Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo big cat cf ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo big cat cf

Bat-9
13-8-2018 09:05 Bat-9
День добрый, уважая нервы добросердечных граждан GUNS.RU я изучал данный форум в перемешку с обзорами полных 2 дня. Задача у меня стояла:
1)найти первую винтовку для универсальной стрельбы(вороны, мыши, бумага, банки.
2)Бюджет "был" примерно 10к без прицела.
3)В приоритете ТОЧНОСТЬ а так же важно возможность АПГРЕЙД.(газ. пружина)
4)Рассматривались только новые винтовки.(быстро изучил предложение б/у у себя в регионе, ничего не нашел)

Сначала выбор пал на crosman vantage(чуть не купил). потом понял что винтовка так себе.
К сути: Gamo big cat cf, винтовка стоит 12500. Информации о винтовке оч мало. Я утверждаю (имхо) что лучше данной винтовки в категории новых и за такую цену - "нет". Подскажите, какая винтовка может конкурировать с данной за теже деньги(не более + 1000р). Рассматриваю только новые винты. Естественно цена без прицела.
Успел начитаться про б/у дианок - ответ "нет".

Просьба помочь с окончательным выбором.
Для тех людей кому тема кажется заезженной и очевидной, просьба писать короткий комментарий типо " бери, покупай, хорош" =)

gnom
13-8-2018 18:20 gnom
какая винтовка может конкурировать с данной за теже деньги

Никакая и это сущая правда.
Информации о винтовке оч мало

Читать гамо цфх, железо одинаковое

так же важно возможность АПГРЕЙД.(газ. пружина)

С этим осторожнее

narod.ru
narod.ru

ADF
13-8-2018 18:56 ADF
Приятно видеть новичка, который действительно почитал и постарался вникнуть в тему!

Правда, категоричность против б\у не совсем ясна, но раз хочется именно так.. .

Bat-9
14-8-2018 08:54 Bat-9
Спасибо, на этой неделе закажу.
Расконсервирую.
Пока постреляю без газ пружины.
Но поменяю манжету и колечко на клипе(рассверлю его). Для начальной стрельбы без прицела этого думаю достаточно. А потом уже газ поставлю.

Оч важно было услышать мнение опытных людей.


Ugasi
14-8-2018 17:05 Ugasi
3)В приоритете ТОЧНОСТЬ а так же важно возможность АПГРЕЙД.(газ. пружина)

Если вы не культурист, привыкший тягать пудовые гири, то стрелять с рук точно с подобной винтовки вам будет тяжеловато. Потому как лучший апгрейд для подобных винтовок с усиленной пружиной - это прибивать их за сошки к столешнице
найти первую винтовку для универсальной стрельбы(вороны, мыши, бумага, банки.

Ну по консервной банке, она же имитатор воронья, и я с 50м попадал. Хотя такие винтовки - они для охоты на 75, и более метров, и не позиционируются как начальные и учебные. Ведь это всё равно что школьнику вместо щенка дикую рысь подарить: с усиленной пружиной она сильно лягается, со слабой пружиной - излишне тяжела.
мыши, бумага, банки.

Вот для этих целей ещё ничего лучше чем Иж60 не придумали. К тому же переломку типа Биг Кэт уже не переделаешь в ПСП, а Иж60 - легко. А кто не задумывался о ПСП, постреляв с подобных магнумов?? Да все.. Отсюда и вывод, что оптимальным вариантом между ППП и ПСП является пневматика мультикомпрессионного типа. Она лёгкая, относительно не дорогая, многозадачная и не имеет отдачи.
вороны

Вороны, говорят, не то что не вкусные, а вообще не съедобные, потому что падальщики. Вот голуби, голуби это другое дело. Особенно собственноручно выращенные.
gnom
14-8-2018 17:12 gnom
Если вы не культурист, привыкший тягать пудовые гири, то стрелять с рук точно с подобной винтовки вам будет тяжеловато.

Ugasi
14-8-2018 17:15 Ugasi

click for enlarge 1200 X 630  87.7 Kb
ADF
14-8-2018 18:03 ADF
... является пневматика мультикомпрессионного типа. Она лёгкая, относительно не дорогая, многозадачная и не имеет о...

- Ударим онанизмом по культуризму?

volkodlak
14-8-2018 19:03 volkodlak
У мультях две ниши-охота и жёсткий напилинг,как процесс,для любителей работать с железом.
Bat-9
14-8-2018 20:14 Bat-9
Интересно получается, я выбрал винтовку которую невозможно купить)
Может кто подскажет? Прошерстил около 10 самых популярных интернет магазинов нигде нет в наличии.В родном городе в 3х магазинах почти забыли как выглядит эта винтовка.
Вопрос CF 20 и CF 30 чем отличаются от большого кота?)
ADF
14-8-2018 20:36 ADF
Bat-9:
CF 20 и CF 30

Система заряжения пули принципиально иная, вверх выдвигается клип с дыркой. Мерзость, возможные проблемы с кучностью.

gnom
14-8-2018 21:09 gnom
CF 20 и CF 30 ч

давно не производятся. Их точно нигде нет. Просто горе-магазинщики, ради СЕО вывесили абсолютно все, даже то чего нет..
Ugasi
14-8-2018 22:17 Ugasi
колечко на клипе(рассверлю его)

когда перепуск задушен с завода
click for enlarge 1024 X 729 118.3 Kb
Ugasi
14-8-2018 22:22 Ugasi
- Ударим онанизмом по культуризму?

Разве это не одно и тоже, но разных биологических мест??
У мультях две ниши-охота и жёсткий напилинг

Так не качай до одури.
Раз, два, три, и хватит, по бумажкам пли.
Четыре, пять, шесть - и есть чего поесть.
Семь, восемь, девять - и продырявишь дерево.
Десять, одиннадцать, двенадцать, и уже не надо отжиматься.
Тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, и всё, тебя пора бояться
Шестнадцать, семнадцать, восемнадцать - и этой пукалке пора взрываться
Dark_Nomad
14-8-2018 22:31 Dark_Nomad
19-20-21 - перебирай/переуплотняй поршневую группу и меняй ось рычага накачки. Заодно еще разочек можешь попробовать загерметизировать перепуск.
Ugasi
14-8-2018 22:37 Ugasi
Извиняюсь за оффтоп
Beltzer
14-8-2018 22:54 Beltzer
Originally posted by Ugasi:

Если вы не культурист, привыкший тягать пудовые гири, то стрелять с рук точно с подобной винтовки вам будет тяжеловато.

click for enlarge 793 X 632 65.1 Kb
ТС, забей на винтовку, лучше купи у Угаси варенья.. .

А по сути дела, лучше Ди-31 на вторичке. Правда 5-7 тыр придёццо добавить...
Если "нет б/у" принципиально, то МР-512 и пилить-пилить-пилить.. . В 10тыр уложится легко..

gnom
14-8-2018 22:59 gnom
купи варенья..

разве оно не под новым замком?
Ugasi
14-8-2018 23:02 Ugasi
лучше купи у Угаси варенья.. .

Варенья нет, но вы держитесь там
Beltzer
14-8-2018 23:15 Beltzer
Originally posted by gnom:

разве оно не под новым замком?


Возможно что нет.. . Но в Кемерово и области, часто идут дожди.. . И непростые а антипочтово-велосипедные...

А опять же по теме ТС: Если надо именно до 10 тыр, надо искать Гамо б\у. Например Viper...

de_dust
14-8-2018 23:40 de_dust
а кто придумал эту глупость, что все хотят рср?
ничего подобного)

автор, купите уже cf
мне тоже интересно

Ugasi
14-8-2018 23:59 Ugasi
а кто придумал эту глупость, что все хотят рср?

