Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ППП для бумаги. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Выбор ППП для бумаги.
Dark_Nomad
14-12-2018 20:29 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:

На 34-х ложейках даже винты стремно тянуть. Ощущение, что того и гляди дриснет цевье, да еще шайбы эти злобные как фрезы.

Аха. Специально народ их на клей ставил.

Непушист
14-12-2018 22:17 Непушист
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

народ их на клей ставил.

Предварительно там можно само дерево под ними ЦА пропитать.
Кузьма Петрович
14-12-2018 22:21 Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано gnom:

изначально появлилась именно ложа с щекой. Просто какое то время она отсутствовала.

Так я собственно это и говорю ... если внимательно почитать.
Кстати может из вашей же статьи и почерпнул когда-то информацию.

quote:

Только бук.

Ну собственно они про это и пишут. Я ореха на Диане ни разу не видел... Ну в смысле если ложе не новодел.

quote:
Например, ложи более дешевых Гамо и Норика лучше.

Что значит лучше ? Используется более дорогой материал ?

Я еще раз хочу подчеркнуть свою мысль... Я сравниваю Диановский пластик с Диановскими деревяшками и делаю вывод, что в дереве эти винтовки (именно мне) пользовать по прямому назначению безусловно приятнее.

Я не сравниваю их с Норикой или Гамо, большую часть которых я извините и в руках то не держал.

Что такое та же самая 240 -? опять же лично мое мнение... Это в принципе конкурент 512-й Мурки. В связи с конъюнктурой и экономикой она сейчас стоит в 2 раза дороже да ( я ее за 11 брал, новую, в пирамиде они по 100$ висят, что как раз мурке и соответствует в дереве), но по мне - это то, чем мурка так и не стала, при всем при том что там китайские детали и т.д.

Ширпотреб в самом его простейшем виде... И для такой категории то дерево которое туда немцы ставят вполне себе хорошее. И Т-05 сказка.
Вот насчет не соответствия качества цене на более дорогих моделях пожалуй соглашусь, на 350-й я себе думал ложе заказывать, но потом понял что не нужно мне оно.

Но! Пластик на них выглядит совсем убого.

edit log

Непушист
14-12-2018 22:42 Непушист
quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Что значит лучше ?

Гамовские ложи одни из самых эргономичных и удобных. Ни в какое сравнение с ними диановские не идут, особенно деревянное "мыло".
quote:

Пластик на них выглядит совсем убого.

Убого выглядит как раз дешманское дерево 3-го сорта, ценности в котором ровно ноль, т. к. это не уровень дерева ложи хорошего охотничьего "инструмента". Оно просто не соответствует уровню "железа", да еще и крайне фиговое эргономически: тощее, "скользкое" и верткое. Лучше хороший пластик, чем плохое дерево, а пластик у Диан отличный.
...Я канешн могу добавить "имхо", но это объективно. Мне нравятся Дианы, но впадать в религиозность в отношении вещи, которая для меня является не предметом любования, а именно "инструментом", мне совсем не хочется...

edit log

gnom
14-12-2018 23:14 gnom
quote:
Что значит лучше ?

Лучше с точки зрения эргономики и дизайна. Материал у всех один и тот же, бук..

quote:
Я сравниваю Диановский пластик с Диановскими деревяшками и делаю вывод, что в дереве эти винтовки (именно мне)

А что не так с диановским пластиком? Вполне себе соответствует назначению и цене. А вот деревяшки приличные далеко не все. Хорошие на 280-й, на стаканниках, более-менее у 350ки, та которая с щекой. Отличные ложи из т.н. ТН серии.
Но т.н. "классик, профи" и т.д. с 34-й, 350ки, это настоящий каламбур и совсем не соответствует уровню железа..
Вот на полукитайской 240-й она и правда к месту. Очень хорошо показано, как экономит компания устанавливая на винтовку за 40тыс ложу от винтовки за 10..
Вы просто посмотрите на любую другую винтовку за цену той же 350ки, какие там ложи

edit log

Непушист
14-12-2018 23:18 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

А что не так с диановским пластиком?

Как понимаю челу в принципе не нравится "пластик на оружии", есть такая установка В данном случае - "не нравится пластик на охотничьем оружии", даже если он объективно лучше дерева. Но чесслово, это как правило преходящее...
Кузьма Петрович
15-12-2018 00:32 Кузьма Петрович
quote:
Лучше хороший пластик, чем плохое дерево, а пластик у Диан отличный.

Чем он лучше ? Баланс у той же 350-й в пластике еще хуже чем у деревянной. Или данный пластик так же требует утяжеления, как от Мурки.

quote:
более-менее у 350ки, та которая с щекой

А вот тут не соглашусь ... Я после покупки (я же русский человек -я ДО мысли такой не имел) 350-й курил ветку с ней связанную и натнулся на отзыв человека который хотел "со щекой", а потом пришел в магазин и купил классику. Еще удивился ну как... и... Пришел в магазин, пощупал... И пожалел, что когда покупал ее не было в классике, потому что она мне понравилась больше.
Так что тут тема такая, кому попадья, кому свиной хрящик.

quote:

А что не так с диановским пластиком? Вполне себе соответствует назначению и цене.

Не согласен. Цене никак не соответствует. Пластик действительно он разный бывает, вот у Sako например... Хотя надо отметить, что это почти единственный производитель у которого пластик штатный не уступает деревяшке и даже в чем то превосходит. Например у Ремингтона все ооооочень плохо.

quote:
Как понимаю челу в принципе не нравится "пластик на оружии", есть такая установка В данном случае - "не нравится пластик на охотничьем оружии", даже если он объективно лучше дерева.

Неееее... Я ж говорю - все зависит от оружия. На Калаше полиамид это лучшее что только можно придумать. Опять же снайперские винтовки - только алюминий и композит. Но это не охота и не развлечение.

У Дианы в дереве и пластике играют не только тактильные, но и объективные показатели, я же говорю - тот же баланс.

edit log

Непушист
15-12-2018 00:55 Непушист
quote:

У Дианы в дереве и пластике играют не только тактильные, но и объективные показатели, я же говорю - тот же баланс.

А в дереве там прям офигеть какой правильный баланс, если учесть, что это дерево весьма легкое Только утяжелить пустотелую ложу проще, там такая возможность предусмотрена...
quote:

На Калаше полиамид это лучшее что только можно придумать.

Полиамиду достаточно быть просто качественным. К примеру не дрищать на морозе, как хатсановские пластиковые поделия. Диановские ложа толстостенные, не "дышат" и даже резьбы держат. Лучше, хуже чем у Калаша, какая разница, кто это установил и чем это определяется-то? О сломанных диановских полиамидных ложах еще ни одного упоминания не было - может быть этим?
Да помню я ложи на "средних" Д-переломках, даром не надо такое щастье. Цевье, которое чуть сильнее сжать ссыкотно, песок, сыплющийся из-под шайб и следы, которые можно оставить ногтем. Плюс пенопластовая масса. После армсовского ореха или хотя бы вайрауховского бука даже в руки взять тоскливо...

edit log

Dark_Nomad
15-12-2018 12:37 Dark_Nomad
quote:

Отличные ложи из т.н. ТН серии.

Никто мне так и не объяснил, почему 440th с производства сняли (((

Egor_xZ
15-12-2018 14:03 Egor_xZ
орех АА сколько стоит, сотку евро к цене и так не дешевой винтовки.Ну да грызут по отзывам шайбы на 34 деревяху.

edit log

Dark_Nomad
15-12-2018 15:52 Dark_Nomad
Сотку евро к варе 97 примерно. В принципе, его преймущества над варей наверно столько и стоят.
volkodlak
15-12-2018 21:09 volkodlak
Ну объективно мне ложе моего гамовского Хантера 440-го больше нравится,чем у моей Дианы 34-й.Оно и красивее и ухватистее.
Но пластик нах,нах.Органически его не перевариваю.Только на Ёжике его и терпел.Никакой красоты в пластике нет и пресловутой практичности тоже в нём не вижу.Красивый и дорогой орех гораздо практичней.Если он правильно обработан.Раз в год прошёлся тряпочкой со средством по уходу и всё.
Ничего деревяхе не будет.Я и в мороз пользую и в дождь и у костра бросаю.Кинул в болото винтовку за 150 тыров ,положил на неё ноги в сапогах и спать.Проснулся,вытащил и пошёл стрелять.
Непушист
15-12-2018 21:16 Непушист
quote:
Originally posted by volkodlak:

не вижу

Dark_Nomad
15-12-2018 23:01 Dark_Nomad
Это все вкусовщина, парни )
gnom
15-12-2018 23:36 gnom
quote:
.Кинул в болото винтовку за 150 тыров ,положил на неё ноги в сапогах и спать.Проснулся,вытащил и пошёл стрелять.

Не знаю, может быть люминивые акваланги это и прощают, но пружинки точно нет
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021-m39991757.html
Непушист
16-12-2018 01:23 Непушист
Кмк, такого обращения никакая стрелялка не простит. Это в кино хорошо. Про войнушку. Типа идет боец по болоту из последних сил, ППШ по говнищу волочится, а через 3 минуты стреляет, как будто только что с пирамиды взят. Там в кино макеты да СХП, их не жалко, т. к. за себя не страшно. А в реальности - "кинуть в болото и сверху ноги" применительно к пневматике, простите, прежде всего означает засрать говнами ствол, после чего хз как и куда он вообще попадать будет. Про оптику в говнах и "под действием непреодолимой силы" сапог уже не говорю... Не вижу в этом удали молодецкой, обращаться по-скотски с винтовкой, которая тебе честно служит...
volkodlak
16-12-2018 14:20 volkodlak
quote:
Originally posted by Непушист:

Не вижу в этом удали молодецкой

Гош,ну я ж шучу.Аллегория это .Как бы в противовес того,что пластиком можно гвозди заколачивать.А дерево и влаги боится и ногтем проминается.
Уход и аккуратное обращение любой инструмент требует.Специально,конечно,я в болото ничего не кидаю,но под дождём стрелять регулярно приходилось,в реке и болоте купаться тоже.
Я к тому,что и дорогой орех может быть рабочей лошадкой и не лежит под стеклом на бархатной подушке.

