Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневматической винтовки Wei ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором пневматической винтовки Weihrauch

c.e.n.t.u.r.i.o.n
4-7-2018 22:32 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Там Теобен, там спуск Элит, там механические прицельные, и вообще, только металл и дерево
Непушист
4-7-2018 23:00 Непушист
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

механические прицельные


А в чем их цимес, механических прицельных как факта. Все равно на всех массовых не спортивных винтовках их делают чисто номинально, даже на хороших - знает же производан, что один фиг из таких ППП будут стрелять с оптикой, да и нетиресно из мощных и точных ППП на 10-15 м. пулять.. . Ну а дерево.. . Конечно хорошее дерево это красиво, но с т. з. практичности хороший полиамид как минимум уж не хуже.. .
gnom
4-7-2018 23:29 gnom
А вот заметил ,что gnom ее недолюбливает

Все просто, я не люблю дурострелы. 90-й это 25+Дж. И хоть и есть возможность его сдувать, но чем слабее пружина, тем больше он стреляет "не так"..
Да и пружина его, в современных реалиях, вызывает лишь удивление..

Если нужна винтовка в районе 18Дж, т.е. средняя магнум классика, 95-й гораздо рациональнее.
Если хочется брендовый почти дурострел, то я все таки взял бы 80-ку. Потому что эта винтовка, живая история.


90-я, это такой качественный хатсан, да простят меня любители этого чуда.
Не то что бы он совсем дурострел, все таки ход поршня у него относительно короткий, но все равно это чувствуется.
Да он хорошо спроектирован и сделан. Очень энергоэффективен, очень. Но как и в случае с хатсаном, главным образом благодаря пудовейшему поршню..
Очень жаль что вайраух не позаимствовал у теобена эволюшн.. Наверное просто не хотели делать конкуренцию своей же 95-й..

Она дороговато все же стоит. (90) Процентов на 20-25 дороже ди31

По памяти более чем вдвое дороже!

Конечно хорошее дерево это красиво,

90-й еще толще 77-го, причем ощутимо. Хотя это мне как раз нравится, мне наоборот обычно сложно с худышками типа дианы
Непушист
4-7-2018 23:46 Непушист
Originally posted by gnom:

Хотя это мне как раз нравится, мне наоборот обычно сложно с худышками типа дианы


Да вот сам дивлюсь немного. Не сказал бы, что у меня рука маленькая - абсолютно среднестатистическая, а эти вещи именно под такие и делают, более-менее универсально. Но возможно в сочетании с углом наклона шейки и местоположением СК все это дало такой фуфект, что я из 77К просто откровенно мазал, т. к. приходилось как-то неестественно выворачивать кисть. А ТХ200НС просто влипла в руку, и насколько помню даже "пустоты" под правой рукой при хвате не было, о чем ты писал в обзоре.. . Ну и 31-я тоже вот так отличненько прям ложится - что в старом, что в новом кузове.
Кстати с деревом-то в ложейках все должно быть не так просто. Именно из-за особенностей геометрии такой штуки как ложа. Шейка же потенциально слабое место, самое тонкое, простой сопромат. А при особенностях структуры дерева и вовсе. Ее слишком тонкой на деревяхе тоже не сделаешь. У Хачей вона даже говнопластик по шейке дрищит, да и у Мурок случалось.. .
gnom
5-7-2018 00:33 gnom
У Хачей вона даже говнопластик по шейке дрищит,

Пластиковые ложи хатсана, это вообще особая реальность
Если черные в последнее время модернизировали, взяли материал ощутимо лучше, то всякие "камо" и "маджик вуд", до сих пор живут до первого мороза. Они уникальны, уникальны в своей убогости..
Особенно забавно это соседствует с вполне годным пластиком из которого сделан тот же задник..
Мне вот интересно, как будут себя вести новые хатсаны, с пластиковыми муфтами. Пойдет ли у хатсана с их дубовыми, вечно подклинивающими ригелями, когда ствол надо закрывать с размаху? Хотя может под это дело наконец то и запирание поправят..
Непушист
5-7-2018 07:58 Непушист
Originally posted by gnom:

Пластиковые ложи хатсана, это вообще особая реальность


Зато это показательная физическая модель - где именно самое слабое место у любой ложейки
Dark_Nomad
5-7-2018 08:40 Dark_Nomad
c.e.n.t.u.r.i.o.n:
Там Теобен, там спуск Элит, там механические прицельные, и вообще, только металл и дерево

Это понятно. Но мы не в 2012 году живем с евро по 37 р. ((((

c.e.n.t.u.r.i.o.n
5-7-2018 19:53 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Originally posted by Dark_Nomad:

Это понятно. Но мы не в 2012 году живем с евро по 37 р. ((((



Вот именно!Когда денег мало, надо покупать дорогие вещи. Зря ты АА из мечт вычеркнул!
ADF
5-7-2018 20:04 ADF
c.e.n.t.u.r.i.o.n:
Вот именно!Когда денег мало, надо покупать дорогие ве...

