Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте С02 пистолет для плинка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Посоветуйте С02 пистолет для плинка
AAK.1771
30-10-2018 22:10 AAK.1771
Нууу, летом с большим удовольствием плинковал из своего Парабеллума от Глетчера... Но так, неспешно, по-стариковски, чтобы баллон не обмерзал от блоу-бэка. Все равно, очень занятная машинка для нечастого использования!

click for enlarge 1024 X 768 90.8 Kb

edit log

Снаут
1-11-2018 10:38 Снаут
У меня такой https://forum.guns.ru/forummessage/96/278486-s39231805.html Вполне доволен.

----------
Оружие как презерватив. Пусть лучше будет и не пригодится, чем не окажется когда нужно...

Pakus
4-11-2018 01:15 Pakus
Наверное не буду заводить отдельную тему.
Спрошу здесь.

Совет купить аирсофт... в принципе не так и плох был то.
Пулемёты, дешевые пульки, работа от АКБ, а не СО2.
НО! А КАКИЕ у них блин там цеееееныыыы... Это просто жесть.

И соответственно вопрос.
А надо ли покупать аирсофт, если в магазинах есть Дрозд, который с ещё и б0льшей энергией стреляет?
Полтора джоуля против семи...
Хотя конечно с аирсофтом в перспективе можно постреяться, с другими побегать.

И как я понимаю, с аирсофтом всё ещё грустнее в плане напилинга, чем с обычной пневматикой?
Судя по гайдам с разных сайтов.
Тут кстати не шибко густо в разделе аирсофта на сайте. Наверное есть аналог этого сайта, но по страйкболу?? Пока только магазины и клубы в поиске попадаются, со всеми вытекающими...

-

И как фул метал калаш в метро возить?)))
А покажите вашу сумочку...
А пройдите-ка на рентген...
АХТЫЖ@#$&*%%#$ !!!
)))
И потом объясняй, что это всего-лишь игрушка)

---

Ну и ещё один вопрос.

Что могло-бы хорошо встать на смену 2100?
И имеет ли смысл покупать очередную переломку при наличии допиленной мурки?
Я помню, в сааамом начале мне советовали взять Стоеджера х10 или х20.

edit log

ADF
4-11-2018 08:13 ADF
Давний владелец дрозда и разных эйрсофтов, отвечаю:

quote:
А надо ли покупать аирсофт, если в магазинах есть Дрозд, который с ещё и б0льшей энергией стреляет?
Полтора джоуля против семи...

1. Откуда у дрозда семь? 4-5 Дж из коробки, у К-версии.
2. Разница в энергии, безусловно, есть. Первое и самое важное отличие - дрозд колошматит стеклотару будто её и не было, дырявкает консервные банки. Но по большому счёту, на этом плюсы заканчиваются.
3. Если бутылки ибанки не интересуют, преиммущества дрозда перед сракбольным автоматиком на батарейках - практически никак не проявляются. Кучность - плюс минус такая-же, но заряжать дрозд в разы геморнее, ёмкость магазина - мизерная. У эйрсофта в обычном магазине по 70 шаров, в бункере (в зависимости от конкретной модели автомата) от 250 (у какой-нибудь М4-подобной) до 400 (у Г36). Птичку очередью опнуть - запросто, метров до 20. До 10 метров вообще ни у одной птицы шанса нет: страйкбольным автоматом можно наверное даже глухара в кровавую отбивную с перьями превратить (глухаря, впрочем, не проверял. И если тебя егерь за жопу схватит при попытке зверски замучить глухаря - я тут ничего не говорил ).
4. Из эйрсофтов можно выбрать любой автомат, который внешне нравится. Что угодно от маленького МП5К до М249.

quote:
И как я понимаю, с аирсофтом всё ещё грустнее в плане напилинга, чем с обычной пне

С точностью наоборот!
При плинке на коротких дистанциях, скажем до 10-15 метров, эйрсофт показал себя более весёлым и практичным. Можно травинки срубать одиночными выстрелами с 3..5 метров. Можно с азартом охотиться на ос около гнезда под крышей толчка. Можно картонные коробки и куски пенопласта напополам распиливать. Скосить куст крапивы. Превратить в котлету севшую в 8 метрах картонку. Стрелять с ребёнком по мишеням. Купить пачку самых дешевых печенек или вафель и стрелять по ним (можно потом не убирать: природа сожрёт и спасибо скажет).

И самое главное. Не надо рассматривать эйрсофт как замену обычной пневме. А как дополнение - штука просто восхитительная!

edit log

Pakus
4-11-2018 16:16 Pakus
Хм...

-

1. Ну всё-ж апается)
3. А вот точность - это грусть.

