Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Маломощьные винтовки до 3 джоулей. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Маломощьные винтовки до 3 джоулей.
ADF
30-7-2018 22:51 ADF
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
компрессионки SPA у нас

1. А где именно, кто ими торгует?
2. Надо продавцов спрашивать.

Dark_Nomad
30-7-2018 23:34 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ADF:

1. А где именно, кто ими торгует?
2. Надо продавцов спрашивать.

Ну я знаю только у нашего ганзовского все Айсберга. Там соотв без ничего.

ADF
31-7-2018 04:38 ADF
0. Давно прикупить хотел;
1. Хотеть документы на очевидную пуколку - это дно. Останется один шаг, чтобы потом на каждый инструмент в сумке носить сертификат и чек
lp570
31-7-2018 05:53 lp570
quote:
Originally posted by ADF:

Хотеть документы на очевидную пуколку - это дно

Не дно. Сотрудники полиции не обязаны знать наизусть всю линейку мировой пневматики. Как у нас на матане говорили, очевидность означает, что доказательство известно, коротко и может быть немедленно приведено (в нашем случае, предъявлено - в виде документа).
ADF
31-7-2018 06:30 ADF
Я неправильно выразился. Не документы, а конкретно сертификат. Одно дело паспорт на изделие показать (даже если будет написано пневма до 7,5 Дж), другое - показывать сертификат.

Слухи, что в некой Карелии массовые пользователи определенных изделий уже всех сотрудников приучили, что на пукалку есть сертификат. Показывали его при каждом случае и сотрудники решили, что НУЖНО. И теперь при проверке сразу этот самый сертификат спрашивают чуть ли не на каждый водяной пистолет и шуруповёрт.

черкас15
31-7-2018 11:25 черкас15
так этож -чухонцы .за один единственный раз ,что менты тормозили, о сертификатах речи -вообще не было
ADF
31-7-2018 16:52 ADF
У меня нет полной картины и тем более статистики... Я могу оперировать только рассказами и слухами. А в этом деле всегда оглядываешься на худший вариант.
Юрис
1-8-2018 18:47 Юрис
Ну если по теме,то можно такой преобрести Gamo p-900. Цена этого пистолета невысока ,пластмасоввый,легкий,маломощный.Однако этот пистолет имеет нарезной стальной ствол,также стоковые крепкие, неплохие прицельные,возможность стрелять свинцовыми легкими пульками по бумажкам и в крышки из полторашек ,даже в слабый ветерок .Есть возможность даже делать ТО пистолету.Можно и ложейку незамысловатую сделать,можно даже съемною,можно и заказать.На выходе получится легкая дешовая винтовка,которую в случаии форс мажора с полицаями и растаться можно не сажелея.
Юрис
1-8-2018 18:47 Юрис
ADF
1-8-2018 20:01 ADF
В его цену тогда уж МР-651. Кстати бывает с заводским прикладом и бутафорским цевьём. И сплошь и рядом - КС, т.е. с такументом "до 3 Дж".
Kastil
2-8-2018 17:56 Kastil
Поговорил сегодня с Байкалом. Говорят что 553 в версии 3 дж нету, а вот МР-60 и МР-61 можно у них купить. Наверно на них и остановлю выбор. Спасибо всем кто откликнулся!
Beltzer
2-8-2018 21:32 Beltzer
quote:
Originally posted by Юрис:

Ну если по теме,то можно такой преобрести Gamo p-900. Цена этого пистолета невысока ,пластмасоввый,легкий,маломощный.

Да тогда уж лучше Иж-53, или если уж так сертификат впёрся МР-53 (он прописан как конструктивно сходный)... Всяко получше пластикового испанца будет...
ADF
3-8-2018 04:24 ADF
Про новые 53 я уже не уверен, что это стоящий выбор... Завод над ними поиздевался как мог
Beltzer
3-8-2018 08:34 Beltzer
Имхуется, что все же получше Гамо-переломок...
черкас15
3-8-2018 10:56 черкас15
все это -пистолеты ,а человеку -винтовка нужна
Юрис
3-8-2018 13:57 Юрис
Ну к примеру на иж 53 можно ложе купить уже готовое ,их продают,будет как раз винтовка.Да пистолет крепкий ,сталь,надежный.Но основной недостаток плохой стоковый прицел,тоесть совсем никакой.Также нет и ласто хвоста или вивера для крепления других прицелов.Посуте покупаеш кусок железа без прицела,а делать самому не каждый сможет.
Beltzer
3-8-2018 15:26 Beltzer
quote:

Ну к примеру на иж 53 можно ложе купить уже готовое ,их продают,будет как раз винтовка.

Скорее мини карабин.
quote:

Но основной недостаток плохой стоковый прицел,тоесть совсем никакой.

если делать карабин, то лучше недорогой калик поставить, или оптику...
quote:

Также нет и ласто хвоста или вивера для крепления других прицелов.

На ИЖ-53 ластохвост есть. Это на 40-х нет, и на самых последних МР-ах (с целиком в тыльнике)...
quote:

Посуте покупаеш кусок железа без прицела,а делать самому не каждый сможет.

Вот как раз это и проще всего сделать. Купить на вторичке железный ИЖ-53/53м. Можно без прицельных, и даже без рукояти (только железо). Перебрать, заказать/купить/сделать ложу, купить дешевый калик под ласту (на Али например)... Как опция - надульник утяжелитель. И вуаля...

Или не *бать себе мозг и купить МР-512С.

edit log

ADF
3-8-2018 17:15 ADF
Человек уже всё выбрал, а мы тут еще десять страниц будем писать
Юрис
3-8-2018 17:42 Юрис
Кто этим будет заниматься.Покупать на вторички ,разобраный 53йс ластохвостом и прицел к нему подбирать и прочее.Человеку просто нужно купить заплатив деньги и стрелять,заплатил а занчит и прицельные должны быть вменяемые .
Юрис
3-8-2018 17:50 Юрис
Ну не знаю наверное со времен псрм иж 22 иж 38 и до мурок ,чето прицельные все архаичны уж .Хотя у иж 38 и мурок при доработки струлять можно ,но опять же при доработке.У иж 22 там совсем все просто ,планка и болтик.Хотя и ижмеха есть нормальные механические прицелы с малокалиберного спорта ,чет похожее могли подкинуть в пневму свою,мы бы доплатили.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6