Непушист
16-12-2018 14:31 Непушист
Дык
quote:
Originally posted by volkodlak:

дорогой орех

как раз "ногтем не проминается". Я ж писал выше, что от хорошей ореховой ложи сам не откажусь и вероятно предпочел бы ее полиамиду, т. к. винтовка с ней выглядит "богаче". И воды хорошее дерево, обработанное к тому же, нифига не боится. Но я-то о другом. Пи4ялька в том, что конкретно Ди-дерево - это не дорогой орех, это дешевый бук. А в этом случае полиамидная ложа всяко практичнее.
Про хорошие породы и качественный материал кто спорит? Мне к примеру АА досталась слегка б/у, у нее на прикладе была небольшая вмятина. Так через фольгу прогладил утюгом, и потом найти не мог это место.

edit log

volkodlak
16-12-2018 14:31 volkodlak
quote:
Originally posted by gnom:

акваланги это и прощают, но пружинки

Виталик,мы ж больше о материале лож спорим .Типа пластиковым прикладом можно грести во время сплава по горной реке,а на свилеватостью древесины только у камина любоваться с сигарой и стаканом бренди.
Да,ты прав,в конкретном примере я акваланг имел ввиду,но и над гамовским буком я особо не трясся. Просушил после полевой работы,полирнул и нормально.Это как углеродка на рабочем ноже.Знай только протирать и сушить после работы.Ну это ,как элементарные гигиенические процедуры у человека.Не лень каждый день делать.
RN_DV
29-1-2019 21:31 RN_DV
Решил не плодить новую тему, ибо вопрос схожий с топикстартером и выводы на базе именно этой темы делаю.
Когда-то лет 15 назад, в школе, я люблил стрелять из байкала (мр-60 вроде была), даже на соревнованиях региональных какие-то места занимал, и решил я вспомнить как это делается. Рассуждения ниже, это то что я думаю, что буду делать, как на практике выйдет - хз.
Стрелять хочу по бумаге в основном, может по банкам иногда, дистанция до 50-70м я думаю, по чему-то разумнее мухи стрелять не планирую, т.е. акцент на точность, не хочу сомневаться в винтовке, хочу видеть свои косяки. Не хочу полностью отказываться от открытого прицела - ностальгия, но возможно, что оно не очень то и надо, зрение немного подсело все равно. Второй момент, эргономика, я сам ростом за 190, в школе когда стрелял я конечно был сильно ниже, но даже тогда мне тот байкал казался "коротышкой", но тогда выбора не было, сейчас есть.
Хочу минимальный напилинг из коробки, ничего против него не имею, но свободное время хочу потратить на стрельбу, а не на поиск оптимального числа витков пружины от мопеда, возможо приду к этому, но пока не готов.
Бюджет ограничу здравым(?) смыслом, если на столько втянусь, что не смогу жить без АА, то возьму АА, а пока вижу максимальный потолок как "В97+минимально относительно нормальная оптика (типа никон ефр)". Но подход мой скорее "готов расстаться, если прям это будет оно", а не "у меня есть 70+ кусоков, нужно слить аж кушать не могу". Какой-то оптимум между жабой и собой вижу в 30-35тыр, но
Исходя из курения форума список кандидатов свел к следующим (в случайном порядке):
1. варя 97 (в ламинате она выглядит потрясно, но жаба смотрит пристально и тянется за удавкой)
2. варя 98 (таже варя, но на 15к дешевле)
3. диана 31 компакт (выглядит очень разумным компромиссом цена/качество)
4. вальтер лгв (смущают проблемы с СМ и малое распространение - детали тяжело искать, хотя вроде нашел ссайт, где все есть)
Как я понял в98/лгв весьма похожи по практическим ТТХ, есть ли смысл за ложе доплачивать? Есть ли проблемы по запчастям для ЛГВ? Оптика на всем хорошо будет жить?
Не уверен на 100%, что прям затянет, не хочу лишнего вкладывать, может есть какие варианты получить почти тоже самое, но хорошо сэкономив? Если затянет то тогда никто не помешает пересмотреть приоритеты. Ди 31 вроде выбивается из списка, но с другой стороны хз сколько мне времени понадобиться чтобы она начала мне мешать, а не я ей. А у нее в рукаве доступность З/Ч и общепризнанная унивверсальность. И прицел открытый нормальный. Прошу корефеев помочь с выбором, если где-то у меня в рассуждениях есть пробел или заблуждение, то тоже буду рад услышать от более опытных людей.
всего страниц: 6 : 123456