Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Животрепещущий вопрос. Соревновательный тренд! Тема для новичков и не только ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Животрепещущий вопрос. Соревновательный тренд! Тема для новичков и не только
Bolo
22-11-2018 23:05 Bolo
Это не хардбол. Хотя что-то от него есть наверное.
Beltzer
23-11-2018 00:59 Beltzer
quote:
Originally posted by Bolo:

Это не хардбол. Хотя что-то от него есть наверное.

Главное чтобы хардбольных простреленных бошек, выбитых шнифтов, и прочего дырявого мяса не было... А так каждый развлекается как может и как хочет...
Мне вот плинк например ходовой нравится...
Bolo
23-11-2018 14:10 Bolo
Это дело у нас с 2007г, и пока ни одной простреленной бошки и т.п. травм не было (тьфу-тьфу...), хотя пришлось изобрести специальный боеприпас для перестрелок из винтовок, для этого. Ну или вот по советам камрадов с ганзов пустить в дело страйкбольный привод, но его для хоть какого-то эффекта пришлос "прокачать" по полной, ибо на 60 метров попадание шара из привода в дефольтном варианте заметить невозможно, если вообще долетит. Но это уже детали.
Во вторых, есть т.н. "Формат А" лесного Снайпинга, где вообще стрельбы по тушкам не предпологается. Там в соревновании выигрывает тот, кто быстрее всех найдёт и отстреляет свои, ну и если "патронов хватит" дополнительные цели в лесу, на очки. Собственно конкурс на ориентирование/меткость/скорость.
Вот один из старых роликов с этим форматом:

Ну и в третьих - тема о соревновательных трендах и привлечении любителей пневмы в него. Как раз всё по теме, причём успешно. А что ещё надо? Вот я и выложил, как вариант.
gnom
23-11-2018 19:52 gnom
Уж извините за нетолерантность, но это больше на какую то секту похоже, чем на спорт. Еще и с какими то брачными танцами обниманиями ближе к концу
Не то что бы я что то имею против, но занятие оочень специфическое, для..узкого круга.

edit log

Beltzer
23-11-2018 20:01 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

но это больше на какую то секту похоже, чем на спорт.

Вот таки да... Тимбилдинг в сложившейся тиме какой-то... Плюс наверняка самое интересное осталось за кадром...

Тоже в своё время участвовал в одной интересной, системматической и многолетней затее. Только мы даже без малейшего намёка на оружие ходили (максимум нож и скрытно). Иначе за террористическую группу на точках выхода и входа приняли бы...

edit log

Bolo
23-11-2018 22:14 Bolo
quote:
Еще и с какими то брачными танцами обниманиями ближе к концу

Ну эти танцы камрады пожелали как некую тренировку - кто кому на ногу наступит. Получилось весело, потому и в видео оставил. Там просто ещё много чего - и ножи метали на очки, ну там приёмчики всякие. Ну а кому секты мерещатся - пусть сидят на форумах
Кто бы там за кого принял, но туристы с реки реально шуганулись, когда у нас "Тропик-12" был.
Но нам тот лесной снайпинг больше запомнился плотностью комаров, которых при ходьбе просто месило воздухом... Камуфло не прокусывали, но от гула ничего не слышно было. Плюс птицы и ветер - в 5 метрах кто пойдёт - не услышишь даже если ломится как лось будет. Но такова специфика летнего соревнования.
Тропик 12 - "Заброска" "Гондурас-СБРС" Снайпинг"
Вот зимниее последнее:

Но суда по таким коментам, "обнимания", "танцы", "секта", "простреленные бошки" и далее тут от темы соревнований с пневмой ждут что-то иное, больше похожее на компьютерный шутер или коллективный плинк. Поскольку любое коллективное мероприятие сообщества по интересам без приколов обойтись не сможет, а если нужно его раскритиковать из принципа - то высосать из пальца секты и обнимашки не составит труда.
Могу только пожелать удачи в поиске последователей чего-то домашнего и не совсем понятного, а так же поиска правильной мишени на А4
Удачи!
gnom
24-11-2018 00:04 gnom
quote:
но туристы с реки реально шуганулись

Я думаю, испугались бы не только туристы.
Хорошо санитаров не вызвали
quote:
Но суда по таким коментам, "обнимания", "танцы", "секта", "простреленные бошки" и далее тут от темы соревнований с пневмой ждут что-то иное, больше похожее на компьютерный шутер или коллективный плинк.

