вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 136 : 123...63646566676869...133134135136
korsar_odnako
8-8-2007 21:04 korsar_odnako первое сообщение в теме:
Господа владельцы, акыны, аксакалы, сенсеи, и просто профи, поделитесь опытом.
http://www.weihrauch-sport.de/air-rifles/hw-90?lang=en
Блог https://forum.guns.ru/forummisc/blog/50066

edit log

Неясыть
24-12-2011 16:02 Неясыть
Хорошо ведет. 26 бар- 225 легкой жсб Бери самый короткий, подойдет и от 80й.
Strelok-mod79
25-12-2011 01:21 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by vovik74:

А как ведёт она себя в папском ?

Постоянно пьёт, дебоширит, и общается с мужчинами легкого поведения. Дома не ночует, детей забросила.

Как она себя может "вести"? Она винтовка - предмет неодушевленный.

edit log

vovik74
25-12-2011 20:38 vovik74
Я имел ввиду не увеличится ли у неё отдача,и станет тяжелей из неё попадать?
Неясыть
26-12-2011 08:31 Неясыть
Либо будет также, либо комфортнее, зависит от настроек.
Strelok-mod79
26-12-2011 09:52 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by vovik74:

не увеличится ли у неё отдача,и станет тяжелей из неё попадать?

Точно так-же как и все остальные винтовки.
vovik74
26-12-2011 12:52 vovik74
Всем спасибо за ответы !
Буду искать стволик...
bojik84
3-2-2012 22:16 bojik84
Приветствую всех! Народ что то наша темка совсем умерла! Появилось несколько вопросов по варе! Итак пришла мне манжета от Олега я её поставил всё пересмазал смазка castrol c дисульфидом молибдена, смазки минимум! Надул пружину! Скоростя скачут 269-273-270-272-273-269 КП 0,68! Подскажите это нормально или что то не так? И второй вопрос кто- нибудь стрелял с вари пульками jsb monster 0,87? До скольки атм нужно дуть пружину чтобы скорости были хотя бы 270-280? И стоит ли её использовать на охоте или достаточно jsb хеви? Самая большая дичь я так думаю это утка! Для дичи покрупнее есть другое ружьё!
Strelok-mod79
3-2-2012 23:14 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by bojik84:

Надул пружину! Скоростя скачут 269-273-270...

А сколько надул?
bojik84
4-2-2012 07:18 bojik84
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

А сколько надул?

Если честно, то точно ответить затрудняюсь, т.к я её сначала надул до 25 атм и померял скоростя и было где то 262-265 я решил ещё поддуть закрутил переходник с насосом и манометр на насосе показывал 0 я начал качать и сделав качков 5 скорость очень быстро поднялась где то до 25-26 атм, я ещё качнул пару раз давление стало где то 27-28 атм по манометру но мне кажется это не правда оно там где то 26 атм. т.к у меня переходник чуть чуть подтравливает воздух!

Strelok-mod79
4-2-2012 11:09 Strelok-mod79
quote:

т.к у меня переходник чуть чуть подтравливает воздух!

Он золотник нажимает?
bojik84
4-2-2012 15:55 bojik84
quote:

Он золотник нажимает?

Нет! А как он должен его нажимать?

PunK98
4-2-2012 17:45 PunK98
quote:

Для открывания клапана Шредера, который и стоит в Варе, при накачке, требуется приложить силу либо к штоку непосредственно, благодаря особой форме переходника, либо за счёт давления воздуха. Если клапан будет открываться давлением воздуха, то реальное давление в пружине будет ниже на то давление, которое требуется для открытия клапана. По моим оценкам это давление около 4 - 5 атмосфер.
Реализовать на практике нажимание переходником на шток клапана крайне сложно, нужна индивидуальная подгонка в каждом случае, поскольку в тот момент, когда переходник при вкручивании начинает выжимать шток - уже должна быть обеспечена герметичность. Для полноценного открытия клапана требуется отодвинуть шток на значительную величину, при этом уплотнения на этом участке должны обеспечивать герметичность. Обычное уплотнение в виде стандартного резинового кольца вряд ли справится с такими нагрузками, тем более учитывая давление.
Другими словами не имеет смысла делать переходник с выжимом. Даже на оригинальном насосе такого нет - измеряют давление отдельным манометром, который вроде имеет специальное устройство для принудительного выжима штока отдельной деталью. В противном случае ничто не мешало бы сделать манометр непосредственно на насосе, как у других насосов.
Хотя есть предположение, и я к нему всё больше склоняюсь, что клапан Шредера хорошо герметизирован только в одну сторону. В результате чего при наличии избыточного давления снаружи оно довольно быстро, в течении нескольких секунд, сравнивается с внутренним благодаря плохой герметичности в этом направлении. Проверяется это предположение довольно просто - нужно разобрать пружину и качать клапан до открытия. Если после сброса клапаном давление на манометре упадёт практически до нуля, то клапан и правда не даёт сопротивления в этом направлении. Если же давление после сброса будет значительным, то его можно будет учитывать при накачке в будущем.

