Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Похоже все наелись пневматики? ( 47 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...4445464748495051
Автор
Тема: Похоже все наелись пневматики?
Mixamarket
21-6-2018 18:56 Mixamarket первое сообщение в теме:
А?
бывший электрик
13-9-2018 13:19 бывший электрик
а дихлофос подходит под определение пневматического оружия ? тоже ведь для попадания в цель предназначен - и даже для охоты и убийства ...
Снаут
13-9-2018 13:43 Снаут
Проблема законодательства РФ в том, что законодательство изначально нацелено на "запрещать и непущать". Именно поэтому присутствуют такие ляпы с точки зрения попыток определения понятия "оружие". В действительности, если каждый сидящий у монитора оглянется вокруг себя, прямо сейчас, то найдет массу предметов, которые можно использовать в качестве "оружия" при нападении или защите. Отсюда и отсутствие смысла в существующем определении. Речь нужно вести об "использовании предметов в качестве оружия". А само понятие "оружие" определять как "предмет, используемый для нападения или самозащиты." Сюда подойдут и ключи, и спицы, и баллончики, и вообще все что угодно, использованное для "определенных целей". При этом, гораздо проще будет формулировать некоторые виды противоправных действий, как совершенных с применением "оружия".

edit log

de_dust
13-9-2018 13:57 de_dust
quote:
Изначально написано бывший электрик:
у ментов кс есть кстати и не слышно чтоб они без разбора всех стреляли - а это такие же россияне и не самые лучшие мягко говоря ...

сиделец? приблатненный?

бывший электрик
13-9-2018 14:03 бывший электрик
de_dust- я сельский обыватель - вы думаете критично к ментам только сидельцы могут относится ? или вы считаете ментов за элиту общества ?
kettle@rus
13-9-2018 14:09 kettle@rus
quote:
kettle@rus - фонарик может быть сигнальным оружием ? или его надо под пистолет оформить внешне ?

Он сертифицирован как оружие? Или как хозбыт?

quote:
Изначально написано БИДЖО:
сигнал охотника - это оружие?

https://pnevmat24.ru/image/dat...otnika_sert.jpg

Этот сертификат дает ответ на ваш вопрос?

quote:
Изначально написано Снаут:
Вязальная стальная спица оружие?

Она конструктивно предназначена для поражения живой силы или иной цели?

Вы не задумывались о разнице между ножом и ножом? Почему один оружие, а второй разве что орудие?

бывший электрик
13-9-2018 14:13 бывший электрик
kettle@rus- короче вы сами запутались в определениях ..
kettle@rus
13-9-2018 14:17 kettle@rus
quote:
kettle@rus- короче вы сами запутались в определениях ..

В каком месте, пальцем ткните.

kettle@rus
13-9-2018 14:21 kettle@rus
quote:
... которые можно использовать в качестве "оружия" при нападении или защите. ...

не путайте жопу с пальцем.
Орудие и оружие.
Это два разных слова.

Кухонный нож не является оружием, но запросто будет орудием.

бывший электрик
13-9-2018 14:23 бывший электрик
kettle@rus- по вашему все определяет сертификат а не качества предмета - понятно что на один и тот же предмет можно сделать разные сертификаты ..
Снаут
13-9-2018 14:29 Снаут
quote:
Изначально написано kettle@rus:
не путайте жопу с пальцем. ... является оружием, но запросто будет орудием.
Хорошо, возьмем Ваш пример. Если палец засунуть в жопу человеку, это что будет? А если удар в горло? То что в этом случае?
quote:
не является оружием, но запросто будет орудием.
Вот этим словоблудием и переполнено наше законодательство.

edit log

kettle@rus
13-9-2018 14:49 kettle@rus
quote:
kettle@rus- по вашему все определяет сертификат а не качества предмета - понятно что на один и тот же предмет можно сделать разные сертификаты ..

Делайте. Если сумеете.
Я вам больше того скажу: страйкбольная граната с корсаром внутри - пиротехническое изделие. А если вы сами корсар в банку с горохом воткнете, то получите самодельное взрывное устройство, за что уголовным кодексом предусмотрена ответственность.

Что вас не устраивает? Что кухонный нож не оружие или что кинжал оружие и вы не можете им спокойно хлебушка порезать?

бывший электрик
13-9-2018 14:55 бывший электрик
kettle@rus- кинжалом я спокойно пользуюсь - и меня все устраивает но идиотизм законодательный я буду называть идиотизмом - я знаю в какой стране я живу ..
kettle@rus
13-9-2018 14:57 kettle@rus
quote:
Хорошо, возьмем Ваш пример. Если палец засунуть в жопу человеку, это что будет? А если удар в горло? То что в этом случае?

Если засунуть палец - то это какие-то сексуальные игрища получатся.

И что вы хотите, что бы вам табуретку сертифицировали как оружие или что бы вам любое оружие не считали оружием, пока из него не убили?

Любой предмет м.б. орудием, но не любой предмет является оружием.
Так же как микроскоп не молоток, но при желании гвозди можно и им забивать.
И что делать? Называть молотком все, чем можно гвозь забить?

Снаут
13-9-2018 14:57 Снаут
quote:
Что вас не устраивает?
Я же написал - словоблудие в законодательстве.
kettle@rus
13-9-2018 14:59 kettle@rus
quote:
kettle@rus- кинжалом я спокойно пользуюсь - и меня все устраивает но идиотизм законодательный я буду называть идиотизмом - я знаю в какой стране я живу ..

У вас на него разрешение есть или по приницпу неуловимого джо?

В чем идиотимз, что вам "духовушки" поделили на игрушки и не игрушки?

kettle@rus
13-9-2018 15:00 kettle@rus
quote:
Я же написал - словоблудие в законодательстве.

Ну ок.
Вы можете предложить без словоблудия?

бывший электрик
13-9-2018 15:06 бывший электрик
kettle@rus - зачем мне разрешение - если я итак им пользуюсь ? идиотизм что один и тот же предмет из за бумажки меняет свою суть -в отличии скажем от настоящего огнестрельного оружия - по мне так это глупо но это меня не удивляет ..
Снаут
13-9-2018 15:09 Снаут
quote:
Вы можете предложить без словоблудия?

Я предложил, см. выше. Тоже не идеально, но проще. А далее вопрос лицензий. На кухонный нож не нужно, а на кинжал или саблю - нужно. На пневму 3- Дж одно, а на 50+ другое. Бытовой нож - одно определение, кортик, сабля, кинжал и т.п. тоже можно дать определения, касающиеся конструктивных особенностей.

quote:
идиотизм что один и тот же предмет из за бумажки меняет свою суть

Бумага, она же лицензия или сертификат, просто средство для собирания денег из воздуха. Это в любой сфере. Хоть лекарств, хоть алкоголь, хоть видео или аудио продукция, хоть программные средства, хоть что угодно.

edit log

kettle@rus
13-9-2018 15:18 kettle@rus
quote:
kettle@rus - зачем мне разрешение - если я итак им пользуюсь ? идиотизм что один и тот же предмет из за бумажки меняет свою суть -в отличии скажем от настоящего огнестрельного оружия - по мне так это глупо но это меня не удивляет ..

Ну это как бы холодное оружие, оборот которого слегка ограничен.

бывший электрик
13-9-2018 15:19 бывший электрик
Снаут - парацетамол все таки всегда остается лекарством - а водка алкоголем - с пневматикой же запутанно до крайности ..
всего страниц: 51 : 123...4445464748495051