Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Я таки снова хочу поинтересоваться за RAR ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Я таки снова хочу поинтересоваться за RAR
Greenthomb
19-8-2018 13:47 Greenthomb
quote:
Originally posted by Demetriu$:

Наказуемы только изменения в основных частях оружия

Коей является ствол

quote:
Originally posted by Ugasi:

может быть они боятся тебе её продавать потому, что ты раскритикуешь её в пух и прах??

В своей критике я чаще стараюсь искать в первую очередь положительные моменты изделия. Бояться глупо. Была бы у меня цель понаписать гадостей, я бы с этим справился и не покупая винтовку

quote:
Originally posted by EvilTeacher:

Но стОило мне только напомнить о заказе в теме на ОРГах - вот тут и РВАНУЛО... Я узнал очень много интересного о себе лично, о покупателях изделий в общем

Вот я тоже заметил, что там такое происходит каждый раз. Хотя по логике вещей, когда конфликт уже вынесен на открытое обсуждение, нормальный представитель должен разобраться в ситуации и дать какие-то пояснения и что-то предпринять, он именно для этого и существует, а не для того, чтобы неугодные посты тереть.
Только некоторые почему-то об этом забывают, возомнив себя хрен знает кем. Если бы он выполнил свою обязанность, и по твоей (да и по чьей бы то ни было) претензии либо пояснил бы причину задержки, либо форсировал исполнение заказа, выглядел бы красавчиком в глазах потенциальных покупателей, сам факт задержки ушел бы на второй план, и всем бы запомнилось именно то, что любые вопросы оперативно решаются, и это пошло бы в плюс и всей организации. И даже недовольный клиент подумал бы, что все-таки не такие уж они содомиты, а таки нормальные ребята
По факту мы видим какое-то быдло. И, увы, несмотря на то, что там есть нормальные люди, именно это быдло создает общее впечатление.
Тем не менее, раз это быдло занимается этим годами, значит всех устраивает, значит оно правильно доносит позицию организации.
А позиция организации вырисовывается такая, что "мы тут для вас ублюдков стараемся делаем, а вы все еще и возбухаете! Мы серьезный бизнес, а вы говно". Только они, как будто, забывают, кто им за это платит, и репутация здесь играет не последнюю роль, тем более, что RAR давно вышел из бюджетного сегмента, когда работал аргумент "зато недорого!".
Другая сторона - странные покупатели, которые считают факт продажи им чего-либо высшей добродетелью, видимо, тоже забывая, что они заплатили за это деньги.
Любая сделка купли-продажи должна проходить на условиях взаимного доверия и уважения, поскольку не имеет ровным счетом никакого значения ни масштаб организации, и социальное или еще какое положение покупателя (равно как и пол, возраст, вероисповедание и т.д.), потому что совершая сделку они находятся в абсолютно равных условиях, одному нужен товар, другому нужны деньги. Всё просто.
Да, бывают обратные ситуации, когда вменяемого продавца начинают терроризировать покупатели, считающие, что тот говно, и должен им жопу лизать, раз они деньги платят, это другая крайность, тоже в корне не правильная.
Но, увы, я чаще встречаю именно в край охреневших продавцов (возможно, конечно, что поскольку я никогда ничем не торговал, я вижу лишь одну сторону). И самый выдающийся из них - RAR. Хотя именно на него были надежды, что уж тут-то всё ровно будет.

quote:
Originally posted by ADF:

интернет вообще начинает напоминать СМИ общего назначения

А так и есть. За него уже давно и очень плотно взялись. Люди сами того не замечая, думая, что высказывают свою позицию, оказываются вовлеченными во всю эту четко регламентированную систему формирования общественного мнения.
ADF
19-8-2018 15:45 ADF
Ну СМИ, хрен с ним. Но что у простых людей в головах, люди вообще думают ею или в неё только едят?
xAndrey
20-8-2018 11:09 xAndrey
quote:
Изначально написано ADF:
Ну СМИ, хрен с ним. Но что у простых людей в головах, люди вообще думают ею или в неё только едят?
даже не едят, туда еду кладут

leo77
24-8-2018 03:00 leo77
Да, батенька, Вашу энергию, да в мирных целях.
Постараюсь кратенько объяснить ситуацию почему так, а не по Вашему.
Изделия в калибре 4.5 совсем никому не нужны, соответственно сертифицировать их пустая трата средств и денег. В склад работать, поддерживая ассортимент выпускаемой продукции, сейчас никто не готов и раньше тоже самое было. Сделать и продать Вам винтовку в калибре 4.5 с липовым сертом - это просто смешно, никто даже заморачиваться не будет.
Это одна сторона медали, другая ещё более прозаична.
Стволов в калибре 4.5 массовых и дешовых да ещё куда то попадающих нету, есть лв премиум 17 твиста, но их в заводских масштабах покупает только атаман. Как я понял из выше изложенного с этим производителем Вы связываться не хотите.
Я вот только одного не смог понять из Вашей темы, зачем Вам винтовка или невинтовка в таком калибре, какие у Вас цели и задачи для неё? Поддержать своим рублем отечественного производителя, олимпийка, кабан, бр, хфт, фт, варминт, бр100, ванны чугуневые, банки, охота, в шкаф или на ковёр?
Demetriu$
24-8-2018 09:02 Demetriu$
quote:
Originally posted by leo77:

Изделия в калибре 4.5 совсем никому не нужны

отнюдь

а вопрос не в том, почему производитель не хочет делать 4.5, а какого йуха он трахает мозги клиенту вместо того, чтобы честно сказать, что не поставляет.

