Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Выбор пневматики для ОХОТЫ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор пневматики для ОХОТЫ    (просмотров: 21548)
 версия для печати
demigod
posted 27-7-2007 16:43    
Успешно охочусь с гладким на уток, но есть жгучее желание снимать уток с воды на дистанциях до 100-150 метров ближе сц*ки не подпускают когда лет закончится. В связи с этим озадачился покупкой мощной пмневматики. Также хочется чтобы с ней можно было охотиться на лис и прочую мелкую бегающую живность сходного размера. Там дистанции тоже порядка 100-150 метров.

Вобщем прошу посоветовать девайс который бы позволял снимать уток, прочих птахов, лис и всякую мелочь на означенной выше дистанции. Желатеьно ППП по причине значительно меньшей цены и простоты в обслуживании + думаю дизель мой лучший друг. Калибр мне видится 6.35 Мощность максимально возможная. Зеленка(лицензия) на приобретение гладкоствола на руках.

P.S. Ну и само собой кары, хотя для них есть у знакомого в гараже 512-я которую я никак не заберу.

edit log

Mehanicus
posted 27-7-2007 17:07    
Желатеьно ППП по причине значительно меньшей цены и простоты в обслуживании + думаю дизель мой лучший друг. Калибр мне видится 6.35
Нет, это фантастика....
Mednikoff
posted 27-7-2007 17:10    
350 x 73
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=343

348 x 111
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=772
.............................................................
When the Dragon Slayer 50 air rifle hits your doorstep, you'll be ready for the hunt!

400 x 92
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=643

400 x 106
276 Дж
http://www.pyramydair.com/p/big-bore-909s-sam-yang.shtml

edit log

trew-q
posted 27-7-2007 17:16    
дизель кажись всегда был врагом для точности выстрела.
demigod
posted 27-7-2007 17:36    
я в пневме не спец, но цели обозначил вполне конкретно. Так что прошу подсказать агрегат для решения выше поставленных целей.
Дизель согласен сказал с позиции чайника и можно отбросить.
Но всеже хочется ППП (вернее даже будет сказать не PCP) с ней проще. На охоте с дополнительным баллоном для PCP таскаться тяжко. + цена

edit log

Santa06512
posted 27-7-2007 17:44    
Для уверенной работы с ППП, 60м практически порог.
Да и на такую мощную ППП (до100м даже) оптику не найдешь, раздолбит всю. Тебе годятся только вышеприведенные ПЦП. Но стоят они... огого.
Тебе действительно это надо??? Есть 5лет владения гладкостволом? Купи нарезнячок под 22LR.
BoggyB
posted 27-7-2007 17:46    
Наверное лучше Дианки 54 с небольшим разгоном этой цели ничто не соответствует. Но там по цене и до РСР надалёко....

Может 350 - хозяин той что я купил говорит о 70м как о рабоче дистанции для каров, но мощи там немеряно - может и на утку хватить....

а 100-140 эт врядли - кара снимешь если попадёшь, а утку только разозлишь

братушка
posted 27-7-2007 17:49    
Evanix AR6 - 80 Дж.
60м для ППП не порог, но на 150м уже не потянет. Самое мощное ППП будет пожалуй HATSAN 135. Другие варианти GAMO Hunter 1250 или HATSAN 125. 6,35 брать не советую.
А почемуб мелкашку не взять собственно?
demigod
posted 27-7-2007 17:57    
quote:
Originally posted by Santa06512:

Для уверенной работы с ППП, 60м практически порог.
Да и на такую мощную ППП (до100м даже) оптику не найдешь, раздолбит всю. Тебе годятся только вышеприведенные ПЦП. Но стоят они... огого.
Тебе действительно это надо??? Есть 5лет владения гладкостволом? Купи нарезнячок под 22LR.

Если бы были 5 лет гладкого даже не заморачивался бы. лис прада лучше с .223 долбить. у него траектория куда настильнее. А про 22LR вы угадали ищу машинку именно для его замены. ну на сайте цена не сильно пугает. $559.00 не очень большая проблема. найдем. вопрос только сколько она будет стоить у нас.
А вот калибр .45 пугает! желательно что-нибудь чтобы пули из штатов возить не приходилось.
Можно ли 6.35 калибром заводскими пулями без сильного напряга решать описанные проблемы? Все-таки 6.35 как я понял поточнее 9ки будет. Вот.
demigod
posted 27-7-2007 18:04    
ок, значит мой вариант только PCP?
Ок. с этим готов согласиться, тогда идем дальше.
Бывают ли варианты с ручной накачкой под каждый выстрел, или обязательно таскать за спиной 10 киллограмовый баллон?
Alekso77
posted 27-7-2007 18:08    
quote:
Зеленка(лицензия) на приобретение гладкоствола на руках

