Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП для бумаги. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор ППП для бумаги.
Терьер
7-11-2018 11:00 Терьер
Что посоветует уважаемое общество?

Пожелания к винтовке:

1. ППП
2. Калибр 4,5 мм.
3. Переломка
4. Ложа дерево
5. Удобные механические прицельные приспособления
6. Возможность установки модератора не снимая мушку.
7. Возможность ставить оптику

Винтовка нужна для стрельбы с механики по бумаге на дистанцию 25 метров и оптики, изредко, на дистанцию 50 м.
Кучность в приоритете над мощностью.
Бюджет под хотелку пока не утвержден.

edit log

Терьер
7-11-2018 13:07 Терьер
Хорошие, но уж очень не бюджетные винтовки...
Ptr
7-11-2018 13:53 Ptr
http://gnom256.narod.ru/obzori/lgv.html
Вот ещё.Модератор накручивается и на 50 м самое то.
Терьер
7-11-2018 14:10 Терьер
quote:
Originally posted by Ptr:

самое то

Нда... И это не очень бюджетный вариант.

Ptr
7-11-2018 14:37 Ptr
quote:
И это не очень бюджетный вариант.

"Других писателей у меня для вас нет!"
Остаётся рукоприкладство. Подобрать винтовку из недорогих и пилить её.
Nikkk
7-11-2018 16:12 Nikkk
https://forum.guns.ru/forummessage/96/125679.html
Или любая другая, это уже не важно.

edit log

AlexSnake
7-11-2018 20:03 AlexSnake
quote:
Originally posted by Терьер:

уважаемое общество?

DIANA 460 MAGNUM
DIANA 350 MAGNUM PREMIUM
c.e.n.t.u.r.i.o.n
7-11-2018 20:29 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:

3. Переломка

quote:
Originally posted by AlexSnake:

DIANA 460 MAGNUM

ArmorumPeritus777
7-11-2018 22:21 ArmorumPeritus777
quote:

Бюджет под хотелку пока не утвержден.

quote:

уж очень не бюджетные винтовки...

quote:

это не очень бюджетный вариант

Всё же надо определиться с бюджетом.
А вариант с подствольным взводом не рассматриваешь? Типа, считается, что с неподвижным стволом по бумаге-то более правильно.

edit log

AlexSnake
7-11-2018 22:46 AlexSnake
quote:

7. Возможность ставить оптику

quote:
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

quote:

3. Переломка

quote:
Originally posted by AlexSnake:
DIANA 460 MAGNUM

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

с неподвижным стволом по бумаге-то более правильно

edit log

gnom
7-11-2018 23:04 gnom
quote:
DIANA 460 MAGNUM
DIANA 350 MAGNUM PREMIUM

Для бумаги? Вот это анонизм!
AlexSnake
8-11-2018 01:58 AlexSnake
quote:
Originally posted by gnom:

из чего на 50 м?
предложи
gnom
8-11-2018 03:03 gnom
quote:
из чего на 50 м?
предложи

В чем вообще логика предлагать две дорогущие(неадекватно дорогущие) модели созданные для стрельбы по бутылкам?
Правильно ли я понимаю, что ты считаешь, что они покажут результат лучше чем уже предложенные LGV/HW95? Бюджет то примерно один
ЦФХ, при в два раза меньшей стоимости, без проблем обстреляет обе эти дианы и даже не поперхнется.

edit log

lp570
8-11-2018 07:40 lp570
Часть не основных пунктов вычеркнуть и Feinwerkbau 300s подойдет. 30-35 тыс на вторичке.
Терьер
8-11-2018 08:27 Терьер
quote:

ЦФХ, при в два раза меньшей стоимости

Вот это вариант. Да, не переломка. Но соотношение цена-качество.

иваныч
8-11-2018 10:42 иваныч
Да рогатку и ведро шариков, натренируешься, форточка на 100м не проблема. И очень очень бюджетно и малогабаритно
Терьер
8-11-2018 10:48 Терьер
quote:
Originally posted by иваныч:

Да рогатку и ведро шариков, натренируешься, форточка на 100м не проблема. И очень очень бюджетно и малогабаритно

Смешно... Особенно про форточки...

edit log

Dark_Nomad
8-11-2018 11:55 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Терьер:

Вот это вариант. Да, не переломка. Но соотношение цена-качество.

Если знаешь, зачем спрашиваешь? ))

В надежде, что насоветуют лезер гатлинга за недорого? )

Терьер
8-11-2018 13:05 Терьер
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Если знаешь, зачем спрашиваешь? ))

И с Вами посмеюсь...

