Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос про оптический прицел для ппп ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Вопрос про оптический прицел для ппп
Нивасик
4-1-2019 09:53 Нивасик
Уже два человека написали что изолента и жидкая резина не годятся, в чём это заключаетя? Есть ножницы по металу, есть гладкий проф лист, есть профиль для гипсы, впринципе много чего есть, чё лутче то внедрить..
Beltzer
4-1-2019 10:01 Beltzer
quote:
Originally posted by Нивасик:

Уже два человека написали что изолента и жидкая резина не годятся, в чём это заключаетя?

При перегрузках в ППП и зазоре 1.5 по радиусу, прицел будет гарантировано болтаться как сопля в проруби.
quote:

чего есть, чё лутче то внедрить..

Сделать 4 полукольца из металла 1.4-1.5 мм, и тканевой изоленты под них с двух сторон в один слой наклеить (по ситуации). Это если гипотеза про моноблок под 30мм не подтвердится. А если подтвердится, то найти специальные переходники с 25.4 на 30.

edit log

Нивасик
4-1-2019 10:02 Нивасик
Да, точно По горизонту 30, так и есть.Сразу видно что спецы!
Нивасик
4-1-2019 10:08 Нивасик
А вместо специальных переходников можно что то самому соорудить?
Beltzer
4-1-2019 10:11 Beltzer
Короче они тупо зазор по плоскостям колец больше сделали. Тогда лучшее решение найти специальные полукольца-адаптеры 25.4/30. На Али заказать например. Стоят недорого. Бакса 3-5...
click for enlarge 240 X 240 33.4 Kb

edit log

Нивасик
4-1-2019 10:13 Нивасик
Вас понял, Спасибо!
Beltzer
4-1-2019 10:15 Beltzer
quote:

А вместо специальных переходников можно что то самому соорудить?

Можно, только вот нужно ли!? Нужна точная толщина, и плотность материала, и чтобы это всё никуда не скользило.

quote:

Вас понял, Спасибо!

Завсегда обращайтесь!

edit log

Beltzer
4-1-2019 10:49 Beltzer
Ссыль на Али скинул в P.M.
Нивасик
4-1-2019 14:22 Нивасик
Ребят, огроменное Спасибо!!!

edit log

MaksiM421
4-1-2019 15:30 MaksiM421
quote:
Изначально написано Beltzer:

Как проводился замер, не вертикально ли часом? А то это может быть спокойно кронштейн на 30, только плохого исполнения... надо горизонтально диаметр кольца промерить. Если он 28.5 то шляпа какая-то, а если 30 то кронштейн тупо другой по размеру.

Полностью согласен,либо моноблок за 600 руб -отстойный китай,либо моноблок на 30 трубу,а прицел с трубой 25,4 мм.Если чеки есть в магазин за другим моноблоком на 25.4 трубу,иначе прицел скорее всего будет быстро сбиваться.Кст вопрос,как не перетянуть прицел,чтобы не раздавить трубу?Какое примерно усилие нужно,чтобы не сломать;не дотянуть?

Beltzer
4-1-2019 21:40 Beltzer
quote:
Originally posted by MaksiM421:

либо моноблок за 600 руб -отстойный китай,либо моноблок на 30 трубу,

Уже выяснилось. Моноблок на 30.
quote:

Кст вопрос,как не перетянуть прицел,чтобы не раздавить трубу?Какое примерно усилие нужно,чтобы не сломать;не дотянуть?

Я например просто беру шестигранник за короткую сторону, чтобы рычаг был поменьше, а усилие лучше чувствовалось. Если со всей дури не тянуть, то таким макаром не перетянешь. Ну и затяжка винтов в обычной последовательности.
MaksiM421
4-1-2019 23:35 MaksiM421
[QUOTE]Originally posted by MaksiM421:
Ну и затяжка винтов в обычной последовательности.

В обычной последовательности?По диагонали что ли?

Beltzer
5-1-2019 01:15 Beltzer
quote:

По диагонали что ли?

Типа того, но там не 4 винта а 8. Поэтому "диагональ" там более сложная. В большинстве мануалов к прицелам она есть.

Как голову блока рядной четверки типа перетянуть...

edit log

Нивасик
5-1-2019 21:22 Нивасик
quote:

Полностью согласен,либо моноблок за 600 руб -отстойный китай,

Занудство ради, чем моноблок китай может отличаться от китай ? Если пишите то можно какие либо доводы, тот что за 450р. хреновей за 25000?
Если полуоси их качество можно проверить напильником- в масло-терьмо, но я знаю Тольяттинских дельцов, а так же их конкурентов Московских- всё это Гаражница как не крути, так вот там на стенде нам приводят параметры на скрутку и тп т тд , Сдесь Моноблок Вам китайский чем может отличиться от моноблока Вам не китайского?
Нивасик
5-1-2019 21:23 Нивасик
Или я чего-то проспал...
MaksiM421
6-1-2019 12:24 MaksiM421
quote:
Изначально написано Нивасик:

Занудство ради, чем моноблок китай может отличаться от китай ? Если пишите то можно какие либо доводы, тот что за 450р. хреновей за 25000?

Качеством в первую очередь!Моноблок за 450 руб в любом случае имеет хуже обработку,металл хуже по качеству,точность крепления сбита ,чем у оригинального моноблока за даже не 25000 ,а за 2500 руб.Цена на вещь просто так не пишется,понятно бренд,бренд,но она (цена)формируется из многих факторов.Что по вашему ,если даже взять 2 прицела липерс(4000) и гамо(2000),с одинаковыми параметрами,то липерс(не брак) будет давать лучше картинку и иметь в любом случае большую прочность,тк этот бренд делают в Китае на заводе с проверкой качества ,а прицелы гамо закупают на обычных заводах(на алике можно найти такие прицелы за 1.5 к ) и делают гравировку gamo и кладут в свои коробки,всё.Может быть это сравнение не очень точное,но могу сказать одно точно вещь сделанная качественно не может стоить дешево,относительно цены затрат на её производство.Даже взять инструмент из фикс прайса и из хорошего магазина ,что выдержит больше нагрузок?Купил как-то я там на пробу набор отвёрток,больше не покупаю...

Beltzer
7-1-2019 02:47 Beltzer
quote:

Занудство ради, чем моноблок китай может отличаться от китай ?

Не так вопрос поставлен. Нормальный вопрос звучал бы так:
Чем Китай лучше говнокетая?

Ответ: Всем! Кроме цены...

Нивасик
8-1-2019 11:21 Нивасик
Да это понятно, особенно когда речь идёт о чём то более технологичном, тут небольшой кусочек желесяки.. В полемику вдоваться не буду, спасибо что наставили на путь истенный а не заниматься мне ахиней в виде подмотки подручного материала, хорошо что я спросил, а то подмотал бы и пристреливал до нельзя. Всем Спасибо за ответы.

edit log

Нивасик
8-1-2019 11:53 Нивасик
Когда МуРку покупал за 3 720, прицел с кольцами более 2000 ещё ждал его месяц в магазине, прицел живой настрел 10-ок лет, только 9-ка подмылилась, да это видемо не говнокитай с которым тоже лотерея
click for enlarge 886 X 706  90.1 Kb
Нивасик
8-1-2019 11:57 Нивасик
Когда МуРку покупал за 3 720, прицел с кольцами стоил более 2000 ещё ждал его около месяца в магазине, прицел живой настрел 10-ок лет, только 9-ка подмылилась,обноружил когда винт недавно расчехлял, да это видемо не говнокитай с которым тоже лотерея
click for enlarge 886 X 706  90.1 Kb

edit log

всего страниц: 3 : 123