Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для сынишки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка для сынишки

Юрис
26-8-2018 22:02 Юрис
Ivanmark
27-8-2018 09:36 Ivanmark
Ребят, спасибо за отзывы
Как водится, каждый ходит по своим граблям
Поход по близлежащим магазинам показал, что импорта почти нет в ассортименте, а из того что в наличии даже норика была выше бюджета.
По итогу взял в соседнем дому б/у-шку.. . продавца нашел здесь в барахолке))) выбора по б/у без пересыла как-то мало, а этот оказался в соседнем доме. модель магнум 350 т-05
ну конечно терпежу не хватило погнали с мелким опробовали
в первом попавшемся окее купили Crosman Premier Domed 0,68
потом домой на разбор.. . ржавая смазка оказалась в наличии, как читал где то здесь в отзывах, в целом внутренности не без потертостей в хорошем состоянии
появилось пару вопросов: где в питере, в живую, в магазине взять хорошие матчевые пули присматриваюсь к H&N Finale Match Heavy, Baracuda Match или что есть лучше?
и технический вопрос - зачем нужна шайба между поршнем и защитным цилиндром (тот что с лапками как у сцепления "я так полагаю лапки гасят вибрацию?") вообще сначала подумал, что это колхоз с гонкой за мощью, оказывается это штатная шайба, вопрос зачем она?
Beltzer
27-8-2018 12:47 Beltzer
Originally posted by Ivanmark:

модель магнум 350 т-05
ну конечно терпежу не хватило погнали с мелким опробовали


Нихрена себе повороты в теме "Винтовка для сынишки"...

У Вас похоже очень не мелкий "мелкий" если Ди 350 может взвести...

Originally posted by Ivanmark:

купили Crosman Premier Domed 0,68


Для ведросрельства - самое то.

Originally posted by Ivanmark:

в магазине взять хорошие матчевые пули


Матчевые в принципе нахрен не нужны.
Из ХиН обычная Барракуда 0.68 подойдет. А так вообще хоть Люман ФТ или даже Домед 0.68. Разницу и не почувствуете поначалу, а по деньгам гораздо выгоднее...
Beltzer
27-8-2018 13:00 Beltzer
Originally posted by Ivanmark:

и технический вопрос - зачем нужна шайба между поршнем и защитным цилиндром (тот что с лапками как у сцепления "я так полагаю лапки гасят вибрацию?") вообще сначала подумал, что это колхоз с гонкой за мощью, оказывается это штатная шайба, вопрос зачем она?


Даже не заморачивайтесь, оставьте как есть. Она нужна для проворота пружины + тонкая подстройка.. . Чтобы рассказать это подробнее понадобится пара страниц, ибо одно будет цепляться за другое и третье, и в итоге придется пересказать всю теорию ППП.. . ) Если интересно читайте форум, и да окткроется Вам!
Dark_Nomad
27-8-2018 13:53 Dark_Nomad
Ivanmark:

появилось пару вопросов: где в питере, в живую, в магазине взять хорошие матчевые пули присматриваюсь к H&N Finale Match Heavy, Baracuda Match или что есть лучше?

В интернет-магазине Максим. Можно на Ваське забрать. У них после закрытия и распродажи как раз только Матчевая Барракуда осталась по вкусной цене.

ADF
27-8-2018 14:29 ADF

Это говна кусок, вы его в руках держали?! Спуск как у степплера строительного, ни о какой прицельной стрельбе думать не приходится.. .

Юрис
27-8-2018 17:22 Юрис
ADF:

Это говна кусок, вы его в руках держали?! Спуск как у степплера строительного, ни о какой прицельной стрельбе думать не приходится...

В руках не держал.Спуск говорят не очень ,но или притрется, либо можно самому шаманить спуск ,опираясь на опыт тех кто уже это делал.Хотя по сравнению с иж 53 опять же не все так плачевно.Есть прицельные вменяемые и планка для калика и оптики .У 53го нового с прицельными беда ,да и скаропки он брыкается так что даже спортивный спуск не поможет.Также у этого пистоля есть какой никакой предохранитель.Смотря видеообзоры на этот пест заметил что он очень комфортно тихо стреляет,даже Славка Лиепая упомянул в своем видосе про этот пест, что он тихо стреляет .Для квартиринга или эмпрвезирного тира бесшумность только в плюс.Минусы то что с рем комплектом будет заморочка ,пружинку сложнее найти будет ,хотя через инет думаю всё достать можно.Опять же если на 53 й ставят подобия костылей ,то и на этот пест можно съемный упор приспособить и туговатый спуск тогда уж точно будет незаметен.

