вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Все о HW 90
korsar_odnako
8-8-2007 21:04 korsar_odnako
первое сообщение в теме:
Господа владельцы, акыны, аксакалы, сенсеи, и просто профи, поделитесь опытом.
http://www.weihrauch-sport.de/air-rifles/hw-90?lang=en
Блог https://forum.guns.ru/forummisc/blog/50066

edit log

Oneex
21-6-2020 20:02 Oneex
quote:
Изначально написано Неясыть:
Дизелит?

Дизеля нету, нстроил немного спуск, пострелял с рук, отдачи не чувствуется, а вот до этого с упора как не стрелял, бьёт очень сильно. У всех варь так ?

СЕРШ
21-6-2020 20:08 СЕРШ
Не у всех. 50-я очень мягко стреляет. 12 джоулей.
Oneex
21-6-2020 21:38 Oneex
quote:
Изначально написано СЕРШ:
Не у всех. 50-я очень мягко стреляет. 12 джоулей.

Я имел ввиду 90, остальные то понятно что стреляют шикарно.
Моща накладывает свое бремя, но странно что с GH при стрельбе с упором, с большей мощностью нет такой отдачи. Думал сначала что заклинил инерционник, но скорости показывает стабильные, значит врятли это из за него.
И это даже не на 26 барах и выше.

Неясыть
23-6-2020 03:50 Неясыть
quote:
, а вот до этого с упора как не стрелял, бьёт очень сильно. У всех варь так ?

На мягком упоре, ставил пульку на муфту и стрелял при 26 бар 224 км/ч, пулька чуть дёргается и стоит, у неё короткая резкая отдача, в щеку не бьёт 🙂 может прицел не удобно стоит?
Conus 2
26-6-2020 15:12 Conus 2
Всем привет, парни!Винтовка пролежала в шкафу лет пять или семь, точно уже и не припомню. Дай думаю стрельну в хронограф - восемь выстрелов со скоростью от ..17 до ..00. Прикиньте, столько пролежать и не траванула! Прежний мой ник помнит Ганза, а вот почту позабыла ...

----------
С уважением Conus.

Oneex
7-7-2020 21:46 Oneex
А как думаете, если сдуть гп до 20 Дж, 90 Варя приблизиться по точности к 97 ?
Oneex
13-7-2020 09:06 Oneex
Ключика от гайки ствола не завалялось у кого нибудь ? Решил ствол обрезать а гайку открутить не могу (
Неясыть
16-7-2020 14:54 Неясыть
quote:
А как думаете, если сдуть гп до 20 Дж, 90 Варя приблизиться по точности к 97 ?

Возможно.
Неясыть
16-7-2020 14:56 Неясыть
Продам новые быстросьемные антабки Uncle Mike, как раз для варькиного ствола 16мм, цена 1.5тр. В комплекте 2шт, одна на ствол, другая в приклад.
korsar_odnako
29-10-2020 19:04 korsar_odnako
первая, почти полная разборка за 13 лет
click for enlarge 1920 X 1081 162.3 Kb

тягу жрет
click for enlarge 1920 X 1081 131.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 93.6 Kb
манжета в хлам
click for enlarge 1920 X 1081 83.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 86.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 67.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 120.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 85.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 86.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 119.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 114.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 115.3 Kb

edit log

Dark_Nomad
29-10-2020 22:28 Dark_Nomad
Настрел какой?
korsar_odnako
29-10-2020 22:51 korsar_odnako
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Настрел какой?

небольшой. Чуть больше четырех тысяч

Dark_Nomad
29-10-2020 22:53 Dark_Nomad
Дизель просто адский на винтовке. Это ненормально.
gnom
30-10-2020 00:46 gnom
quote:
первая, почти полная разборка за 13 лет

Даа, дотянули, однако
korsar_odnako
30-10-2020 11:57 korsar_odnako
quote:
Originally posted by gnom:

дотянул

согласен :-))

манжету заказал на Ebay. Если приедет, отчитаюсь

edit log

exxxciter
30-10-2020 12:02 exxxciter
Заглядывал в винтовки с большим настрелом, но такого не встречал... Это из за дизеля? И сам поршень выглядит каким-то закопченным.

edit log

gnom
30-10-2020 18:56 gnom
quote:
Это из за дизеля?

