Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

Dark_Nomad
4-2-2019 18:13 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Beltzer:

Думаешь 250 для полногощщасья таки не хватит!? В умеренно великом кол-ве цыкклофф, с учетом статистики... Ну или 300 накрайняк... Штобы навирняка...

Только травмы средней и тяжелой тяжести. Только хардкор.

Dark_Nomad
4-2-2019 18:15 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Семенов:
Пацан сказал-пацан сделал.

Молодец. Будет что внукам оставить.

Непушист
4-2-2019 18:32 Непушист
Т. е. один винт для души, а второй - чтоб пацаны не прикалывались. Тоже дело...
voronezhplayer
4-2-2019 19:44 voronezhplayer
за 18 дней темы , у автора 4й ствол , и как вы ему сразу про 5.5 не рассказали....

edit log

Dark_Nomad
4-2-2019 19:45 Dark_Nomad
Сразу честные корейские 9мм...
Egor_xZ
5-2-2019 03:42 Egor_xZ
Правильно, пцп к прицелами менее требователен. Да и проще с него чем с дрыгагана пружиного.
Семенов
5-2-2019 09:05 Семенов
Ну, по Вайруху то всё понятно, его изначально советовали. В версии КТ мне, как левше, очень удобно, ложе полностью симметрично.

А вот Хацан хочу использовать как дырокол для чугунных ванн. Поставить на него коллиматор, качать до 300бар.

Egor_xZ
5-2-2019 09:11 Egor_xZ
Весь чугун пионеры еще при советах сдали на чермет.
Непушист
5-2-2019 10:10 Непушист
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Правильно, пцп к прицелами менее требователен. Да и проще с него чем с дрыгагана пружиного.

Да! Поэтому в среде многих РСРшников распространен сладчайший для жабы алгоритм - купить винтовку за стопиццоттыщ и оборудовать ее глазоломкой-калейдоскопом за 3 тысячи А с дрыгана - тоже да. В жопу слону попасть нереально на 20 метров. Отдача же ж

gnom
5-2-2019 15:51 gnom
quote:
качать до 300бар

Это как ГП на миллиард атм.?
Читать и учить, что такое плато
Egor_xZ
5-2-2019 23:27 Egor_xZ
Вот вот, начинается возня с плато, с пружинкой оно попросче для простых сельских жителей. Понятно дело ,что сделанное одним человеком другим человеком завсегда может быть сломанной, тоесть освоенно хотел написать..
Непушист
6-2-2019 09:08 Непушист
Если быть объективным, на самом деле, возня с плато - это скорее в случае колхозных и колхозанских поделий. До покупки Егеря у меня таких было штук пять, Ижи и Крысы. При той пляске скоростей, которую я видел на дисплее, ППП с дизелем, из которой стреляют карасиными грузилами, скромно курила бы в сторонке, и совершенно непонятно было каждый раз, что с этим собссно делать. А вот на Егере я плато нашел один раз и навсегда. Поставил метки на манометрах резика и насоса и 5 лет до самой продажи ни о чем таком не думал.
Семенов
6-2-2019 11:50 Семенов
Вчера был тир. Докладываю.
Вайрух 97 со стандартной пружиной пулей JSB Exact 0,547г даёт скорость 205 (фиг.1).
Хатсан полностью закачаный до чуть больше 200бар, с полностью зажатой пружиной ударника выдал той же пулей 396 (фиг.2). Но расход дикий. 10-12 выстрелов и 50бар нету. На 150бар выдавал уже 390. Звук ОЧЕНЬ громкий.
На Фиг.3 можно видеть кучу с Вайруха на 25м моими кривыми ручонками. Надо тренироваться.

Объясните пожалуйста, что такое "Плато" и как снизить расход воздуха на Хатсане? Читал, что ставят шайбу-парашют, но кто то топит за т.н. ШОО, она же антибздун. Что запилить то мне?

Upd: Хатсан с 12м пулей Гамма 1г прошибает фанеру толщиной 15мм навылет и пуля застревает глубоко в доске за ней.
После ослабления пружины ударника выяснил, что заправки хватает примерно на 45 выстрелов. Скорость не измерял, хрона нет.

edit log

voronezhplayer
6-2-2019 15:55 voronezhplayer
205*205*0.000547:2=11.4....
Dark_Nomad
6-2-2019 16:24 Dark_Nomad
Маловато будет. Варя с большей скоростью даже чуть быстрее на 16 дж пружине барракуду швыряет.
Семенов
7-2-2019 19:55 Семенов
После пары дней упражнений с Хацаном ВТ 65 сделал выводы, что таки был прав, РСР это не моё.
40 раз стреляешь, потом В ПОТЕ ЛИТСА вприсядке дрочишь этот сраный НАСОС. После чего уже стрелять не охота.
С баллонами тоже возни дофигища. Во первых, лишний груз, который постоянно таскать с собой надо. Во вторых заряжать их в пожарке это ещё в свой караул попасть надо (я состою в ВДПО, не проф. пожарный). Да и ехать туда далеко. В третьих, поехал на дачу, ЗАБЫЛ ЗАРЯДИТЬ БИДА БИДА ОГОРЧЕНИЕ (шашлыки будут не такими весёлыми).
Компрессоры ВД кетайские все говно, с ними тоже пердолингом заниматься. Но это сразу +15тыр к бюджету, даже больше, с учётом аксессуаров, а денег немае. Но они отчасти бы решили проблему.

То ли дело, как Европейский ППП-боярин, сидя в шезлонге, не спеша попивая Баварское постреливать по мишенькам в тени грушевого дерева. С собой только чехол и маленькая коробочка. Пока РСР-холопы носятся с болонами и в поте литса качают 100500бар в БУЛЛПАПЫ.

Тру стори, я не троль.

edit log

Beltzer
7-2-2019 20:17 Beltzer
quote:
Originally posted by Семенов:

40 раз стреляешь, потом В ПОТЕ ЛИТСА вприсядке дрочишь этот сраный НАСОС. После чего уже стрелять не охота.

Вот тут то йоптыть и приходит понимание про истинную жесткую насосозависимость. И кончаются заблуждения типа "да хренли такого!? бросил насосег в багажнег и паехал на шашлычочеги..." или "Палажил в рюгзаг и пашел на пастрелушеги в лесочег... А чё?! Сама то винтовочега легче весит... Как раз на вес насосега примерна... Вес та тотже..."

quote:
Originally posted by Семенов:

С баллонами тоже возни дофигища. Во первых, лишний груз, который постоянно таскать с собой надо. Во вторых заряжать их в пожарке

А тут заканчивается иллюзия "да хренли заправлять то!? Зашол ф пажарку и заправил..." Особенно когда у баллона поверка йок...

А еще баллон йопануть могёт... А еще из него так турецкое гавно задуть можно, что рванет резик... Ну и прочие няшки...

И волей-неволей вспоминается старая добрая "пружинка", с помощью которой куча на 25м может и с одну русскую руппию (а не в калибр), зато нет с ней таких гемороефф...

edit log

Egor_xZ
7-2-2019 21:06 Egor_xZ
Все имеет и плюсы и минусы, пцп все же позволяет выйти из 4.5 да и те же сорок выстрелов, я поначалу не мог сконцентрироваться достаточно на более чем 50 выстрелов, да и настроить можно же на о,5г выстрелов под двести? Для бумаги и банок вес пульки не так и важен. Мне больше интересно баланс винтовки с резервуаром с переди, не тянет в низ ствол?

edit log

всего страниц: 12 : 123...9101112