Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

voronezhplayer
17-1-2019 07:36 voronezhplayer
сори за оффтоп , мне простительно ,хоть осилил кунсткамеру и лепрозорий и многое вплоть до середины всеми известной книги , но поскольку в теме уже собрались все адепты 34 и профи более широкого спектра , хотелось бы пользуясь случаем задать порос , имеется 34 , куплена год назад . расконсервирована в магазине(!) подизелила первые 10 , общий настел ~ 800 , только FT 0.68 картонка, при затыкании пальцем перепуска и движении поршня компрессия присутствует , брускограф показывает даже большую глубину чем на 50м выстреле , всё работает как часы, не разбирал ни разу , только ствол чищу пыжиком через 200 и шарик мажу с шипом , вроде как прошло время ТО , а так не хочется , ща снимать оптику , струпуины нет ,откручивать синий фиксатор , оно так хорошо сидит , даже не раскручивается при стрельбе ,а потом всё по новой отстреливать дизель , чистить ствол , пристреливать .... условия хранения плотный чехол хольстер, на природе кладу на старое одеяло... собственно вопрос , при таких условия когда ТО делать именно нужно , а когда это лишнее ??? ну допустим ещё года 2-3 и 1.5-2 к постреляет без пересмазки и полной разборки ?
Stef
17-1-2019 08:49 Stef
Время ТО определяется в первую очередь хронографом.
ADF
17-1-2019 09:30 ADF
quote:
Изначально написано voronezhplayer:
сори за оффтоп ... без пересмазки и полной разборки ?

1. Я бы не доверял расконсервации из магазина. В 9 из 10 случаев там жопоруки сидят безответственные;
2. Т.е., по хорошему, надо брать и перебирать винтовку самому, периодически. Снимать прицел, вынимать задник с пружиной и т.д., для простоты разборки-сборки сделать компрессор для пружины.
3. Компрессия - далеко не единственный параметр, по которому судят о состоянии винтовки. Как минимум есть усадка пружины, задиры в цилиндре (к сожалению бывает), да и саму компрессию без разборки нормально не проверить - при выстреле в любом случае какая-то компрессия будет, но это не значит, что 20% воздуха не усвистело в щели в момент начала сжатия воздуха, грубо говоря.
4. После переборки винтовки и установки прицела обратно - долгая пристрелка обычно не требуется, обычно в пределах нескольких кликов всё. Т.е. буквально десяток выстрелов сделать, чтобы все проверить и вернуть в норму. При условии, что сам прицел из колец/моноблока не вынимали и ничего с ним не делали, пока винтовку ковыряли.

Напоследок - для 31-34 диан в их штатном виде - 0,68 пули тяжеловаты, энергетика чуть ниже у них получается. ~0,5г из этих диан летят лучше и до 50...60 метров особой разницы нет, кроме другого положения СТП. Так что как минимум стоит попробовать и другие пули.

Чистка ствола раз в 500 выстрелов или чаще, о чистке ствола намекает не хрон, а результат по бумажной мишени. Если ствол засрался - учащаются отрывы.

Это всё вкратце, конечно.

Семенов
17-1-2019 10:07 Семенов
За ответы всем добра!

Небольшое уточнение по ПЦП, почему нет. Долго молчал, много думал, нет-потому как не заходит этот автоматизированный процесс. Это уже как стрельба из нарезняка, этакий его суррогат. Тащемта, могу купить .22 за копейки(только зелёнку на нарезняк открыть надо), или .366ТКМ, хоть когда. Мне лично важен ПРОЦЕСС в пневме, который её делает собственным видом, не знаю, как точнее объяснить. Этораз. Второе, что в ПЦП всякие редуктора, падения давления и прочая мудота, в которую вникать не хочется совсем. И третье: надо, чтоб ружбайка была всегда готова, безо всяких "Ой, бл***, баллон забыл заправить". Да и таскать с собой баллон\насос не комильфо. По службе натоскался(пожарный я, не профи, доброволец, но это пофигу).

Теперь по бюджету. Подумав, что оправданная экономия будет ну до 20тыщ, например. Всё. что дороже-лучше тогда Армз взять.

Посмотрел Гамо ЦФХ Роял(в дереве исключительно), внезапно понравилась. Если у неё ценник до 20тыр, то можно. Нет ли в ней пластиковых подвижных деталей, которые ломаются? Металл муфты ствола норм, не раздрочится, как на Хацане?