Greenthomb
24-8-2018 09:09 Greenthomb
А давно ли изделия в 4.5 никому не нужны стали? Мне вот нужны, например.
Если говорить за сертификацию, подходить со стороны того, что там липовое, а что нет, много толка от того же 5.5 относительно 4.5 при дульной энергии менее 3Дж? Вопрос риторический, если что.
Далее. Меня, как в данном случае потребителя, разве должно волновать, где производитель стволы брать будет? Если производителем заявлено исполнение в 4.5, стало быть у него и стволы есть. Вопросы сертификации меня вовсе никаким боком не могут касаться, поскольку сертификат на продукцию, подлежащую сертификации, нужен тому, кто её производит и тому, кто её реализует, потребителю он не нужен. Стало быть это тоже головная боль производителя, а не моя.
Ещё раз, если производитель взял на себя обязательства исполнить карабин в 4.5мм, то не имеет значения, где он будет брать ствол (к слову, стволы на тот момент были кросман и они у них были в наличии), что он и как сертифицирует, какие детали доехали или не доехали из Китая. Равно как и производителя/продавца совершенно не волнует, где покупатель взял деньги и каким образом.
Если производитель не может исполнить взятые на себя обязательства в силу тех или иных причин, он, наверное, должен об этом уведомить, а не отмалчиваться и уходить в отрицание с написанием всего того идиотизма, что мне там пишет этот странный "представитель".
Иными словами, то, что они не выполнили заказ, то фиг с ним, всякое бывает, но то, что на вопрос, что с заказом в частном разговоре молчат, а в публичном отвечают невпопад и пытаются выставить мудаком покупателя под одобрительные возгласы трахнутых в голову сектантов - это характеризует производителя, как несколько мудаковатого.
А уж зачем мне именно 4.5 - это мои личные заморочки, к делу не имеющие никакого отношения.
Dark_Nomad
24-8-2018 09:12 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано leo77:

Изделия в калибре 4.5 совсем никому не нужны

Ты это хорошо пошутил XDD

Вирус
26-8-2018 15:13 Вирус
О, не прошло и года пяти лет.... А нет, прошло.
Greenthomb
30-8-2018 19:59 Greenthomb
Не-не, в декабре 5 лет будет
MadRoy
3-9-2018 21:19 MadRoy
quote:
Изначально написано leo77:
Да, батенька, Вашу энергию, да в мирных целях.
Постараюсь кратенько объяснить ситуацию почему так, а не по Вашему.
Изделия в калибре 4.5 совсем никому не нужны, соответственно сертифицировать их пустая трата средств и денег. В склад работать, поддерживая ассортимент выпускаемой продукции, сейчас никто не готов и раньше тоже самое было. Сделать и продать Вам винтовку в калибре 4.5 с липовым сертом - это просто смешно, никто даже заморачиваться не будет.
Это одна сторона медали, другая ещё более прозаична.
Стволов в калибре 4.5 массовых и дешовых да ещё куда то попадающих нету, есть лв премиум 17 твиста, но их в заводских масштабах покупает только атаман. Как я понял из выше изложенного с этим производителем Вы связываться не хотите.
Я вот только одного не смог понять из Вашей темы, зачем Вам винтовка или невинтовка в таком калибре, какие у Вас цели и задачи для неё? Поддержать своим рублем отечественного производителя, олимпийка, кабан, бр, хфт, фт, варминт, бр100, ванны чугуневые, банки, охота, в шкаф или на ковёр?

Леонид, привет! А чего производитель сразу не сказал "не будем делать 4.5, невыгодно"? И никаких вопросов не было бы... Тут смысл вопросов в том, что ему сказали "сделаем без проблем!", а по факту завтраками накормили.

Алексея Greenthomb давно знаю лично, человек очень спокойный и адекватный, раздувать конфликт на пустом месте - абсолютно не в его стиле.

edit log

Greenthomb
3-9-2018 21:41 Greenthomb
Серег, так самое забавное, что они их делают. И тогда делали. Вот, что необъяснимо. То есть объективных причин нету. А учитывая последующий поток неадеквата со стороны представителей производителя, я склонен подозревать, что тут все-таки либо что-то личное, либо там действительно мудаковатые товарищи обитают.

А теперь самое интересное, что косвенно подтверждает гипотезу, о том, что это личное.