Нет, тут все же обсуждаются спортивные мероприятия. У вас организованы дружеские прогулки с легким уклоном в стрельбу.
quote:
Поскольку любое коллективное мероприятие сообщества по интересам без приколов обойтись не сможет, а если нужно его раскритиковать из принципа - то высосать из пальца секты и обнимашки не составит труда.

Дело не в принципе, дело в удивлении. Если посмотреть на видео, первое что приходит в голову, что это дружеские встречи с баней, выпивкой, телками и т.д. все как у людей..
Но там же вы пишите, что у вас принципиальное(отмечу что не запрещенное правилами, а именно принципиальное) неприятие алкоголя, женщинами легкого поведения вы не интересуетесь и онижедети! даже никто не курит! И все это в суровых мужских компаниях, в отдаленной глуши, подальше от чужих глаз. С иррациональным и непонятным обывателю поведением.
Само собой, у комрадов возникают интересные вопросы, а что же там действительно происходит?
Уж не bdsm party красная ли там комната за кадром осталась?
Все это конечно шутки и домыслы, но тем не менее, ваше занятие явно не для популяризации спорта. Потому что спорта там нет.

quote:
а так же поиска правильной мишени на А4
Удачи!

Спасибо! В А2 уже не всем интересно стрелять

edit log

Bolo
24-11-2018 01:32 Bolo
quote:
Все это конечно шутки и домыслы, но тем не менее, ваше занятие явно не для популяризации спорта. Потому что спорта там нет.

По-вашему, для попуряризации спорта нужны деффки, баня и выпивка с куревом?
Выигравшие получают материальный приз или деньгами Ну тут всё зависит от того, сколько участников соберётся и каков взнос). Есть чёткие правила, всё вполне прозрачно определяется по итогам. Ну если это не спорт, то ФТ вообще детская развлекуха...
Наверно у нас понятия о спортивности разные.
quote:
И все это в суровых мужских компаниях, в отдаленной глуши, подальше от чужих глаз. С иррациональным и непонятным обывателю поведением.
Само собой, у комрадов возникают интересные вопросы, а что же там действительно происходит?

Ну тут в целом, есть правда ваша. Действительно людям трудно понять, как куча взрослых мужиков, вместо того чтоб бухать и как-то привычно для людей развлекаться, лезет в лес с пневмой, что то там соревнует, и т.п, и при этом ни бухла ни курева (насчёт деффок - не всё однозначно, есть такие которые в конкурсе участвуют, и далеко не последние места берут). Ну и поведение... Хм... Да, мы и на Луну иногда повыть можем, когда она растёт и в охотку. Так что наверно с обывательской точки зрения мы странные. Но речь не о том, а то том что есть такой вид соревнования с пневмой. А уж какая компания соберётся - зависит только от тех, кто всё устроить возьмётся. Но как правило как видно ни у кого толком ничего не выходит. При том что все как бьы с рациональным поведением. Парадокс

edit log

gnom
24-11-2018 02:53 gnom
quote:
Хм... Да, мы и на Луну иногда повыть можем, когда она растёт и в охотку.

quote:
насчёт деффок - не всё однозначно

click for enlarge 680 X 842 101.2 Kb

quote:

По-вашему, для попуряризации спорта нужны деффки, баня и выпивка с куревом?

По вашему надо кидаться из крайности в крайность?
Показной аскетизм и зож головного мозга еще больше не способствует.
Обычно они ассоциируются либо с веществами, либо с сектами, либо с закрытыми девиантными клубами.
quote:
Есть чёткие правила

Дайте лучше людям возможность открыто ознакомиться с регламентом. Это поспособствует популярности ваших игр гораздо лучше, чем видео обжимающихся возрастных мужиков

з.ы. Еще раз извините за мой йумор, но увиденное и прочитанное, навсегда оставило неизгладимые впечатления в моем подсознании.

edit log

Непушист
24-11-2018 08:59 Непушист
quote:

Хм... Да, мы и на Луну иногда повыть можем, когда она растёт и в охотку.

А это самое... Это действо тоже как-то связано с необходимыми аспектами ЗОЖ на таких спортивных мероприятиях? Спортивности добавляет? Я так, без подлюбки, просто заинтересовало.
Bolo
24-11-2018 12:18 Bolo
quote:
Originally posted by Непушист:
Это действо тоже как-то связано с необходимыми аспектами ЗОЖ на таких спортивных мероприятиях? Спортивности добавляет? Я так, без подлюбки, просто заинтересовало.