Непушист
17-1-2019 10:45 Непушист
quote:
Originally posted by Семенов:

Посмотрел Гамо ЦФХ Роял(в дереве исключительно), внезапно понравилась.

Это понятно. Это хорошие ППП, сделаны неплохо и стоят своих денег. Но не надо вестись только на внешнее впечатление - эстетично сейчас делают не только их, но и любой шлак, т. к. эстетика важный двигатель продаж. Временами даже Ижмех может сделать что-то условно эстетичное (если конечно смотреть в сумерках). Суть в том, что когда есть возможность не жадничать и взять Армс - лучше и брать именно Армс, т. к. он все равно будет "на 3 порядка" лучше Гамы. У тебя же нет надобности непременно сэкономить? Эстетика-то будет в наличии в любом случае, но надо иметь в виду, что любую бюджетную ППП, даже хорошую, надо допиливать. Немного допиливать в идеале надо даже Дианы, а Гамы все-таки в более низкой категории.

edit log

ADF
17-1-2019 11:08 ADF
ЦФХ рояль - да.
Shershen
17-1-2019 12:47 Shershen
quote:
Изначально написано Beltzer:

Что-то как то не особо на Ди несимметричность заметил... 
Все ложи с щекой. По крайней мере так было раньше.

quote:
Изначально написано gnom:
Сейчас большинство моделей, т.н. ambidextrous, это нынешний тренд..
Даже Вайраух 97-й и тот засимметрили
Честно говоря, кроме ТХ200 и БСАшек, с ходу и не вспоминается больше латеральных лож.
Д52-54 формально конечно имеют некоторую направленность, но скорее чисто символическую..

на отвод мало кто смотрит )
ну вот у моей вари-97 отвод в толщину цветного слоя ламината, ну то есть 5-6мм, это много или нет?
мой гама-1250, купленый гдето в 97-98году отвод имеет.
и потом большой, маленький, не важно, если стрелять еще и с другой руки.

получается для левши армсы тх200 и проспорт - мимо.
вари-97 - тоже под вопросом, если рассматривать вторичку.
дианы, кроме д48 - туда же.
из всего этого стрелять с левой руки - полная задница.

че брать-то?
у вальтеров ЛГВ-ЛГЮ как дела?
у нынешних ЦФХ?
получается, что выбора-то и нет.

edit log

Beltzer
17-1-2019 12:55 Beltzer
quote:

Мне лично важен ПРОЦЕСС в пневме, который её делает собственным видом, не знаю, как точнее объяснить.

Этот момент как мне думается, понятен здесь как раз очень многим, без дальнейших объяснений. И для многих он является ключевым.
quote:

И третье: надо, чтоб ружбайка была всегда готова, безо всяких "Ой, бл***, баллон забыл заправить". Да и таскать с собой баллон\насос не комильфо.

Это думается мне, вторая по популярности причина выбора ППП.
quote:
Originally posted by ADF:

ЦФХ рояль - да.

Мне больше CFR например нравиццо. Щека регулируемая. Рукоять пистолетная. Очень удобно однако... А если еще и Гномовский Рэд Триггер поставить, так вообще шик и блеск будет...
Семенов
17-1-2019 13:17 Семенов
Гамо СФХ Рояль имеет "ружейную" форму ложа, если вы понимаете, о чём я. Сравниваю со своим ИЖ-27 Спортинг. Он лежит как влитой в руке. И держать приятно. Соответственно, хочу чтоб пневма была максимально на него похожа по эргономике.
Завтра поеду в местный крупный ормаг, пощупаю, что у них есть. А то честно сказать, кроме своего Хацана больше ничего и не держал.

Шат ствола починил кстати на нём, только закончил. Немного напиллинга, инженерной смекалки и как новый. Но металл муфты какое-то говно.

Beltzer
17-1-2019 16:51 Beltzer
quote:

Шат ствола починил кстати на нём, только закончил. Немного напиллинга, инженерной смекалки и как новый.

Надолго ли?!
quote:

Но металл муфты какое-то говно.

click for enlarge 811 X 312  81.4 Kb
ZZton
17-1-2019 16:58 ZZton
quote:

поеду в местный крупный ормаг, пощупаю, что у них есть.

