вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 136 : 123...132133134135136
korsar_odnako
8-8-2007 21:04 korsar_odnako первое сообщение в теме:
Господа владельцы, акыны, аксакалы, сенсеи, и просто профи, поделитесь опытом.
http://www.weihrauch-sport.de/air-rifles/hw-90?lang=en
Блог https://forum.guns.ru/forummisc/blog/50066

edit log

Ptr
27-12-2018 08:36 Ptr
quote:
.Сейчас кто нить возить з\ч?

К Илье обратись: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1258434-145.html
Kachan
28-12-2018 10:56 Kachan
quote:
Изначально написано Кит:
Kachan возит.

Возит

quote:
Изначально написано fedos868:
Когда тебе назовут цену за болтики, будешь бежать от продавца не оглядываясь.

Откуда инфа ?
Хотя, поговорка про полушку и рубль, при заказе за бугром, действительно работает.
fedos868
29-12-2018 00:47 fedos868
Это предположение. В свое время дудку с муфтой подумывал взять в детском, но за ее стоимость купил вторую винтовку, китайца.
Kachan
29-12-2018 05:02 Kachan
Кстати, про дудки
click for enlarge 1895 X 1260 118.1 Kb

edit log

her-mayor
27-1-2019 22:28 her-mayor
Всем добра Я тут в очередной раз стал владельцем HW90. Всё бы ничего, но она весьма интересным способом "доработана". Купил на свой страх и риск.
Первое это отпилен ствол со стороны казны, 75мм примерно. Хозяин говорит что был заужен вход, пуля обжималась и далее проваливалась до чёка. И второе, самое интересное))) у винтовки НЕТ манжеты. Убран грибок на который она должна одеваться, сделана проточка и установлены два О-ринга, один резиновый и второй из фторопласта. Получается как поршень в ДВС автомобиля. То есть в конце металл поршня соприкасается с дном компрессора Оо.
Предыдущий владелец так стреляет уже давно и говорит что всё норм. А я вот чёта очкую XD
Так же увеличен ход поршня. Всё так сказать для увеличения мощщщщщщи )))
Я уже ищу стоковый поршень, но и с данной конструкции пострелять интересно.

Кстати обрезок ствола остался и, если нужно, я могу сфоткать. Там понятно будет как ствол в коробке крепится.

Кит
28-1-2019 00:23 Кит
За счет чего ход поршня увеличен? Фото конечно интересно увидеть.
На счет поршня - передняя часть с грибком - это пробка на резьбе, мне новую выточили - все работает. Покупать новый - довольно затратное мероприятие.
gnom
28-1-2019 02:02 gnom
quote:
Я уже ищу стоковый поршень, но и с данной конструкции пострелять интересно.

Вообще идея не нова.
Раньше такое часто применялось. http://gnom256.narod.ru/obzori/bsameteor.html
Но в той же БСА, как видно, был и отбойник.
Совсем без него, как минимум морально неуютно. Если пружину не передувать, то может и ничего еще, но случайный холостой выстрел может повлечь неприятные последствия..
Как в целом ощущения?
her-mayor
28-1-2019 11:06 her-mayor
quote:
Originally posted by Кит:

За счет чего ход поршня увеличен?

Ход увеличен за счёт того что убран грибок и возможно ещё какая-то часть поршня сточена. Так же удлиннена тяга взвода.

quote:
Originally posted by gnom:

Как в целом ощущения?

Ощущения пока никакие
Предыдущий владелец стрелял с огромным утяжелителем 261г!!! и ничего, а я чёто не рискую без первой разборки даже разок выстрелить и без утяжей вообще.

