Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать переломку для дизеля ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Помогите выбрать переломку для дизеля
Beltzer
15-6-2018 22:03 Beltzer
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Что-то вообще мысли невпопад... При чём тут это всё?!

Ну как же невпопад!? Кольцо вместо манжеты на поршне, стало быть не прогорит. Из топливного бака подается ДТ. При нажатии СК поршень срывается и своим сжатием инициирует ДТ. Пуля вылетает в одну сторону, а поршень отлетает назад, и становится в исходное положение. Затем цикл повторяется. При автоматической подаче пуль, получаем отличнейший охотничий девайс, для которого точность уже какбэ и не главное... А если сделать эту вещь двуствольной, то плотность огня значительно увеличится... Ставим на треногу, в предполагаемом месте нахождения зайца... И ни одному зайцу не уйти...

edit log

ArmorumPeritus777
15-6-2018 22:11 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Beltzer:

Ну как же невпопад!? Кольцо вместо манжеты на поршне, стало быть не прогорит. Из топливного бака подается ДТ. При нажатии СК поршень срывается и своим сжатием инициирует ДТ. Пуля вылетает в одну сторону, а поршень отлетает назад, и становится в исходное положение. Затем цикл повторяется. При автоматической подаче пуль, получаем отличнейший охотничий девайс, для которого точность уже какбэ и не главное... А если сделать эту вещь двуствольной, то плотность огня значительно увеличится... Ставим на треногу, в предполагаемом месте нахождения зайца... И ни одному зайцу не уйти...

Неправильно выразился. Тут полёт мысли.
Вечер. Пятница. Ага.

gnom
15-6-2018 22:25 gnom
quote:
Изначально написано Beltzer:

Ты наверное с ГП имеешь ввиду? ТС вроде про стандартную родную пружину говорил. Обычно с родной пружиной отстрелы у народа, типа 0.68 - 275-290мыс. А с ГП да, где-то 32-34... В основном мне такие данные попадались...

Тут следует уточнить, что понимать под "родной пружиной"
С действительно родной пружиной, получается, а точнее получалось все примерно как я описал выше.
В 4.5, как минимум 300 на 0.68, а обычно и вовсе 310-320.

Другое дело, где ее взять? Уже 2 года витую хатсановскую пружину купить невозможно. Нет их, совсем и похоже больше не будет.
То что лежит сейчас в коробке с винтовкой и продается отдельно, не имеет к хатсану никакого отношения..
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1907325.html

quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Другие времена были и технологии...
Может, есть сейчас материалы стойкие к прогоранию?
Может, как вариант - вообще без манжеты - с поршневым кольцом, как у Файна.
Ну и газ-пружину.

Если говорить о все той же дизельной "мурке", то в целом да, сделать можно.
Но дизельный хатсан.. Да у него просто ложа лопнет и компресор раздует Без шуток, раздутые компресоры вполне себе встречаются..

edit log

ArmorumPeritus777
15-6-2018 22:49 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by gnom:

Если говорить о все той же дизельной "мурке", то в целом да, сделать можно.
Но дизельный хатсан.. Да у него просто ложа лопнет и компресор раздует Без шуток, раздутые компресоры вполне себе встречаются..

Всё. Хатсан - в топку. Мурка - форэва.
Или китайца? Есть подходящие модели?
Или ГАМО?

gnom
15-6-2018 23:26 gnom
quote:
Всё. Хатсан - в топку. Мурка - форэва.
Или китайца? Есть подходящие модели?
Или ГАМО?

Не, я не имею в виду конкретные марки.
Я говорю о размере и мощности винтовок.
Как производитель делает более мощную винтвоку? Он просто берет и увеличивает диаметр и/или ход поршня. При этом, к примеру, стенка компресора остается прежней, что у ИЖ 53, что у Хатсана 125, что у Хантера 1250. А вот нагрузки при стрельбе различаются на порядок и более..
Соответственно адаптировать к дизелю ни один из существующих магнумов просто нереально. В том же хатсане, с дизелем иногда возникают такие перегрузки, что газовая пружина умудряется гармошкой укорачиваться! Если интересно могу поискать фото.

Мое мнение, винтовка типоразмера мурки, это самое большое, что +-безболезненно сможет работать с дизелем. И то обязательно с кольцом и газовой пружиной. Манжеты и витые пружины в данных условиях будут работать недолго..

edit log

Ptr
15-6-2018 23:39 Ptr
В "Охоте с пневматикой" есть описание "мурки с дизелем".
Beltzer
16-6-2018 01:44 Beltzer
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Вечер. Пятница.Ага.

