Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

Egor_xZ
25-1-2019 17:57 Egor_xZ
Леворучные аа тх есть же, что то пишут пишут, не пойму. Можно даже отдельно заказать, только дорого , весьма дорого.
Egor_xZ
25-1-2019 18:19 Egor_xZ
Расходка опять же, точность, это пульки жсб, пружины менять, все это часто и помногу, если результаты хочешь увидеть, от АА. Я думаю $100 где то в месяц может уйти.
Семенов
27-1-2019 23:00 Семенов
Сегодня с местным камрадом ездили на кратенькие пострелушки по банкам. Докладываю.
Земляк любезно предоставил испробовать 3 ружбайки: Крюгерку из ИЖ-60, крюгерку в ложе булл-пап, и Вайрух 97. Дистанция была 35м.
Что могу сказать, РСР конечно прикольно. Но, как я тут и писал ранее, это близко к автоматическому оружию. Поэтому, если захочу стрелять в подобном режиме, куплю .366ТКМ. Ну и приколы с насосом или баллоном.
Конкретно по типам винтовок.
Булка-не моё. Неудобный хват, совсем уж игрушечная. Ну, по крайней мере та, что была у нас. Валить каров из окна машины конечно удобно, но на оружие не похожа.
Крюгерка из ИЖ-60 удобная. С 35м из незнакомой винтовки, которую первый раз взял в руки попадал. Учитывая стоимость исполнения, то вполне годный вариант. В металле наверное была бы интересней(у камрада в пластике). Мне показалась несколько лёгкой и недостаточная длинна приклада(руки длинные). Самое прикольное то, что отдачи нет, звука выстрела нет(я газы испускаю громче, обожравшись пивом). Возможно, прикуплю когда-нибудь на свободные средства РСР, но какой-нибудь заводской Атаман, только не булку.
Про Вайрух 97 напишу, что берёшь в руки-маешь вэщь! Качество исполнения ложа, металла, на всё было подрочено. Особенно понравился лёгкий взвод и плавный, но чёткий спуск. Нету ступенчатости, как в моей Торпеде 150. Ухватистость отменная, на обе руки. Вес приятный. С 35м, с колена, попадал сразу. Не сразу привык к тому, что рычаг закрывает затвор. Т.е. я на Торпедо привык взвести рычаг, закрыть его, вставлять пулю, закрыть затвор. Тут же пытялся по инерции повторить эту последовательность, за что был руган камрадом. Да, баланс у Вайруха как у нормального ружья, гладкоствольного. У Торпедо пустой приклад смещает баланс вперёд, что не есть гуд.
Короче, надо брать Аир Армз или Вайрух. Ну или Диану. Что по цене выгодно будет.
Земляку ещё раз мой респегд за сегодняшнюю встречу!
Egor_xZ
28-1-2019 00:31 Egor_xZ
Ну и ездий дальше, для неспешных пострелушек, три винтовки, стреляй из любой, в компании веселей. А купить всегда успеешь.
Семенов
3-2-2019 21:55 Семенов
Всем, кто уделил моей скромной теме внимание, огромное спасибо!
В итоге куплено.

Dark_Nomad
3-2-2019 23:36 Dark_Nomad
Поздравляю. Чего то такого и ожидал.)
Beltzer
4-2-2019 00:02 Beltzer
quote:
Originally posted by Семенов:

В итоге куплено.

Мдя-я-я-я... Вот уж бывает такое, когда не знаешь что и сказать... Толи поздравить, толи посочувствовать...

edit log

Nikkk
4-2-2019 10:03 Nikkk
Поздравляем!
Все нормально, все идет своим чередом.
Непушист
4-2-2019 10:42 Непушист
quote:
Originally posted by Семенов:

В итоге куплено.

А что это?
Beltzer
4-2-2019 11:19 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

А что это?

Ны узнал, да?!! Ва-а-ай, абыжаешь дарагой!!!
Nikkk
4-2-2019 11:20 Nikkk
Похоже это БТР в снайперской версии.
Непушист
4-2-2019 11:39 Непушист
quote:
Изначально написано Beltzer:

Ны узнал, да?!! Ва-а-ай, абыжаешь дарагой!!!

Не только лишь все Кацаны в руках не держал же...

Beltzer
4-2-2019 11:45 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

все Кацаны в руках не держал же...

Какая же ты лёгкая мишень для сил Зла... А ведь Ктулху мёртвый спит, в своем доме в Р'льехе, но не дремлет...

edit log

Grunherz
4-2-2019 12:01 Grunherz
Ёжики продолжают с кактусами.
Beltzer
4-2-2019 12:28 Beltzer
Для полного счастья не хватает баллона "Элина-Т"...

edit log

Dark_Nomad
4-2-2019 13:55 Dark_Nomad
Для полного счастья надо было крал брать. И вдуть ему тристаписят.
voronezhplayer
4-2-2019 14:50 voronezhplayer
Она подходит для левой руки ? рычаг перезарядки там слева ?
Beltzer
4-2-2019 15:12 Beltzer
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

надо было крал брать. И вдуть ему тристаписят.

Думаешь 250 для полногощщасья таки не хватит!? В умеренно великом кол-ве цыкклофф, с учетом статистики... Ну или 300 накрайняк... Штобы навирняка...

edit log

Юрис
4-2-2019 16:12 Юрис
Тоже сразу же подумал что это хат на картинке,по серенькой вставке по бокам ложе определил.Так поздравляю,видно что эргономичная штуковина ,удобная.Да и с запчастями проблем не будет.
Семенов
4-2-2019 16:37 Семенов
Пацан сказал-пацан сделал.

всего страниц: 12 : 123...89101112