Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
пострелять по бутылкам и не загрязнять природу. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: пострелять по бутылкам и не загрязнять природу.
MOISHANSK
30-12-2018 06:32 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Хорст1975:

лучше нажраться до хрюканья?

Это уже кто к чему привык ( мне чего-то это даже в ум не пришло ).
quote:
Originally posted by Хорст1975:

лучше нажраться до хрюканья? плавали ,знаем. уж повидал я этих купаний.

Я вообще то в своём посте писал не про купание ,а про вторую часть действа что ТС описал . Вот Beltzer понял меня правильно!
черкас15
30-12-2018 11:56 черкас15
ну вообще то, намедни -бутылки на 60 метров с хач 70 с нормальной пружиной, разлетались в пыль -в гаражах

edit log

Хорст1975
27-2-2019 20:20 Хорст1975
у нас пищекомбинат каши вкусные делает в пол-литровых стеклобанках. на даче это самый лучший перекус. банок много пустых скопилось.под варенье не возьмут-переколочу .
Shelton
1-3-2019 12:40 Shelton
Ничетал, но придлогаю. Стекло - suxx. Лучше разрезать пластиковые бутылки вдоль и заливать лед в них. Выбор размеров большой, формы многоразовые, мишени бесконечные.

edit log

иваныч
2-3-2019 12:33 иваныч
Ну если на морозе внутри формы распылять воду получим пустотелое изделие изо льда. Можно надувной шарик забрызгать водичкой потом сдуть и вытащить.

edit log

Хорст1975
4-3-2019 22:11 Хорст1975
quote:
Originally posted by иваныч:

Ну если на морозе внутри формы распылять воду получим пустотелое изделие изо льда.

так из фарфора делают вазочки и много всякой другой ерунды.вот стоит такая статуеточка а в основании дырдочка через которую жидкую глину сливали.
igor ivanov
13-3-2019 10:25 igor ivanov
А Поппер маленький сделать в форме бутылки не проще? Если показатели точности стрельбы бутылки ? Из жестянки вырезать и шарнир простейший приколхозить
Нивасик
14-3-2019 00:13 Нивасик
Может не в тему, но пока суть да дело- никуда не проедеш в связи с большими осадками в виде снега этой зимой, заматываю фурик из под лекарств который, в пакет и бью его донышко, всё чисто.(в приделах моего двора со всеми ТБ)
Хорст1975
14-3-2019 09:13 Хорст1975
quote:
Originally posted by igor ivanov:

А Поппер маленький сделать в форме бутылки не проще? Если показатели точности стрельбы бутылки ? Из жестянки вырезать и шарнир простейший приколхозить

весь смысл теряется. красиво стекло от точного попадания разлетается в разные стороны. вот пробовал лед, но этой зимой не получилось подобрать толщину. чтоб разлеталось красиво.ледяную бутылку или шьет(что и с стеклом бывает) или она некрасиво осыпается.
Shelton
15-3-2019 16:11 Shelton
quote:
Изначально написано Хорст1975:

но этой зимой не получилось подобрать толщину. чтоб разлеталось красиво

Это же какое поле для экспериментов! Тем более, если делать цветной лёд ))
Нивасик
15-3-2019 23:26 Нивасик
И ещё не в тему- ради развлекухи брал пустые пластиковые бутыли в пивнухе, при попадании в неё эфектно отлетает верхняя часть подымаясь до крон сосен, развлечения от мало до велико- всем понравилось, цель большая, и по сему ставилась на метров 100-150,после того как я промахнулся из своей же муры) , бутыль порвола бабуля-мать подруги моей жены- восторгу не было придела.
Хорст1975
18-3-2019 22:19 Хорст1975
ха , надо попробовать! у нас на территории огромная куча этих бутылок!
Нивасик
23-3-2019 23:03 Нивасик
У меня возле леса живут знакомые- мы частенько собираемся у них семьями -баня, шашлык, я приторанил этот пузырь типа деткам пострелять по кабану, тогда ещё не подозревал что этот кабан одноразовый с эффектом бомбы), потом даже мысль была соорудить на верхнию часть что то типа парашута- кто помнит раньше были такие солдатики в СССР их с рогатки пуляеш а они потом вниз на парашюте медленно спускаються.
ADF
24-3-2019 17:38 ADF
Внезапно обнаружил, что когда снег становится прелым и липким, из него получаются отличные мишени. Слепливаешь снежок. Прилепляешь его на ветку или ставишь на верхний край сугроба. Страляешь из пневматического рэйлгана. Снежок разлетается со звонким шлепком, визуально и по звуку очень похоже на попадание в стеклотару.
Жалко, что это довольно непродолжительное время в году.
MOISHANSK
29-3-2019 07:51 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Нивасик:

