Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП для бумаги. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Выбор ППП для бумаги.
BPuGaDeeP
7-2-2019 22:25 BPuGaDeeP
quote:
Originally posted by gnom:

Нет, так в лоб сравнивать нельзя, только с конкретными примерами.
А по удобству, так и вовсе, переломка удобнее.

Ладно, по удобству соглашусь. Но по точности, любая переломка по повторяемости выстрела будет хуже аналогичной винтовки с неподвижным стволом. Ибо не встанет ствол после перелома в то же самое положение раз за разом. Микроотклонения будут, а как известно небольшое отклонение в шарнире сильно точку попадания поменять может..
Ну и + износ узла
Dark_Nomad
7-2-2019 22:46 Dark_Nomad
Прошлый раз, когда я озвучил аналогичное мнение, как механик, всё комьюнити хором ответило, что я неправ, лах и накидали подач в щщи за ЛГВ. ))))

НО. Я сейчас придерживаюсь мнения, что все эти топовые винтовки все равно стреляют точнее чем моё тело, например. Так что гипотетической разницей имхо можно принебречь.

edit log

gnom
7-2-2019 23:08 gnom
quote:
Ладно, по удобству соглашусь. Но по точности, любая переломка по повторяемости выстрела будет хуже аналогичной винтовки с неподвижным стволом. Ибо не встанет ствол после перелома в то же самое положение раз за разом. Микроотклонения будут, а как известно небольшое отклонение в шарнире сильно точку попадания поменять может..
Ну и + износ узла

Классический набор стереотипов из разряда, чем сильнее пружина, тем сильнее стреляет. Или раз стреляет плохо, значит ствол хреновый и фаску надо поковырять

Если переломка не хатсан и не МР512, то все работает отлично. И абстрактные LGV и HW98 стреляют неотличимо от LGU и HW97. Последние предпочитают в том же ФТ не из-за того что они якобы точнее, а из-за того что на них гораздо удобнее устанавливать длинные прицелы.

И это если не брать в расчет факт, что были и матчевые переломки.

з.ы. предвижу вопрос, почему же в мачте перешли на стаканники. Главным образом ради лежки, потому что лежка с переломкой, это ад

edit log

Dark_Nomad
7-2-2019 23:16 Dark_Nomad
В лежке теоретически дианки-горизонталки должны быть хороши. Но их редко юзают почему то.
BPuGaDeeP
7-2-2019 23:32 BPuGaDeeP
quote:

Классический набор стереотипов из разряда, чем сильнее пружина, тем сильнее стреляет. Или раз стреляет плохо, значит ствол хреновый и фаску надо поковырять

Та не. Я согласен что сейчас узел фиксации ствола делают хорошо, но если мы углубимся "под микроскоп" то заметим что одинакового запирания не будет в 100% случаев.
Я уж не говорю что элементарно может песчинка попасть, еще что.. так и получаем, что если сравнивать аналогичные по своим характеристикам переломку и стакан, то переломка проиграет, пусть и немного.
gnom
8-2-2019 00:06 gnom
quote:
Но их редко юзают почему то.

Потому что дурострел. Ну куда почти 30Дж для 25м?
Она хоть и в меру дурная, но это все равно очень хорошо ощущается если стрелять по бумаге, особенно если без упоров..

quote:
Я согласен что сейчас узел фиксации ствола делают хорошо, но если мы углубимся "под микроскоп" то заметим что одинакового запирания не будет в 100% случаев.

Это как считать МОА пропорцией или тригонометрическим уравнением.
При 100+Же перегрузки там образуется такая волна, что первостепенна именно стабильность этой самой амплитуды. И точнее всего будет стрелять не та винтовка, где условно неподвижен ствол, а длинная, прямая, максимально соосная палка..
quote:
проиграет, пусть и немного.

А как это измерить? Техническая кучность непосредственно железа серьезно превосходит реально получаемую кучность винтовки. Тому есть куча причин, эргономика, прицельные приспособления, техника и т.д.
Сколько я тестил одноклассных винтовок, переломок и нет, результат, после определенного уровня, при прочих равных неотличим. Последнее, где есть разрыв, это Gamo. CFX стреляет действительно несколько точнее GH440 и производных.
Разумеется всякие кралы-хатсаны-мурки не в счет

edit log

BPuGaDeeP
8-2-2019 00:31 BPuGaDeeP
quote:

Последнее, где есть разрыв, это Gamo. CFX стреляет действительно несколько точнее GH440 и производных.

Так вот он есть! Конечно я не предлагаю сравнивать HW98 и ту же HG440, только потому что они обе переломки.
И да, если сравнить новые 98 и 97 вайраух то разницы конечно не увидим.. Но если их же после большого настрела, разница должна быть заметна, пусть и небольшая

edit log

gnom
8-2-2019 03:50 gnom
quote:
Но если их же после большого настрела, разница должна быть заметна, пусть и небольшая

У меня был Биман Р10 конца 80-х, в течении около 2 лет.
http://gnom256.narod.ru/obzori/hw95.html

Шарнир работал неотличимо от новой винтовки. Да и чему там изнашиваться?
Обычно проблемы начинаются в ижах, когда опорная плоскость муфты плохо подогнана к ответной плоскости и металл начинает расклепываться.
В большинстве импортных винтовок муфта не опирается торцом, а либо лежит на поперечном штифте, либо на широкой полке ответного ригеля.