Это связано скажем так, с текущем настроением или желанием хорошей погоды. Насчёт спортивности - даже не думал об этом Вот если у вас спина зачешется, и вы её почешите - это спортивности добавит? Аспекты ЗОЖ тут при деле? Хм... Захотелось повыть - повыли, у всех свои приколы
Что касается ЗОЖ - то вот лично мне не совсем понятно кто в это понятие какой смысл вкладывает. Есть упоротые сообщества и индивыды, которые всем яросно доказывают что нельзя есть мясо и т.п, а пить водичку, и ходят с отвёрнутой крышечкой. Их почему-то тоже называют сторонниками ЗОЖ.
Вот тут тоже какие-то странные вопросы - вот кто-то здесь любит проводить время за распитием бензина и ударами собственной башки об крепкую стену? Нет? Потому что это повредит здоровью, дураков как бы нет, верно? Значит, по логике, тут все тоже сторонники ЗОЖ? Алкоголь и табак - это наркота и яд, от первого просто хреново и сразу блевать тянет, а от запаха - хочется врезать крепко по источнику (ага, прямо лапы так и чешутся), а от второго даже рядом задыхаешься. Как эту дрянь в себя всасывают любтиели отсасывать у табачных палочек - непонятно. Ну, если это значит, что я сторонник ЗОЖ - то да. И вот получилось так, что у нас собирается компания, в которой все с таким же отношением к этому. И, как не странно это тут прозвучит, на самом деле не так уж мало народу, которым мероприятия и интересны только когда там занимаются самим мероприятием, а не бухлом, перекурами и "блекджек со шлюхами"
И да, у меня лично любимая жена и двое детей Это так, насчёт блекджека со шлюхами...
quote:
айте лучше людям возможность открыто ознакомиться с регламентом

Есть сайт "Лесной снайпинг" . там и форматы, и правила, и технические и организцационные вопросы расписаны. так же есть отчёты о мероприятиях, с турнирными таблицами (для зимних соревнований актуально, ибо там ещё ряд дисциплин как правило, вроде "стрельба по чистому листу - т.е. мишень ты должен запомнить, а стреляешь воображая её, упражнение "вспышка" - вообще жесть - стрельба ночью в темноте, где мишени освещаются редко фотовспышкой. Результаты всех соревнований суммируются.
quote:
Еще раз извините за мой йумор, но увиденное и прочитанное, навсегда оставило неизгладимые впечатления в моем подсознании

Понятно. Но этого "йумора" было бы меньше, если бы вам хоть раз удалось бы самому или с друзьями что-то организовать, типа стрелкового соревнования. Если исключить все официальные мероприятия ВОЛПО на готовых органицационных базах, то если посмотреть на то что останется - то мы видим только небольшие пострелушки по мишеньками-банками с капотов авто в парках за городом, с последующей выпивкой, не более. Причём это тоже как правило собираются хорошо знающие друг друга камрады. В остальном - кто-то что-то пытается сделать, но вместо встречи для обжима тех-фин деталей с конкретикой начинается выяснение в интернете малосущественных вопросов вроде того на какой бумаге и какая мишень должна быть, потом у всех учёба/работа/здоровье/время/деньги - "не смогу не сейчас, но советы дам как надо"... Можно отыскать в сети пару историй на похожих ресурсах, где кто-то особо настойчивый находит место, решает тех-вопросы и логистику, даже вроде приз там какой-то, появляется список участников и точное дата/время/место, а по истечении, когда ждёшь отчёта что же там было и как прошло - в лучшем случае пара невнятных фоток, и комент что "было"... Это при том, что сейчас у каждого есть смартфон с камерами и фото-видео снимать может любой отовсюду.. Из чего становится понятно, что на самом деле ничего не было и не по вине организаторов. Просто собравшиеся приехали не соревноваться, а попозёрствовать со своими пукалками перед друг другом, в лучшем случае.
Вот поэтому ваш йумор и говорит о том, что с реальной проблемой организации, когда надо собрать в одном месте со своими пукалками кучу разношёрстного народу, причём ещё у каждого своих тараканов в голове хватает (это не хочу, так - не буду, это я не стану.. и т.д.) и что бы они дисциплинированно провели некий конкурс - такого опыта у вас нет. Потому и прикалываетесь про ЗОЖ, дивиантные клубы и т.д.

edit log

Непушист
24-11-2018 15:20 Непушист
quote:

Вот если у вас спина зачешется, и вы её почешите - это спортивности добавит?