AlexSnake
8-11-2018 15:33 AlexSnake
quote:

И с Вами посмеюсь...

quote:
Originally posted by St@rich0k:

тебе чиза нужна? я могу отдать за 25....и буду очень жалеть...но она висит

из темы Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T
gnom
8-11-2018 15:55 gnom
quote:
CZ-200T

-помогите выбрать велик
-забей, бери мопед

edit log

Баянай
8-11-2018 16:04 Баянай
Была как-то Gamo CFX в пластике. Неподвижный ствол. Очень понравилась для бумаги. Но с оптикой и на расстояния 70-80. Даже ГП не ставил, устраивала цена и куча. Отлично плевалась только СР-шками, остальные пули не переваривала.
Непушист
8-11-2018 17:06 Непушист
ЦФХ для бумаги... блин, кругом один вайперизм какой-то...
ADF
9-11-2018 15:47 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
ЦФХ для бу...

Гощъ, что не так? Вполне вменяемая винтовка, которая как раз, в числе прочих достоинств, пригодна для бумаги.

От себя лишь придрался бы, что перезаряжать её муторно. Помню бок о бок стреляли, я с дианы 34-ой, рядом с цэфыкс. Я за единицу времени в 2,5 раза больше прицельных выстрелов делал.

Непушист
9-11-2018 16:24 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Вполне вменяемая винтовка

Вот именно
И кстати в етот раз взял бы именно ее, есиб не взял фрау... Правда скорее для более плотной бумаги... Типа картона...

edit log

Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано AlexSnake:

DIANA 350 MAGNUM PREMIUM

quote:
Изначально написано gnom:

Вот я тоже не понимаю зачем по бумаге нужен супер магнум ?

б-у Диана 34 - это если до 50 м и есть желание ее "раздушить" потом...

или 240-я для стрельбы в гараже по спичкам

350-я Диана у меня лично была, и я прелести так и не понял... прошивает каров насрозь - это да, а кайф ?

Продал ее к хренам и купил 240-ю ... И доволен. Отличная игрушка. Точная, очень легко взводится, и пацанам побаловаться и девчонкам, причем очень приятная по изготовлению.

Мне вот 31-я в пластике нравится меньше чем 240-я. Ну то есть, наверное, если утяжелить ложу то и 31-я ничего получится, на 50 м. стрелять будет вообще хорошо. Но деревяшка для души хороша... И если уж брать "игхуску" то в дереве.

И потом, мне вот приклады от всех Диан коротковаты что от 350-й что от 240-й что от 31-й. Но на деревяшке все опять же просто. Я ребят из цеха попросил - они мне за 15 минут выточили две проставки и гребешок из черного пластика. И кайф...

А то что она на 50м. кара наскрозь не прошивает по мне только лучше

А еще я когда попросил у продавца Кольчуги показать мне 240-ю вот он надо мной стебался узнав что мне для себя... Ну не обяснять же ему, что есть у меня из чего сшибить ворону с 50/100/150 метров - а вот из чего спички в гараже сбивать не было... .

edit log

Egor_xZ
12-12-2018 11:50 Egor_xZ
бери на что денег хватит, на вторичке посмотри там не хуже бывает и дешевле.
Терьер
12-12-2018 12:50 Терьер
Куплена и уже у Гнома Гамо СФХ.
Непушист
14-12-2018 10:09 Непушист
quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Но деревяшка для души хороша

Такая, как у 34-й? Это вряд ли. Пластик как на 31-й лучше будет однозначно.
quote:

Но на деревяшке все опять же просто.

Да вообще-то и на пластике несложно. В чем разница-то? Отверстия в ней сверлятся напротив штатных, а винты берутся более длинные. Именно так я и делал, только оказалось в итоге, что с родной длиной приклада мне удобнее.
Кузьма Петрович
quote:
Такая, как у 34-й? Это вряд ли. Пластик как на 31-й лучше будет однозначно.

34-й у меня не было и по ней могу сказать только в сослогательном наклонении.

Но, что касаемо сравнения 350-й пластик/дерево и 240-й/21й Дианы -совершенно точно сравнить дерево с пластиком не возможно.