А почему "зеленка" - на пневматику бумажка должна быть желтого цвета.
А вообще под эти задачи лучше Иж-18 со стволами 12/76+223, охотитесь 12/76, а когда в кустах окопаетесь - 223 с оптикой, и будет вам ЩАСТЬЕ.
Минуса два - доп ствол надо таскать в чехле, что иногда может быть тяжело, и на всю эту музыку требуется бумажка розового цвета, все конечно ИМХО.
А на более близких дистанциях, учитывая соотношение цена/качество из ППП 513М в 5,5 хороша должна быть, Космонавт во из неё и утей и собак стрелял.
Alekso77
posted 27-7-2007 18:11    
Упс, пока писал два поста выскочили - если 5 лет нет, все несколько сложнее.
demigod
posted 27-7-2007 18:12    
quote:
Originally posted by Alekso77:

а когда в кустах окопаетесь - 223 с оптикой, и будет вам ЩАСТЬЕ.

Да блин Нет у меня 5 лет гладкого!!! еще 2.5 года нарезного ждать!!!! =) не заморачивался если бы было. Да и утку с воды с .223 стремно долбить очень уж хорошо рикошеты от воды уходят.

quote:
Originally posted by Alekso77:

на пневматику бумажка должна быть желтого цвета

Хмм у меня именно зеленка лежит... И вроде в ней написано на приобритение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия. Точно не помню. дома посмотрю.
Хотите сказать на пневму отдельная лицензия нужна?

edit log

demigod
posted 27-7-2007 18:20    
quote:
Originally posted by pioner9:

Обязательно отдельная, желтого цвета.

=(((((
Ну ладно, это решаемо, время только жалко. схожу сдам одну зеленку напишу на пневму.
Alekso77
posted 27-7-2007 18:25    
quote:
Да и утку с воды с .224 стремно долбить очень уж хорошо рикошеты от воды уходят

Волков бояться - в лесу не е...а , про рикошеты слышал только про 22LR, а вообще голова на месте всегда должна быть - не уверен - не стреляй
quote:
Хотите сказать на пневму отдельная лицензия нужна?

Таки не знаю как у вас, а у меня - желтая - лицензия на приобретение одной еденицы охотничьего пневматического оружия (более 7,5 Дж)- вот так дословно называется, у нас такие дают.
братушка
posted 27-7-2007 18:27    
quote:
варианты с ручной накачкой под каждый выстрел, или обязательно таскать за спиной 10 киллограмовый баллон?

С ручной накачкой только Бенджамин 392, но он слабоват. Вместо балона можно насос таскать - он полегче. Хотя 15-20 вистрелов со штатного резервуара на охоте должно хватать.
Про 6,35: энергетика у него таже, что и у 5,5, а вот по настильности он куда хуже. Да и с чашками на 5,5 я думаю проблем поменьше будет.

demigod
posted 27-7-2007 18:33    
quote:
Originally posted by братушка:

Про 6,35: энергетика у него таже, что и у 5,5, а вот по настильности он куда хуже. Да и с чашками на 5,5 я думаю проблем поменьше будет.

при равной энергетике на 0м на 100м у них будут существенно различаться энергии, т.к. масса пули у 6.35 больше, а значит выше БК. И всеже очень был бы признателен за конкретные модели.
P.S. всякие навороты типа перезаряки "vestern style" раздражают!

edit log

BoggyB
posted 27-7-2007 18:53    
1/2 OFF

Подскажите - кто знаком с систеиой лицензий, можно ли в неё вписать бу ство и при каких условиях - допустим обзавёлся хорошеё пневмой 4.5 - лишних нареканий у СМ не вызывает, но хочется закрепить за собой право. Как тогда? Если можно - опишите. Если нет - пишите "Никак".

BoggyB
posted 27-7-2007 19:05    
соответесвенно - купленую и проабгэйженую - тоже никак. Спасибо.
demigod
posted 28-7-2007 13:43    
Итак получается что для моих целей минимально достаточный выбор это CAREER 707 9mm ULTRA. Верно?
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=643

Все остальное что меньше недостаточно, все что больше излишне. Но всеже в уток стрелять из 9мм это несколько жестко как мне кажется. кто-то тут писал что от варон пи попадании девятки то крылья то голова отлетает. Все-таки хочется иметь добытую птицу а не фарш. вобщем не слишком ли жестко из 9ки по уткам стрелять? и как у 9ки обстоят дела с точностью? Есть ли у нас для них пули и где их можно купить?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема