Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Маломощьные винтовки до 3 джоулей. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Маломощьные винтовки до 3 джоулей.
Kastil
25-7-2018 20:48 Kastil
Всем привет. Подумываю купить пневматическую винтовку до 3 джоулей. Причём не только по паспорту, но и по факту. Стрелять планирую по бумажкам и может соберу мишеней как в тире. Суть заморочки в том, что хочу иметь возможность без геморроя с доблестной полицией стрелять на даче и участке с домом. То что больше 3 дж. как я понимаю может отправить в увлекательное приключение с большими штрафами. Хотелось бы винтовку примерно со следующими характеристиками.
1. Мощность не больше 3 джоулей. Чтобы мог показать бумажку, а если заберут на проверку, то та показала что всё нормально.
2. Масса, чем меньше, тем лучше. Дело в том что из нее будут стрелять ещё дети и инвалид со слабыми руками.
3. Сила спуска должна быть лёгкой. Например у пистолета МР-651 спуск очень тугой, нормально не получится стрелять, а вот иж-60 просто идеален, очень нравится.
4. Переломку не хочется (понимаю что отметаю некоторые варианты, но взводить проблемно). Больше всего хотелось бы СО2 баллончики.
5. Возможность повесить оптику.
6. Должна стрелять не шариками, а пульками и быть сносной в плане точности. Обычно стреляем на дистанции 10 метров, но пусть будет до 25 максимум.
7. Бюджет пусть будет до 10т.р.
Больше всего понравился вариант 553, (сейчас есть иж-60 металл, в общем устраивает, кроме мощности) повесить 88 граммовый баллон и не париться, но это больше 3 дж, следовательно оружие и стрелять на участке запрещено. Поймите правильно, ничего нарушать не планирую, но что за соседи не знаю, хрен его знает, вдруг позвонят куда не надо. А планируется что больше всех будет стрелять инвалид которому в поле или лесок уехать почти не вариант.
Я не особо в теме какие сейчас есть винтовки и есть ли подходящие мне, посмотрел ассортимент нескольких магазинов и нашёл только 512 ослабленную и липовые 3 джоулевые. Буду благодарен если подкинете вариантов.
П.С. Прошу не писать про "забей, все и так нормально, стреляй где хочешь", хочется узнать, есть ли возможность сделать всё по закону.
СЕРШ
25-7-2018 21:38 СЕРШ
Возможности нет. Нет таких моделей. До 3 джоулей - это 10 метров максимум, никаких 25.
archetyprus
25-7-2018 22:47 archetyprus
Crossman 1077 и будет вам счастье исходя из вышеперечисленных параметров.
de_dust
25-7-2018 23:01 de_dust
Ugasi
26-7-2018 07:05 Ugasi
Это вам аэрософт надо покупать.
lp570
26-7-2018 07:12 lp570
quote:
Originally posted by archetyprus:

Crossman 1077 и будет вам счастье исходя из вышеперечисленных параметров.

А ниче, что он больше 3 Дж как по факту, так и по бумагам?

МР-512С чуть ли не единственный вариант. Но переломка (хотя взведение такой версии должно быть легким даже для ребенка).
Или
https://www.tdbaikal.ru/catalo..._gas_cylinders/
но спуск 651 не нравится.

edit log

Ugasi
26-7-2018 07:40 Ugasi
quote:
МР-512С чуть ли не единственный вариант.

Вот я и говорю, что для таких случаев аэрсофт ннада. Свинец для 3дж слишком тяжёл, разве что колпачками стрелять.
Думаю, что если из ППП выбирать, то это надо смотреть в сторону Смерш Р1, Р2, Р5 или семейство Гамо Дельта.

quote:
но спуск 651 не нравится.

У всех СО2 пистолетов и винтовок, имеющих самовзвод, тугой спуск. По клапану то бить как то надо))

edit log

Ugasi
26-7-2018 08:58 Ugasi
И да, ещё же ППП-пистолеты есть, типа МР53М или Blow H-01.

edit log

Азог152
26-7-2018 09:52 Азог152
Купите аирсофт (страйкбол) болтовую винтовочку и не парьтесь. Не особо дорого и хорошими шариками на 10 метров будете крышки от полторашек сбивать. Любопытствующим невинные пластиковые шарики покажете и сразу понятно - игрушка.
Dark_Nomad
26-7-2018 10:12 Dark_Nomad
Я что то вспомнил диановский октеберфестгевер ) жаль стоит, как чугунный мост и без бумаг на заказ.

Зы - да страйкбольный привод имхуется мне, в самый раз.

edit log

черкас15
26-7-2018 10:44 черкас15
мр 60 с обрезкой витка пружины и пули меньше полграмма
Р-140м
26-7-2018 11:19 Р-140м
quote:
Originally posted by черкас15:

мр 60 с обрезкой витка пружины и пули меньше полграмма

Её даже на экспертизу не возьмут если соседи сдадут.
Ох..т по паспорту.
черкас15
26-7-2018 11:25 черкас15
есть такая -с штатной пружиной -4,5дж полграммом
commissoros
26-7-2018 11:42 commissoros
Пневматическая винтовка Baikal МР-60С до 3 Дж + легкие пули = до 25 метров пачку сигарет подстрелите.
ADF
27-7-2018 06:27 ADF
У ослабленной 60-ки паспорта не будет.

Но вроде с завода модификации есть 3х джоульные, с паспортном. Мурка точно была.

Но я голосну за страйкбольный.

черкас15
27-7-2018 11:11 черкас15
купил такую мурку в прошлом году, пуля -из ствола не вылетала
Kastil
27-7-2018 12:00 Kastil
Спасибо что откликнулись. Попробую пока пообщаться с Байкалом, спрошу что есть. У МР-60 есть кстати плюс, просто стреляешь из обычного, а рядом ослабленный, в случае чего обычный прячешь.
Crossman 1077 сильноват, но как вариант для плинка заинтересовал, надо будет поискать в городе и посмотреть какой там спуск, плохо что не взвести его. Страйкбольные как то не знаю почему, но какое-то предубеждение что точности не будет, наверно из-за того что шарики.
ADF
27-7-2018 12:54 ADF
quote:
Изначально написано Kastil:
какой там спуск,

Спуск - говно полное.

quote:
Изначально написано Kastil:
Страйкбольные как то не знаю почему, но какое-то предубеждение что точности не бу...

Ну, кучность там не сравнима с пулями из винтовок. А точно нужна высокая кучность, особенно если будут стрелять дети-инвалиды-пенсионеры? 3-4 см на 10 метров страйкбольный длинноствол вполне себе запросто делает.

Куда обиднее, если взять 1077 и у него кучности не окажется, несмотря на пули и ствол с нарезами. Он же из клипа пульки выдувает, там кучность далеко не всегда есть.

Waskinistrator
27-7-2018 15:40 Waskinistrator
Надо брать PCP с редуктором, по паспорту до 3Дж, в реале до 50Дж...

edit log

С-Б-А
27-7-2018 16:34 С-Б-А
Покупаете самую простую МК- систему и качаете, сколько джоулей вам надо. 1раз,2 раза. Скорее больше вам уже и не надо. Или компрессионку, самую простую. И ни каких проблем.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6