вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 136 : 123...64656667686970...133134135136
korsar_odnako
8-8-2007 21:04 korsar_odnako первое сообщение в теме:
Господа владельцы, акыны, аксакалы, сенсеи, и просто профи, поделитесь опытом.
http://www.weihrauch-sport.de/air-rifles/hw-90?lang=en
Блог https://forum.guns.ru/forummisc/blog/50066

edit log

Strelok-mod79
5-2-2012 10:23 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by bojik84:

И может кто то ещё jsb предаторами стрелял тоже интерисуют эти пульки!

Честно говоря в 4,5 мм они хреновые. Сделаны отлично, но в бутылке с водой не раскрываются, чистый дырокол. В то время как перевернутая ГХ сносила 2 л. бутылку с пня и оставалась внутри в виде лепешки.
Летели они ЕМНИП 350 мыс.
quote:

А то мои КПшки заканчиваются и я подумываю к весне затариться jsb а какие именно лучше взять для охоты в раздумьи! Хотя я что то думаю что любые подойдут! ))))

Если хочешь максимум мощщи снять, то ЖСБ не подойдут - они на 300 ствол свинцуют зверски (хотя ХЗ, у меня ствол поцарапанный). КП тоже свинцуют, но не так быстро, на пострелухи хватает.
bojik84
5-2-2012 15:03 bojik84
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Если хочешь максимум мощщи снять, то ЖСБ не подойдут - они на 300 ствол свинцуют зверски (хотя ХЗ, у меня ствол поцарапанный). КП тоже свинцуют, но не так быстро, на пострелухи хватает.

Я может максимум мощи снять и не хочу я хочу добиться мощности чтобы надёжно поражать дичь на охоте попав в убойную зону! Дичь я думаю утка максимум! А jsb я и не хочу до 300 разгонять мне хватит 270-280! А ещё подскажи кроу магнумами стрелял? Как они на охоте? Или не стоит с ними заморачиваться и jsb хеви хватит за глаза?

Strelok-mod79
5-2-2012 16:22 Strelok-mod79
quote:

А jsb я и не хочу до 300 разгонять мне хватит 270-280!

Тогда не вопрос, стреляй чем нравится.
quote:

А ещё подскажи кроу магнумами стрелял? Как они на охоте? Или не стоит с ними заморачиваться и jsb хеви хватит за глаза?

Смотря на кого охотиться и для чего. Но в общем то да, ЖСБ ЭХ хватает за глаза. Кроумагнумом не стрелял, Предателем попробовал - не понравилось, решил не выеживаться. ИМХО баловство все это. Вот в 5,5 экспансивки работают суда по обзорам, а в 4,5 - туфта.
bojik84
5-2-2012 17:55 bojik84
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Смотря на кого охотиться и для чего. Но в общем то да, ЖСБ ЭХ хватает за глаза. Кроумагнумом не стрелял, Предателем попробовал - не понравилось, решил не выеживаться. ИМХО баловство все это. Вот в 5,5 экспансивки работают суда по обзорам, а в 4,5 - туфта.

Всё понял спасибо!

Неясыть
10-2-2012 15:42 Неясыть
Кто знает, какой вес у надульника в версии карабин?
PunK98
24-2-2012 03:11 PunK98
Провели замеры - шредер от автошины на открытие требует примерно три атмосферы, далее стабильно удерживает это давление, таким образом при накачивании и Вари тоже, скорее всего, следует делать поправки в оценке реального давления в пружине... Более точная информация будет на днях, когда прийдут нормальные переходники для накачки Вари и можно будет проверить остаточное давление непосредственно на ней.

Итак, переходники пришли, проверил непосредственно на клапане Вари...
Давление открытия клапана соответствует 5 барам на шкале моего насоса, далее давление держится чуть меньше 5 бар и падает за минуту всего на пол бара, больше минуты не ждал, возможно падение замедлится или прекратится совсем, итак понятно что герметичность в обе стороны достаточная. Таким образом, от конечных показаний при накачке пружины следует отнимать приблизительно 5 бар, по крайней мере на моей винтовке, если исходить из того, что винтовки сделаны достаточно однообразно, то и у всех ситуация будет аналогичная. В связи с чем неплохо было бы в случае указания давления добавлять откуда оно, с манометра или в пружине непосредственно, отличие от 20% и более считаю заслуживающим внимание.
Поставил манжету от Олега, дала прибавку около 20 мысов для КП 10.5 при большом давлении. Шлифонул немного инэрционник по цилиндрической поверхности до 1200 вдоль оси, ато его явно клинило при перекосе, надеюсь, с гладкой поверхностью не будет закусывать.
Ещё полирнул ствол, теперь даже на высоком давлении не свинцуется.

edit log

PunK98
8-3-2012 03:30 PunK98
Что-то тема умела, несезон чтоли?!!

edit log

Неясыть
8-3-2012 06:21 Неясыть
quote:
Что-то тема умела, несезон чтоли?!!