Speedhunter
8-2-2019 07:50 Speedhunter
Итого, если я правильно понял, при прочих равных, из переломок для БРыФТа есть смысл рассматривать не самые мелкие:

Варя 98
BSA Lightning XL SE
Вальтер LGV (но там что-то с СМ вроде было, не очень гладко)

Диановские переломки?
280, которая баланс разумности мелковата.
более старшие? без разгона в дурострел, разумеется?

gnom
8-2-2019 08:26 gnom
quote:
BSA Lightning XL SE

Хорошая прикладная винтовка, но спуск для БРыФТа грубоват.
Хотя для Кубка ВОЛПО очень даже вариант
quote:
Вальтер LGV (но там что-то с СМ вроде было, не очень гладко)

Нормально там все со спуском
quote:
Диановские переломки?

Опять же, эргономически хоть как то подходят только премиум версии 340-й. Для остальных, сразу заказывать новую ложу..
Терьер
8-2-2019 08:28 Терьер
Я бы определился с местом стрельбы.
Если улица, то нужно от 15+ Дж, ветер, более тяжелые пули.
Если тир, то 8 Дж и легкие пули.
Из этого и выбирать, матчевая пружинка-отсутствие отдачи, удобное ложе, УСМ с максимумом настроек но 8 Дж. Или 15+ Дж и менее удобная винтовка.

О СFX, ее кучность с упора на 25 м. 12,5 мм. по центрам, то есть в габарите 10-ки ВОЛПОшной мишени. При мощности в 15 Дж.

edit log

Speedhunter
8-2-2019 08:30 Speedhunter
Спасибо. Про спуск БСА смотрел обзор, там тоже в каком то из англоязычных сказали, что для сторивной стрельбы не лучший выбор а вот для охоты прям самое то.

Про вальтер имел ввиду, что через какое-то время то ли ломается, то ли стачивается что-то. Хотя может только на одном экземпляре из всех

А варианты Мастер, Мастер Ультра, Компетишн — я пытаюсь найти разницу, но что то не очень понимаю пока. Ложе одно или все же есть специфика?

Спасибо за разжевывание Вроде уже второй приход в пневму а все как в первый раз снова здорова

Speedhunter
8-2-2019 08:48 Speedhunter
quote:
Originally posted by Терьер:

Я бы определился с местом стрельбы.

Выражаясь авотмобильным языком хочется кроссовер. Держать в "гараже" Порш и рамный внедорожник пока нет возможности

Терьер
8-2-2019 08:58 Терьер
Про способ взвода, на мой взгляд, самый удобный для плинка-переломка, для спорта-боковой взвод.
Подствольный взвод типа CFX мне совсем не нравится...
Сергей 88
8-2-2019 10:06 Сергей 88
quote:
Изначально написано Speedhunter:

Про вальтер имел ввиду, что через какое-то время то ли ломается, то ли стачивается что-то. Хотя может только на одном экземпляре из всех

Ничего там не ломается, бывает подвисание шептал, но это исправляется просто жирно смазав СМ шрусом.

edit log

Speedhunter
8-2-2019 11:40 Speedhunter
quote:
Originally posted by Сергей 88:

Ничего там не ломается, бывает подвисание шептал, но это исправляется просто жирно смазав СМ шрусом.

Это хорошие новости

Dark_Nomad
8-2-2019 15:58 Dark_Nomad
Наоборот. Этот жирный шрус убрав) прилипает же. Самый легкий спуск имхо сча у вальтера.
Speedhunter
8-2-2019 16:01 Speedhunter
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Наоборот. Этот жирный шрус убрав) прилипает же. Самый легкий спуск имхо сча у вальтера.

Мнения разделились. Таки смазать или убрать? Я на будущее.
Dark_Nomad
8-2-2019 16:23 Dark_Nomad
Купив винтовку убрать всю заводскую смазку к хренам, а затем все пересмазать православным шрусом но без фанатизма. В гомеопатических количествах.

Прост не только по валькам заметно- алеманны что то дохрена много стали смазки жахать последнее время везде.

edit log

Speedhunter
8-2-2019 17:19 Speedhunter
А не подскажет ли кто из сведущих разницу между

UMAREX WALTHER LGV CHALLENGER ULTRA
UMAREX WALTHER LGV MASTER ULTRA
UMAREX WALTHER LGV COMPETITION ULTRA

Кроме очевидной в виде пластика и дерева, и подъемной регулируемой щеки?

Сходу не нашел, в гугле не банили

edit log

всего страниц: 6 : 123456