Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Маломощьные винтовки до 3 джоулей. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Маломощьные винтовки до 3 джоулей.
ADF
27-7-2018 16:57 ADF
quote:
Изначально написано С-Б-А:
самую простую МК- систему и ка

Это какая же? Дэйзи или крыса? У них кучности не быть может из коробки.

quote:
Или компрессионку, самую простую.

У самых простых однокачковых - усилие при захлопывании 12-13 Кг. Взрослые дядьки с непривычки пердят и кряхтят, а вы - детям-инвалидам....

lp570
27-7-2018 17:09 lp570
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Надо брать PCP с редуктором, по паспорту до 3Дж, в реале до 50Дж...

То есть даже до третьего предложения из первого поста не дочитать? Ах да, это же ганза...

edit log

С-Б-А
27-7-2018 20:38 С-Б-А
quote:
Это какая же? Дэйзи или крыса? У них кучности не быть может из коробки.

Любая Если качать до упора рогами в стену, то да о точности можно забыть. 1-2 качка, нормально будет для инвалидов. даже 1 качка должно хватить.
quote:
У самых простых однокачковых - усилие при захлопывании 12-13 Кг. Взрослые дядьки с непривычки пердят и кряхтят, а вы - детям-

Усилие можно и уменьшить, чтобы не пердеть и не кряхтеть.
Ugasi
27-7-2018 20:50 Ugasi
quote:
даже 1 качка должно хватить.

Главное что бы на руках носил
С-Б-А
27-7-2018 20:56 С-Б-А
quote:
Главное что бы на руках носил

Главное скорее всего, что бы не писался и не жмурился от страха.
С-Б-А
27-7-2018 21:44 С-Б-А
А вообще что такое 3 джоуля. Это даже не 0.5грамм на скорости 100 м\с. Это всего то 2,5 дж.

edit log

ADF
28-7-2018 02:05 ADF
quote:
Любая Если ка

А давно ли ты держал в руках дешевую МК? Там похабщина такая, что лучше не упоминать.

quote:
1-2 качка, нормально будет для инвалидов. даже 1 качка должно хватить.

Верно, и даже пульки не надо будет покупать - не будут вылетать из ствола и расходоваться.

quote:
Усилие можно и уменьшить, чтобы

Чтобы стало как в предыдущем пункте? В однокачковом необходимая на выстрел энергия запасается именно в последний момент сжатия. Хитрожопой схемы для уменьшения усилия, навроде рычага переменных плеч как в 46-ом, в дешевом однокачковом нет...

Ptr
28-7-2018 10:01 Ptr
Ребята, вы самое главное забыли - до 3 Дж. С документом. ТС это первым пунктом поставил.
черкас15
28-7-2018 12:00 черкас15
3 дж-по факту ,так что- мр 60 вполне подойдет
ADF
28-7-2018 14:10 ADF
60-как из коробки 5-6 дж даёт. И по документам она больше 3.

edit log

Ugasi
28-7-2018 15:59 Ugasi
quote:
60-как из коробки 5-6 дж даёт. И по документам она больше 3.

Щас продают с маркировкой "С" и стало быть в паспорте там 3Дж нарисовано.
ADF
28-7-2018 16:07 ADF
Ещё вот такая мысль. Если автор темы сюда ещё заглядывает:

Если там соседи такие, что могут настучать, так там и с ; 3Дж житья может не быть. Начнут сотрудники по каждому чиху-пыху прибегать.

60-ка с 3-я джоулями конечно вариант, но очень аккуратно с выбором пуль. В нормальной-то 60-ке пули застревать могут (а неопытные стрелки по незнанию весь ствол пулями забьют после этого), а в 3х джоульной это может быть вообще насущной проблемой. Лёгкие ЖСБ прослабленых калибров (4,50 допустим) хорошо пойдут, но не слишком ли дорого? А более дешевые пули по диаметру юбки нестабильны, нет-нет да и будут застревать.

