Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Похоже все наелись пневматики? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Похоже все наелись пневматики?

дезерт игл
P.M.
19-8-2018 21:46 дезерт игл
П.с. на скрине тиры с огнестрелом.
На огнестрельного и езжу.
С пневмой смысла нет, аренда дорожке по цене как Мурка
Ugasi
P.M.
19-8-2018 21:48 Ugasi
Так переезжай в другой город. Москва не Россия, Россия - не Москва.
дезерт игл
P.M.
19-8-2018 21:54 дезерт игл
2018 21:48
Так переезжай в другой город. Москва не Россия, Россия - не Москва.

А жить на что?
Ugasi
P.M.
19-8-2018 22:02 Ugasi
Так ведь всем приходится выбирать: или жить в провинции, где скучно, но пойти пострелять можно не далече, или в столице, где не пострелять, но много всего интересного.
дезерт игл
P.M.
19-8-2018 22:36 дезерт игл
Так ведь всем приходится выбирать

Мысль конечно оригинальная, но не в тему топика уже.
Я описал причины.
Ugasi
P.M.
19-8-2018 23:10 Ugasi
не в тему топика уже

очень даже в тему. к тому же виртуальные игры вытесняют реальный спорт.
de_dust
P.M.
19-8-2018 23:16 de_dust
Ugasi:

Ты сначала попробуй, а потом уже рассказывай - кто и на чём двинулся.
Какая может быть связь между спортивной стрельбой из пневматики и террором??
Чего то ты бредишь..

хорошо у вас там в москве
хоть тиры есть

дезерт игл
P.M.
19-8-2018 23:24 дезерт игл
очень даже в тему. к тому же виртуальные игры вытесняют реальный спорт.

Реальный стрелковый спорт государству давно не нужен.
А без господдержки это все ДонКихотство(причём я не о деньгах)
Dark_Nomad
P.M.
20-8-2018 12:16 Dark_Nomad
Олимпийский нужен. Сдюсш же работают. А вот хоббийный развлекательный - да, не нужен.
дезерт игл
P.M.
20-8-2018 12:38 дезерт игл
Олимпийский нужен. Сдюсш же работают. А вот хоббийный развлекательный - да, не нужен

Ну так и я о том
Dark_Nomad
P.M.
20-8-2018 17:22 Dark_Nomad
дезерт игл:

Ну так и я о том


Ну это все же немножко разные вещи (условно говоря). Смежные но разные. Когда снайпинг на сотку из воздушки станет олимпийским видом, за который будут давать такие престижные куски цветных сплавов - вот тогда государство почешется и тогда может быть и нам что то перепадет. И то в случае чуда.

дезерт игл
P.M.
20-8-2018 17:37 дезерт игл
Ну это все же немножко разные вещи

В контексте темы-одна из причин.
gnom
P.M.
20-8-2018 18:07 gnom
Где ныне в Мск пневмотиры?

Хватает в Мск пневмотиров, даже выбор есть куда сходить
Причем есть как комбинированные, как например Труд и в Измайлово, так и чисто пневматические, например тир ФК. И стоит по нынешним временам копейки, 400-600руб в час


kettle@rus
P.M.
20-8-2018 19:04 kettle@rus
Ugasi:
Так переезжай в другой город. Москва не Россия, Россия - не Москва.

А что в другом городе? Тиры бесплатные или стрелять можно где попало?

По-моему в любом НП стрельба из 3+ Дж вне специальных объектов является нарушением. А за пределами НП - уже вроде как и охота. С соответствующей ответственностью за это.

Dark_Nomad:

Когда снайпинг на сотку из воздушки станет олимпийским видом, за который будут давать такие престижные куски цветных сплавов

И ничего не изменится. Думаете, на построенные к мундиалю стадионы теперь будут пускать дворовые команды? Вот че-то сомневаюсь. Когда мы однажды на какие-то областные поехали играть в УСЗ в "лужу" мы по коридорам прямо мимо центрального зала (заглянув в него, конечно) пошли соревноваться в тренировочный.

Кмк развитие стрельбы для фана возмоджно на теме олимпийских рекордов, а на теме "вот пожалуйста: их профессура готова к бою"
youtube.com
т.е. военно-патриотической.

но, боюсь, не здесь и не сейчас, а если и будет то не факт что станет лучше, например только в государственных и только из государственного.

Ugasi
P.M.
21-8-2018 00:06 Ugasi
Тиры бесплатные или стрелять можно где попало?

Вот и именно, что стрелять можно где попало, но за городской чертой.
Сел в любой автобус, доехал до конечной, и вот она тебе, окраина.
стрельба из 3+ Дж вне специальных объектов является нарушением

Я вам даже больше скажу: даже до 3Дж - это тоже оружие, но уже менее опасное.
А за пределами НП - уже вроде как и охота. С соответствующей ответственностью за это.