Он самый..
korsar_odnako
31-10-2020 20:43 korsar_odnako
quote:
Originally posted by exxxciter:

поршень выглядит каким-то закопченным

поршень был покрыт тонким слоем темно -серой субстанции. Видимо смазка и таки копоть. Первых года этак три при нечастом кроухантинге признаки дизелька (дымок в казеннике) наблюдался. Позднее -уже не заморачивался и не обращал внимания.
Dark_Nomad
31-10-2020 20:52 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано korsar_odnako:

поршень был покрыт тонким слоем темно -серой субстанции. Видимо смазка и таки копоть. Первых года этак три при нечастом кроухантинге признаки дизелька (дымок в казеннике) наблюдался. Позднее -уже не заморачивался и не обращал внимания.

Тебе повезло, что это кондовая варя с хорошим запасом прочности.

И да, hw тоже надо расконсервировать. Это раньше умники гоаорили, что не надо.

edit log

korsar_odnako
31-10-2020 23:28 korsar_odnako
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Тебе повезло

согласен, спс :-))

quote:

hw тоже надо расконсервировать

легко сказать. Возникает необходимость сразу же покупать насос, а он не пять коп. стоит. Мы, как обычно, берем "тачку" на последние, по -максимуму, на бенз денег уже не остается :-))

PunK98
11-2-2021 21:58 PunK98
quote:

И да, hw тоже надо расконсервировать.

Ничё нафиг там не надо "расконсервировать"... Если бы немцы рассчитывали на "расконсервацию" от среднестатистического рукопопого юзера, то им проще было бы не делать ничего, чем жить с осознанием что всякие "умники" будут ломать доведённую до совершенства вещь...
Там везде ровно та смазка и ровно в том количестве, что необходимо для нормальной работы механизмов. Все проблемы из-за запредельной накачки. Все 90-е, что мне попадались из магазинов имели под 30 очков в пружине. Продаванам жутко хотелось показать что это дурострел. У меня одна оставшаяся была сразу после магаза сдута никогда не накачивалась больше 16 очков а обычно 14-15 и ничего там даже не откручивается. Чтобы винты не жрали толкатель нужно было не перетягивать их, что опять-же происходит из-за перекачки. В крайнем случае можно своевременно заметить и немного сточить винты или лучше подложить под стальные шайбы пластиковые, что и откручивание предотвратит.
Dark_Nomad
12-2-2021 09:34 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано PunK98:

Если бы немцы рассчитывали на "расконсервацию" от среднестатистического рукопопого юзера, то им проще было бы не делать ничего, чем жить с осознанием что всякие "умники" будут ломать доведённую до совершенства вещь...

Вот вот. Этот миф, всё немцы рассчитали. А у людей пробки вышибает )

edit log

кисть
12-2-2021 09:40 кисть
Крайне интересно читать-что ни чего не надо расконсервировать.
PunK98
12-2-2021 15:51 PunK98
quote:
Originally posted by кисть:

Крайне интересно читать-что ни чего не надо расконсервировать.