Непушист
14-12-2018 11:13 Непушист
Может быть у 350-х Диан какое-то особенное дерево, хоть и не уверен - но у 34-х оно откровенно дешевое. Рыхлое, мягкое, тонкое в районе цевья, и кроме того, в плане эргономики эти ложи вообще никакие. Мыло и мыло, даже не имеющее щеки, хотя винтовка с ластой по определению предполагает ее наличие. Именно поэтому я лично в очередной раз выбрал 31-ю. У ее ложи и эргономика лучше (хотя гребень под оптику все-таки надо ставить), и развитые насечки на цевье, и сам полиамид ни промять, ни поцарапать за просто фиг, что важно при использовании не только "в квартире".
Egor_xZ
14-12-2018 12:08 Egor_xZ
а я всеж за деревяху, советовать буду алюминь и углепластик а себе возьму в дереве, в хорошем дереве, удобном и практичном)
Кузьма Петрович
quote:
Может быть у 350-х Диан какое-то особенное дерево

У Дианы 350 их как минимум два вида. Типа Премиум и Классика (хотя классическим для 350-й является именно то ложе которое сейчас зовется "премиум", а "классика" это как раз более поздняя версия. Вот така понимаешь загогулина). Так вот классика (как раз без гребня) хоть смотрится и не так вычурно, зато по мне очень даже ухватистое.

quote:
сам полиамид ни промять, ни поцарапать за просто фиг, что важно при использовании

Ну тут можно долго спорить. Если говорить за автомат Калашникова - то тут я полностью за полиамид, а если за игрушку/охотничью винтовку то я на стороне дерева и эстетики.

p-s И... я конечно не могу сказать что ложе Диан сделано из "ценных пород дерева" как тут написали в теме по купле продаже 350-й ))). Имхо бук к ним никогда не относился. Но они вполне неплохи.

edit log

Непушист
14-12-2018 12:59 Непушист
На 34-х обычно какой-то прелый орех, а не бук. С ложами АА и даже Вайраухов это даже сравнивать невозможно. А вот полиамид от Д-верк очень качественный.
Когда-то я тоже был на этой стороне:
quote:

охотничью винтовку то я на стороне дерева и эстетики.

Со временем "шелуха" отпала, на 1-е место вышла практичность. От хорошего дерева на своей Д-31 правда не отказался бы, типа скажем такого ореха, как у ТХ200НС, но соотношение цена/необходимость уж слишком асимметрично. А если говорить чисто о дизигне, полиамидная ложейка нравится тем, что хоть и несколько осовременена в сравнении со "старым кузовом", все же благоразумно не опустилась до уровня сукабластерности.

Вот какого куя они так и не сделали полноценную щеку, непонятно.

edit log

Egor_xZ
14-12-2018 15:58 Egor_xZ
не мешай котейке спать
Egor_xZ
14-12-2018 15:59 Egor_xZ
щека для оптики наверное, с открытых на вскидку щека нужна?
Непушист
14-12-2018 16:18 Непушист
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

с открытых на вскидку щека нужна?

Так ведь винтовка не дробовик, тем более пневмо, тем более ППП, и еще тем более в детке. Какие же тут "навскидки". Для достижения эффективного результата это всегда оптика. И только оптика способна вывести винтовку - особенно ППП, особенно в детке - из разряда игрушек в разряд оружия... Но оптика - это соответствующая прикладка, т. е. в случае с классической ложей - это всегда щека.
Ну какой смысл стрелять из такой мощной ППП как Диана с родными открытыми? Ровно никакого, т. к. это стрельба до 20 метров от силы. А ее возможности гораздо больше. Но раскрываются они только в случае использования оптики.
"Просто поверьте"
На 20 метров можно из коробочного 1377 удачно стрелять. Без всяких оптик...

edit log

gnom
14-12-2018 17:24 gnom
quote:
У Дианы 350 их как минимум два вида. Типа Премиум и Классика (хотя классическим для 350-й является именно то ложе которое сейчас зовется "премиум", а "классика" это как раз более поздняя версия. Вот така понимаешь загогулина). Так вот классика (как раз без гребня) хоть смотрится и не так вычурно, зато по мне очень даже ухватистое.

Наоборот, изначально появлилась именно ложа с щекой. Просто какое то время она отсутствовала.
И да деревянные Дианвоские ложи на 34 и 350, да и на 240.. Ну прямо скажем весьма и весьма так себе, во всех отношениях..
Например, ложи более дешевых Гамо и Норика лучше.
Если сравнить ложи современных ЦФХ Роял или Норики Марвик Голд и ложу Дианы 34, то последняя будет как бомжнонок-отщипенка..
Это я еще молчу про +- одноуровневые Вайраухи и БСА

quote:
На 34-х обычно какой-то прелый орех, а не бук

Только бук. Орех на премиум версиях Н-тек. Но и там диановцы традиционно поднасрали в малину. Сколько я их видел, все сучкастые..

edit log

Непушист
14-12-2018 17:38 Непушист
quote:

Только бук. Орех на премиум версиях Н-тек.

Мож и попутал. Но если и бук, то поганенький...
quote:

сучкастые

На 34-х ложейках даже винты стремно тянуть. Ощущение, что того и гляди дриснет цевье, да еще шайбы эти злобные как фрезы.

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП для бумаги. ( 1 )