Ну, этта... Когда у меня спина чешется, я конечно ее чешу... Просто повыть на Луну у меня никогда не чесалось, вот я и спросил.
quote:

Потому и прикалываетесь про ЗОЖ, дивиантные клубы и т.д.

Насчет ЗОЖ просто всегда как-то прикольно звучит, когда люди превращают какое-то явление в жупел и вводят строжайшие табу. Ну это вот как амеры в кино непременно негритенка должны в команду засунуть или за парту посадить. Вроде такая прям толерантность-растолерантность, а почему-то вот ощущение остается обратное. Ведь раз заостряют внимание на проблеме расизма, значит, проблема-то существует Или как здоровый чел, не сердечник, крайне редко думает о том, сколько ударов в минуту у него сердце совершает... Как-то так

edit log

Nikkk
24-11-2018 17:26 Nikkk
Ну как сегодня постреляли?
У нас все было отлично организовано, все спокойно, без суеты отстрелялись.
Правда я ожидал что стоя лучше отстреляюсь, но видимо волновался.
Bolo
24-11-2018 18:02 Bolo
quote:
Originally posted by Непушист:
когда люди превращают какое-то явление в жупел и вводят строжайшие табу

Ну, это точно не про нас. У нас скорее наоборот.
Пчёл77
24-11-2018 19:32 Пчёл77
quote:
Изначально написано Nikkk:
Ну как сегодня постреляли?
У нас все было отлично организовано, все спокойно, без суеты отстрелялись.
Правда я ожидал что стоя лучше отстреляюсь, но видимо волновался.

Я тоже ожидал лучшего гораздо, от стояка. Переволновался чё то , но за то 1-й , хоть и с изнанки
Затаил мстю и буду отмстять 
Beltzer
24-11-2018 19:56 Beltzer
quote:

и ножи метали на очки

Это звучит крайне пугающе.
quote:

Дайте лучше людям возможность открыто ознакомиться с регламентом. Это поспособствует популярности ваших игр гораздо лучше, чем видео обжимающихся возрастных мужиков

Особенно в этом контексте...

edit log

Nikkk
24-11-2018 20:12 Nikkk
Как это 1-й с изнанки?
Кстати, купил Ехпрессов 0,51гр которые, испытывал.
Кажется пулька что надо для моего стволика.
Хотя пришли еще и Екзакты 0,55 в калибрах 4,50 и 4,52мм, разницы не заметил по усилию при заряжании. Единственное что 4,50 летят на 3-4м/с побыстрее.
У меня в прошлый раз были пульки 14-го года, они прослабленнее головой, но качественнее внешне, и юбки тоньше. Они еще быстрее летят на 4-5м/с.
Короче, для тира будут Экспрессы.

edit log

Beltzer
24-11-2018 20:14 Beltzer
И кстати по ЗОЖ и полевые выходы (так мы их называли) :

При реально экстремальных нагрузках. Вес рюкзака 30 кг (если не хватало догружался питьевой водой). Разрешалось брать алкоголь из расчета 40 градусов 250 мл. на человека в сутки. Курение не возбранялось.

Стакан под кашу с тушняком перед отбоем - Самое-то...

Пчёл77
24-11-2018 20:16 Пчёл77
quote:
Изначально написано Nikkk:
Как это 1-й с изнанки?
 Последний
Непушист
24-11-2018 21:03 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

Стакан под кашу с тушняком перед отбоем - Самое-то...

Нет ничего лучше сотки под легкую, но горячую закусь после например рыбалки под дождем, грибной вылазки по промозглому осеннему лесу, после 4-хчасовой почти-неподвижности на морозе в засидке, только с условием, чтобы потом храпануть с часок Но заметил, что это - в 1 половине дня, где-то до часу, до двух максимум. Во второй и перед ночным отбоем - лучше не надо. И ни в коем случае не ПОСРЕДИ походов-переходов, сплавов, поездок, любых, байдарочных, лесных, велосипедных, вот Боло как велотурист точно поддержит.
Чот куда-то не туда мы пошли...
Пчёл77
24-11-2018 21:06 Пчёл77
Литробол , тоже спорт
gnom
25-11-2018 03:30 gnom
quote:
Изначально написано Пчёл77:

Я тоже ожидал лучшего гораздо, от стояка. Переволновался чё то , но за то 1-й , хоть и с изнанки
Затаил мстю и буду отмстять 

По России тритий
https://www.volpo.ru/result.html?id=162

Все нормально! Когда кубок только начинался, народ стрелял 300 очков и были рады, 500 с хвостиком, это уже были чемпионские результаты

gnom
25-11-2018 03:49 gnom
quote:
Изначально написано Bolo:

Алкоголь и табак..- хочется врезать крепко по источнику (ага, прямо лапы так и чешутся)..
..любтиели отсасывать у табачных палочек

Вот-вот, именно об этом я и пишу.
Типичное девиантное поведение. Обычно свойственное людям имевшим крепкие проблемы с алкоголем в прошлом, либо адептам "нетрадиционных практик"..
.. ну или уже описанное ЗОЖ головного мозга

quote:
Изначально написано Bolo:

и что бы они дисциплинированно провели некий конкурс - такого опыта у вас нет

Плохо следите за темой.
Уже провели два хоть и тренировочных, но полноценных в организационном плане эвента. По всем правилам и с соблюдением регламента. Без рандомного бабахинга, пропаганды альтернативных ценностей и антисоциального поведения
Хочу заметить, что все участники не имели соревновательного опыта. А после проведенного мероприятия вполне готовы для участия в полноценном кубке, что сегодня и доказал Пчёл77, здорово дебютировав во "взрослой лиге".
В связи с высокой занятость соорганизатора, пока приходится откладывать продолжение, но тем не менее опыт будет продолжен.

https://forum.guns.ru/forummessage/3/2339494-m54800535.html
https://forum.guns.ru/forummessage/3/2339494-m54942490.html

Непушист
25-11-2018 05:38 Непушист
quote:

Обычно свойственное людям имевшим крепкие проблемы с алкоголем в прошлом, либо адептам "нетрадиционных практик"..

Про то и говорю. Был у нас такой Ленэнерго. Пока не достал всех тупой псевдо-ЗОЖ-нудежкой, которую по какому-то недоразумению считал адски тонким троллингом. После чего абидился на все пневморазделы, поскольку его попросту начали банить за скудоумное сранье, в т. ч. с аккаунта Дэмьена, а потом выпилили аж на 3 года по всему ресурсу. Четыре года он допекал всех этой нудежкой, вещал о том, каких высот он достиг в жизни лишь потому, что когда-то бухал, а потом завязал, и крыл "алкашами" всех, кто способен просто выпивать и не спиваться - а вскоре после разбана публично заявил, что теперь бухает снова
Пчёл77
25-11-2018 10:10 Пчёл77
Во блин " обскакали" , все же третий
Bolo
25-11-2018 15:37 Bolo
quote:
Обычно свойственное людям имевшим крепкие проблемы с алкоголем в прошлом, либо адептам "нетрадиционных практик"..

Вынужден вас разочаровать - среди нас таких нет. Но вы вольны верить в то что вам кажется понятным.
quote:
Плохо следите за темой.

Да, возможно.
Я ориентировался на первый пост, где ТС вполне внятно, чётко и разумно разъяснил что и почему хочет, и в целом это вписывается в идею популяризации стрелковых как спортивных так и околоспортивных дисциплин. Поскольку есть свои наработки вот и поделился. Тем более и видео, и фото, отчётов-рассказов, достаточно детальных - много накопилось
Но, какк видно, тут ждут что-то иного, раз сразу стали выискивать придирки в духе сектанты, и рожи у вас не те, и почему не бухаете, и почему куряг не любите (за что их любить, от них воняет, а в лесу дохнут быстро). Хотя, исходя из запроса ТС интересовали бы такие вещи как - какие мишенные установки, дистанции, почему так сделано, кто и когда ставит, сколько и каких ресурсов требует... ну и т.д.
Хорошо, если у вас тема пошла, может станет ширее и массовей. Я только за.
ЗлХ
25-11-2018 17:15 ЗлХ
Как только ты сделал правильный выбор. Ты становишься молодцом. Как только пытаешься навязать его окружающим. Моментально превращаешься в мудака.

edit log

Пчёл77
25-11-2018 18:37 Пчёл77
Золотые слова ! Что тебе хорошо, делай для себя
SemSmit
26-11-2018 00:03 SemSmit
quote:
Изначально написано gnom:
Именно поэтому, я хочу спросить, что надо сделать, что бы новичок с вчера купленной муркой, или хатсанист стреляющий на даче по чайникам захотели приехать и сразиться на равных друг с другом?