Про "расконсервацию" - это обратно в хатсаны... )))
А покупая немецкий авто не надо случаем все его системы "расконсервировать"? Ну там же полно всяких узлов, к которых "консервационная" смазка и счастливому обладателю срочно нужно бежать в сервис, если сам не может перебрать авто, вытереть заводскую смазку и нанести тонкий слой солидола, чтобы "не дизелила"...??? )))
Ну чеснослово, сами не могут провести эти аналогии. Вот если пневмосисема в грузовике Мерседес, то там ничего "расконсервировать" не надо а если винтовка, то глупый немец обязательно оставил консервационную смазку в надежде на то, что ПТУшник сам догадается и полезет "расконсервировать" Консервация оружия это из совковых времён прикол, когда оружие десятилетиями хранилось в госрезерве на холодных складах, даже пневматика. При любом перепаде температуры к плюсу всё теплоёмкое железо покрывалось росой, поэтому его густо смазывали и заворачивали в промасленную бумагу. Немцы сделали винтовку и через месяц она уже в тепле на витрине магаза. Зачем её консервировать???
Да и основная задача консервации это защита ВНЕШНИХ поверхностей металла от выпавшей росы. Где там снаружи смазка? Если бы её консервировали, то смазали бы в первую очередь снаружи а изнутри даже без смазки коррозии не дождаться, потому что воздухообмена нет и внутри не образуется роса при повышении температуры.

edit log

кисть
12-2-2021 16:14 кисть
quote:
Про "расконсервацию" - это обратно в хатсаны... )))

Я бы прямо и поверил бы-если бы был глухим ,слепым и не умеющим читать...да надо добавить:у меня бы не было компа и жили бы мы в прошлом веке..когда информацию приходилось попросту выискивать.
Тогда бы ваши рассказы о том ,что:
quote:
что ни чего не надо расконсервировать.

прокатило бы...ну если бы перед вами еще был бы не я а
quote:
ПТУшник

но (к счастью)мы живем в 21 веке.А потому давай посмотрим как Миха (вероятно поверив таким побасенкам)не стал расконсервировать свою Варю 50...:

https://forum.guns.ru/forummessage/96/622042.html

edit log

PunK98
12-2-2021 17:46 PunK98
quote:

Я бы прямо и поверил бы-если бы был глухим ,слепым и не умеющим читать...да надо добавить:у меня бы не было компа и жили бы мы в прошлом веке..когда информацию приходилось попросту выискивать.
Тогда бы ваши рассказы о том ,что:

Если бы через меня не прошло с десяток Вайраухов и каждый без какого-либо косяка, то я бы может и засомневался...
Но я больше верю своим глазам и рукам, нежели рассказам местного продавца о вреде Вайраухов... )))
Судя по тому, что у него была куча смазки там, где её быть не должно и отсутствию смазки там, где она должна быть - ему попался как раз УЖЕ "РАЗКОНСЕРВИРОВАННЫЙ" заботливым местным ПТУшником экземпляр.
Не вижу на фотках родной графитовой смазки. Ну и собрал такой "разконсерватор" винтовку наверно при помощи молотка, потому и скребла она металл. Детский сад...

edit log

кисть
12-2-2021 18:02 кисть
Есть еще и "Ковид -диссиденты"(((Каждый выбирает свой путь.Не веришь-имеешь право.Не расконсервируешь-тоже твой выбор.Винтовка ведь твоя-делай с ней что хош .Некоторым нравятся вещи из коробки и они боятся поцарапать отверткой винтик-это их выбор.Некоторые вообще из винтовки не стреляют:купят и любуются.
Потом при продаже так и пишут-настрел несколько пуль-с винтовкой та самая коробочка (практически полная)-не хватает трех(двух-одной) пульки.
А есть тут один кадр-у него вообще винтовок нет-он их придумывает...Да каких тут только нет-пневмо зависимость это одна из разновидностей шизы.

П.С. ИМХО конечно(((

grinpis
12-2-2021 18:46 grinpis
В 14ом году купил 512ю вытащил из коробки и четыре года стрелял пока на ганзу не зашёл,разобрал кусками сухую смазку лопатой не выкидывал,дырку в компресоре не нашёл манжета целёхонька,в 91м покупал Ижа 38го из коробки достал и как говорится в Добрый путь,по сей день радует (правдо теперь пельмянника)не разу не разбирал.Всё зависит от хозяина хочет расконсервирует не захочет его право ИМХО.
PunK98
12-2-2021 18:47 PunK98
quote:

Есть еще и "Ковид -диссиденты"(((Каждый выбирает свой путь.