Проблема в том, что денег может вообще не быть. Особенно на такое занятие, как хобби.

Не к столу будет сказано, теже хатсаны - покупают не только по причине психических заболеваний в запущеной стадии, но и по причине отсутствия денег.

Непушист
5-7-2018 20:08 Непушист
Originally posted by ADF:

но и по причине отсутствия денег.


Да фиг там. Покупают по 2 причинам - полная некомпетентность и многадури, тем более что продавцы навязывают прежде всего именно их. А так-то если вдумчиво, не спеша да более-менее со знанием вопроса, за этот ценник можно и получше ПППху взять.
ADF
5-7-2018 21:00 ADF
Непушист:
А так-то если вдумчиво, не спеша да более-менее со знанием вопроса, за этот ценник можно и получше ПППху взять.

Гошь, да нет там особо выбора в ценовом диапазоне до 10-и. Да, я знаю, про какие варианты ты намекаешь - но магазины нынче не очень их везут, а предпочитают все полки хатсанами забивать. И даже зная, какую винтовку за свои деньги купить, у покупателя может не быть особого выбора. Заказывать и ждать? Иногда игрушку (а, будем честными, это именно она и есть) хочется к моменту, тоесть сразу и сейчас.

Dark_Nomad
5-7-2018 21:35 Dark_Nomad
c.e.n.t.u.r.i.o.n:

Вот именно!Когда денег мало, надо покупать дорогие вещи. Зря ты АА из мечт вычеркнул!

Ни в коем случае. Себе обязательно АА со временем возьму. Тем более что на пострелушках Варвара магическим образом перекочевывает в руки к жене.

Пр поводу турков - нифига они не дешевые. По крайней мере ходовые раньше 125 и 135. Крепко за двадцаточку ближе к тридцатке. Судя по форуму, новички в основном сейчас выбирают китай. 70-80-90 ближе к 20. А новая линейка с всякими длминаторами у них вообще уже под 500 баксов стоит.

Хотя отчасти вру, появились всякие страйкер Эдж.

Непушист
5-7-2018 21:55 Непушист
Originally posted by Dark_Nomad:

Пр поводу турков - нифига они не дешевые. По крайней мере ходовые раньше 125 и 135. Крепко за двадцаточку ближе к тридцатке.


Вот в том и дело, добро бы они были именно бюджетные, как еще недавно. А если даже за Хача тринашку просят - по минимуму называю - лучше уж добавить немного и Гаму взять. Но суть-то в том, что разницу между Хачем и Гамой неискушенный покупан не понимает, а вот разницу между тринашкой и скажем семнашкой - очень даже.
Про покупки на вторичке еще более приличных ППП чем Гамы я в данном случае вообще не говорю, это уже должно быть довольно глубокое погружение в тему.
gnom
6-7-2018 01:45 gnom
Хотя отчасти вру, появились всякие страйкер Эдж.

Более того, к нам почему то не везут новинку.
hatsan.com.tr
В пересчете примерно 4тыс на наши деньги стоит.
Не иначе заградительные пошлины, иначе жмурка с концами помрет
Непушист
6-7-2018 08:51 Непушист
Originally posted by gnom:

к нам почему то не везут новинку.


Ключевое в переводе отмечено стрелкой. Они знали, они знали!!!

gnom
6-7-2018 09:11 gnom
Просто не надо пользоваться машинным переводом
Это англоязычный термин обозначающий автоматический предохранитель
anti bear trap safety
Непушист
6-7-2018 09:43 Непушист
Не, иногда надо - юмор в жилу получается
Dark_Nomad
6-7-2018 09:59 Dark_Nomad
XDDD Отлично, например, заточка под рынок )

Этот хачик, извините, цельнопластиковый?

Непушист
6-7-2018 10:06 Непушист
Originally posted by Dark_Nomad:

цельнопластиковый?


Вот у мну тоже такое ощущение сразу возникло. А шо ви таки хотели за эти деньги.
Dark_Nomad
6-7-2018 10:57 Dark_Nomad
Да понятно. Сейчас даже китайские шаропуки стоят в два раза больше.
gnom
6-7-2018 19:10 gnom
Dark_Nomad:
XDDD Отлично, например, заточка под рынок )

Этот хачик, извините, цельнопластиковый?

Муфта ствола точно пластиковая, остальное похоже обычный старйкер.
Не ну а че, все по заветам ижСмеха.

Stef
7-7-2018 13:47 Stef
gnom:

Муфта ствола точно пластиковая, остальное похоже обычный старйкер.
Не ну а че, все по заветам ижСмеха.