в смысле большинство. я так думаю
Beltzer
15-8-2018 00:08 Beltzer
Originally posted by de_dust:

а кто придумал эту глупость, что все хотят рср?
ничего подобного)


Ну вообще многие хотят.. . Но далеко не всегда "первой" машинкой. ПЦП всё же очень требовательны к соблюдению ТБ (прежде всего в вопросах ВД).
Я пружинщик к примеру, но в арсенале есть папа-ПЦП. Его пока вполне хватает.. . Используется кстати крайне редко. Относительно остального арсенала, можно сказать что вообще никогда...
ADF
15-8-2018 05:50 ADF
Beltzer:
ПЦП всё же очень требовательны к соблюдению ТБ (прежде всего в вопросах ВД)

Как громко сказано, аж уши заложило Там всего полтора простых правила. Не надувать выше установленной производителем величины и всё. И чтобы эта пцп называлась не крал

С точки зрения эксплуатации - ПЦП сильно проще, чем например смартфон.

Ugasi
15-8-2018 05:56 Ugasi
ПЦП сильно проще, чем например смартфон.

Одинаково. Я в свой только зарядку вставляю (заправляю), да звоню иногда (shooting), плюс меняю ЗИП (делаю фотографии), да музыку слушаю (смотрю на манометр).
Bat-9
15-8-2018 06:07 Bat-9
Я винтовку можно сказать решил купить когда увидел как разносят с PCP.
Сергей 88
15-8-2018 07:01 Сергей 88
de_dust:
а кто придумал эту глупость, что все хотят рср?
ничего подобного)

автор, купите уже cf
мне тоже интересно

Согласен. Псп интересно далеко не всем. У меня к примеру несколько ппп в том числе Варя и Вальтер лгв. Если что-то и захочу в будущем брать, то скорее компрессионное типа иж46

Beltzer
15-8-2018 14:04 Beltzer
Originally posted by ADF:

Там всего полтора простых правила. Не надувать выше установленной производителем величины и всё.


А ещё следует избегать случайного нагрева, "ударных" заправок, даже мелких механических повреждений резика. Ну и баллон хранить там, где при взрыве он всех домочадцев не поубивает.. . А это целый комплекс мер.. .
ADF
15-8-2018 17:12 ADF
Нормальные баллоны случайного нагрева не боятся - на полнышке или на батарее. Ударных заправок - тоже не боятся, как и мелких мех. повреждений резика (царапины на краске). На нормальных резиках это не является причинами разрушения. А на не нормальных - ненормальные лучше вообще не брать, они и в мирное время лопаются!

Про баллон и вообще оружие: стоит это в любом случае хранить там, где никто не лазит, особенно дети. А ещё есть насос, он кстати для здоровья полезный

Beltzer
15-8-2018 17:40 Beltzer
Originally posted by ADF:

Нормальные баллоны случайного нагрева не боятся - на полнышке или на батарее.


Ога! Тут у человека сертифицированным баллоном, без всякого нагрева пол квартиры разнесло.. . К счастью (чудом) никто не пострадал.
Originally posted by ADF:

На нормальных резиках это не является причинами разрушения. А на не нормальных - ненормальные лучше вообще не брать, они и в мирное время лопаются!


Только вот как отличить, нормальный от ненормального!?

Originally posted by ADF:

А ещё есть насос, он кстати для здоровья полезный


Вот только насосом и качаю, а все эти баллоны - нуихнах!
ADF
15-8-2018 18:05 ADF
Beltzer:
Только вот как отличить, нормальный от ненормального!?

По названию: на нормальном написано SCI или что-то вроде, на ненормальном - написано "Элина" или вообще по-китайски.

Beltzer:
Вот только насосом и качаю, а...

Небольшой, литра на джва, таки есть смысл. Чтобы он был не такой тяжелый, как насос, но можно было бы раз несколько задуца. На один пешЫй вылаз.

Ugasi
15-8-2018 18:17 Ugasi
Чтобы он был не такой тяжелый, как насос

Самый лучший насос - это именно тот, который ещё и стреляет.
з.ы. почему то я теперь так думаю.
а все эти баллоны - нуихн*х!

И все эти переломки - туда же.
з.ы. опять же почему то я теперь так думаю..
ADF
15-8-2018 18:50 ADF
Ugasi:
Самый лучший насос - это именно тот, который ещё и стреляет.

