Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Выбор ППП винтовки за много денег КУПЛЕНО
Семенов
16-1-2019 15:50 Семенов первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые камрады.
Не думал, что придётся посетить этот интереснейший раздел, но угроза просрать бабки впустую потратить средства не эффективно таки привела. Дабы не загружать камрадов излишней информацией, постараюсь изложить суть кратко, но ёмко.
Небольшая вводная информация: есть гладкое, но достаю его из сейфа раз в год, пострелять по тарелочкам с не большой группой товарищей.
Зато есть дача, где можно невозбранно палить из пневматики. Да, дома есть прямая 14м.
Основные направления применения: плинкинг, стрельба по разноудалённым мишеням.
Некоторое время была МР-512с в стоке, с карандашом. На 10-15м на даче и дома хватало, но ложе уж совсем ублюдское, из 2 половинок.
Теперь имеется Хацан Stiker 1000S с прицелом UTG 3-9x32. В принципе, не плохая пукалка, но от эксплуатации отверстие под запорный ригель ствола несколько подразбило, и ригель немного в нём болтается, появился не большой вертикальный люфт ствола. В принципе, можно пофиксить, но проще его продать школьникам как есть.

Теперь считаю необходимым изложить ряд обязательных требований к кандидату на покупку:
-ППП. 4,5мм. Потому что.
-Ложе деревянное, под любую руку. Я левша, но тренирую обе руки.
-Качество изготовления, не требующее напиллинга.
-Точность на 50м.
-Взвод рычагом, а не переломом ствола.
-Мощность с возможностью АПа до 20Дж.

Про плавность спуска не писал, как и про другие, сопутствующие качественной вещи свойства. Это же очевидно.

Покурив инфу, понял, что под эти характеристики подходит Air Arms TX200. В принципе, ценник за б\у смогу асилить. Прицел поставлю с Хацана.

Вопрос к знающим камрадам: исходя из вышеизложенного, это Эир Армс ТХ200 норм выбор, или можно взять что подешевле раза в 2?
С меня лучи добра всем ответившим.

В ИТОГЕ КУПЛЕНО:

edit log

ADF
23-1-2019 13:14 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
Если вдуматься, на кой вообще нужна остроголовая геоме...

Гощъ, маркетинг же.

Сам себя вспоминаю, когда первый раз в ормаг зашёл. Смотришь на витрину. Вот пульки простые, а рядом лежат "импортные, турецкие, заострённые - ахотничъи!" И, разговаривая в кулуарах с другими такими-же парнями в преддверии покупки своей первой мурки, эти пульки охотничьими и называли. Внешний вид - продаёт.

У меня даже теория есть, если взять кусок натурального биологического го*на, смешать его с клеем чтобы форму можно было придавать, вылепить это в форме последнего айфона - это сразу-же повысит покупаемость изделия, даже если на ценнике честно написать "кусок говна, цена 100р".

Непушист
23-1-2019 14:17 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Гощъ, маркетинг же.

Я ж не задаю риторический вопрос, почему они существуют. Я задаю практический вопрос, зачем они нужны
gnom
23-1-2019 17:34 gnom
quote:
Изначально написано Непушист:
Если вдуматься, на кой вообще нужна остроголовая геометрия? Бумагу дырявит любая пуля, для охотинга шильно-проникающее действие зло, хреновая баллистика не нужна ни в одном из случаев.

Удивительно почему вообще люди считают, что якобы острые, но мягкие свинцовые пульки имеют лучшее проникающее действие. Ну глупость же

edit log

Shershen
23-1-2019 17:35 Shershen
quote:
Изначально написано Семенов:
На днях много стрелял, долго думал. И пришёл к выводу, что топчик купить конечно можно, но его ценности, кроме фетиша на качество изготовления я не пойму. И деньги будут потрачены не эффективно. Мне ехать, а не шашечки.
Поэтому по Вашим советам решил купить [b]Gamo CFX Royal
.
[/b]
ну и зря. 
там сначала, скорее всего, пилить и только потом стрелять.
оно надо?
лучше тх200 поискать б\у.
Непушист
23-1-2019 18:18 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

Ну глупость же

Видимо по аналогии с другими острыми предметами, которые встречаются и используются в жизни Тупой шампур протыкает сосиску с бОльшим усилием, чем острый... И т. д. А про мягкость и твердость - да боженька с вами, кто о таком задумывается?
Dark_Nomad
23-1-2019 18:19 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Shershen:
ну и зря. 
там сначала, скорее всего, пилить и только потом стрелять.
оно надо?
лучше тх200 поискать б\у.

А с другой стороны - если не зашло можно продать такому же страждущему. Причем быстрее и с меньшей потерей денег. Топчик так не продашь.

Непушист
23-1-2019 18:24 Непушист
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Топчик так не продашь.

Армсы нр уходят неплохо, несмотря на цену. И в общем это абиснимо... Да, дорого, даже б/у. Но и покупают их люди, у которых есть не только денежка, но и понимание, что это в общем-то венец. Притом очень надолго задержавшиеся в теме пневматики, и конкретно в теме ППП. Илита, так сказать Их мало, но они в тельняшках, и главное, они существуют

edit log

Dark_Nomad
23-1-2019 18:34 Dark_Nomad
Ну согласен да. Когда до 35 рублей винт опускается. За честные 70 процентов новой редко уходят.

