Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП для бумаги. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Выбор ППП для бумаги.
RN_DV
29-1-2019 21:35 RN_DV
И сразу если кто посоветует ОП, то буду рад. Никон ЕФР часто на форуме хвалят, как понимаю переменника дешевле/качественне не найти? Может какой постоянник 4Х взять и "обмануть систему"? Или не хватит? Если попрет, то вопросы бюджета вверх всега можно пересмотреть, а вот купить и положить на полку будет не так обидно.
Dark_Nomad
29-1-2019 23:34 Dark_Nomad
Все перечисленные варианты очень хороши и имеют сопоставимые характеристики. Так что тут уже играют роль критерии личных эстетических и эргономических предпочтений а так же доступности на рынке(что первее и выгоднее попадется).

Через ганзу любой зип можно купить на все образцы. Так что тут проблем особо нет, на лгв народ тоже потихоньку расходники начинает везти. Плюс на некоторых бюргерских инетмагазах есть доставка в рф.

Эти винтовки, хоть и магнумы, но имеют разумную дурь- в исправном состоянии они не так сильно ушатывают стекла. Впрочем стекло всегда лотерея. У меня есть липерсы, ноунеймы и efr. Ефр пока в отличии от не чинился. Тьфу тьфу. Но у него на мой вкус неудобная сетка.

edit log

gnom
30-1-2019 00:04 gnom
Из 31-й бумажки стрелять сложно. Очень она эргономически к этому не располагает, худенькая, верткая, легкая.
Она в основном для прикладных задач.
Если смотреть из линейки Диан, то 340(строго премиум, с низким цевьем), подходит лучше.
Но Вайраух и ЛГВ еще лучше подходят.

Nikkk
31-1-2019 12:40 Nikkk
И что в итоге выбрали?
RN_DV
31-1-2019 22:14 RN_DV
quote:
Изначально написано Nikkk:
И что в итоге выбрали?

Пока не выбрал, никуда не спешу, хочу съездить по магазинам, в руках подержать, посмотреть как лежит.

Про 340 хорошее замечание, у нее в премиуме и люксе действительно ложе не только внешне отличается, сам внимания не обратил.
На выходных хочу посмотреть вживую и руками потрогать. В фаворитах пока вальтер и варя.
Обязательно отипишусь по итогу.
Если только не закончится все хатсаном и пробитой ванной...

edit log

Nikkk
31-1-2019 22:26 Nikkk
Дианка типа такой? 340 luxus pro compact?

click for enlarge 517 X 514  19.8 Kb
artems563
31-1-2019 23:23 artems563
quote:
Изначально написано RN_DV:

4. вальтер лгв (смущают проблемы с СМ и малое распространение - детали тяжело искать, хотя вроде нашел ссайт, где все есть)

отпишусь как владец лгв с ростом выше 190)

у меня лгв мастер. Других в руках не держал, кроме пары раз иж60 и какогото хатсана. Плюс пистоль.

По лгв скажу следующее. Из минусов целик. Во-первых немного люфтит, во-вторых тяжело регулируется, заедает. Ну и как бы не совсем эстетичен пластиковый рычажок предохранителя, особенно после массивного металлического взвода у hw75. Мушка порядок, есть сменные в комплекте.

Из плюсов приятная в руках, легко разбираемая без всяких приспособлений, даже кит помощнее можно голыми руками впихнуть без особой сложности.
Также взвод с рычажком, ломать не нужно, открывается для взвода легко,закрывается при нажатом рычажке тихо.

Сперва не совсем было удобно ложе, вроде привык, у компитишена ультра наверное поудобнее.

Ну и в итоге по рекомендации Виталия взял таки тоже никон ефр, жду сезона).

Обращу внимание на необходимость покупки кита если захотите мощность повысить. Это поршень с более коротким штоком и пружина подлиньше. Стоит порядка 5р, под заказ. Плюс в ките смазка для пружины и поршня. При чем баночки смазки поршня похоже хватит на всех владельцев лгв в России и их потомков)))) по консистенции похожа на шрус.

RN_DV
1-2-2019 17:52 RN_DV
quote:
Изначально написано Nikkk:
Дианка типа такой? 340 luxus pro compact?

Ага, причем именно компакт из 340х эстетически меня радует больше всего. Но при беглом просмотре не нашел такой в продаже.

RN_DV
1-2-2019 18:03 RN_DV

quote:
отпишусь как владец лгв с ростом выше 190)
Сперва не совсем было удобно ложе

Я вот этого опасаюсь, но опять же, пока не подержишь в руках - не поймешь. Да и подержишь - тоже не поймешь до конца)
Да и в конце концев, не думаю, что что-то из списка может оказаться прям разочарованием. Как я понял, разница не слишкам большая в глобальном порядке вещей.
quote:
жду сезона).