"даже глухара в кровавую отбивную с перьями превратить"
Да ладно! Там же энергии кот наплакал! И площадь контакта больше. Хотя конечно это далеко не одна пулька... Но всё-же.
Как в авиации, блин) кг/с )

Но птичку жалка.
Не могу смотреть как что-то умирает. Внутри всё переворачивается.

4. А вот тут какраз и вопрос возникает.
Есть же тема, что если и играть с другими людьми, то и "оружие" +/- одинаковое должно быть.
И с одной стороны - ну Калаш - это святооое)
Но с другой, ещё со времён 1.6 очень люблю вот эти две вещи
P90 - https://a.d-cd.net/53fd819s-1920.jpg
и
AUG A2 - http://www.oxotnika.net/image/data/novosti/SteyrAUG.jpg
Ну это чисто из-за их внешки.

Но я сомневаюсь насчёт их практичности... Если уж дело до игры дойдёт.
Магазины то у них свои собственные.
Да и за вражин играть прийдётся! Фу-фу-фу!)))

"можно потом не убирать: природа сожрёт и спасибо скажет"
Кстати! Раз уж вспомнили. Сеять пластик по лесу то немного не комильфо получается. Сам, было дело, выгребал горы говен со стоянки одной. Да и в принципе говны в наших лесах уж больно вездесущи.
Может есть пульки и из более быстроразлагающегося материала???

ADF
4-11-2018 16:50 ADF
У сракбольного автомата точность можно повысить, у дрозда - только путем перевода на свинец, что не всегда просто.

Про птичек: таки шары вбиваются внутрь мяса, а не гладят по поверхности. По крайне мере в некрупных пцыц. Да чего говорить, бывает и людям под кожу залазят...

Если именно страйкбол - то там, конечно, стоит определиться, что за команда, отсюда и выбор оружия. А если просто для души - смело брать любое, к чему рука тянется. Хотя, в принципе, под любое оружие можно найти команду, которая именно выбраной пулялкой воюет. Но за "тёмную сторону" форма и снаряга обычно дороже, чем за РФ.

Ауги и петухи вовсю применяются, у АУГ-а стандартный гир третей версии, один из самых надёжных и легко ремонтируемых, в калаше кстати такой-же.

Биоразлагающиеся шары есть, но крайне НЕ рекомендуются. Проблема в том, что к нам зачастую уже подгнившими приезжают и рассыпаются прямо внутри автомата, что порой приводит к поломке всего автомата.

PS: если денег не много и не уверен, можно б\у-шный автомат взять относительно недорого.

Pakus
4-11-2018 16:53 Pakus
Ок. Спасибо за советы.
AlreXZX
9-11-2018 13:36 AlreXZX
Как то с зарплаты сразу после винтовки ,как раз на дачу для плинка Глетчеры взял
Грач, офигенно в руке лежит,
SW 8 на него коллиматор навесил к тому же пули (народу наравится ))
МР654 просто что бы был , да и вообще приятно разобрать собрать
На маузер жаба задушила 12000
Вальтер и Парабеллум передумал
А, для себя все же МР651 оставил , все же на 15 мнетров в пять копеек
Все в железе
От себя рекомендую Грач. по банкам самое то.

edit log

Непушист
9-11-2018 13:51 Непушист
quote:
Originally posted by AlreXZX:

От себя рекомендую Грач. по банкам самое то.

Я бы даже вот это взял себе

https://forum.guns.ru/forummessage/96/324997.html

Но вот то, что и "замаскированный револьвер", и стрельба из липового ствола, почему-то вместе разом сильно удручает. Что-то одно хотя бы.

ADF
9-11-2018 15:27 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
Я бы даже вот это взя...

Гощъ, выплюнь и забудь.

Как-то подержался, так очень удручающие впечатления остались от него. Однозначно считаю, что обычный классический 651 - лучше.

Непушист
9-11-2018 16:26 Непушист
А 654 уаще рулит. И плюс еще пиво может открыть
khimik7
10-11-2018 14:17 khimik7
Мои мелкие от р-25 балдеют.Заметьте даже девчушки
click for enlarge 960 X 1280 115.5 Kb
ADF
10-11-2018 14:32 ADF
Девки сильнее всего балдеют от автоматов - проверено. Чтобы когда нажимаешь-нажимаешь - а патроны всё не кончаются и не кончаются. Нравится им, когда долго и часто.
khimik7
10-11-2018 18:15 khimik7
Так то ДеФки...
ADF
11-11-2018 07:54 ADF
А детям - лучшее, эйрсофт.
AAK.1771
13-11-2018 11:35 AAK.1771
quote:
Originally posted by ADF:

А детям - лучшее, эйрсофт.

- Чистый, без осадка. Авиационный?