Я попросил товарища заказать карабин в 4.5мм. Самому общаться с этой мутной конторой мне не хотелось.
Так вот. В пятницу вечером он кидает заказ на винтовку, в тот же вечер был выставлен и оплачен счет. В понедельник винтовка была отправлена заказчику, во вторник получена. С одной стороны, это можно записать в плюсик, с другой стороны это рождает еще больше вопросов, и уж точно никак не влияет на мое резко негативное отношение к той мерзости, какую представляет собой этот "отечественный производитель".

click for enlarge 1920 X 1080 226.1 Kb

leo77
3-9-2018 22:16 leo77
Во как, забирают свои предположения обратно. Интересно а как из неё стрелять? Левой рукой держать резервуар? На какую скорость она настроена в рабочем состоянии и куда пулька прилетает на 25м. ?
Greenthomb
3-9-2018 22:42 Greenthomb
В принципе, за цевье нормально, хотя, конечно, ему бы чуть длиннее быть. Хотя там еврошина есть, посему поставить можно что угодно. Но косяк там в том, где совсем его не ожидал. Ручка взвода слева! Причем без вариантов. Они на карабин ставят ту же коробку, что на пистолет (видимо, из-за малой популярности карабинов решили больше не делать отдельный вариант коробки).
Стрелял пока только на воздухе, поэтому за всякие кучки ничего не скажу. Впрочем, у меня в городе нет тиров, так что пока не знаю, когда смогу отстрелять нормально.
leo77
4-9-2018 00:45 leo77
Без шуток и прочей там ерунды в эту субботу Алексей Солдатов в Бисерово Спортинг проводит 3 этап апбр, участие бесплатно, начало в 11, достаточно желания и мешков или упоров. Стрельба на 25 м 3 матча по 25 зачетных выстрелов, пристрелочных сколько угодно. Зарегистрироваться можно в открытом классе, там нету ограничений по мощности. https://forum.guns.ru/forummessage/104/2337280.html
Хорошая возможность на свежем воздухе пристрелять прицел, узнать куда пулька летит.
Demetriu$
4-9-2018 12:12 Demetriu$
quote:
Originally posted by leo77:

3 этап апбр,

блин, как же поздно объявили. а хотелось побывать.
Storag
4-9-2018 13:38 Storag
quote:
Изначально написано Greenthomb:

Так проблема в том, что если все, кто не умеют работать с клиентом, свалят с рынка, но у нас вовсе никого не останется
Я все-таки выступаю за то, чтобы у нас таки была какая-то культура торговли, чтобы с торговцами было комфортно иметь дело, чтобы быдло сменялось профессионалами, а не за чистку рядов

Если взять, к примеру, советское время - то тогда торговать учили. Торговля - это целая наука. А сейчас любой, купивший у селянина свинью и продавший ее перекупам на рынке, считает себя крутым торгашом или бизнесменом. То же самое и со многими производителями, пытаются торговать ничего в этом не понимая. Полностью с тобой согласен, и это проблема не только одной отдельно взятой страны.

Greenthomb
9-9-2018 20:17 Greenthomb
Так сейчас, по-моему, всяких этих бизнес школ и прочего немерено, сейчас куда ни плюнь, все сплошь менеджмент, маркетинг и всё в таком духе. Так чему же их там учат?
EvilTeacher
9-9-2018 21:07 EvilTeacher
Как человек, работающий в сфере образования - могу сказать вполне ответственно: все эти бизнес-школы и прочие университеты менеджмента и маркетинга нужны не для того, чтобы ОБУЧАТЬ. а только и исключительно для того, чтобы получать с "обучающихся" деньги, и немалые... Точно так же, как все эти "гении маркетинга", рассказывающие как заработать миллион за 10 дней... Вот только разъезжает этот "гений бизнес-тренингов" не на Поршкайене, а на задрипанном Логане с гнилым кузовом... И питается не устрицами, а Дошираком... Зато пафос - выше крыши.
Ugasi
11-9-2018 09:24 Ugasi
quote:
"гении маркетинга", рассказывающие как заработать миллион за 10 дней

Это в ВК общался как то с биржевиками Форекс, и спрашивал, почему люди, которые могут за считанные дни зарабатывать на торгах сотни тысяч, тратят время на уроки за какие то сотни, и так и не получил вразумительного ответа.
А с другой стороны, если бы все географы и историки были бы экономистами и политиками, кто бы учил детей географии и истории?? Конечно тракторист Василий
Вот и тут так же. Какой нибудь сотрудник из разорившейся фирмочки, начитавшись умных книжек, открыл свою бизнес-школу и учит тому что знает других. И хоть на чём то, да ездит, а не стоит на паперти. А как там уже эти знания будут применяться, и будут ли вообще, это не его проблема.

edit log

ADF
11-9-2018 17:04 ADF
quote:
Изначально написано EvilTeacher:
...не для того, чтобы ОБУЧАТЬ. а только и исключительно для того, чтобы получать с "обучающихся" деньги...

Так это же традиционнное: "Книга: как заработать кучу денег, продавая книгу о том, как заработать кучу денег".

всего страниц: 6 : 123456