Аналогично, вот и не тороплюсь с выбором, выбор "игрушки" сам по себе интересный процесс на межсезонье
Speedhunter
7-2-2019 12:18 Speedhunter
+1 чтоб не плодить. Примерно сходные вводные как у ТС.

1. ППП.
2. Переломка (?).
3. Максимально компактная.
4. Возможность установки оптики.
5. Минимум напильнинга для приведения в нормальное состояние .

Применение бумажки, БР.

Из того что имел: Gamo CFX, Варя 77, 57.

Сейчас в рассмотрении

Варя 50S
Диана 280 T6
LGV (понимаю что тут размерчик поболе будет, но вроде как все остальное вкусно).
Ну и CFX с донапильнингом к уважаемому ГНОМу

Пока в раздумьях.

gnom
7-2-2019 15:45 gnom
БР очень специфическая дисциплина, стрелять его с любой пружинки ооочень сложно. В том числе и потому, что нет отдельного пружинного класса.
Speedhunter
7-2-2019 16:06 Speedhunter
quote:
Originally posted by gnom:

БР очень специфическая дисциплина, стрелять его с любой пружинки ооочень сложно. В том числе и потому, что нет отдельного пружинного класса.

Да это я помню. Это скорее для себя, чем для супердостижений. К стати, что лучше всего? (Не считая очевидных спортивных произведений искусства?) Варя и АА?

Speedhunter
7-2-2019 16:11 Speedhunter
Я имел ввиду скорее это
БР-50-ФТ
Терьер
7-2-2019 18:28 Терьер
quote:
Originally posted by Speedhunter:

+1 чтоб не плодить

Мой выбор, CFX, потом Diana 75HV.

Если интересен "допиленный" CFX, то в РМ. CFX планирую продавать.

edit log

BPuGaDeeP
7-2-2019 19:29 BPuGaDeeP
Брать винтовку для бумаги есть резон на 10-25м максимум. На 50м по бумаге стрелять извращение.. Если только бенчрест, но это совсем другое оружие нужно. Да и пули матчевые, которые в бумаге делают ровные дырочки, летят только до 15-20м.
Если забыть о 50м, тогда добавлю свой голос за файн 300, лучше не найдёте.
и от переломок советую уходить - винтовки с неподвижным стволом и удобнее, и точнее
Speedhunter
7-2-2019 19:40 Speedhunter
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:

от переломок советую уходить - винтовки с неподвижным стволом и удобнее, и точнее

Ну тогда получается почти то, что было для выбора (если не считать матчевых)

CFX с допилом
Варя 57-77-97
АА TX200 или ПроСпорт
Ну и Дианы боковзводные.

gnom
7-2-2019 21:21 gnom
quote:
Я имел ввиду скорее это
БР-50-ФТ

Да, БРыФТ из пружинки стрелять очень интересно. Но тут на первый план выходит эргономика. Чем ниже цевье, выше щека и чем пухлее ложа в целом, тем удобнее. Поэтому от маленькой, худенькой винтовки лучшего отказаться.

edit log

gnom
7-2-2019 21:24 gnom
quote:
от переломок советую уходить - винтовки с неподвижным стволом и удобнее, и точнее

Нет, так в лоб сравнивать нельзя, только с конкретными примерами.
А по удобству, так и вовсе, переломка удобнее.

Nikkk
7-2-2019 21:29 Nikkk
Если по бумаге, тогда компрессионки и пцп рулят.
А на пружинке без разницы, они все равно до верхних не дотягивают, ввиду конструктивных особенностей, например таких, как уход стп от прикладки.
И если и брать пружинку,то свежую, а не ушатанную гдр-овскими пионерами и железным шомполом, работавшую без смазки десятилетиями и отстрелявшей пуд гвоздей и алюминиевой проволоки.
В хорошем состоянии такие экземпляры, прожившие пол века, можно на пальцах рук пересчитать.
Это такое маленькое мое мнение, не претендующее ни на что.
п.с. я как владелец 50-ки почему то очень уверен, что если взять первый попавшийся в продаже Файн-300 и ее, то не думаю что Файн чем то отличится, кроме названия.
Ну а про ЛГВ и говорить нечего, из него даже паршивый Люман летит в три раза лучьше, чем из Вари.
(опять же ИМХО, ни кого ни за что не агитирую)

edit log

Speedhunter
7-2-2019 22:23 Speedhunter
quote:
Originally posted by gnom:

Да, БРыФТ из пружинки стрелять очень интересно.

Вот собственно для этого я и ищу.
Если всё же переломка, кого смотреть? С подствольными более менее понятно

Если худые и маленькие не годятся (сейчас прикинул посадку-прикладку, да вы правы категорически ) то полноразмерные, точнее с полнотелыми ложами?

Понятно, что про совсем бюджетный сегмент не говорим. Но в сторону каких моделей, хотя бы есть смысл смотреть? В идеале не очень длинных

всего страниц: 6 : 123456