Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Крыс 1377 или мр61? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Крыс 1377 или мр61?
ADF
2-9-2018 09:38 ADF
quote:
Изначально написано Lovi_kitkat:
Если бы у меня уже был опыт владения пневматикой, и я бы уже знал...

Кстати, в этом ключе есть смысл взять вообще что угодно и начать этот опыт получать

Идеальных воздушек всё равно не бывает. Даже за много денег. Так что что не выберете - это не будет окончательным и самым лучшим выбором.

Lovi_kitkat
2-9-2018 10:34 Lovi_kitkat
quote:
Изначально написано ADF:

Кстати, в этом ключе есть смысл взять вообще что угодно и начать этот опыт получать

Полностью согласен, но взять откровенное г и испортить впечатления тоже не хочется
Побегал по магазинам, нашёл ир615- первые впечатления только хорошие)
Немного дороже стоит Артемис gs1250- тоже пощупал, но стволик даже мне показался кривоватым, как я не глядел в дуло на просвет и не крутил её, ближе к третьей четверти затенение слева, а внешне вроде бы ровненько всё)
Страйкер откладывается до завтра, склад работает только по будням, ну и заодно пощупаю там 553к

ADF
2-9-2018 10:58 ADF
Про ир-615 тему стоит почитать. Там, кажется, какие-то косяки с твердостью сплава были, прямо как у хатсанов всяких. Обещали исправить, но исправили ли?
Dark_Nomad
2-9-2018 11:31 Dark_Nomad
У ир-615 нужно проверять казну. На первых там бороздки в нарезах и слишком большая фаска из-за ижмашевской приспособы были. По поводу шептал Izhg отписывался, что закалили.
Lovi_kitkat
2-9-2018 11:42 Lovi_kitkat
Понял, ушёл курить форум
А заодно искать взрыв-схемы, что-то мне подсказывает что страйкер и катран плюс минус одинаковые в плане конструктива, кроме ложа и ствола
de_dust
2-9-2018 12:27 de_dust
что-то все темы “новичков” как под копирку
скучно, ребята
Grunherz
2-9-2018 12:57 Grunherz
quote:
Изначально написано de_dust:
что-то все темы 'новичков' как под копирку
скучно, ребята

Да люди уже вообще много тысяч лет одинаковые, как под копирку, и с этим трудно что-то сделать.

Юрис
2-9-2018 18:15 Юрис
Юрис
2-9-2018 18:34 Юрис
Dark_Nomad
2-9-2018 18:54 Dark_Nomad
Вот этого петухана из шанса постить по моему вообще зашквар XDDD
Юрис
2-9-2018 19:32 Юрис
я не знаю кто он ,так нашёл ролик в ютубе.что бы темку освежить
Lovi_kitkat
2-9-2018 20:17 Lovi_kitkat
Попадались мне эти чудики недавно на ютубе,смех смехом, а ведь потом эти винтовки на прилавках так и лежат, ждут своего "счастливого" покупателя
Если так, посмеяццо, то вот ещё один горе обзор

Но вернёмся к теме, есть вопрос по компрессорам: 615 имеет размеры 25х97мм, а страйкер 27х95мм- разница в объёме около 7 куб.см. Какой вариант предпочтительнее в теории для пулек весом около 0.7 грамм?
Dark_Nomad
2-9-2018 21:16 Dark_Nomad
Даже у топовых немок с одинаковыми в теории компрессорами скорости бывает пусть незначительно но отличаются.

Тут это не принципиально ибо обе винтовки магнум класса рассчитаны на комфортные 16-18 дж. И разницы скорее всего даже не заметите. В топике настройка ппп все описано.

Rakshas
2-9-2018 21:54 Rakshas
Попробуйте обратиться в тему по ИР-615 к IzhG. Или в личку к нему, что, наверное, быстрее. Спросите, с каких номеров начали ставить закалённый СМ и делать ровный казённик. Соответственно, сразу узнаете, стоит ли брать "Катрана" в магазине.
Lovi_kitkat
3-9-2018 11:41 Lovi_kitkat
Взял таки катран)
На последок отпишу субъективные впечатления от обеих винтовок:
Хатсан страйкер был не плох, ложе и порадовало и огорчило. Рукоять удобная в руке лежит приятно, но щека наоборот, с моим ростом(176) при вскидывании мушка оказывалась выше целика, приходилось сгибать шею и прикладываться немного сбоку, что не удобно от слова совсем. Дальше переламываем винтовку-вернее пытаемся, потому что во-первых острый ригель, а во-вторых из коробки, и очень туго коробка вращается в рогах, не айс.
Дальше казенник, на самой фаске есть задиры, но нарезы в порядке, пуля проходит равномерно с одинаковым усилием.
Катран хоть и не имеет пистолетной рукоятки, зато вложился как родной, мушка-целик в линию, порадовало.
Казённик на этом экземпляре уже без ведра, спусковой скорее всего тоже с доп.ТО. Переламывается как часики, от руки без особых усилий, закрывается плотно и без шатов. Фаска по сравнению с хатсаном как небо и земля, меньше и чище в разы. С нарезами тоже все хорошо, пулька по стволу проходит равномерно, но с оговоркой-на входе страгивается с немного большим усилием, чем по всей длине ствола до чока, там естественно тоже потуже. Но был косяк с целиком, немного повернут против часовой стрелки. Мелочь, а не приятно.
Гнутых стволов, "клюшковидностей" и подобных косяков органолептическим способом не выявлено на обеих винтовках.
Огромное спасибо всем отозвавшимся, без ваших советов взял бы совсем не то
Dark_Nomad
3-9-2018 11:49 Dark_Nomad
И вам желаю заболеть пневмозависимостью, Бггг.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2