отлетает верхняя часть подымаясь до крон сосен

quote:

и по сему ставилась на метров 100-150

quote:

я промахнулся из своей же муры)

Вы уверены что пишете про пневматическую МР ? .Так то  тут  пневмо - раздел ...

edit log

Нивасик
29-3-2019 17:56 Нивасик
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

пневмо - р

Более чем
Нивасик
29-3-2019 17:57 Нивасик
quote:
Изначально написано Нивасик:

Более чем уверены

Нивасик
29-3-2019 18:01 Нивасик
Что разве никто не палял по этим канистрам))))По Станиславскому- Не верю!
MOISHANSK
29-3-2019 18:58 MOISHANSK
Нивасик , к сожалению 3 ваших поста не внесли ясности ...
quote:

Что разве никто не палял по этим канистрам))))По Станиславскому- Не верю!

Я правильно понял : выстрел с мр 512 на растоянии 100-150 м разносит пластиковую бутылку ( 1- 1,5 -2 л) и её фрагменты взлетают до крон сосен ? Да ? / Ну Станиславского вы уже и сами процитировали , /.
Нивасик
29-3-2019 21:51 Нивасик
))) Да, нужно Видео- моя дочь его сделат
MOISHANSK
29-3-2019 22:06 MOISHANSK
quote:

Видео

С удовольствием бы посмотрел на сие действие ! У меня и с более мощной пневматики ни чего , ни куда не взлетает . И мурка тоже есть .
черкас15
30-3-2019 12:12 черкас15
а на фига? как то совершенно случайно -с 512 уронил сороку метров со 100 ,которая все ж таки шмякнулась чуть не у ворот дачи
Shelton
31-3-2019 23:53 Shelton
И чем она вам провинилась? Сорок вообще очень мало.

edit log

ADF
1-4-2019 08:42 ADF
quote:
Изначально написано Shelton:
Сорок вообще очень ма

Здравствуйте, приехали!

Зависит от конкретных мест, знаю места, где сороки и вороны делят ареал обитания 50/50, в воздухе постоянные разборки между ними, постоянное уточнение границ. Есть места, где сорок дофига, а ворон - одну увидешь, если повезёт.

В любом случае это очень близкие виды и ведут себя одинаково.

черкас15
1-4-2019 14:46 черкас15
года три -четыре назад вообще чуть не упал сойки стаей в 15 -20 голов паслись на территории выселенных домов
Хорст1975
17-4-2019 10:37 Хорст1975
у нас на базе такие бутылки пустые свозят и их куча. из чего стрельнуть то надо, чтоб интересно было?
aleks136
26-4-2019 12:36 aleks136
quote:
цель большая, и по сему ставилась на метров 100-150,после того как я промахнулся из своей же муры

Опишите по подробней что делали с МР что она на таком расстоянии в бутыль попадает
ADF
26-4-2019 14:27 ADF
quote:
Изначально написано aleks136:
что делали с МР что она на таком ра...

Ничего не надо делать. Просто купить по нарезной лицензии.

aleks136
26-4-2019 16:41 aleks136
quote:
Просто купить по нарезной лицензии.

это проще всего.А вот я хотел узнать что делал человек с Мр512 что на 100 метров лупит и довести свою.

edit log

ADF
26-4-2019 17:43 ADF
quote:
Изначально написано aleks136:
с Мр512 что на 100 метров лупит

Это нормально, когда у человека нет дальномера.

