Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор оптики для бюджетных винтовок с ГП ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Выбор оптики для бюджетных винтовок с ГП
fuzzyfuzzy
26-6-2018 08:19 fuzzyfuzzy
Гном, спасибо еще раз. Если что, обращусь за возможным апгрейдом сразу к Вам.
Мойшанск, в любом случае, в отличии от витых пружин у ГП более щадящий режим, отдача и паразитные неприятные вибрации ("лязг", "зуд", "расколбас") в процессе выстрела при использовании ГП существенно меньше, чем от витой. Отдача получается более мягкой, сбалансированной.
https://forum.guns.ru/forum/24/824145.html
ADF
26-6-2018 10:50 ADF
quote:
Изначально написано fuzzyfuzzy:
... у ГП более щадящий режим, отдача и паразитные неприятные вибрации ("лязг", "зуд", "расколбас") в процессе выстрела при использовании ГП существенно меньше, чем от витой. Отдача получается более мягкой, сбаланси...

Это вы сами придумали или где-то прочитали?

Просто для информации: топовые винтовки среди пружинно-поршневых - в подавляющем большинстве на витых пружинах. И по характеристикам превосходят весь тот ширпотреб, куда пользователи яростно пихают ГП. При выстреле не звенят и не брянчат, собирая кучи, сравнимые порой с ПЦП-винтовками.

MOISHANSK
26-6-2018 14:46 MOISHANSK
quote:
Originally posted by fuzzyfuzzy:

в любом случае, в отличии от витых пружин у ГП более щадящий режим

Ага , расскажи это тем кто в иж60/61 ГП ставил и вырвал тягу из компрессора . Ещё раз заблуждаешся ... / Про скрежет, и расколбас - тут правильно .
quote:
Originally posted by fuzzyfuzzy:

Отдача получается более мягкой

Это она тебе в плечо становится более мягкой , а вот в обр. сторону ( ну гном же дал ссылку на тему про ГП , там вроде и про принцип работы и расклад сил взаимодействующих есть .Читай , вникай ) . Я так понимаю что то что коэффициент сжатия ( коэффициент усилия сжатия) у ГП порядка 1,2-1,4 тебе ни о чём не сказало - иначе ты б уже разобрался .
пс: я не пытаюсь доказать или переубедить ( позже сам разберёшся , если будет интерес ) , я просто что б ты быстрее понял и не писал ложных утверждений ( тебя ж потом тоже будут читать). А я кого и где читать знаю ( хотя и сам иногда туплю ). И да , я не коим образом не против ГП - а то мало ли кому чего померещится , она штука отличная ( только смотрим на картинку от Миронс , что по ссылке гнома ). А ссылка на айронмэна - так она не особо корректна , ибо она "рекламная" и он - лицо заинтересованное (материально ).
ADF
26-6-2018 14:58 ADF
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
А ссылка на айронмэна - так она не особо корректна , ибо она "рекламная" и он - лицо заинтересованное (материально ).

Ну формально и Гном тоже лицо, заинтересованое материально, тогда уж

gnom
26-6-2018 15:45 gnom
quote:
у ГП более щадящий режим

ГП, это альтернативный источник энергии, который выполняет туже самую функцию
Когда говорят о "режимах", говорить надо об условиях более-менее равенства.
Но этого самого равенства в большинстве случаев нет.
Перекаченные подвал-гп, это тоже самое, как раньше было модно в мурку ставить пружину от вилки мопеда карпаты..
Важно не то, какой тип пружины стоит, а нормально ли винтовка настроена..

quote:

Ага , расскажи это тем кто в иж60/61 ГП ставил и вырвал тягу из компрессора .

Таки если поставить пружину килограмм на 30, т..е в эквивалент оригинальной, все резко становится намного веселее. Но людям же мощу подавай. Хоть какую, даже если ее все равно нет, принципиально надо все соки повыдавливать

edit log

fuzzyfuzzy
26-6-2018 22:08 fuzzyfuzzy
ADF, MOISHANSK да ничего я не придумывал, см. указанную ссылку на ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ форум, где мы сейчас находимся. За что купил, за то и продал, так что это было не мое мнение. Аффтора! Ну, ладно, разобрались.
Кто бы в чем не был заинтересован, но мне почему-то нравятся винтовки с ГП. На дорогие экземпляры с "правильными" винтовыми денег нет и не будет.
  всего страниц: 2 :  1  2