Правила для новичков придумать не сложно. А вот привлечь людей,это задача не простая. Поэтому нужно изночально понимать, для чего и кому это нужно? То есть кому конкретно нужны "стрелковые пневмо - фестивали"?
Людям воабще? Начинающим стрелкам? Нет, обычно пневмо-стрелки предпочитают вдумчивую стрельбу в одиночестве. Соревновательный процесс в стрельбе часто мешает результату. НО если "стрелковые пневмо - фестивали" нужны какому то коммерсанту. Если кто то хочет "делать бизнес", тогда привлечение участников будет зависеть от вложенных маркетинговых средств.Начиная от призового фонда ,заканчивая комфортом участников и приглашёнными "звёздами".

edit log

Пчёл77
26-11-2018 02:09 Пчёл77
Приглашенные звёзды , это здорово . Стрельба из 3дж винтовки, жеванной бумагой по Стасу Михайлову .
Не знаю кому как, мне просто надоело " вдумчиво" в одну каску стрелять. Да и ни кто не торопит , можно и тут вдумчиво стрелять. Плюс в общении , на пример , кто то что подскажет , по советует . Участие в этом " безобразии" ещё и подтвердило мои ощущения ,что мне больше 16-18 дж не надо совсем.  
В общем не очень правильно, всё а коммерции привязывать , я как эгоист для себя плюсы нахожу   

edit log

SemSmit
26-11-2018 23:28 SemSmit
Если идея с "коммерцией" не нравится, тогда можно объявить о проведении стрельб по зачету ГТО. Зачёт это для разного возраста и пола. Есть даже постановления обязывающие муниципалитеты финансировать подобные мероприятия, НО я не предлагаю официально выдавать сертификат о сдаче зачёта ГТО, а вот организовать всё как положено по правилам и предложить людям попробовать себя в этой дисциплине можно. Тем боле что сейчас этот зачёт охранники с лицензиями должны сдавать ( по крайне мере мне такое говорили). И это ГТО сам в одиночку человеку сдавать трудно, если я правильно понял то стрельба должна вестись по времени и по команде судьи.И винтовки только ижмеховские переломки , юниорские дианы , гамы.
----------
А что касаемо "приглашённых звёзд", то я бы к примеру с удовольствие посмотрел на виртуозных стрелков. Только чтобы этот стрелок из ижмехоской переломки какие нибуть чудеса-стрельбы вытворял . Наверняка найдутся цирковые артисты способные удивить зрителя. Стрелковые шоу в США проводились и там даже были свои звёзды.
А что касаемо музыкальных звёзд, то какой нибуть военный оркестр, хорошо играющий живую музыку мог бы привлечь публику желающую пострелять и по соревноваться.

edit log

Пчёл77
27-11-2018 06:45 Пчёл77
На Первомай похоже, вышеописанное . Зачем устраивать балаган, не понятно ? Это же не выборы

edit log

YuraS
27-11-2018 09:38 YuraS
quote:
Изначально написано SemSmit:
А что касаемо музыкальных звёзд, то какой нибуть военный оркестр, хорошо играющий живую музыку мог бы привлечь публику желающую пострелять и по соревноваться.

У нас на соревнованиях за громкий треп на рубеже и возле него могут последовать санкции, а тут оркестр под боком... Для подготовки универсальных бойцов оно, может, и здорово, но концентрация очень уж сбивается посторонними шумами.
Пчёл77
27-11-2018 12:45 Пчёл77
Да и не за очень громкий, просят потише.
SemSmit
27-11-2018 14:04 SemSmit
Если я правильно понял, речь идёт не о полноценных соревнованиях, а о так называемых "пострелушках" с целью развития пневмо-стрелковой культуры и приобщённости людей к этому замечательному виду спорта.
Ведь автор данной темы прямо указал что желает привлечь начинающих пневмо-стрелков с обычными ижевскими переломками или даже хатсанами.То есть привлечь основную массу пользователей . А что нужно людям чтобы они желали собраться? А нужно "хлеба и зрелищ" хлеб в данном случае это возможность потренироваться и пострелять в дисциплине которая применяется не в стрелковом спорте, а как зачёт для профессиональной пригодности.Существуют организации обучающие охранников, можно обратиться к ним и к стати говоря охраные фирмы могут подержать средствами за свою рекламу.Также есть предприятия обучающие стрелков из гражданского огнистрела и к ним можно обратится чтобы они привлекли своих "студентов", ведь базы данных с контактами у них есть в наличии. Можно ещё в качестве "хлеба" объявить призовой фонд в деньгах или в виде ценного подарка. К примеру автор данной темы имеет взаимоотношение с фирмой "Гамо" и как организатор может обратится к ним за спонсорской помощью. Они предоставят рекламные баннеры и приз в виде Гам-винтовки.Также можно и к торговому дому "Байкал" обратится ну или к каким то другим производителям. В Москве все штаб-квартиры этих фирм есть. Вот как в регионах такие пневмо-фестивали собирать без спонсоров? Это вопрос. А что касаемо зрелищ, то классные артисты украсят любой фестиваль. Я говорю о мероприятии где соберутся сотни людей, а не 6-7 человек и конечно же речь не идёт о полноценных стрелковых соревнованиях.

