вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 136 : 123...65666768697071...133134135136
korsar_odnako
8-8-2007 21:04 korsar_odnako первое сообщение в теме:
Господа владельцы, акыны, аксакалы, сенсеи, и просто профи, поделитесь опытом.
http://www.weihrauch-sport.de/air-rifles/hw-90?lang=en
Блог https://forum.guns.ru/forummisc/blog/50066

edit log

namlung
18-4-2012 08:40 namlung
так селиконка она везде одинаковая , я тока в тюбиках видел в водном магазе.
Неясыть
18-4-2012 09:39 Неясыть
У меня жидкая, она тонкую делает, но смазывает плохо, если только ее много налить.
namlung
18-4-2012 15:14 namlung
ну есть еще в баночках пластиковых маленьких тут продают вроде по 60 руб , она зернистая какая то
Неясыть
18-4-2012 16:20 Неясыть
Я хочу попробовать либо для принтеров, либо МС-спорт, что раньше найду. Или к подвохам наведаюсь, у них тоже что-то есть.
Приехала манжета от вадо, как раз попробую со смазкой не жидкой.
PunK98
20-4-2012 03:18 PunK98
Про родную смазку вообще не пишу...
После смазки густым и жидким силиконом я заметил что из перднего положения иерционник трудно стронуть, хотя после страгивания он ходил без проблем.
Поскольку сужения в поршне нет, то зажимать инерционник не должно было, зато виднелись явные следы смазанного металла на противоположенных сторонах инерционника, что на фоне низкого качества обработки поверхности навело меня а мысль о возможном перекашивании с подклиниванием. По-уму инерционник вообще не должен соприкасаться металлом с поршнем, он должен по резине ходить. Поэтому шлифонул я инерционник вдоль его оси, немного уменьшив его диаметр. Дало ли это эффект - пока не могу сказать, поскольку после того ещё не разбирал.
Полировал ствол как обычно, привязанным на толстцю нить куском синтепона, пропитывая его густой пастой, полученной из растворёной заранее в керосине (жидкости для розжига угля ) пасты ГОИ. Просадить такой тугой ствол с чоком просто нереально, так что не партесь по этому поводу...
Отдельное внимание уделил казённику, полирнул его сильнее остального ствола - в результате КП теперь вставляется без напряга а не как раньше, когда после десятка пуль палец болел...
Жидкий силикон гораздо хуже консистентного, у меня убил клапан, да и резина от него набухает всё-таки, видимо из-за добавок. Я окончательно вернулся к густому, практика показывает что и с ним все поверхности смазаны.

edit log

Panaslonic
22-4-2012 01:15 Panaslonic
Всем доброго. Не знаю - поздравлять меня или нет но стал я владельцем Вари 90. И как бы сразу столкнулся с проблемой - насос который шел в комплекте неродной(USP). У него вроде один переходник по резьбе подходит, но на золотник ни хрена ненажимает, не получается у меня короче ГП подкачать а она явно подспущена. Подскажите кому не сложно - кто чем и как качает? Да и про манжету запасную подумываю, ссылочку бы...
С уважением, Михаил.
Неясыть
22-4-2012 03:33 Неясыть
Скс насос для веловилок тоже не родной, с переходником Спускай ее в 0, потом качай. Чтоб открыть клапан нужно около 5 бар разницы, я закаченную на 25 до 28 качал- не открылся клапан.
PunK98
22-4-2012 03:51 PunK98
Без всякого нажима за счёт 5 лишних очков происходит открытие клапана и воздух начинает поступать в пружину...
Если ичего не травит (не шипит и давление на манометре сильно не падает при остановке накачки) - надо качать, давление начнёт расти сначало быстро, затем потихоньку, когда клапан откроется.
Манжеты можно купить на Украине у Олега или Вадима.
Родные манжеты - гамно, да и стоят нереальо...

edit log

Неясыть
22-4-2012 04:03 Неясыть
Спускай до 0, потом качай,
Сколько на насосе максимум?
Panaslonic
22-4-2012 08:57 Panaslonic
Спасибо) попробую, а ссылочку на Олега с манжетами можно?)

----------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...<P>

vovik74
22-4-2012 11:07 vovik74
quote:
а ссылочку на Олега с манжетами можно?

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?t=10963
Panaslonic
22-4-2012 11:14 Panaslonic
спасибо) а на ганзе у него своей темы разве нет?
ADF
22-4-2012 11:29 ADF
quote:
Originally posted by PunK98:
После смазки густым и жидким силиконом я заме...

В 100500-ый раз: силикон - это НЕ СМАЗКА. Трение в любых парах с силиконом близко к трению на сухую. Силикон применим только для смазывания неподвижных уплотнений, например при сборке резервуара ПЦП.

vovik74
22-4-2012 11:54 vovik74
quote:
а на ганзе у него своей темы разве нет

пишите ему на почтуhttps://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00002767?username=%CE%EB%E5%E3%202100
Panaslonic
23-4-2012 07:53 Panaslonic
Покажите мне того мэна с мозолистыми руками, который велонасосегам USP больше 20 бар набивал?)) Полдня и*усь)) до 20 доходит и золотник в винтовке закрывается) три раза с ноля качал) нах, завтра к компрессорщику поеду))

----------

Неясыть
23-4-2012 10:35 Неясыть
SKS-ом 26бар минут за 15 влетает неплохо, с помощью зимней перчатки
Panaslonic
23-4-2012 11:02 Panaslonic
может быть)) но с USP который был в комплекте - хреннаголова)

----------

PunK98
23-4-2012 11:20 PunK98
Есть насосы, которые можно упереть в пол, повернув шланг на 90 градусов - таким я за пару минут забиваю хоть до тридцатника, правда оборачиваю рукоятку тряпкой. Вообще не понимаю напряга в накачке, я обычно сдутую вожу и надуваю на масте стрельбы.
quote:
Originally posted by ADF:

В 100500-ый раз: силикон - это НЕ СМАЗКА. Трение в любых парах с силиконом близко к трению на сухую. Силикон применим только для смазывания неподвижных уплотнений, например при сборке резервуара ПЦП.

С чево бы вдруг не смазка?!! Во-первых трение в паре маталл - резина снижается, это факт, спорить с которым бесполезно. Во-вторых в силикон наврняка добавляют мелкогранулированный полистирол, что придаёт силикону непрозрачность. В паре металл - металл это коечно не лучшая смазка, по по опыту эксплуатации я не замечал повышенного износа на штоке пружины, в том месте, где он ходит по металлу. Основной поверхностью трения в ГП остаётся задняя часть с резиовыми кольцами, а для неё силикон - идеальный вариант.
Дп и вообще, силикон был внедрён как смазка пар трения уже давно, а теперь вдруг выясняется что он таки не смазка вовсе...
Panaslonic
23-4-2012 11:53 Panaslonic
to Punk 98 - а каким насосом качаете?

----------

ADF
23-4-2012 15:53 ADF
quote:
Originally posted by PunK98:
Дп и вообще, силикон был внедрён как смазка пар трения уже давно, а теперь вдруг вы...

Ты так много написал потому, что сам не уверен в своих словах! Силикон с добавкой ошметков пластика - такая-же бесполезная фигня.
Если ты трения не замечаешь - то весьма вероятно его в этом узле почти нет и на сухую. А вот когда трение все-таки есть - после силикона появляется адский износ, заклинивание и даже задиры.

всего страниц: 136 : 123...65666768697071...133134135136