-2019 23:32 Beltzer
quote:
Originally posted by Shershen:

ну надо ведь неподвижный ствол.

А, в этом смысле... Тогда да...

Правда непонятно в чем фетиш... Нормальная переломка ничем не хуже...

Непушист
18-1-2019 01:34 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

Нормальная переломка ничем не хуже...

Это нифига не получается обычно абиснить. Вот есть такой миф, будто стаканник точнее, и все тут. Ну не хотят люди понимать, что неподвижность, переломность - это сотый фактор, влияние которого исчезающе мизерно во всем комплексе прочих, которые будут влиять на точность их попаданий. И даже не сотый, а просто занулевой при общем раскладе стрельбы мышиной какашкой на ерундовых скоростях. Опять же нет понятия, что этот фактор не самодостаточен и ничего не решает даже чисто принципиально, потому как дешманский стаканник всегда хуже хорошей переломки...
Все что нужно для стабильности СТП при переломном узле, это чтобы он был сделан нормально и муфта повторяемо, всегда одинаково закрывалась, не люфтила справа налево и не "висела" на перепуске, т. е. контакт был металл по металлу. Это обеспечивается грамотной конструкцией шарнира и ригеля и точно подобранной толщиной уплотнения. Все. Если будет не-повторяемо запираться казенник у стаканника по какой-то причине, точности тоже не поймать. Просто из-за свища из стакана в ствол. Ну казалось бы ясно...

edit log

c.e.n.t.u.r.i.o.n
18-1-2019 02:04 c.e.n.t.u.r.i.o.n
[QUOTE]Originally posted by Shershen:
[B]
ну надо ведь неподвижный ствол.
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 800 X 800  21.5 Kb
Dark_Nomad
18-1-2019 08:33 Dark_Nomad
Армс200/wh97/cfx/cfr

Все равно годные и проверенные вещи. Вопрос цены и каждого конкретного экземпляра

Семенов
18-1-2019 16:50 Семенов
Про переломки добавлю со своей колокольни: чисто психологический момент. Это как с машинами, у людей норм ездит, а когда у тебя вышел КАЗУС, на такую же модель больше не сядешь.

То, что будет написано далее, надеюсь не вызовет жжения ниже спины у уважаемых камрадов.
Сегодня у земляка купил то, что изображено на прилагающейся фотограмме. По сходной цене. Мотив: понять, что такое не переломка, газовая пружина, заряжение затвором. Короче, это не окончательный вариант, это эксперимент на попробовать за весьма не большие деньги. Потом продам.

Первые впечатления: очень приятно, после не большой корректировки прицела с 14м кладу пуля в пулю почти. Но заряжать гиморно. Во первых усилие на рычаге килограмм 60, во вторых пихать пульку толстыми пальцами в этот проём нужна сноровка. Отдача мягкая, звук приятный, не громкий. Из конкретного негатива: в области цевья хлипкое ложе, отдаёт пластмассовой поделкой. Но рукоять удобная.

ADF
18-1-2019 17:21 ADF
Начали за здравие, кончили за упокой.
Beltzer
18-1-2019 17:35 Beltzer
quote:
Originally posted by Семенов:

чисто психологический момент. Это как с машинами, у людей норм ездит, а когда у тебя вышел КАЗУС, на такую же модель больше не сядешь.

Если по аналогии с автомобилями, то получится сравнение не по конкретным моделям, а скорее по типу привода.
Например: - "Была у меня сраная 99-ка с передним приводом, постоянно ломалась... Ну эту Ауди A8 нахрен, у нее ведь тоже привод передний. Куплю ка я лучше себе ВАЗ 2107, у него привод задний, он гораздо лучше..."

Так и тут, вместо переломного Хача, был куплен Хач Торпедо... Собс-с-сна такое же говно на лопате... Но почему-то ожидается что оно окажется меньшим говном... Где логика!? Где разум?!

edit log

Непушист
18-1-2019 18:12 Непушист
Блд... И это после "запроса" на Армс?
Видать "приятно выглядит" все решило...

