Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета от бывалых! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Прошу совета от бывалых!
ADF
12-9-2018 08:09 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
Технологии не берутся из ниоткуда. Для того чтобы строить нормальные танки и самолеты сейчас, их строили с 30-х годов прошлого века. Космос начинался вообще с Циолковского...

Про космос есть отличный пример!

Говорят, сейчас самая успешная космическая программа в какой стране? Правильно: в Индии. Самый высокий процент успешных запусков и самые низкие цены - в итоге все ломанулись запускать спутники через Индию. А ведь у них не было Циолковского и Королёва! И вообще страна, в общем, нищая...

У Китая, кстати, тоже своя космическая программа есть. И весьма успешная. Луноход свой китайский на Луну высаживали.

Beltzer
12-9-2018 09:19 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

А ведь у них не было Циолковского и Королёва!

У них мы были и пиндосы... И у Китая и у Индии...

Если они сами бы до всего додумывались, то китайская космическая программа сейчас бы выглядела примерно так:
click for enlarge 960 X 720 100.1 Kb

А индийская вообще не существовала бы... Или существовала бы в виде легенд о летающих колесницах, когда-то очень давно летавших между звезд...

edit log

Ugasi
12-9-2018 11:02 Ugasi
quote:
Если они сами бы до всего додумывались

А если бы европейцы сами до все додумывались, то их космическая программа выглядела бы сейчас так:
click for enlarge 894 X 894 89.8 Kb
Всё ж таки и ракеты, и порох, изобрели китайцы.

edit log

Ugasi
12-9-2018 11:07 Ugasi
quote:
А индийская вообще не существовала бы... Или существовала бы в виде легенд о летающих колесницах..

Стоп!! Легенды о летающих колесницах: это античные предания древних греков. А современные науки, астрономия, астрофизика и физика элементарных частиц своими исследованиями доказывают существование как раз таки индуистских богов, например Брахмы.
Beltzer
12-9-2018 11:08 Beltzer
quote:
Originally posted by Ugasi:

А если бы европейцы сами до все додумывались, то их космическая программа выглядела бы сейчас так:

quote:

Всё ж таки и ракеты, и порох, изобрели китайцы.

Ага и жидкостный реактивный двигатель они тоже изобрели... Учи матчасть!
Beltzer
12-9-2018 11:10 Beltzer
quote:

А современные науки, астрономия, астрофизика и физика элементарных частиц своими исследованиями доказывают существование как раз таки индуистских богов, например Брахмы.

click for enlarge 800 X 439 35.3 Kb

edit log

Ugasi
12-9-2018 11:12 Ugasi
quote:
Ага и жидкостный реактивный двигатель они тоже изобрели...

Нет, скорее немцы. Но сам принцип ракетного двигателя, как и порох, изобрели китайцы. Учи историю!!
"Истоки возникновения ракет большинство историков относят ко временам китайской династии Хань (206 год до н. э. - 220 год н. э.), к открытию пороха и началу его использования для фейерверков и развлечений." (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B5%D1%82%D0%B0
Beltzer
12-9-2018 17:06 Beltzer
quote:

Но сам принцип ракетного двигателя, как и порох, изобрели китайцы. Учи историю!!

Съезди к ним, пусть тебя на пороховой ракете в космос запустят. Хоть отдохнем без твоих умозлоключений...
zhirnovf
28-9-2018 20:53 zhirnovf
задал блин вопрос про хача 85,а тему раздули до небывалых высот
fedos868
29-9-2018 00:03 fedos868
Дак про хача другого не наговорят, в космос, порох и т.п. Я ж тебе на первой странице ссылку давал на винтовку. Русское оружие, не шубу в трусы заправлять.
duelera
16-10-2018 16:35 duelera
так китайцы-понятно, а что турки? где их космическая програма?
duelera
16-10-2018 16:35 duelera
а где туиецкая космическая програма?
duelera
16-10-2018 16:36 duelera
вот
Любитель_ДВ
16-10-2018 18:24 Любитель_ДВ
К выбору первой воздушки думаю нужно подойти рационально.
Я думаю так.
Нет большой разницы что вы купите, мурку, хатсон, китаец.
Это винтовки примерно одного начального уровня, стреляют примерно одинаков, и кто бы что не говорил, эти винтовки, все же для начального ознакомления.
Дальше вы пишите хотелось бы для бумажек и охоты?? ворон на огороде гонять))
Я больше чем уверен, что купив любое из выше перечисленных изделий, не даст вам возможности, подстрелить ворону даже на расстоянии 15м. Без должной подготовки.
Что я хочу этим сказать, что по мимо самой винтовки, придется приложить еще какие то усилия, что бы куда то начать попадать. А для этого нужны пульки, пульки стоят денег.)) Не думаю что вы будете холостить, а отстрелы делать раз в неделю, для закрепления результата.

По этому рационально приобрести дешевое изделие, для ознакомления, для теста своих возможностей и наклонностей, и по больше пулек)))
Ведь есть вероятность, что популяв пору дней изредко попадая, забросите это дело. А есть вероятность, что это вам понравиться, и тогда вы уже будет задавать другие вопросы.))
Тут нужно понять главное, в умелых тренированных руках, и мурка и хатсон и китаец будут давать результат соизмеримо своим возможностям.

Dark_Nomad
16-10-2018 19:47 Dark_Nomad
Про Брахму хочу развернуто почтитать.
fedos868
18-10-2018 10:32 fedos868
хатсон- это бабушка Шерлокхомса?
sanek3975
3-11-2018 22:06 sanek3975
Ну и я спрошу здесь , чтоб не плодить лишних тем.
Что взять, Хатсан 70 или нового Катрана ИР-615 ?
Нужна вполне мощная винтовка , по карам . Опыт с разной пневмой есть , со 125 хатсана стрелял тоже , но выбор стоит из выше указаных , а их в руках не держал .
fedos868
3-11-2018 23:30 fedos868
Как говорит один мудрец (с соседнего форума) "чтобы понять, что говно-это говно, не обязательно пробовать его на вкус" А если точнее, то сложно найти человека, который владел и той и другой винтовкой и может их сравнить. Остается только читать форумы и самому выбрать. А почему такой вариант не рассматриваете? http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CM7
Непушист
4-11-2018 08:11 Непушист
quote:
Originally posted by fedos868:

Как говорит один мудрец (с соседнего форума) "чтобы понять, что говно-это говно, не обязательно пробовать его на вкус"

Как говорил Ильич, в интегесное вгемя мы с вами живем, товагищи. Раньше не пробовать говно на вкус считалось чем-то нормальным и обыденным, а теперь человек, не пробующий говно на вкус, получает звание мудреца...
Dark_Nomad
4-11-2018 09:50 Dark_Nomad
На фоне толп, что обмазываются в сабже, те, что не обмазываются, уже вполне катят за мудрецов.
всего страниц: 5 : 12345