edit log

Strelok-mod79
4-2-2012 18:07 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by PunK98:

По моим оценкам это давление около 4 - 5 атмосфер.

Чего проще то: возьми золотниковую трубку от камеры, с золотником, прикрути к насосу и качни. Не знаю откуда берутся "оценочные" 4-5 атмосфер, но стрелка почему-то падает на 0.
quote:

И не должен.
quote:

я ещё качнул пару раз давление стало где то 27-28 атм по манометру но мне кажется это не правда оно там где то 26 атм. т.к у меня переходник чуть чуть подтравливает воздух!

Манометр показывает давление в магистрали, но если золотник продавливает только давление, то травящий переходник сказываться не должен. Если в магистрали давление стравится ниже 28 атм, то золотник просто закроется и в ГП останется 28.
quote:

закрутил переходник с насосом и манометр на насосе показывал 0 я начал качать и сделав качков 5 скорость очень быстро поднялась где то до 25-26 атм,

Все правильно - поднялось давление в шланге, а в ГП воздух не пойдет, пока в шланге давление не превысит давление в ГП.
quote:

я ещё качнул пару раз давление стало где то 27-28 атм по манометру

Может быть золотник немного залип? За пару качков давление в ГП не поднять на 2 атм. велонасосом. Такое бывает иногда, но чуть больше даванул - золотник открывается и давление падает.
quote:

Скоростя скачут 269-273-270-272-273-269 КП 0,68!

В общем то есть небольшой недобор по скорости, если в ГП было 27 атм. Но манжета притрется и скорость поднимется. И еще: после выстрела, сразу, какого цвета канал ствола на просвет?
bojik84
4-2-2012 18:35 bojik84
Ну про пару качков я просто сказал, конечно же за 2 качка давление не поднимется на 2 атм ну может раз 5-6 на это я особо внимание не обращал! Ну я так думаю что всё таки в пружине не было 27 атмосфер. Дело в том что если накачиваешь пружину с нуля то манометр вроди правильно показывает, а вот если начинаешь докачивать, то может уже фигню показывать! Я точно знаю что при родной манжете при давлении 25 атм. КП 0,68 выдавала скорость 268. Про не добор это отдельный разговор, на самом деле меня больше интересует такой разброс скоростей 269-273-270-272-273-269 это нормально Вы считаете или нет? Дизеля нет 100% цвет канала ствола вообще никак не меняется! Я же говорю что смазки минимум! Я вот только думаю может я инерционный гаситель оттачи недостаточно хорошо смазал? Может быть из за него? Или может это всё таки из за манжеты? Может не притёрлась ещё? Я с ней сделал всего выстрелов 20 когда проводил эксперименты со скорость и давлением в ГП! Первые выстрелов 5 после замены сделал без замера скорости, а затем уже начал измерения!
PunK98
4-2-2012 18:45 PunK98
quote:

Чего проще то: возьми золотниковую трубку от камеры, с золотником, прикрути к насосу и качни. Не знаю откуда берутся "оценочные" 4-5 атмосфер, но стрелка почему-то падает на 0.

