Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать переломку для дизеля ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Помогите выбрать переломку для дизеля
YagaBaba
15-6-2018 10:54 YagaBaba
Выбираю переломку для гипотетической возможности использования дизеля по зайцам на дистанциях до 100м.
Сам склоняюсь к Хатсану 130 или 135 в калибре 6,35. (у нас ограничение только по дульной энергии) Насколько я понял у них с оригинальной пружиной около 40Дж, плюс еще 20Дж (чисто теоретические прикидки) можно добавить дизелем. На дистанциях до 100м 60Дж с какой-нибудь 50ти грейновой пулей должно быть прилично для стрельбы по зайцам, по моим прикидкам.
Не предлагайте ПЦП - две уже лежат в шкафу. На прогулку в лес их нести с насосом влом, да и не прикинутся валенком "я пришёл по банкам пострелять".
Meier
15-6-2018 13:17 Meier
Очередной шутник. Ну ведро с 35 метров такой хатсан будет попадать не каждый раз.

edit log

YagaBaba
15-6-2018 13:31 YagaBaba
Это претензия к хатсану, к калибру .25, к дизелю, или ко всему понемногу?

Хатсан - не принципиально, открыт для предложений.
.25 - сугубо субъективное мнение, что .22 на 100м будет совсем дохлый из воздушки, а .30 или 9мм воздушки совсем уж редкость у нас.
Дизель - опционально, если звёзды сложатся на мишень покрупнее и на дистанции поближе, но так чтобы наверняка.
Я понимаю что ПЦП в этом вопросе на голову выше по всем показателям, но серьёзно, на поход в пару дней она только с насосом, и это бред. Из машины или рядом с машиной ПЦП рулит. На ногах - нет.

Draugr
15-6-2018 13:48 Draugr
Уважаемый. Вы на войну собрались или на псевдо-охоту? Резика пцп хватит на 20-30 выстрелов точно, этого более, чем достаточно, чтобы подстрелить незаконно пару зайцев. Никакого насоса/баллона ненужно.
ППП в калибре больше 5.5 в основном миномет. Добавим дизель - привет дорогой ремонт каждые дцать выстрелов. Оно надо?
Тут либо шашечки, либо ехать...
YagaBaba
15-6-2018 14:02 YagaBaba
Если бы я не планировал плинкинг, сугубо брал бы на зайцев - то 20-30 выстрелов действительно хватило бы. А для плинкинга и ворон у меня уже есть ФХ и АирАрмс, но я не хочу иметь ограничение в 20-30 выстрелов в течении пары дней.
Миномёт - наверное на какие-то модели воздушек это действительно распространяется. А на некоторые - нет.
https://www.youtube.com/watch?v=7bUbW-IBPKY
Дизель не убил моего ижа в детстве, так что готов рискнуть. Не сдюжит воздушка - один ремонт переживу.
С простыми вопросами я за помощью не хожу, мне и того, и другого

edit log

Meier
15-6-2018 14:36 Meier
ППП на 100 метров в зайца по убойной зоне это невозможно. Тем более Хатсан, тем более на дизеле. Это даже для мелкашки в условиях реальной охоты непростая задача.

edit log

ADF
15-6-2018 14:58 ADF
quote:
Изначально написано Meier:
ППП на 100 метров в зайца по убойной зоне это невоз

Абсолютно в дырочку.
Даже хорошая брэндовая исправная ППП - это где-то метров 70 прицельной дальности. Максимум, в реальных условиях. Раз у нас хатсан - эту дальность делим сразу на два. Дизель - ещё метров 10 вычитаем из оставшейся дальности. Хотя я не рискну утверждать, что он даже на 25 метров зайцу в процессорный блок сможет попадать...

Mixamarket
15-6-2018 15:36 Mixamarket
quote:
Originally posted by YagaBaba:

Хатсану 130 или 135

quote:

в калибре 6,35

quote:

Дизель

quote:

На дистанциях до 100м

quote:

по зайцам на дистанциях до 100м

Супер набор желаний в одном посте...и ведь это еще не вечер пятницы
Странно, что еще сюда прицел не добавлен 4х20 типа "Кросман"
YagaBaba
15-6-2018 16:09 YagaBaba
Мне интересно, из тех кто ответил, кто хатсана 130 или 135 с гп вортекс в руках держал? Просто любопытно, действительно кал? Предложите другие (достойные) варианты ППП в .25 калибре с родной дульной энергией за 40Дж

Я прекрасно осознаю, что отдача от пружины для достижения такой энергии будет сильно мешать прицельной стрельбе, но сама воздушка массой за 4кг, да и я под сотню. Люди как-то из них на дистанциях ДО 100м попадают. Я не на соревнования, и не на 100м+. Как уже ранее отметил: дизель - как дополнительная возможность для стрельбы на близкие дистанции по более крупным целям.

edit log

ADF
15-6-2018 18:24 ADF
quote:
Изначально написано YagaBaba:
Люди как-то из них на дистанциях ДО 100м попадают.

Говорят, что попадают. Вы тоже сможете говорить

Beltzer
15-6-2018 18:29 Beltzer
quote:

Предложите другие (достойные) варианты ППП в .25 калибре с родной дульной энергией за 40Дж

quote:

с оригинальной пружиной около 40Дж, плюс еще 20Дж

Да нету у Хацана 40 Дж... 4.5 мм 25-28 Желудёв и усё! 5.5 -то же самое только миномёт. И дизель 20 желудей не даст, только винтовку очень быстро ушатает. Хотя учитывая что это Хацан, туда ей и дорога...