ADF
27-8-2018 18:09 ADF
Сравнивая 53 и это, я однозначно голосну за 53. Несмотря на всё, что с ним ижмех сделал за последние годы.
Юрис
27-8-2018 18:19 Юрис
ADF:
Сравнивая 53 и это, я однозначно голосну за 53. Несмотря на всё, что с ним ижмех сделал за последние годы.

Я тоже не против 53 го,прочный пест.Однако для простого пользователя ,который хочет просто стрелять после покупки пистолета ,то врядле стоит рекомендовать,да и темболее если дома только из инструментов китайский мультитул.Обработка компресора по краям у 53го острая ,манжеты на заводе устанавливают все покоцанные об эти края ,часто металическая стружка ,пыль попадается ,окалины.Все это приводит к плаванию скоростей ,со всеми вытекающими.. У умарекса обработка цилиндра лучше да и манжета тоже ровная,при легких пулях с каробки должен держать скоростя.

ADF
27-8-2018 18:45 ADF
Юрис:
... то врядле стоит рекомендовать,да и темболее если дома только из инструментов китайский му...

Очень может быть. Но это не оправдывает предложение покупать ребенку названый выше браунинг...

fedos868
27-8-2018 22:50 fedos868
Да уж, неожиданный финал. Мы ему тут присоски, пистолетики выбираем. А мальчик то Д-350 переламывает! )))

------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!

ADF
28-8-2018 07:14 ADF
fedos868:
А мальчик то Д-350 переламывает! )))

Видимо уже такой возраст, что самое то немок загибать

Dark_Nomad
28-8-2018 08:24 Dark_Nomad
Тут забавная история, удмуртки гораздо лучше, чем удмуртские винтовки. С немками и англичанкаминаоборот.))))
Юрис
28-8-2018 09:32 Юрис
Ivanmark
4-9-2018 09:03 Ivanmark
Народ, а как думаете реально 350 ую обменять на Weihrauch HW30S, в общем тяжеловата винтовка и излишне мощная?
kirsan_kaifat
4-9-2018 10:49 kirsan_kaifat
конечно реально) осталось найти у кого hw30 есть
Beltzer
4-9-2018 20:34 Beltzer
Originally posted by Ivanmark:

Народ, а как думаете реально 350 ую обменять на Weihrauch HW30S


Это был бы весьма интересный обмен.. . Я вот лично не уверен, что готов был бы обменять свою Ди-350, на 30-ю Варю.. .
Dark_Nomad
4-9-2018 23:06 Dark_Nomad
Попробуйте мб на 31 или 34 ди. Она компактненькая, меньше 350 и их много. И на вырост будет.
Beltzer
4-9-2018 23:23 Beltzer
Originally posted by Dark_Nomad:

31 или 34 ди. Она компактненькая, меньше 350


Да не сильно она меньше и легче. Один хрен весло. Правда классное весло.. . Да и для мужика она, а не для ребёнка/подростка.

ADF
4-9-2018 23:30 ADF
Beltzer:
Да не сильно она меньше и легче. Один хрен весло.

Абсолютно точно.

Ivanmark
5-9-2018 23:42 Ivanmark
31 разве не китайская, 34 точно мощновата и тяжела. Ищу 30s да и т-05 мне не очень пластиковым курком и кажется не очень надежным такая фиксация поршня двумя пластинами, но это лишь мое подозрение
ADF
6-9-2018 00:01 ADF
Ivanmark:
31 разве не китайская, 34 точно мощновата и тяж

Это одна и таже винтовка, отличается только материал ложи.

Ivanmark:
т-05 мне не очень пластиковым курком

Во-первых Т-05 давно нет, они все с Т-06 идут.
Во вторых - курка там тоже нигде нет.. .

Но ребёнку однозначно младшую воздушку. 31-34 - это тяжелые магнумы.