Утяж и конструкция крепления ствола в коробке на фото.

click for enlarge 1248 X 936 83.4 Kb
click for enlarge 936 X 1248  72.3 Kb

edit log

gnom
28-1-2019 17:49 gnom
Мудрено
her-mayor
28-1-2019 22:59 her-mayor
quote:
Originally posted by gnom:

Мудрено

Получается ствол вставляется в муфту и затягивается фигурной гайкой. Где накатка сделана там как раз было сужение, из-за чего этот кусок и отпилен.
Вообще непонятно зачем она там нужна? Могли бы фрицы просто сделать плотную посадку.

her-mayor
28-1-2019 23:11 her-mayor
Разобрал сегодня своего пациента.
Конструкция поршня и "последствия" на фото:

click for enlarge 1040 X 780 87.2 Kb
click for enlarge 1040 X 780 90.9 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 780 X 1040 67.8 Kb
click for enlarge 780 X 1040 79.3 Kb

Длина поршня 198мм от начала до конца.
Сейчас собрал всё обратно, но эксплуатировать так желания нет.
Наверное нужно сделать нормальную проточку для манжеты и стрелять спокойно.
После сборки накачал 4 атм и сделал пару холостых выстрелов. В конце четко слышится удар металла об металл.

edit log

gnom
28-1-2019 23:32 gnom
quote:
4 атм и сделал пару холостых выстрелов

Так само собой. При такой конструкции, холостые выстрелы это вообще самое страшное. С пулькой, без экстремальной накачки, может и ничего будет..
Кит
29-1-2019 01:48 Кит
Мда, идея может и имеющая место, но что то жалко мне винтовку. А поршень - точнее его передняя пробка изнутри как выглядел? Полость с полочкой в которую инерционник упирается есть или сплошная передняя пробка?
Да, если нужно, родной поршень могу обмерить, у меня как раз лежит под замену.

edit log

her-mayor
29-1-2019 08:47 her-mayor
quote:

Мда, идея может и имеющая место, но что то жалко мне винтовку. А поршень - точнее его передняя пробка изнутри как выглядел? Полость с полочкой в которую инерционник упирается есть или сплошная передняя пробка?
Да, если нужно, родной поршень могу обмерить, у меня как раз лежит под замену.

Изнутри поршня просто ровное дно, никакой полочки что-то я не заметил. Кстати как правильно ставить инрционник? Он же в форме стакана. Я установил "дном" вперёд.

Если вы обмерите поршень это мне очень поможет! Я как раз ищу точные размеры чтобы поставить манжету.
В связи с чем вы меняете поршень?

edit log

Кит
29-1-2019 10:10 Кит
Я вроде писал, у меня под манжетой была пробка поршня с грибком просверлена и для герметизации шуруп на клею загнан. Кто, зачем и почему - история мутная. Пробка держится на резьбе. Старую выкрутили, выточили новую. В родной пробке с торца изнутри полость - тут в теме есть чьи-то фото поршня - гляньте. Инерционник за счёт этой полости я так понимаю не прилипает к пробке и работает не как утяжелитель, а как дроссель.
Так вот - на новой пробке у меня эту полость сделать забыли. Винтовка при меньшем давлении давала большую скорость,но лягатся стала гораздо сильнее субьективно. По хорошему надо проверить - попробовать поставить инерционник дном к затыльнику и посмотреть чего хорошего выйдет. Но руки пока не дошли. Купил живой б/у поршень,видимо просто поставлю его и морочиться больше не буду.
Размеры вечером сниму, скину.

edit log

Кит
29-1-2019 21:22 Кит
Ну вот как то так получилось.
click for enlarge 1920 X 1080 107.1 Kb
her-mayor
29-1-2019 22:05 her-mayor
quote:

Ну вот как то так получилось.

Благодарю!!!
Теперь покупка манжет и к токарю.

Кит
29-1-2019 23:32 Кит
Просто боюсь у вас не будет - по виду у вас пробку вваривали.
her-mayor
30-1-2019 17:14 her-mayor
Да, какой-то лютый хенд мейд
fedos868
2-2-2019 15:12 fedos868
Выточить часть поршня с грибком, длиною L=203,1мм минус длина новодельного поршня. Соединить их между собой на резьбе, выполнив в пробке поршня внутренюю резьбу (там даже центр есть), а на выточенной части с грибком, сзади выполнить ножку с внешней резьбой. Свинтить обе части между собой на фиксаторе резьбы. Чертить лень ))), но думаю, вполне приемлемый способ при минимальных затратах.

----------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!

всего страниц: 136 : 123...132133134135136