Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите Выбор оптики для стрельбы с рук ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Подскажите Выбор оптики для стрельбы с рук
ZZton
16-10-2018 22:36 ZZton
А при чем тут мушка? А при чем тут 10м? Я вел разговор про ОП
ADF
17-10-2018 04:51 ADF
Принцип. Толщина мушки, прицельной марки, сетки - не является лимитирующим фактором для меткой стрельбы.

Любитель_ДВ
6-11-2018 04:59 Любитель_ДВ
Пришел мне прицел Ш4.
Заказывал сразу средние кольца, оказалось нужно было высокие заказывать) Пришлось ставить проставку.

Прицел не плохой, легкий, маленький.Сетка толстоватая, но это не критично. И совсем не плох в сумерках, ожидал что будет хуже.
Подсветка как и думал, нафиг не нужна, к тому же точка подсветки какая то кривая. А в целом меня это прицел в полне устраивает для моих задач.
Пулю на 30 метров в мишени видно.
Единственный нюанс. На расстоянии 30м. Не могу настроить резкость хорошо. Точнее так, либо резко сетка настраивается, и немного расплываются мишени. Либо мишени настраиваешь на резкость, то сетка начинает расплываться. Но опять же это терпимо, так как расплывается совсем немного.
Почитал, это вреде называется настройкой параллакса. И можно даже регулировать выкручивая трубу переднюю якобы, но у меня нет такой регулировки или я что то не так делал.

click for enlarge 1920 X 1080 155.5 Kb
ADF
6-11-2018 09:40 ADF
Крутить не переднюю трубу, а линзу внутри неё. Бывает на какой-то фиксатор законтрена, для освобождения нужен ацетон (очень аккуратно) или однократный аккуратный нагрев чуть выше 100 градусов.

Любитель_ДВ
7-11-2018 10:26 Любитель_ДВ
ADF спасибо за подсказку.

Все оказалось проще. Нужно было снять бленду. Там шайба промежуточная.
Трубка открутилась достаточно лего, от руки. А линза действительно крутиться внутри.
Покрутил, я эту линзу. И офигел. Оказывается сетку можно очень тонко настроить. Ну и естественно решил вопрос с параллаксом.
Только почему то настройки уползли по горизонтали. Заново выставил, и огонь.)) Нормальный прицел.

всего страниц: 3 : 123