Ivanmark
6-9-2018 00:40 Ivanmark
У меня 350 с т-05 и спусковой крючок или как он правильно называется пластмассовый как и предохранитель. Я не ищу новые а ищу на обмен значит б/ у и спуск может разный попасться мне в принципе не нравится устройство т-05 ни люфтами во втулках выбранными лишь четкой подгонкой спуска, ни пластиковой обоймой
gnom
6-9-2018 02:41 gnom
Где еще найти того кто хочет с б.у. 30кой расстаться..
Они в купле продаже раз в год всплывают. Это не та винтовка, которую берут на попробовать. В большинстве случаев это осознанная покупка на долгий срок.
Beltzer
6-9-2018 03:05 Beltzer
Originally posted by Ivanmark:

У меня 350 с т-05 и спусковой крючок или как он правильно называется пластмассовый как и предохранитель. Я не ищу новые а ищу на обмен значит б/ у и спуск может разный попасться мне в принципе не нравится устройство т-05 ни люфтами во втулках выбранными лишь четкой подгонкой спуска, ни пластиковой обоймой


Вполне нормальный спуск. И пластик там тоже нормальный. Есть в арсенале девайсы и с Т-05 и с Т-06, так что знаю о предмете не только в теории. )
ADF
6-9-2018 05:58 ADF
Может взять на сдачу мурку или 60-ку?
Пока то да сё, пока удастся вымутить где-то 30-ую.
Ivanmark
8-9-2018 14:47 Ivanmark
М-да 350 ещё и 60, конечно мелкому этот русский хайтек в счастье к диане даже не подходит.
Ugasi
8-9-2018 17:37 Ugasi
М-да 350 ещё и 60, конечно мелкому этот русский хайтек в счастье к диане даже не подходит.

Как раз 350 мелкому и не подходит. Это же ребёнок, понимаете??
impeller
29-9-2018 23:24 impeller
Ugasi:

Как раз 350 мелкому и не подходит. Это же ребёнок, понимаете??

Почему же? Замечательно подходит! И винтовка есть, и пострелять без посторонней помощи - никак.Даже и вдвоем - несанкционированное пострелять не получится
Есть одна старая тема, не с винтовкой - но все же.
Помню, лет 35 назад два 10 летних обалдуя угнали ЗиЛ Техпомощь
Отец одного из обалдуев приехал обедать домой.Малость перебрал, да и уснул. Тогда это было обычно - и на машине казённой домой приехать, и портвейном размяться. Балбесы взяли пару гвоздей, открыли машину. Завели таким же способом, а дальше как в кино. Один руль крутит, другой на педали нажимает. Упершись спиной в подушку сиденья.
Ехать то всего ничего - из двора на улицу. Вверх, до метро. А там дворами, через заднее крыльцо, мимо ремонтных мастерских и стоянки списанной техники.Проехали потихоньку - никто и внимания не обратил. Вечером его отцу звонит мелкий начальник и спрашивает - чего он ключи не сдал и в журнале не расписался. А тот решил, что он так нализался, что не помнит как машину на автобазу вернул и домой вернулся. Потом ходил по двору и у мужиков спрашивал. Не начудил ли он чего.
И что характерно, в обед пить перестал совсем. Сначала сдавал машину, и только после этого квасил.

Polack
21-10-2018 13:55 Polack
В купле продаже Гамо Дельта Фокс - 5 тыс. для ребёнка самое оно
Nikkk
21-10-2018 20:37 Nikkk
Кстати да Дельта фокс как раз децкая, у Виталия даже обзор кажись был.
СР-0,68 хорошие пули, летят отлично, даже из дурострелов, дорогие правда стали.
Ivanmark
22-10-2018 11:56 Ivanmark
с файна лежа стреляет пока т.к. на нем отдачи нет, всё остальное пылится, даже 60 со своим мизерным весом ввиду отдачи стала ему не актуальна
в 60 есть отдача, как ни крути, но маленькая есть, стал зажмуриваться
долго объяснял, что тяжелый и громкий файн без отдачи - с десятка выстрелов перестал закрывать глаза ну и попривык к спуску, так что пусть пока им пользуется
минус разве что без предохранителя, но как ни странно пока ни одного случайного выстрела нет. пули использую h&n-fmh только на 60 под выездную пьянку? что попало беру
Gweerz
4-11-2018 07:58 Gweerz
все таки оптимально будет МР 60:/

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для сынишки ( 2 )