Это здесь при чём?
quote:

Не веришь-имеешь право.

Накой мне верить, если через меня десяток Вайраухов прошло? Как с такими людьми на одном языке разговаривать, если они не могут понять прочитанного и не могут сделать вывод. Продолжают делать утверждения, противоречащие фактам, типа это никто не заметит... )))
У меня огромный опыт по ним а ты мне предлагаешь верить не себе а отзыву одного человека об одной винтовке, неизвестно что до него с ней делали...
У меня 90-х только 4 штуки было, включая папскую. Из одних я стрелял очень много, из других нет, чё ты опять пытаешься исказить факты? Типа я три раза стрельнул и поучаю тут, а он такой практик весь... )))
PunK98
12-2-2021 19:04 PunK98
quote:
Originally posted by grinpis:

91м покупал Ижа 38го из коробки достал и как говорится в Добрый путь

В те годы ИЖи шли как раз в консервационной смазке и промасленной бумаге. В паспорте, насколько помню, и говорилось что перед первым использованием следует расконсервировать, для чего протереть с внешних поверхностей консервационную смазку.
Сколько же неадекватов, считающих всерьёз что немцы предполагали что КАЖДЫЙ юзер перед использованием должен будет догадаться что нужно разобрать винтовку, вытереть всю смазку и нанести на её место какую-то другую, которую этот любой юзер безошибочно подберёт сам наугад и нанесёт её в нужном месте в нужном количестве. При этом их не смущает что никаких указаний на то, в паспорте нет, видимо расчёт что выживут умнейшие... )))
Их нисколько не смущает то, что вопреки смыслу "консервационная" смазка нанесена не снаружи, где происходит конденсация влаги а внутри, где влага не конденсируется и то, что смазка нанесена не везде для защиты от коррозии а только местами, где ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ трутся поверхности.
Я иногда удивляюсь как вообще человечество выжило до сих пор, если уровень "развития" людей такой...
Dark_Nomad
12-2-2021 20:58 Dark_Nomad
Я что то ничего кроме низкопоклонства перед какими то мифическими немцами не вижу в этом дискурсе.

Можно конечно тоже писями померяться, у меня 4 вари было. Две на руках сейчас, три с нуля купил, одну с рук с минимальным настрелом. Та, что с рук, 30s с родной 7ж пружиной имела чёрную подванивающую манжету. Дурак не сфоткал. Три 97х, что я брал в разное время каждый раз имели разное количество смазки. Первая в 2007 году была сухая как осенний лист. Две других 10 и 16 года были довольно обильно смазаны. Причём 16 года имела смазку на манжете с стороны компрессора. Это я тут к чему? Просто делюсь опытом, каждый сам решает, лишний раз передёрнуть на немецкий гений и потом ругаться на форумах, какие такие дураки так плохо переднюю пробку приварили.

Ну и наконец, часто встречаю мнение, что hw это какой то супермега бренд и премиум что то там. Я разочарую - это хорошая качественная но ширпотрёбная винтовка и косяки в виде смазки и ещё чего то могут и имеют место быть.

PunK98
12-2-2021 22:13 PunK98
quote:

хорошая качественная но ширпотрёбная винтовка

Это Ди такая, а Вайраух себе не позволяет штампованные толкатели и пластиковые спуски. К тому же 90-я это больше Теобен и она на голову выше других Вайраухов в конструктивном плане. Особо придраться не к чему.
И смазки во всех, что у меня были, было одинаковое количество в нужном месте.
Dark_Nomad
12-2-2021 22:43 Dark_Nomad
Ок, спорить не буду, мне к тебе винтовки на ТО, слава Богу, не нести.
PunK98
13-2-2021 17:22 PunK98
Зачем их вообще на ТО куда-то нести? )))
Простейший механизм... Перебрать, смазать - никаких проблем...