Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Похоже все наелись пневматики? ( 50 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...4748495051
Автор
Тема: Похоже все наелись пневматики?
Mixamarket
21-6-2018 18:56 Mixamarket первое сообщение в теме:
А?
Ugasi
14-9-2018 10:51 Ugasi
quote:
если вы с этим не согласны, это ваши трудности

Да я то им как раз именно это и пытался объяснить, но они жалуются что, мол, расход воздуха будет большой, а 22ЛР сунул в карман, и все дела.
Ugasi
14-9-2018 10:57 Ugasi
quote:
Изначально написано Снаут:
Вы тоже считаете что "народ в РФ" какой-то особенно шизанутый?

А что мне считать?? За последние 10 лет меня один раз ограбили на улице в тёмном переулке, три раза обокрали, причём один раз преступника так и не нашли, как и мой велосипед, плюс пару раз отхватывал дюлей за добрые намерения. А вы ещё и хотите что бы они при этом вооружены были?? Или хотите что бы я при этом сделал из них фарш??

Снаут
14-9-2018 10:59 Снаут
quote:
Изначально написано Ugasi:
а 22ЛР сунул в карман, и все дела.

https://topwar.ru/137883-melkashki-narodu.html Производители уж как полгода пытаются...
Ugasi
14-9-2018 11:02 Ugasi
quote:
Вы просто не в курсе, что изымается у криминала и в СМИ не попадает, чтобы не пугать народ.

Вот и именно. А дай людям короткоствол, так ещё и народ с ним от худой жизни к этим бандюкам и причислится.
quote:
Не будет. Это только в кино при плохой работе полиции.

А вы считаете что у нас полиция хорошо работает?? Да её пока дождёшься можно полдвора перестрелять даже из рогатки.

xAndrey
14-9-2018 11:03 xAndrey
quote:

А что мне считать?? За последние 10 лет меня один раз ограбили на улице в тёмном переулке, три раза обокрали, причём один раз преступника так и не нашли, как и мой велосипед, плюс пару раз отхватывал дюлей за добрые намерения. А вы ещё и хотите что бы они при этом вооружены были?? Или хотите что бы я при этом сделал из них фарш??

...это карма

...за 15 лет обладания травматом, гладким и прочим, ни разу не возникло ситуации для применения (гладкий, по закону РФ, для самообороны разрешен )...

...прикинь...оружие самооборонвы 12-го калибра с энергетикой 3000Дж.!!!...легально разрешенное к приобретению!!!...и да-же если не легально...копеечный штраф!!!

Ugasi
14-9-2018 11:05 Ugasi
quote:
Производители уж как полгода пытаются...

А вот что на это говорят ветераны:

quote:
Изначально написано impeller:
Выстрел обыкновенным спартивно-охотничьим патроном не громче хлопка автомобильной двери. И едва ли будет слышен на другой стороне тихой улицы в четыре полосы шириной. То есть, достаточно отойти в лес метров на 200 - и можно стрелять до полной выработки ресурса ствола. С учётом отечественного же менталитета и отношения "все кругом колхозное, все кругом ничьё" - рябец, тетерев и утка будут выбиты в ноль задолго до начала сезона. Это проще простого, даже проще чем красть лес. Спиленные деревья надо ошкурить и вывезти. А трактор слышен километра задач и бревна в карман не спрячешь. Заметят и не поленятся позвонить 102. А пошёл человек в лес с рюкзаком и чехлом для удочек - никому до этого дела нет. Ушел вечером, пришел утром - а выстрелов никто не слышал. Значит, ходил рыбу ловить.

edit log

Ugasi
14-9-2018 11:07 Ugasi
quote:
оружие самооборонвы 12-го калибра с энергетикой 3000Дж.!!!...легально разрешенное к приобретению!!!

Это если там резиновые пули, которые не убьют и не покалечат. А если не резиновые, то превышение допустимой и причинение вреда здоровью либо и вовсе убийство.
Ugasi
14-9-2018 11:08 Ugasi
quote:
копеечный штраф!!!

копеечный это сколько??
Снаут
14-9-2018 11:09 Снаут
quote:

А что мне считать??

Сочувствую Вашим потерям, конечно. Но здесь нужно разбираться в том, как, когда и где все это произошло. Уличная гопота сильна тем, что их "много", а прохожий один и сильна эта гопота до первого раненого. А после начинается по хэш-тегу #ОниЖеДети. Весь смысл в том, что нападающий изначально имеет преимущество. Так было всегда и везде. Как полагаете, у Вас был шанс воспользоваться оружием в тех ситуациях (если оно конечно у Вас было бы?)
Ugasi
14-9-2018 11:18 Ugasi
quote:
Как полагаете, у Вас был шанс воспользоваться оружием в тех ситуациях (если оно конечно у Вас было бы?)

Конечно, но не во всех. Но я не считаю что деньги дороже жизни. Я считаю что именно наличие летального оружия у обороняющихся даёт повод нападающим его применить, тоже в целях самообороны. Это и приводит к жертвам с обеих сторон, как в ковбойских перестрелках. Ведь первым то ходит грабитель. И если вы достанете пистолет, то получите пулю в голову скорее всего тоже первым. Оно вам надо?? Не будь у вас пистолета, вас просто обберут и исчезнут, и вы хотя бы останетесь живы.
В принципе я вообще против распространения любого оружия, кроме хозяйственно-бытового и спортивного.

edit log

xAndrey
14-9-2018 11:19 xAndrey
quote:

Это если там резиновые пули
...ссылку в ЗоО на тип пуль...применяемых в гладком для самообороны

Снаут
14-9-2018 11:20 Снаут
quote:

А вы считаете что у нас полиция хорошо работает??