Да ну бредятина же, не паранойте!! Охота это когда у вас трофей на руках или в сумке\рюкзаке. А вообще закон этот теоретически устроен так, что обязан предотвратить потенциальные ущербы от стрельбы где попало, то есть даже от стрелков, которые стреляют куда попало. А если вы где нибудь в тупике поставите стенд из досок и повесите на него пулеулавливатель, и будете стрелять не спрашивая за это денег с кого либо из спортивной пневматики (до 7,5 Дж), то это место можно будет назвать отведённым для стрельбы и соответственно не опасным, и потому не являющимся нарушением.
Dark_Nomad
P.M.
21-8-2018 07:09 Dark_Nomad
Оригинальная точка зрения. И смелое утверждение. Но я не буду его проверять XDDD
kettle@rus
P.M.
21-8-2018 07:14 kettle@rus
Ugasi:

Да ну бредятина же, не паранойте!! Охота это когда у вас трофей на руках или в сумке\рюкзаке. А вообще закон этот теоретически устроен так, что обязан предотвратить потенциальные ущербы от стрельбы где попало, то есть даже от стрелков, которые стреляют куда попало. А если вы где нибудь в тупике поставите стенд из досок и повесите на него пулеулавливатель, и будете стрелять не спрашивая за это денег с кого либо из спортивной пневматики (до 7,5 Дж), то это место можно будет назвать отведённым для стрельбы и соответственно не опасным, и потому не являющимся нарушением.

Я догадываюсь, что у вас в глухой деревне тайга закон, прокурор медведь, но с точки зрения российского законодательства
"2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами."

Орудия определены там же: огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным "законом" от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

А в соответствии со 150-ФЗ

3) охотничье оружие:
...
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

Вот вам за собаку: sudact.ru
Вот вам за винтовку: sudact.ru - это в лесу, sudact.ru - это в НП.
Еще примеров можете поискать сами.


И до 3Дж оружием не считается вообще:

2.1 пневматическое оружие: Оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии поражающим элементом (далее - пулей), получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа с дульной энергией свыше 3 Дж.

2.2 конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия: Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж независимо от калибра.

поэтому за МР-512 привлекут, а за МР-512С, если ее не апнули - нет, поскольку оружием она не является. Если только в контексте стрельбы в лесу ее не признают орудием охоты.


А на свои доски попробуйте получить заключение, что это отведенное для стрельбы место, которое соответстует требованиям к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия.

Ugasi
P.M.
21-8-2018 08:58 Ugasi
Я же написал:
из спортивной пневматики (до 7,5 Дж)

дезерт игл
P.M.
21-8-2018 09:23 дезерт игл
Хватает в Мск пневмотиров, даже выбор есть куда сходить
Причем есть как комбинированные, как например Труд и в Измайлово, так и чисто пневматические, например тир ФК. И стоит по нынешним временам копейки, 400-600руб в

А где это? Можно в ЛС?
kettle@rus
P.M.
21-8-2018 09:37 kettle@rus
Ugasi:
Я же написал:

"... производил охоту на фазана с применением пневматической винтовки ;ОБЕЗЛИЧЕНО;,кал. 4,5 мм, не являющейся охотничьим оружием... "

или, по-вашему, "до 25" следует понимать как "от 7,5 до 25"?

Ugasi
P.M.
21-8-2018 11:23 Ugasi
Оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии поражающим элементом (далее - пулей), получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа с дульной энергией свыше 3 Дж.

Это вы сами приписали что свыше 3 Дж. Нет такого в законе.
consultant.ru
Определение пневматического оружия оканчивается на словах "сжатого, сжиженного или отвержденного газа;", ни про какие 3 Дж там и в помине нет.
Ugasi
P.M.
21-8-2018 11:31 Ugasi
kettle@rus:

2.2 конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия: Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж независимо от калибра.

Так это вы ГОСТ цитируете. docs.cntd.ru
В ЗоО немного иные определения. Не думаю, что ГОСТ стоит выше Федерального закона.

Ugasi
P.M.
21-8-2018 11:43 Ugasi
kettle@rus:

А на свои доски попробуйте получить заключение


И у кого же его получать?? Неужто лично у министра спорта??
rg.ru
kettle@rus
P.M.
21-8-2018 11:49 kettle@rus
Ugasi:

Так это вы ГОСТ цитируете. docs.cntd.ru
В ЗоО немного иные определения.

"К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием"

Пневматические винтовки и пистолеты до 3Дж сертифицируются как КСО и к оружию не относятся.

Ugasi:

И у кого же его получать?? Неужто лично у министра спорта??
rg.ru

Попробуйте обратится в спортлото.

Ugasi
P.M.
21-8-2018 11:55 Ugasi
Попробуйте обратится в спортлото.

Окей!! Завтра же и куплю пару билетов.
Ugasi
P.M.
21-8-2018 11:58 Ugasi

Пневматические винтовки и пистолеты до 3Дж сертифицируются как КСО и к оружию не относятся.

Ну раз сертифицируются, то стало быть такие они и есть. Но всё равно не стоит забывать, что даже до 3 Дж пневматика всё равно бьёт больно.
gnom
P.M.
21-8-2018 16:52 gnom
дезерт игл:

А где это? Можно в ЛС?