Это называется магическая рука рынка, а не ижсмех. Точно так же, например, Вальтер удешевил СМ на новых ЛГВ/ЛГУ, а не поставил туда проверенный СМ от своих старых пружинок. Сэкономих пару евро. Ведь магическая рука рынка, как нас учили в начале девяностых, сама все урегулирует и выведет на рынок только лучшие продукты!

gnom
7-7-2018 18:07 gnom
ак нас учили в начале девяностых, сама все урегулирует и выведет на рынок только лучшие продукты!

По крайней в данном случае все именно так и есть.
Х. страйкер, по сути одноразовая винтовка поразвлекаться на сезон. Хорошо стрелять он априори не способен. Его берут весной на дачу, популять толпой под шашлыки в пивную банку с 5-10м, а осенью, если доживет, закинуть в сарай и забыть.
Это судьба, как минимум, 8 из 10 хатсанов. И конечно, в данном случае снижение цены в полтора раза только приветствуется. Тем более, объективно, материал муфты в такой винтовке точно ничего испортить не способен. Если только турки опять не нахимичат со стаканчиками от йогуртов
Dark_Nomad
7-7-2018 18:12 Dark_Nomad
Вопрос знатокам, коле уж тут за все теперь трем.

В РФ BSA кто-нибудь везет?

Лайтнинг хочется пощупать.

gnom
7-7-2018 22:04 gnom
В кольчуге 5.5 по лицезии висят, причем за очень гуманные деньги. И даже до SE, мне они нравятся больше.
Но по лицензии, потому и висят
Dark_Nomad
7-7-2018 22:24 Dark_Nomad
По лицензии они и даром не нужны(((
Dark_Nomad
7-7-2018 22:24 Dark_Nomad
Но буду в мск. Помацать подзайду.
ADF
8-7-2018 08:05 ADF
Частенько лицензионные винтовки дают мацать только если лицензию покажешь.. . Любят в магазинах так выделываться порой. Типа не можешь купить - нехрен и лапать.. .
Dark_Nomad
8-7-2018 09:09 Dark_Nomad
Какое грубое издевательство.
ADF
8-7-2018 13:07 ADF
В ормагах частенько вообще как на быдло на всех зашедших смотрят. Видел бы ты, как продавцы говном взрываются, если заходит кто-то и по простоте душевной спрашивает, можно ли по паспорту травмат купить.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
8-7-2018 13:33 c.e.n.t.u.r.i.o.n
В ормагах единстственные вопросы которые стоит задавать - это наличие и цена.Все остальное приводит к "конфликту".
qwazarus
29-7-2018 22:21 qwazarus
Пару месяцев назад стал владельцем Вари-30s.. . и есть потребность в еще одной для точной стрельбы на небольшие дистанции)
Смотрю в сторону Вари 35й и 50s,но очень мало информации по 35й...
Помогите найти истину))
С уважением Юрий.
Mixamarket
30-7-2018 08:47 Mixamarket
Originally posted by qwazarus:

мало информации по 35й...


N. Weihrauch HW35
Михман02
30-7-2018 21:09 Михман02
в сторону Вари 35й и 50s

Была 35-я, версии Е, с открытым прицелом и антабками. Но если бы выбирал сейчас, то взял бы 50-ю. По качеству претензий нет, но мне не подошла. Вроде-бы винтовка для развлекательной стрельбы, но при этом, по-моему конечно, излишне длинная и тяжелая для заявленной (230 м/с) мощности. А еще отвратный дребезжащий звук выстрела.
Хотя конечно, какой-то шарм в ней есть. Печать времени, когда вещи были настоящими. Тут часто сравнивают немецкие винтовки с автомобилями, но.. . Мне 35-я неуловимо напоминает Юнкерс-87). Общностью эстетической, так сказать, концепции)))
Пчёл77
8-9-2018 15:49 Пчёл77
Здрасьте. Я тихонечко , в уголку посижу, по читаю .
Чтоб тему не потерять
mazila v upor
8-9-2018 17:38 mazila v upor
владел и той и этой обе хороши но каждая по своему потому сначала еще покури форум и форумы и подумай
mazila v upor
8-9-2018 21:36 mazila v upor
это вроде не сюда смотри есть темы и здесь и на оргах
Waskinistrator
8-9-2018 22:44 Waskinistrator
mazila v upor:
это вроде не сюда смотри есть темы и здесь и на оргах

Точно, ошибся вкладкой.. .

F_Andy
8-9-2018 22:47 F_Andy
Если кому интересно, собираюсь продавать Варю 100 в 5.5 в мощном варианте
Waskinistrator
9-9-2018 08:48 Waskinistrator
F_Andy:
Если кому интересно, собираюсь продавать Варю 100 в 5.5 в мощном варианте

Сейчас российского производства ПЦПэшек более чем, а Варя прекрасна в ППП имхо.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневматической винтовки Wei ... ( 3 )