Я считаю что полиция во многом хорошо работает. Мало ресурсов, постоянный прессинг, только ленивый не ругает. Постоянно лезут с разными дурацкими вопросами, в том числе и психи. А шизика даже в клинику не сдать в РФ пока не будет доказано, что он опасен. А раз доказано, то значит этот шизик уже что-то совершил. Всегда можно найти повод для улучшения, но не нужно забывать, что в полиции люди работают. Эти люди выросли и воспитаны нашим обществом. Если Вы считаете, что это плохие люди, можно вопрос? - Они изначально были плохими или стали уже после прихода в полицию? Кто без греха? Поднимите руки. Те же СМИ в основном подают негатив. А сколько ДПС-ников подставляет свои машины чтобы "предотвратить"? Ну и т.п. Не ведитесь на то, что показывают СМИ. Это 100%-я заказуха.
quote:
если вы достанете пистолет, то получите пулю в голову скорее всего тоже первым.
Спорный вопрос. Есть негласное правило. Достал оружие - стреляй. Ибо нех размахивать стволом без надобности, просто для того, чтобы показать, что оно есть. Хотя бы в воздух, если достал первым. Опять же... Сильный вопрос относительно законодательства РФ. Менять нужно правила самообороны.

edit log

Ugasi
14-9-2018 11:25 Ugasi
quote:

Судебные прецеденты лучше почитайте, как за самооборону садят как за убийство даже при угрозе жизни обороняющегося. Ведь дело тут не в типе пуль, а в последствиях, которые такая неосторожная самооборона принесёт. Если вы пальнёте охотничьей картечью в воздух (что тоже опасно) или в сторону, и никто не пострадает, а нападающие разбегутся, то соответственно и ответственности никакой. А если вы застрелите из такого воришку, то дадут вам по полной как за умышленное убийство.

edit log

xAndrey
14-9-2018 11:26 xAndrey
quote:

Конечно, но не во всех. Но я не считаю что деньги дороже жизни. Я считаю что именно наличие летального оружия у обороняющихся даёт повод нападающим его применить, тоже в целях самообороны. Это и приводит к жертвам с обеих сторон, как в ковбойских перестрелках. Ведь первым то ходит грабитель. И если вы достанете пистолет, то получите пулю в голову скорее всего тоже первым. Оно вам надо?? Не будь у вас пистолета, вас просто обберут и исчезнут, и вы хотя бы останетесь живы.
...я живу с рождения в "миллионнике", по амеровским меркам в гетто (Бибирево)...мне 40 лет, я застал и совок, и 90-ые, мы хуярились и улица на улицу, и район на район...но, как-то обошлись без "ковбойских перестрелок"...меньше смотрите голивудские высеры...при наличии в каждом частном доме огнестрельного оружия, когда идут "разбираться", идут отвесить пиздюлину за не правоту, а не поубивать всех "не верных"...вы либо не в той стране родились, либо зомбоящиком...полностью оторваны от реальности...

edit log

Ugasi
14-9-2018 11:30 Ugasi
quote:
Не ведитесь на то, что показывают СМИ. Это 100%-я заказуха.

А я и не ведусь. Я по себе вижу.
xAndrey
14-9-2018 11:31 xAndrey
quote:
оружие самооборонвы 12-го калибра с энергетикой 3000Дж.!!!...легально разрешенное к приобретению!!!
quote:

Это если там резиновые пули...
quote:
Изначально написано xAndrey:

quote:
...дело тут не в типе пуль...
...так при самообороне из гладкого применимы, по закону, только специальные резиновые или гладкий в принципе разрешен для самообороны не зависимо от типа пули?

edit log

xAndrey
14-9-2018 11:37 xAndrey
quote:
...нападающие разбегутся, то соответственно и ответственности никакой...
вы инвалид колясочник?...если так, то кто у вас попытался отобрать лисапед?

edit log

Снаут
14-9-2018 11:38 Снаут
quote:
Изначально написано xAndrey:
я застал и совок, и 90-ые, ...меньше смотрите голивудские высеры... идут отвесить пиздюлину за неправоту... зомбоящиком, полностью оторваны от реальности...

Как бы да...
Ugasi: Все эти "ковбойские" сериалы и "жареные" новости в СМИ специально подогнаны, чтобы сформировать общественное мнение, что в РФ живет одна быдлятина и оружие ни в коей мере нельзя давать в руки. Положительные новости сознательно фильтруются в СМИ для промыва мозгов негативом. Попробуйте "отвлеченно" посмотреть на подачу новостей, невротических шоу в прайм-тайм, всяких гнусностей личной жизни, выворачиваемой на изнанку и т.п. Вы думаете это все случайно?
Ugasi
14-9-2018 11:39 Ugasi
quote:
я живу с рождения в "миллионнике", по амеровским меркам в гетто (Бибирево)

а я лучше промолчу.. ибо я вам про ограбления, а вы мне про свои уличные разборки. ибо это не одно и тоже, когда идёшь бить морду соседней братве, и когда идёшь грабить ювелирный магазин 8 марта.
Снаут
14-9-2018 11:42 Снаут
quote:
и когда идёшь грабить ювелирный магазин 8 марта.
Неужто с воздушным шариком и букетом мимоз?

всего страниц: 51 : 123...4748495051