Со ста метров из этой винтовки можно успешно попадать в мусорные контейнеры, или соразмерные по габаритам цели. Рекомендую рассмотреть возможность охоты на них.

И вообще, по моим наблюдениям, на человека сознательно пытающегося сознательно вызвать дизель, в кругу компетентных пневмолюбителей, обычно смотрят как на ебан не совсем нормального...

edit log

Ptr
15-6-2018 19:41 Ptr
Вам надо попробовать Hatsan Model 135 Carnivore - это вроде самый крупнокалиберный ППП.
Отечественные гуру пневматики говорят, что в крупных калибрах ППП Хатсаны ведут себя достаточно вменяемо.
Но вам надо самому пробовать, крупнокал ППП у нас редкость.
ArmorumPeritus777
15-6-2018 20:46 ArmorumPeritus777
У Вайрауха и Мендозы были модели, которые штатно стреляли с дизелем.
Вообще, интересная тема, если научиться точно контролировать этот процесс.
Однако, насчёт ресурса такого оружия большой вопрос. И насчёт точности на большие дистанции. А насчёт энергетики - да, потенциал есть...
gnom
15-6-2018 20:53 gnom
quote:
Да нету у Хацана 40 Дж... 4.5 мм 25-28 Желудёв и усё! 5.5 -то же самое только миномёт.

У хатсана примерно 32-34 в 4.5, ~36-37 в 5.5 и 40-42 в 6.35. Для него это абсолютно нормальные значения.
Но, как было верно замечено, какой от этого прок, особенно на 100м, если на полтиник у него кучность в районе 10см? На стольник, думаю будет сантиметров 25-30. Ну и какая тут охота?
Дизель, размажет кучность еще раза в полтора..
quote:
Дизель не убил моего ижа в детстве, так что готов рискнуть. Не сдюжит воздушка - один ремонт переживу.

Да какой там дизель в иже? Нет, он кончено есть, микродизелек с легким запашком, чисто декоративный Из него и в холостую если стрелять, ничего не случится..
Спрошу проще, вы хатсан в руках уже успели подержать? А пострелять? Там реально за 30-50 дизельных выстрелов может прогореть манжета.
Вот тут у меня много фоток этого дела http://gnom256.narod.ru/obzori/disel.html

quote:
У Вайрауха и Мендозы были модели, которые штатно стреляли с дизелем.

Ну, по кокаиново-текиловым задумкам он может и был "штатным", а по факту все как всегда. Прогоревшие манжеты, лопнувшие пружины и т.д..
Думаю, по этой же причине не пошла в массы и эфирная Барракуда.
Плюс к тому, обе винтовки, по сути, дизельные мурки. Если же по той же концепции дизелить на 135-м хатсане, он даже банку пуль не проработает. Даже если не брать в расчет прогорающие каждые 50 выстрелов манжеты..

edit log

Beltzer
15-6-2018 21:04 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

У хатсана примерно 32-34 в 4.5,

Ты наверное с ГП имеешь ввиду? ТС вроде про стандартную родную пружину говорил. Обычно с родной пружиной отстрелы у народа, типа 0.68 - 275-290мыс. А с ГП да, где-то 32-34... В основном мне такие данные попадались...

edit log

ArmorumPeritus777
15-6-2018 21:14 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by gnom:

Прогоревшие манжеты, лопнувшие пружины и т.д..
Думаю, по этой же причине не пошла в массы и эфирная Барракуда.

Другие времена были и технологии...
Может, есть сейчас материалы стойкие к прогоранию?
Может, как вариант - вообще без манжеты - с поршневым кольцом, как у Файна.
Ну и газ-пружину.

Beltzer
15-6-2018 21:20 Beltzer
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Может, как вариант - вообще без манжеты - с поршневым кольцом, как у Файна.

Тогда еще и топливный бак в приклад. Автоматический податчик пуль приладить... И получаем пневматический автомат (или даже пулемёт!!!) в стиле дизель-панк. А еще лучше сделать его двуствольным и соответственно двухкомпрессорным... У зайцев, даже у стаи, никаких шансов...

edit log

ArmorumPeritus777
15-6-2018 21:37 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Beltzer:

Тогда еще и топливный бак в приклад. Автоматический податчик пуль приладить... И получаем пневматический автомат (или даже пулемёт!!!) в стиле дизель-панк. А еще лучше сделать его двуствольным и соответственно двухкомпрессорным... У зайцев, даже у стаи их, никаких шансов...

Что-то вообще мысли невпопад... При чём тут это всё?!

Mixamarket
15-6-2018 21:38 Mixamarket
Кто Катсан в руках не держал, тот лох, а кто с него стрелял, тот два раза лох

А вообще реально Хатсан метнуть на что метров и попасть в зайца прикладом? Думаю шансов попасть будет больше, чем пулей из того,что хочет ТС

edit log

ArmorumPeritus777
15-6-2018 21:51 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Mixamarket:

...ально Хатсан метнуть на

ТС предложил Хатсан в качестве варианта. Возможно, не самого лучшего.
Может, какой нибудь китаец подойдёт на опыты? Или Гамкой дизельнуть.

всего страниц: 3 :  1  2  3