Kastil
28-7-2018 20:05 Kastil
Автор темы пишет на форуме не часто, но если спрашивает, то смотрит ответы. Просто, проверяю один-два раза в день. По поводу советов взять с 3 по паспорту, а на деле больше связываться не хочу как и писал в первом сообщении. Если бы не были такие "замечательные" законы, то вообще бы не парился, взял-бы МР-553 или 60(61) в ПСП и баллон.
Про соседей ничего не знаю, может адекватные люди, а может и нет, пока общался только с одними. Если будут честные 3 джоуля, то в случае чего, пусть хоть завызываются. Хотя вообще, проблем не ожидаю, никогда в стороны и по животным не палили, только по мишени, так что повода точно не дадим. Но начитавшись форума понял, что в соседях бывают разные личности, вот и решил перестраховаться.
По совету на счет пуль спасибо, буду иметь ввиду. Пока застревания были только в 651 при стрельбе дешёвыми шариками, потом проверил, а они в калибровочную трубку не лезли. Со свинцовыми пока такого не было.
По поводу 3-4 сантиметра, в принципе когда немного постреливали, то лучшая куча 5 выстрелов из иж-60 с 10 метров была что-то около рублёвой монеты и то из-за одного отрыва. Это из сидячего положения, локоть на подлокотник, без подушек на столе и т.д.
Написал на сайте байкал, моё письмо перенаправили концерну калашников, а там дали телефон и сказали звонить в будни в байкал. Наверно позвоню пообщаюсь.

edit log

С-Б-А
28-7-2018 22:12 С-Б-А
Забавно читать и грустно. У одних пульки не вылетают, это же надо какое говно взять, что бы не вылетали. Другие винтовку так уделают, что она не в состоянии пульку выплюнуть. Но самое смешное, что я занимаюсь МК-системами. И самое главное, получить максимум отдачи при минимуме качков, что довольно трудно, но и интересно.
Ugasi
29-7-2018 00:04 Ugasi
quote:
Автор темы пишет на форуме не часто, но если спрашивает, то смотрит ответы.

А ещё он закон не правильно трактует. Закон гласит о том что стрельба запрещена вообще любая и вообще из всего, если она ведётся в не отведённых для этого местах. А если место у вас отведённое, то стрелять вы можете из любого разрешённого гражданам оружия: хоть из СХП, хоть из 12го калибра, хоть из пневматики до 25 Дж (при наличии лицензии, естественно). Поэтому вам не винтовку до 3х Дж покупать надо, а тир до 10 метров.
Kastil
29-7-2018 00:37 Kastil
Я в законах не силён, могу и ошибаться. Если не сложно, скажите, где написано что вообще нельзя стрелять? Я могу предположить что в законе об оружии, но он вроде не распространяется на конструктивно схожее. А насчёт тира на своём участке, постараюсь почитать что для этого нужно.
Beltzer
29-7-2018 01:20 Beltzer
quote:
Originally posted by черкас15:

3 дж-по факту ,так что- мр 60 вполне подойдет

Там до 7.5 палюбэ...
quote:
Originally posted by Ugasi:

Щас продают с маркировкой "С" и стало быть в паспорте там 3Дж нарисовано.

Это вариант, но я бы лучше купил 2,5 трехлитровых банки клубничного или малинового варенья...
quote:
Originally posted by Kastil:

Если не сложно, скажите, где написано что вообще нельзя стрелять?

ст. 20.13 КОАП РФ
Не совсем "совсем" но тем не менее...

edit log

Kastil
29-7-2018 02:01 Kastil
Там написано про стрельбу из оружия. А согласно закону об оружии, в третьей статье написано что оружие это пневматика больше 3 джоулей. Я понимаю что при попадании куда не надо будет ответственность, но именно оружейные ограничения вроде не распространяются. Попробую попросить друга юриста грянуть по тирам,если у него время и желание будет.
Beltzer
29-7-2018 02:41 Beltzer
quote:
Originally posted by Kastil:

Я понимаю что при попадании куда не надо будет ответственность

Уголовка будет. Хулиганка с применением (если в мясо), или умышленная порча (если не в своё имущество). Хоть мильён желудей, хоть один... Стопятьсот раз уже разжевано...

edit log

Ugasi
29-7-2018 03:34 Ugasi
quote:
согласно закону об оружии, в третьей статье написано что оружие это пневматика больше 3 джоулей.

нет, там написано что это спортивное оружие, а далее написано что не выше 25Дж - это охотничье. Следовательно свыше 25Дж уже можно назвать боевым пневматическим, а ниже 3Дж - не спортивным пневматическим. Но это изделие всё равно остаётся оружием, так как в первой статье написано, что "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов".
quote:
конструктивно схожее

конструктивно схожее это макеты, ММГ и т.п., то есть всё что похоже на оружие, но ничем не стреляет и никак не шумит.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6