Так и быть, прорезюмирую свой личный опыт. Владел или владею всеми системами, какие бывают в пневматике. А когда стреляю - стреляю за раз помногу и подолгу. Все выводы строго на основании своего опыта.

Приятнее всего в эксплуатации - однокачковые компрессионки и ППП.

МК - радуют мощностью и малым весом, но на пострелушках довольно быстро наступает "насыщение". Простыми словами - тупо заё6*8@ет качать. А следом и удовольствие от стрельбы - пропадает.

ПЦП - не радуют тем, что к ним надо переть баллон или насос, что увеличивает общий носимый вес оорудования практически вдвое по сравнению с винтовкой другой системы. Но! При этом ПЦП на голову выше в чистом процессе стрельбы. Мощно, кучно, скорострельно. Если транспортировка на машине, когда баллон-насос в багажнике лежит и не надо его на горбу переть, ПЦП без вариантов является лучшей системой.

Слово за СО2: во многом похоже на ПЦП, за вычетом мощности и дальности. Для развлекательной стрельбы на небольшие дистанции - отличная штука. Если не печалит стоимость баллонов и эксплуатация в тёплое время года. Но когда условия соблюдены - крайне приятная штука.

Ugasi:
И все эти переломки - туда же.

Среди всех однозарядных систем, переломка - самое быстрое в перезарядке оружие. Превосходит даже болтовые СО2 и болтовые ПЦП, так как пулю в срез ствола закидывать немножечко проще (быстрее), чем в лоток.

Если у меня когда-либо ВДРУГ встанет задача - оставить в арсенале только одну воздушку, то ей будет качественная переломная винтовка на 16-20 Дж.

Beltzer
15-8-2018 19:11 Beltzer
Originally posted by ADF:

ВДРУГ встанет задача - оставить в арсенале только одну воздушку, то ей будет качественная переломная винтовка на 16-20 Дж.


У меня это будет Ди31 Пантера. Характеристики те же.. .
Ugasi
15-8-2018 19:21 Ugasi
МК - радуют мощностью и малым весом, но на пострелушках довольно быстро наступает "насыщение". Простыми словами - тупо заё6*8@ет качать. А следом и удовольствие от стрельбы - пропадает.

Вот, это как раз для меня. Много стрелять я не любитель, как только попаду в цель - успокаиваюсь. Если точность сразу же хорошая, а не так как я привык вечно чёто доделывать, пилить, точить, снова настраивать и снова точить, тогда не раз, а раз пять - десять, и мне хватает.
Ugasi
15-8-2018 19:24 Ugasi
оставить в арсенале только одну воздушку

Я уже оставил. И это ИЖ60. Но какую нибудь охотницкую тоже хочется.
gnom
15-8-2018 22:46 gnom
У меня это будет Ди31 Пантера. Характеристики те же...

У меня, из заводских, эту функцию выполняет БСАшка. Остальных всех продал. Оставил ее, В-1 и самоделки.
Ну мурка под диваном не считается, это само собой
Beltzer
15-8-2018 23:45 Beltzer
Originally posted by gnom:

У меня, из заводских, эту функцию выполняет БСАшка.


Красиво жить не запретишь.. . У меня экземпляры поскромнее.

Originally posted by gnom:

и самоделки.


Так скромненько - самоделки. Ага! Слыхал я про эти твои "самоделки". Про Молины например.. .
Originally posted by gnom:

Ну мурка под диваном не считается, это само собой


ИМХО, Мурка должна быть в арсенале каждого пневмофаната. Ну или иная ижевская переломка.. . В своей нише они вне конкуренции.. .
ADF
16-8-2018 02:22 ADF
А БСА - которая именно? Может тоже начать хотеть.. . Вообще хочу LGV.
gnom
16-8-2018 05:24 gnom
Лайтинг-ХЛ тактикал.
К сожалению новых уже нет.
Вот она, как раз для сравнения с ЛГВ


click for enlarge 1920 X 847 184.2 Kb


>