Лучше в тему, мало ли кто еще не знает

тир ЮАО стадион Труд Варшавское шоссе Москва
Клуб(ТИР) "ФК" (Фанни Каплан) Москва

VOKHA
P.M.
22-8-2018 08:43 VOKHA
Давненько приглядываюсь к Stoeger(y) и вчера почитал тему про этот винт(х20). Осилить всё ессно не сумел, решил спросить здесь.
Народ, а что, на ППП уже модераторы не ставят?
Моветон или чо?
И в частности на Штегера?
Вот проглядываю объявления о продажах.
Практически нет пружинок с модерами!
Раньше каждый норовил поставить.
Теперь это удел пцп?
Поддумываю взять себе в дом стрелялку, но без модера как то не комильфо.
Был бы в Москве - решаемо на раз два.
Но здесь... хз кароч.
Конечно я это решу в любом случае, но вот сам вопрос - в чем дело?
Р-140м
P.M.
22-8-2018 09:07 Р-140м
Originally posted by Ugasi:

, что даже до 3 Дж пневматика всё равно бьёт больно


Лопатой можно и того, что их теперь сертифицировать?
Dark_Nomad
P.M.
22-8-2018 09:10 Dark_Nomad
В новой линейке хацанов появились версии с штатными модераторами. У Вари 97к надульник поддушивает, плюс в него можно выточить и поставить пару катушек.
Но это не бюджет Стоджера.
ZZton
P.M.
22-8-2018 11:49 ZZton
Originally posted by VOKHA:

что, на ППП уже модераторы не ставят?
Моветон или чо?


тебе ли не знать,что это ненужная функция.На ППП основной,шум,, от железа,а не от выхлопа... .
VOKHA
P.M.
22-8-2018 15:33 VOKHA
ZZton:

тебе ли не знать,что это ненужная функция.На ППП основной,шум,, от железа,а не от выхлопа....

Ну не скажи.
Когда винт с гп, но без модера, звук выстрела слышен довольно сильно. А если вокруг плотненько соседи...
Не хочется привлекать внимание.

VOKHA
P.M.
22-8-2018 15:38 VOKHA
AlexSnake:

звуки есть и если в муравейнике то слышно громко
меня стажер порадовал но пришлось допиливать чтобы работал как надо и попадал

Ну а как без допиливания?
Напильники наше фсио!
А прикиньте:
Я пенс. Никуда спешить не надо.
На улице теплынь(примерно +35 - 37) пили себе потихоньку.
Не жизнь, а сказка!
Хорошо на пенсии!

VOKHA
P.M.
22-8-2018 16:49 VOKHA
Не. Мы не ищем легких путей.
gnom
P.M.
22-8-2018 18:01 gnom
Практически нет пружинок с модерами!

Модератор еще ладно, много кто может сделатьи выслать.
Главное с пружинами не попасть. Сейчас это легко, времена уже не те


narod.ru
narod.ru

Dark_Nomad
P.M.
22-8-2018 18:40 Dark_Nomad
Ко всему импорту за исключением Хатсан и Дианы вообще пропали расходники.
gnom
P.M.
22-8-2018 19:40 gnom
И не только импорту.
ижсмех точно так же положил на все боольшой и очень толстый. Попробуй купи оригинальный поршень на мурку..
Либо это будет залежавшийся, либо уже поддельный. Да, это звучит поразительно, поршни на мурку подделывают!
Ситуация с дианами ничуть не лучше, либо залежавшееся, либо нет
А хатсан.. так их наш монополист, шанс, лобирует всем силами. Во многом, даже скорее в основном, из-за этого и нет всего остального..
Хорошо времена уже не те и вирус хатсанизма начал отступать.
VOKHA
P.M.
22-8-2018 19:49 VOKHA
gnom:

Модератор еще ладно, много кто может сделатьи выслать.
Главное с пружинами не попасть. Сейчас это легко, времена уже не те


narod.ru
narod.ru

Спасибо Виталь.
Почитал. Мда. Пипец что творят!
Ну мы то знаем, что ГП не для мощщи, а для комфорта.
Ну и естественно никаких левых товарищей. Только проверенные мастера.
Это мы.
А вот остальные...
Я тут заскакивал в магаз, глянул пневму, поговорил с продавцом. Само собой получил предложение, если куплю, то они мне занедорога огого чево могут!
Мощщу, ГП и все ништяки разом!
И ведь я в процессе разговора дал понять, что далеко не новичок. И тем не менее.

Dark_Nomad
P.M.
23-8-2018 00:19 Dark_Nomad
gnom:

Хорошо времена уже не те и вирус хатсанизма начал отступать.

Ну сейчас проще сразу крал на стопицот мощи и 6.35 купить - все там )

Ненуачо - главное шланг подлиннее, что бы из-за стены было удобно накачивать. )))

Ugasi
P.M.
23-8-2018 10:57 Ugasi
VOKHA:

И ведь я в процессе разговора дал понять, что далеко не новичок. И тем не менее.

Невменяемые от собственной алчности наверное.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Похоже все наелись пневматики? ( 16 )