Как там с преходниками от вилок?Пришли?
PunK98
8-3-2012 21:12 PunK98
Да, пришли, только расписаны все ужо.
Я просил заранее мне отписать кому надо...
Неясыть
9-3-2012 05:53 Неясыть
С телефона не увидел пост выше

edit log

PunK98
9-3-2012 07:39 PunK98
Да, всё чётко...
Только обточить в толстой части чуток надо, чтобы дерево не цепляли.
PunK98
24-3-2012 05:08 PunK98
Недавно стал западать при открытии клапан пружины, попробовал выкрутить...
Стандартный ключ не достаёт, сделал длинный - отломилось ухо золотника.
Высверлил родной золотник стал вкручивать автомобильный короткий - оказалось что родной был по-уже, так что пришлось рассверлить отверстие до 4 мм.
В итоге посадил стандартный золотник от автониппеля, он не так глубоко сидит, так что пришлось подточить переходник и пробку-заглушку, чтобы не давили на шток кларана.
Пробовал поймать момент открытия клапана при закручивании когда высверливал переходник, как я и писал, очень трудно обеспечить достаточное выжатие штока в пределах работы уплотнения, но получилось. Накачивать в таком режиме было очень неудобно, поэтому сточил с запасом чтобы работало как обычно.
Вобщем, если у кого клапан навернётся - то ничего страшного...
Появилась ещё мысля немного удлинить шток клапана чтобы он слегка выступал с целью аварийного сброса воздуха до приемлемого значения...

edit log

Неясыть
9-4-2012 17:53 Неясыть
Владельцы, а у всех полые(с большим углублением с одной стороны) инерционники?
Сколько нарезов в стволах?
Turhon
9-4-2012 21:25 Turhon
quote:
Originally posted by Неясыть:

Владельцы, а у всех полые(с большим углублением с одной стороны) инерционники?
Сколько нарезов в стволах?

Да.
12 нарезов в калибре 4.5мм
Неясыть
9-4-2012 22:13 Неясыть
Хм, а у меня в папе литой, лишь с одной стороны(к манжете) рассверлено 3-4 мм и 6 нарезов тонких.
PunK98
10-4-2012 02:22 PunK98
quote:

меня в папе литой, лишь с одной стороны(к манжете) рассверлено 3-4 мм

Можно фотку?!! У нас тоже с одной стороны отверстие вроде 3,2 а с другой миллиметров 12 просверленно почти насквозь.
quote:

6 нарезов тонких

6 узких полей скруглённых, как в ИЖах - полигоналах, а нарезы как раз широкие, правильно? Я такой тоже хотел, выглядит симпатично
У тебя сразу папа, значит? Как скоростя и чем?
Для 4,5 0,68 тяжеловата пуля, явный недобор энергии по сравнению с 0,51 при одинаковой накачке. Я тут давно хотел уже КП 7,9 взять, но никак найти пока не могу - не везут к нам их... ЖСБ 0,55 кто пулял? Как летят? Теоретически должны хорошо соответствовать винту чтобы на 80% накачке при сохранении точности набирать разумный максимум энергии. Оставлю тяжёлые пули и большие дальности для РСР.
Ну не заточена ППП для тяжёлых пуль, что её мучать?!! Тем более из РСР как раз лёгкие не катят. Так, пульнуть может пару раз тяжёлой между делом из Вари. Для тяжёлых перекачивать приходица и динамика убивает прицелы, даже механический.

edit log

Неясыть
10-4-2012 17:54 Неясыть
Да поля узкие, нарезы широкие, напоминает диановские 12-ти нарезные, только наизнанку.
Стволик - Курц,с родным надульником, с чоком 1-1.5см. Пули с юбкой .52 нарезаются совсем чуть-чуть, сначала небольшое усилие страгивания, потом легко и ровно до последних 1-1.5см. Сволик видимо не нового образца, без звездочки на пульном входе.

Скоростя 25бар - "35 1.03 jsb .52, "45 0.87 jsb .52.(больше 25 не стал, думал насос развалится, труба шататься начала и нагрелась сильно, как потом оказалось трубы выкрутилась немного, вот и гуляла. Но уже не было желания докачивать до 26)

Дроссель:
click for enlarge 1920 X 1440 783,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640,5 Kb picture

PunK98
11-4-2012 02:20 PunK98
Скоростя не ахти... Думаю, 0,55 и 4,5 - это разумный оптимум для Вари.
Пусть только на 50 - 60 метров, зато в хорошей отлогостью.
Инерционник у нас такой же, тольтко с одной стороны отверстие 11 - 12 мм. пример просверленно почти до другой стороны, видимо для облегчения.
Вообще, сила трения врядли имеет существенное значение для работы инерционика, масса и пропускная способность отверстия - основные параметры походу. При его работе возникает давление и силы инерции, по сравнению с которыми сила трения просто ничтожна.
Кстати, по поводу свинцовки ствола на высоких скоростях - после полировки перестало свинцевать совсем. Раньше даже чешуйки прилипали а теперь нет!

edit log

namlung
18-4-2012 07:12 namlung
а как ты узнал что инерционник клинит как чувствовал ?
Как ствол полировал ?
Неясыть
18-4-2012 08:04 Неясыть
Смазку нужно подбирать, у меня на родной смазке он почти сам вылез, а потом когда жидкой силиконкой смазал еле-еле полз, сча буду пробовать густую если найду.
всего страниц: 136 : 123...64656667686970...133134135136