edit log

Пчёл77
27-11-2018 14:23 Пчёл77
Все же устроить балаган . Если бы Виталий хотел обратиться к людям вообще, то это бы надо через СМИ делать. Но обратился на форуме, то есть там где предполагается присутствие людей увлечённых пневматикой. А артисты, пиво, шашлыки ,это явно не из этой оперы .

edit log

gnom
27-11-2018 15:42 gnom
Сюр какой то
Мы ратуем за популяризацию любительского спорта.
А это называется клоунада. Я живу на парке Победы и насмотрелся на это обрыгайство сполна. Самое отборное быдло, шум, драки, ссанье и блеванье по подъездам, массовая парковка по ближайшим дворам, горы мусора..
А главное, никакой пользы, хоть для чего либо!
Beltzer
27-11-2018 15:59 Beltzer
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Стрельба из 3дж винтовки, жеванной бумагой по Стасу Михайлову .

Лучше из картофелемёта жидким дерьмом по Билану...
quote:

Я живу на парке Победы и насмотрелся на это обрыгайство сполна.

Раньше часто туда на веле гонял. По праздникам и выходным, не знаю как сейчас а в 90-е и 2000-е, полный трэш угар и содомия были...

edit log

Пчёл77
27-11-2018 16:41 Пчёл77
Видимо слово " фестиваль" , воспринимается как праздник или развлекуха. Этим пусть занимаются кремлевцы и т.д.
SemSmit
28-11-2018 14:22 SemSmit
quote:
Сюр какой то
Мы ратуем за популяризацию любительского [b]спорта.

А это называется клоунада. Я живу на парке Победы и насмотрелся на это обрыгайство сполна. Самое отборное быдло, шум, драки, ссанье и блеванье по подъездам, массовая парковка по ближайшим дворам, горы мусора..
А главное, никакой пользы, хоть для чего либо! [/B]

Отвергаешь, предлагай. Сколько человек участвовало в твоих последних пострелушках? 6? 7? А в Москве сколько людей живут?
Людей быдлом называешь? Надменность и высокомерие не приведёт к популяризации любительского спорта.
В оглавлении темы указано не дословно но схоже по смыслу "как привлечь начинающих ? " Как ты их привлекать собрался? Своей звёздной болезнью? Возможностью показать "крутость яиц"?
Люди всегда шли туда где им давали "хлеба и зрелищ", ты привлеки их сначала и уже дальше занимайся популяризацией.
Маркетинг это тебе не с железяками возится.
quote:
Именно поэтому, я хочу спросить, что надо сделать, что бы новичок с вчера купленной муркой, или хатсанист стреляющий на даче по чайникам захотели приехать и сразиться на равных друг с другом?

Или вопрос ставится "как сделать спортсменов из любителей-дачников ? " То есть не "как расширить круг пользователей пневматическим оружием воабще, а как "заставить" любителей-одиночек приходить на соревнования?
Вы по конкретней вопрос задайте. А то в шапке целая повесть написана и чёрт его знает что конкретно хотите. На свои пострелушики людей побольше нагнать, чтобы попонтоватся перед ними? Тогда скажите сколько вам нужно? 10-20-100 человек? Или вы в общем спрашиваете "как увеличить число пользователей пневматики в масштабах города-страны ? "

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Животрепещущий вопрос. Соревновательный тренд! Тема для новичков и не только ( 6 )