Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать переломку для дизеля ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Помогите выбрать переломку для дизеля
de_dust
27-1-2019 13:23 de_dust
у меня на 350й из коробки не было ни дыма, ни запаха, но были скорости чуть выше, чем должны - небольшой дизель присутствовал
специально ничего не делал, было интересно, убьется манжета или нет))
выстрелов через 50 уже появились следы прогара на ней
а вот лучнику с кожаной манжетой было насрать на все - дымил, как мушкет, десятки выстрелов и хоть бы хны))
YuraS
27-1-2019 14:22 YuraS
Степень прогара определяется количеством сгоревшего и степенью компрессии. И потому в Ди-350, где все это раза в три больше, чем у Лучника, прогар заметнее. А кожу в компрессоре 350-й просто порвет в лохмотья, если компрессия будет подобна полиуретану.
Непушист
27-1-2019 14:26 Непушист
Там, какбе, еще и не только манжета. На фото выше видно, как чувствует себя при дизеле пружина в мощной ППП.
Ну про "кучность" при дизеле не напоминаю, это для любителей дизеля слово обычно иностранное и понятие десятое...

edit log

Nikkk
27-1-2019 14:30 Nikkk
Я вообще не понимаю зачем нужен дизель?
Вон по видео в ютубе, австралийцы лечат кроликов из простых гамоклонов в папском калибре, и весьма эффективно.
Непушист
27-1-2019 14:47 Непушист
quote:
Originally posted by Nikkk:

Чего же непонятного. Это у тебя есть понимание, что винтовка есть приспособление для точной стрельбы, весь цимес которой в том, что мышиной какашкой возможно поразить ту точку, в которую смотрит глазик, на весьма приличной дистанции. (Что кстати принципиально касаемо и огнестрельных винтовок, где просто "какашка" тяжелее, а максимальная дистанция больше.) А для кого-то пневматика просто симулятор огнестрела, который приобрести хлопотно и из которого толком негде стрелять. А раз приходится пользоваться заменителями, надо заставить их выдавать максимум, что было типа "похоже на настоящее аружие". Куда и как при этом летит пуля, дело пятнадцатое. Тяжелый значит надежный, громкое значит мощное. А из мощного же круче, и УБОЙНАЯ СИЛА выше! И совершенно пох на логику, на то, что "моща" эта все равно смешная, и что на умеренной энергетике в тыщу раз больше шансов попасть в десятку или чисто положить трофей. Никакой калибр, никакая масса, разница в кривизне траектории от выстрела к выстрелу - кому оно надо? Дрочерство это для ботанов! Моща же!!!1111
de_dust
27-1-2019 16:10 de_dust
quote:
Изначально написано Nikkk:
Вон по видео в ютубе, австралийцы лечат кроликов из простых гамоклонов в папском калибре, и весьма эффективно.

ванну пробить, например)

помню свое разочарование, когда 350я даже на дизеле СР 0,68г ванну не взяла))
стало понятно, что все это просто дорогие игрушки, не более

Непушист
27-1-2019 16:17 Непушист
Тем не менее из такой дорогой игрушки можно добыть съедобную дичь на приличном расстоянии. Т. е. даже покушать свежей качественной дичинки, которой не достать в магазинах.
YuraS
27-1-2019 20:13 YuraS
Ваннобойные проблемы для новичков есть явление постоянное. Причем в процессе "совершенствования" варварскими методами можно и вусмерть ушатать вполне приличную винтовку. Взять ту же Ди-350: после расконсервации она худо-бедно выдает до 28-30 Дж. Но, если ослабить до 26-27 Дж (кощунство-то какое!), она становится в меру брыкливой, чтобы уверенно попадать в горлышко бутылки от шампанского с выносом дна (если, конечно, руки позволят). И на 50-70 м прилетает достаточно энергии для того, чтобы уронить то, что обычно роняют.
ADF
27-1-2019 21:33 ADF
У ПЦП таких проблем нет. Стреляет мощно, зато далеко и кучно

5.5 обычными воланами - полторы стенки эмалированого ведра - легко. Про ванны не могу ничего сказать, не попадались. Тазики эмалированые тоже пробивает.

Egor_xZ
27-1-2019 21:59 Egor_xZ
Пружинка попроще, взвел пульку вставил закрыл и готово, и пох что полгода лежала в чехле.
Dark_Nomad
27-1-2019 23:13 Dark_Nomad
Псп- мессия. Эдуард,Демьян и Крюгер-пророки его))))

edit log

de_dust
27-1-2019 23:48 de_dust
пцп вообще не то, пружина навсегда!!
ADF
28-1-2019 06:45 ADF
Это исключительно к вопросу о мочности и дырявых металлических ёмкостях если ПЦП, то такие свойства просто на сдачу обеспечиваются, а в ППП надо жопу рвать.
Nagibator777
28-1-2019 10:50 Nagibator777
Фотографий я и сам могу вам каких угодно накидать, а вот лично Вы, кто нибудь из Вас конкретно дмзелем в стволе(масло в донце пульки) не в компресоре смогли хоть как то повредить винтовку???? Я вот уже который год пытаюсь сжечь ещё родную манжету и никак! Повторяю:НИКАК!!!! Вы ребята сами попробуйте, проверьте, убедитесь а уж потом пишите что то другим людям которые просят совета!
Nagibator777
28-1-2019 10:58 Nagibator777
В качестве "топлива" для дизеления использую самый дешёвый крем для обуви-гуталин который, работает 100% заранее зубочисткой в пульки закладываю крем в размере с треть спичичной головки и иду стрелять!
Непушист
28-1-2019 11:00 Непушист
quote:
Изначально написано Nagibator777:
Фотографий я и сам могу вам каких угодно накидать, а вот лично Вы, кто нибудь из Вас конкретно дмзелем в стволе(масло в донце пульки) не в компресоре смогли хоть как то повредить винтовку???? Я вот уже который год пытаюсь сжечь ещё родную манжету и никак! Повторяю:НИКАК!!!! Вы ребята сами попробуйте, проверьте, убедитесь а уж потом пишите что то другим людям которые просят совета!

Это был Ваш вопрос?

quote:
Изначально написано Nagibator777:
Я извиняюсь, а тут кто нибудь хоть одну винтовку смог убить дизелем??? Или только свои домыслы печатает

Вам нужны какие-то еще доказательства сверху фотографий, сделанных человеком, через руки которого регулярно проходят десятки сломанных ППП?
Если Вы стреляете с дизелем в стволе, наверное надо было эту подробность уточнить, не? Действительно, в этом случае винтовка убивается медленнее, несмотря на засираемый ствол, что видимо Вас мало волнует. Однако в связи с этим позвольте вопрос. Вы на какие дистанции и по каким целям из своего Хацана стреляете?

edit log

Nagibator777
28-1-2019 11:17 Nagibator777
Посмотри внимательнее и увидишь, что я это сразу уточнил!
Nagibator777
28-1-2019 11:19 Nagibator777
Дистанции 20-30-40 максимум! Далее считаю нецелесообразно применять пневматике, для дальше применяю 223
Nagibator777
28-1-2019 11:20 Nagibator777
И еще мне не требуется чьих либо фотографий! Я это сам экспериментальной проверил!!
Непушист
28-1-2019 11:27 Непушист
quote:
Originally posted by Nagibator777:

Дистанции 20-30-40 максимум!

quote:
Originally posted by Непушист:

и по каким целям

И не ори здесь.
всего страниц: 5 : 12345