Нам-то какое жжение. Нам все равно

edit log

Beltzer
18-1-2019 18:23 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

Видать "приятно выглядит" все решило...

Ты прайс на это "приятно выглядит" кстати глянь (новое 26 тыр. БЛЕАТЬ!!!) . Можно ГАМО CFX/CFR новую купить + ГП Вадо, и еще деньги на прокачку у Гнома останутся...

edit log

Beltzer
18-1-2019 18:38 Beltzer
Обогнался чутка. Это версия 150 TH столько стоит. Но один хрен около 20-ки ... Если 150-я модель. Т.е. CFR + ГП. Даже из коробки, без приложения рук, вещь лучшая в разы...

edit log

green1210
18-1-2019 18:41 green1210
quote:
Изначально написано Семенов:

Сегодня у земляка купил то, что изображено на прилагающейся фотограмме.

Так у неё же ствол подвижный.И сделано сие просто безобразно.Ствол люфтит в фальшстволе на 0,2-0,6 мм.Тот же страйкер точнее. А на 14 м пуля в пулю....такого можно даже с шароплюя добиться.
Непушист
18-1-2019 18:43 Непушист
quote:

Но один хрен около 20-ки

Да ведь АА можно в нашей пукле найти/сторговать за тридцатку даже щас, т. к. все сейчас очень туго продается, люди легко идут на компромиссы. И у чела изначально есть бюджет на б/у АА. На АА, Карл! И вот нате вам...
Прям обидно за человека. А я вот вам еще раз говорю, почему Ижмех еще так презирают? У него вовсе не такое уж УГ вся его развлекательная линейка, просто у наших нет понятия об эстетике, они ей не морочатся. А между тем конфеточный внешний вид это как раз то, что обеспечивает продажи, даже если в фантик завернута какашка...

edit log

gnom
18-1-2019 18:46 gnom
Это хатсан со старым спуском.
Кто то очень выгодно его спихнул, потому что его стоимость равна цене железа на пункте металлолома.
ТС наверное не знает, но все эти винтовки, которые не лежали, а эксплуатировались, мертвы. И мертвы не просто так, а по причине самострелов.
Рано или поздно, но совершенно неотвратимо, эта винтовка начнет стрелять сама по себе. Для оружия это самый страшный порок который только можно придумать..

edit log

Непушист
18-1-2019 18:53 Непушист
Так он еще и с тем спуском, где шепталки слизываются...
Beltzer
18-1-2019 18:53 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Это хатсан со старым спуском.

Уп-п-с... А с чего это я вообще решил что это именно 150-я модель!? Может и 105-я или еще какая... Они очень похожи, но 105-е гораздо дешевле... Ну извиняйте, не хатсанист...

Однако сути дела это не меняет, ибо:

quote:
Originally posted by gnom:

Кто то очень выгодно его спихнул, потому что его стоимость равна цене железа на пункте металлолома.

И прям вот таки да!

quote:

И вот нате вам...
Прям обидно за человека.

quote:

Да ведь АА можно в нашей пукле найти/сторговать за тридцатку даже щас, т. к.

А за 15 можно найти Ди-31 (немецкую винтовку, на минуточку)... Или Гамо какую, еще дешевле...

edit log

Непушист
18-1-2019 19:03 Непушист
quote:

Ди-31 (немецкую винтовку, на минуточку)

Дык она ж переломка, не забудь
Beltzer
18-1-2019 19:31 Beltzer
quote:

Дык она ж переломка, не забудь

А, точно! Вдруг переломится невзначай, не приведи Хоcспади...
Непушист
18-1-2019 19:37 Непушист
Тем не менее смотрю на фотку и думаю, турки молодцы. Винтовка-то действительно выглядит привлекательно. Вот этим и берут ло... простите, целевую аудиторию. И нифига не на голый крючок. Разве яркие воблеры в ящичке спиннингиста это голые крючки?

edit log

всего страниц: 12 : 1234567...9101112