Зы. Вот продаваны диан-боковушек реально теряют.

ADF
23-1-2019 19:37 ADF
quote:
Изначально написано gnom:
Удивительно почему вообще люди считают, ... Ну глупость же

Мне думается люди, как вид в целом, вообще умом не отличаются.

quote:
Изначально написано gnom:
что якобы острые, но мягкие свинцовые пульки имеют лу...

Справедливости ради, с ожева... охужху... охуе... как её там блин, в общем когда острие на кончике обитекаемой аэродинамичной формы, наподобие пуль настоящего нарезного БФГ, вот такие пульки - и вправду пробивают чуть глубже. Всякие гамопромагнумы и тс-10. Были бы сделаны ровнее, может и кучность была бы при этом. Без попыток порассуждать, нафига это "пробитие" нужно и есть ли от него толк...

edit log

Dark_Nomad
23-1-2019 19:41 Dark_Nomad
Сейчас к бестселлеру середины 2000 аля полимаг и гамосракет придем)

Кстати, полимаги довольно точно у меня из гамо летели.

Непушист
23-1-2019 20:32 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

вот такие пульки - и вправду пробивают чуть глубже.

Дык гвоздь и молоток палюбасу еще глубже пробьют. Смысел-то в чем? Если только вместо хрона буратиной мысы мерить...

edit log

Семенов
23-1-2019 22:33 Семенов
Во, надо бы хрон недорогой прикупить. Или запилить самому из говна и палок

Вот блджад, жил-не тужил со сраным Хацаном Страйкером, пока тот не кончился. А теперь за много тыщ пневму выбираю, с камрадами. Про пульки вник, какие хорошие. Оказывается они не дешёвые ни разу. Щас того и гляди, того, из этих...

Прошу заметить: раз в году, на пострелушках по тарелочкам, не впечатлялся Береттами и Бенелями товарищей, по 150тыщ которые. Остаюсь верен своему ИЖ-27 Спортинг. Тут то что не так пошло?
Но ето лирека фсио.

Непушист
23-1-2019 22:47 Непушист
quote:
Originally posted by Семенов:

Прошу заметить: раз в году, на пострелушках по тарелочкам, не впечатлялся Береттами и Бенелями товарищей, по 150тыщ которые. Остаюсь верен своему ИЖ-27 Спортинг. Тут то что не так пошло?

А огнестрел это немножЕчко другое дело. Вы же знаете, что пневматика - порядочная, не Мурки или газобалонные играшки, а топовые ППП и просто хорошие РСР часто стоят дороже хорошего гладкоствола и уж всяко дороже бюджетного отечественного. Почему такая хрень? Пневматика попросту сложнее, и конструктивно, и в производстве. У огнестрела все в основном зависит от патрона, сама стрелялка это по сути просто набор весьма примитивной механики, состоящей из минимума частей, вся задача которой просто инициировать заряд пороха в патроне. А пневматика сама себе "патрон", весь "заряд", т. е. воздух, содержится в самой винтовке. Что требует большой точности изготовления, многих качественных уплотнений, чистоты обработки поверхности под них, в случае с ППП еще и фасонных деталей, кучи фрезеровки и т. д.
Dark_Nomad
23-1-2019 23:35 Dark_Nomad
И половину деталей калить еще... (случай ппп)
Nikkk
24-1-2019 09:06 Nikkk
Да, помнится как то зашел в магаз, смотрю Хач 125-й висит, а на другой стенке Рем700 кажись висел, дешевле этого хача.
Куда мир катится...
Непушист
24-1-2019 12:22 Непушист
quote:
Originally posted by Nikkk:

Хач 125-й висит, а на другой стенке Рем700 кажись висел, дешевле этого хача.

Ну как Виталий сказал, хатсанотурке внезапно вообразили себя топовым брендом
Семенов
24-1-2019 13:46 Семенов
Я вот заметил, что у нас таки любят Хацан я тому пример. По объявлениям наверное половина это они.
А я знаю, почему их покупают. Во первых, продавцы их активнее продают, с них наверняка маржа больше. Во вторых, это дурострелы с большим компрессором. В третьих внешний вид и вес. Тяжесть-это хорошо! Тяжёлый-значит надёжный, даже если не выстрелит, таким всегда можно ударить по голове. (с) Борис Бритва.
Вот не искушённый покупатель и ведётся.

edit log

Непушист
24-1-2019 14:28 Непушист
Неискушенный и сам рад вестись, именно потому что многодури и пахоже-на-"настоящее"-аружые. Его и пиарить особо не надо продавцам, достаточно пары слов - "это сама мощная". И все, кролик считай внутри удава. На гнз каждая вторая тема "поможите выбрать" от нубов уже содержит в себе посыл "убедите меня что я выбрал правильно".
Семенов
24-1-2019 14:31 Семенов
Но я то акстился, хоть и меня и искушали.
Egor_xZ
25-1-2019 17:51 Egor_xZ
Да брось какая такая элита, просто увлеченный люди, явно не от избытка фантиков берут АА.
всего страниц: 12 : 123...789101112