Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневматической винтовки Weihrauch ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Помогите с выбором пневматической винтовки Weihrauch
Stef
27-6-2018 22:36 Stef
quote:
Изначально написано Zero Tolerance:
Оу, ну я имею ввиду от 50 метров мишень например бутылку. А не спичечный коробок, как многие походу подумали)

Бери тогда уж ведро и ставь его на 100 метров!

Dark_Nomad
28-6-2018 00:55 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Waskinistrator:
[B]

Не сдавайся, 50 значит 50!

Млин, а хорошо он за полтищок та валит, млин.
Хорошая у чела оптика. На 80 м не хуже чем на 50 по крышкам отстрелялся.

Непушист
28-6-2018 05:30 Непушист
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

На 80 м не хуже чем на 50 по крышкам отстрелялся.

Кстати по видео очень наглядно становится ясно - тем, кому неясно - почему и как возрастает шанс на "шило" и подрань при уменьшении дистанции в случае стрельбы из достаточно мощной пневматики...
Dark_Nomad
28-6-2018 06:43 Dark_Nomad
Ну да. На большей дистанции реально видно, что в мишени тупо больше желудей остается а не просто аккуратная дындочка.
Непушист
28-6-2018 08:33 Непушист
Помню пуляли с подругой на свалке. Я из Тени, она из ИЖ-38. Так, от скуки и с одной дистанции. Там рамы оконные стояли. Шедоу делала в них аккуратные дырочки, как лазер, а Ижик просто высаживал по половине стекла, словно били молотком. Очень наглядненько...
Waskinistrator
28-6-2018 18:31 Waskinistrator
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:

Млин, а хорошо он за полтищок та валит, млин.
Хорошая у чела оптика. На 80 м не хуже чем на 50 по крышкам отстрелялся.

У него несколько видео... Сразу видно - маньяк (в хорошем смысле)! Не из тех, кому банки пуль на всю биографию хватает...
Тренируется, судя по всему, регулярно, вот и результат.

ADF
28-6-2018 21:27 ADF
К слову, моя 34-ая диана, до сих пор жалею что продал, очень-очень похоже стреляла, как вайрух на видео.

Но, к сожалению, это не идеал кучности. Разница с пцп ощущается и весьма существенная.

Waskinistrator
28-6-2018 21:33 Waskinistrator
quote:
Изначально написано ADF:
Но, к сожалению, это не идеал кучности. Разница с пцп ощущается и весьма существенная.

Ну дык сам ведь знаешь - у каждого свой бюджет, свои цели... У кого то может и деньги есть на ПЦП, но важна простота и автономность - по быстрому достал, взвёл, пулю в ствол, выстрелил. Получил удовольствие и закинул обратно...

edit log

ADF
29-6-2018 05:21 ADF
quote:
Ну дык сам ведь знаешь - у каждого свой бюджет, свои цели... У кого то может и деньги есть на ПЦП

Эти ППП стоят практически как ПЦП.
И я себе обратно в арсенал хорошую пружинку хочу

quote:
Получил удовольствие и закинул обратно...

- Любая пулялка обязана приносить удовольствие! Любой системы и любой цены. А если купил, а удовольствия нет - нахрен покупал?

quote:
важна простота и автономность

Вот как ни странно, ППП в настройке и обслуживании - сложнее, чем ПЦП. Начиная от разборки, продолжая настройкой. У ППП нельзя винтик в жопе крутить и подобрать оптимальную скорость.

Автономность - да. Таскать на горбу меньше. Но зато - хорошая пружинная винтовка, за вычетом пары исключений, не бывает булкой - это всегда весло за метр.

quote:
- по быстрому достал, взвёл, пулю в ствол, выстрелил.

ПЦП также внезапно пуляет, а может и быстрее, покуда воздух есть

В общем. Про разницу с ПЦП к чему сказал. Помню, ощутил существенную разницу, когда от муркоап перешёл к диане. Прирост практических дальностей стрельбы был почти ровно в два раза, хотя на первый взгляд казалось, что энергетики не так уж сильно отличаются, да и мурка стреляла вроде бы не сильно кривее. Но точно такую-же разницу потом ощутил при переходе д34-пцп. Рабочие дистанции ещё в два раза увеличились: где раньше на полтос пыхтя и сопя метил, из ПЦП точно также (по мишеням тех-же размеров) пулялось уже на сотку. Правда эти самые сто метров уже не везде можно было отмерить. С пружинной винтовкой было проще: хоть 30 метров в безопасном направлении нашёл - отлично!

Waskinistrator
29-6-2018 08:20 Waskinistrator
Как уже писал, вначале начал откладывать на Варю 97, купил МР-46М
Прошло немного времени, начал снова на Варю откладывать, передумал, решил не мелочится и двигаться к хорошей отечественной ПЦП, благо поле под боком, в хорошую погоду можно выехать и отмерить хоть 1000 метров. Как то так

----------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М

Dark_Nomad
29-6-2018 09:42 Dark_Nomad
Я как то варю 97к продал ради акваланга, но чет даже не купил, потом стал копить на АА200, но до начала сезона 150 уе не хватало в итоге плюнул опять варю купил, но уже в пластике. Привык как то к этой девчуле.

edit log

ADF
29-6-2018 14:26 ADF
Скромное имхо - аа200 не впечатлил, 97 почему-то понравилась больше. И очень сильно показалось, что они вообще мало отличаются в самом широком смысле. Только один дороже, второй подешевле.
Dark_Nomad
29-6-2018 14:44 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ADF:
Только один дороже, второй подешевле.

Ну да. Вся разница только в более богатом ложе и более умной конструкции у армса.

ADF
29-6-2018 16:34 ADF
Не доводилось разбирать, а снаружи особой разницы нет И та и другая винтовки выглядят очень достойно.
Stef
29-6-2018 16:58 Stef
quote:
Изначально написано ADF:
Скромное имхо - аа200 не впечатлил, 97 почему-то понравилась больше. И очень сильно показалось, что они вообще мало отличаются в самом широком смысле. Только один дороже, второй подешевле.

Согласен. Пострелял с обеих винтовок - восторг людей от АА для меня остался непонятен.

ober
29-6-2018 20:25 ober
Наибольший оргазм от ППП получал от файна 300s. продал, о чем жалею до сих пор
Stef
29-6-2018 20:28 Stef
quote:
Изначально написано ober:
Наибольший оргазм от ППП получал от файна 300s. продал, о чем жалею до сих пор

Прикидываю что бы ты почувствовал от Дианы 75!

ober
29-6-2018 20:29 ober
не имел-с))
ADF
29-6-2018 20:35 ADF
quote:
Изначально написано ober:
не имел-с))

Да небось бревно-бревном, как все матчевые

Непушист
29-6-2018 23:17 Непушист
Странно звучит, но из ППП у меня две винтовки оставили самые теплые впечатления. Странно потому, что они очень разные. Это как раз АА и Д-31. 31-я конечно значительно более простецкая по внешности и всякой там обработке поверхностей, но есть в ней какая-то "охотничья харизма", которой нет ни у АА, ни у 97-й. И на порядок удобнее в перезарядке, чем АА с его правым окном и антисрывной защитой от дурака. Но АА офигенно удобна в разборке, и конечно внешняя отделка - обалденная, притом она компактнее. И кстати по поводу разборки:

quote:
Originally posted by ADF:

Не доводилось разбирать, а снаружи особой разницы нет И та и другая винтовки выглядят очень достойно.

- вот если бы доводилось, к Вайрауху уже потом подходил бы с легким отвращением: ну помимо разводного ключа, обмотанного ветошью

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6