Что ты имеешь в виду под крупным? нет у нас ничего,а что есть по конским ценам.более менее выбор был на Партизанской 32
ADF
17-1-2019 17:19 ADF
В магазине можно подержать, а покупать потом у частников в пукле-крадаже. По деньгам, скорее всего, будет выгоднее.
Семенов
17-1-2019 17:27 Семенов
quote:
Изначально написано ZZton:

Что ты имеешь в виду под крупным? нет у нас ничего,а что есть по конским ценам.более менее выбор был на Партизанской 32

Приветствую, земляк! Туда и поеду, значит. Так то я и хотел просто пощупать, что да как. Покупать конечно в барахолке.

Beltzer
17-1-2019 17:54 Beltzer
quote:
Originally posted by Shershen:

Все ложи с щекой. По крайней мере так было раньше.

Уппс, пропустил сообщение... А разве ложи "со щекой" не с симметричными щеками по обеим сторонам!? У меня на Пантере например щека с двух сторон. Да и "щекастые" деревяхи вроде точно такие-же...
Семенов
17-1-2019 19:06 Семенов
Уважаемые камрады, ещё подскажите пожалуйста, кратенько.
Прицел UTG 3-9x32 хороший, норм встанет на Аир Армз?
Следующий вопрос покажется нубским, прошу табуреткой не кидать. Суть такова: прицел на кроне после 30-40 выстрелов едет назад и сбивается. Задолбался его гонять туда-сюда. Может секрет какой есть?
Для понимания, прикрепляю картинку.

Непушист
17-1-2019 19:22 Непушист
quote:

Прицел UTG 3-9x32

Это Липерс с другим названием. НАМНОГО хуже Аир Армса. Но если не глючный, без брака, для обычных целей сойдет.
quote:

прицел на кроне после 30-40 выстрелов едет назад и сбивается. Задолбался его гонять туда-сюда. Может секрет какой есть?

Вот тоже всегда удивлялся этому секрету. Почему у людей прицелы ездят - хрен его знает! У мну никогда не ездили. Крон конечно не айс, но даже его можно нормально затянуть на ласте. Скорее всего тут дело в самой винтовке. Если это брыкливый Кацан, да еще и с компрессией проблемы, то это норма, и спасибо если сам прицел еще жив.

edit log

Семенов
17-1-2019 20:11 Семенов
Спасибо, буду знать.

А что уважаемые камрады скажут за GAMO CFR Whisper IGT, которая с пистолетной рукояткой и регулируемой по высоте фигнёй под щёку на прикладе(не знаю, как правильно называется)?
Вроде моим критериям соответствует. Ну кроме деревянного ложа. На обе руки, опять же.

ADF
17-1-2019 20:30 ADF
В руках надо держать. Вообще в среднем по больнице - с пистолетными рукоятками обычно более ухватистое-прикладистое. Но не факт.
Beltzer
17-1-2019 20:42 Beltzer
quote:

А что уважаемые камрады скажут за GAMO CFR

В руках шикарно сидит. Баланс хороший... Правда стрелять из нее не стрелял... Только в руках держал. Но говорят что и стреляет весьма неплохо...
quote:

Whisper

Whisper - это псевдомодератор. Не нравится он мне. Есть версия без него.
quote:

IGT

Это с заводской газовой пружиной. Я бы честно говоря предпочел проверенную Вадовскую...
quote:

и регулируемой по высоте фигнёй под щёку на прикладе(не знаю, как правильно называется)?

Щекой и называют...
quote:

Ну кроме деревянного ложа.

В своё время хотел Ди именно с деревянной ложей. Продавец отговорил. Честно говоря он оказался прав. Пластик гораздо практичнее.

edit log

Nikkk
17-1-2019 22:51 Nikkk
quote:
Изначально написано Семенов:
Уважаемые камрады, ещё подскажите пожалуйста, кратенько.
Прицел UTG 3-9x32 хороший, норм встанет на Аир Армз?
Следующий вопрос покажется нубским, прошу табуреткой не кидать. Суть такова: прицел на кроне после 30-40 выстрелов едет назад и сбивается. Задолбался его гонять туда-сюда. Может секрет какой есть?
Для понимания, прикрепляю картинку.

береш протираеш ласту спиртом или ацетоном, что бы обезжирить, или просто насухо ватной палочкой пазы чистишь.
потом береш флюс СКФ (спирто-канифольный) на ватную палочку, протираеш им ласту, и посадочное моноблока.
Ждеш 5 минут что бы просохло и ставишь крон, хорошо обжимаешь, и больше на канифоли никуда ничего не едет, даже без стопора.
Помогает, если винтовка исправна.

всего страниц: 12 : 123456...9101112