Пробовать лучше непосредственно на золотнике пружины, негерметичность Шредера во внутреннем направлении я допускаю, тогда манометр действительно будет показывать давление, очень близкое к давлению в пружине.
Недавно в очередной раз сломался мой колхозный переходник из ниппеля велокамеры, нарезать резьбу на нём дальше уже невозможно. Проверю как прейдут переходники от вилки, должны подойти, ну или если подвернётся раньше камера испорченная. 4 - 5 атмосфер берутся из того, что при этом давлении у меня клапан открывается впервые при накачке с нуля. Если он, конечно, не держит и стравливает в пружину сразу почти до нуля, то поправку делать не нужно.
Разброс скоростей, я думаю, из-за того что манжета пока не притёрлась, действительно. Да и КП довольно твёрдые по голове пули. Вполне может быть что попалась партия с плохим качеством изготовления, у меня в металле была такая - головы некоторые были далеко не идеально ровные, а это может стать причиной разброса в несколько метров из-за разных потерь в стволе и чоке, а также разного усилия врезания.
Что касается общего уровня скоростей - у меня примерно такой же на этих давлениях, вот уже и третья винтовка с такими показателями...

edit log

Strelok-mod79
5-2-2012 00:28 Strelok-mod79
quote:

на самом деле меня больше интересует такой разброс скоростей 269-273-270-272-273-269 это нормально Вы считаете или нет?

Вообще-то ПЦПшники почитают за счастье плато в 10 мыс, и только редукторные выдают +-1 мыс. Не вижу ничего плохого в +-2 мыса, при непритертой манжете. Кроме того у КП часто бывают прослабленные головы, и не плохо бы их взвешивать перед выстрелом. Я взвешивал - зависимость скорости от массы была на лицо.
quote:

у меня примерно такой же на этих давлениях, вот уже и третья винтовка с такими показателями...

Так качай до 30, нихрена ей не сделается, это же не Диана, у которой шток вырывает. Но настоятельно советую манжету Олегову дождаться перед этим. Родная быстро порвется.
PunK98
5-2-2012 03:06 PunK98
Одна родная уже порвалась на тридцатнике примерно, манометр у меня только до 28...
Вообще трабл на хорошей накачке есть - сползает мушка вплоть до срезания полозьев на основании мушки. Можно конечно оптику со стопором поставить, но и она может поплыть с такими перегрузками. Открытый прицел у Вари мне очень нравится, с удовольствием стрелял бы с него, хотя щека высоковата, явно с прицелом на оптику сделана.
Да и вообще, какими пулями стрелять то при таком давлении?
КП и все другие, что у меня есть, кроме Гамо Раундов, при давлении выше 25 раздувает просто до неприличия. Вот думаю может кто из питерских отсыпит десяток Люманов ФТ 0.68 на пробу, у них полости почти нет и дуть их по идее не должно, ато весь прирость от повышения давления, похоже, уходит на трение раздутой юбки.
И ещё хотел бы свериться хронами с кем питерским, меня удивляет что КП 10.5 на скорости (если верить хрону) 162 при попадании в бетон полностью анигилируется... То же почти происходит и со шмелём 0,8 но уже на 151, есть у меня подозрение что хрон занижает чутка, ибо полное разрушение пуль наблюдалось при скоростях от 200...

edit log

Неясыть
5-2-2012 08:12 Неясыть
Жсб монстер или шмель тяжелый можно попробовать.
Strelok-mod79
5-2-2012 09:17 Strelok-mod79
quote:

манометр у меня только до 28...

У меня тоже. На глаз добавь два деления, главное чтобы стрелка не зашла на желтую заклепку, а то в 0 не вернется.
quote:

Да и вообще, какими пулями стрелять то при таком давлении?
КП и все другие, что у меня есть, кроме Гамо Раундов, при давлении выше 25 раздувает просто до неприличия.

Ну КП хоть и раздувает чутка, но суслики их в жбан ловили не раз, да и горлышки у бутылок на 75 м я ими отбивал (не скажу что специально горлышки и смогу это повторить как нех делать, но в бутылку 0,7 попадали).
bojik84
5-2-2012 09:57 bojik84
quote:
Так качай до 30, нихрена ей не сделается, это же не Диана, у которой шток вырывает. Но настоятельно советую манжету Олегову дождаться перед этим. Родная быстро порвется.

Да Олегова манжета действительно хороша! У меня их теперь аж 3 штуки теперь надолго хватит! А про jsb monster кто что может сказать? До скольки нужно дуть пружину чтобы получить приличные скоростя? И может кто то ещё jsb предаторами стрелял тоже интерисуют эти пульки! А то мои КПшки заканчиваются и я подумываю к весне затариться jsb а какие именно лучше взять для охоты в раздумьи! Хотя я что то думаю что любые подойдут! ))))

всего страниц: 136 : 123...63646566676869...133134135136