MOISHANSK
27-4-2019 18:24 MOISHANSK
quote:
Originally posted by aleks136:

А вот я хотел узнать что делал человек с Мр512 что на 100 метров лупит

Ты чего , врать не умеешь что ли ??? . Там же вроде ниже всё прояснилось .
Хорст1975
2-5-2019 10:53 Хорст1975
так что с стрельбой по одноразовым кегам то? я из биг-кошки стрельнул. эффект нуевой только пошипела бутыль. из крысобойки нудельманом-энерджи только пробить и поучилось. дрозд мр661 тоько в упор и с теплого баллона первыми выстрелами пробивает.пробьет и в дыру газики с шипением дуют. в чем интерес то? насыпать туда бертолетовой соли...полную... так где ее , заразу, купишь
ADF
2-5-2019 20:03 ADF
Мне тоже непонятна стрельба по пластику, даже с давлением. Тоже никогда (в личной практике) бутылки не разрывало от попадания.

Мой выбор - помойка и нормальные стеклянные бутылки на ней. Лучше, чем стеклянная бутылка - только две стеклянных бутылки!

Хорст1975
4-5-2019 23:46 Хорст1975
не ну это то же КЕГи! я как то давным давно на их-комби вез несколько пластиковых кег и одна лопнула. до сих пор удивляюсь, что не захлебнулся.
impeller
27-5-2019 23:46 impeller
Кег или пластиковая бутылка задуваются через пробку со штуцером до 20 атм. Можно больше, лишь бы пробку не сорвало давлением. Откручиваешь шланг. Вешаешь за пробку на фал из кордуры, армированной кевларом.
Выстрел - если попал - бутылка с громким бахом разлетается лоскутами. Десяток пробок найти нетрудно. А за исключением одной единственной манжеты - они крайне долго вечные.
Beltzer
29-5-2019 11:58 Beltzer
quote:
Originally posted by Shelton:

Сорок вообще очень мало.

Блеацц!!! Вот повезло то!!! А у меня этих сволочей прям стаи лётают, и с утра по кровле загородного дома суки клювами долбят. А самое хреновое, что кругом жильё, и безопасных траекторий для выстрела просто нет. А на тех что безопасны к ним тупо не подойдешь... А то уже проредил бы их поголовье на сотенки две-три особей... Хотя в живое стрелять люто не люблю...
Хорст1975
29-5-2019 21:16 Хорст1975
quote:
Originally posted by impeller:

Кег или пластиковая бутылка задуваются через пробку со штуцером до 20 атм. Можно больше, лишь бы пробку не сорвало давлением.

хм...давление паров бытового сжиженного газа при +25 около 7 атмосфер. то есть с расходного клапана машины налит газку и закрутить пробочку, дать постоят пару часов на сонцепеке и будет интересно? а фал с кордурой и кевларом прекрасно заменит куча навоза на участке.
Nick Brake
25-8-2019 01:50 Nick Brake
К вопросу о дистанции до бутыли.

Автор сделал 40 шагов от бутыли, и затем повернулся к мишени. Это примерно 30 метров.

Nick Brake
25-8-2019 12:53 Nick Brake
quote:

Дистанция тут не причём буть то хоть 5 метров, специально же написал выше-суть в другом- обещал видео как разрушается бутыль-сделал.

Вы выше писали про дистанцию немного другое.
quote:

Я правильно понял : выстрел с мр 512 на растоянии 100-150 м разносит пластиковую бутылку

quote:
Originally posted by MOISHANSK:

))) Да, нужно Видео- моя дочь его сделат

Народ вполне закономерно удивился, увидев такие цифры по дальности выстрела из мурки.

Теперь видео мы видим, бутылку действительно разносит, но попадание происходит далеко не на 100-150 метров.

Кстати, я так и не понял - чем надувают эти бутылки?

Nick Brake
25-8-2019 16:21 Nick Brake
quote:

Тут писали что её вообще ни как не разносит!

Это потому, что Вы забыли написать, что она находится под давлением. Пустую бутылку никуда не разносит.
(ЗЫ. Впрочем, и пивную кегу под давлением тоже не всегда разносит - на Ютубе полно роликов, в которых не все кеги от пневматики взрываются, в некоторых только стравливает давление, и все. Даже с 10 шагов).

quote:

Теперь народу нужно показать дистанцию что ли?

Безусловно.

quote:

также лекго опровергну и это как и то- оно Вам нужнО?

Вперед! Опровергайте. А точнее - доказывайте. Что попадаете из мурки на сто метров по вот такой бутыли. А мы посмотрим.

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
пострелять по бутылкам и не загрязнять природу. ( 2 )