Ага, оно самое... )

edit log

Guffych
17-6-2018 09:45 Guffych
Вставлю свои 5ть копеек, на мой взгляд надо не бак с ДТ прилаживать а просто сделать подготовленые пули с сответствующим составом в ж..пке самой пули, только там еще както надо это сделать чтоб не выветривалось масло или ДТ.
А ваабще лучше просто сделать в попке пули кусочек вклееный из состава наподобии спичечного или черного пороха.
Правда это переведет пневму в разряд полуогнестрела, да и "выхлоп" от такой стрельбюы будет грязным, придется часто чистить ствол.
А ваабще лучший выход для того чтобы не таскать с собой насос-баллон это взять не переломку а вневму с откатом, у Дианы есть такая, модель не помню но тут быстро напомнят думаю.
Да и вроде не только Диана делает вневму с системой отката, правда это немного другой ценовой диапозон в сравнении с Хатсаном и ему подобных.
Да и 100м для них всетаки многовато, на пределе можно сказать.
Beltzer
17-6-2018 09:58 Beltzer
quote:
Originally posted by Guffych:

А ваабще лучше просто сделать в попке пули кусочек вклееный из состава наподобии спичечного или черного пороха.

И вообще лучше его родимого побольше... Да и вообще... )))
click for enlarge 720 X 446  55.1 Kb
Beltzer
17-6-2018 10:05 Beltzer
Ви таки раньше видели Адамчика!???

edit log

YagaBaba
18-6-2018 10:08 YagaBaba
quote:
Изначально написано Beltzer:

Ты наверное с ГП имеешь ввиду? ТС вроде про стандартную родную пружину говорил. Обычно с родной пружиной отстрелы у народа, типа 0.68 - 275-290мыс. А с ГП да, где-то 32-34... В основном мне такие данные попадались...

Я именно ГП "родной пружиной" назвал, т.к. изначально имел в виду линейку Хатсанов Vortex. К нам такие приходят задушенные у производителя до законных попугаев, не знаю какими методами, но основываясь на собственном опыте раздушить обратно обычно не представляет проблем.

Кто интересуется возможностью попадать Хатсанами во что-то более компактное чем мусорный бак на дистанциях до 100м - видео я уже выкладывал.

YagaBaba
18-6-2018 14:52 YagaBaba
Тема дизеля (как одного из требований) снимается.

Остаётся - существуют ли в природе ППП в 6.35 с точным боем на 50м+? Желательно (да, мне и шашечки) не сильно дороже стоимости 130го Vortex хатсана (350 вечнозелёных)

Dark_Nomad
18-6-2018 14:53 Dark_Nomad
Вот говорили про Carnivor - а я бы пофаниться с такой бабахалкой в 7.62 недельку не отказался. Но вряд ли она у нас с такой дудой появится.

edit log

gnom
18-6-2018 16:58 gnom
Никто не мешает сделать. 135-й, плюс бланк, плюс скромное вознаграждение..
AAK.1771
18-6-2018 18:11 AAK.1771
Обращает на себя внимание длина ствола в .30 калибре (по прикидке, что-то около 30 см)! И винтовка сразу стала не таким страшным веслом.
Dark_Nomad
18-6-2018 20:26 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано gnom:
плюс бланк

Вот тут вопрос )))

quote:
Изначально написано AAK.1771:
Обращает на себя внимание длина ствола в .30 калибре (по прикидке, что-то около 30 см)! И винтовка сразу стала не таким страшным веслом.

Хатсан при всех своих косяках планомерно развивается. Что уж говорить.

edit log

gnom
18-6-2018 21:39 gnom
quote:
Вот тут вопрос )))

Так сейчас же бланков, любых..
quote:
Хатсан при всех своих косяках планомерно развивается. Что уж говорить.

Перестволить прежний дурострел в больший калибр, так себе развитие. На пружинки они похоже вообще положили большой и толстый, новых моделей нет уже очень давно.. Приделать магазинчик к старой винтовке, тоже не считаю каким то там развитием..
В РСР они развиваются весьма динамично. Хуже то, что в связи с этим они стали ощущать себя неким "псевдопремиумом", цены растут, а общее какчество все так и осталось не прежнем уровне..
Сергей 88
22-6-2018 19:20 Сергей 88
quote:
Изначально написано gnom:

Перестволить прежний дурострел в больший калибр, так себе развитие. На пружинки они похоже вообще положили большой и толстый, новых моделей нет уже очень давно.. Приделать магазинчик к старой винтовке, тоже не считаю каким то там развитием..
В РСР они развиваются весьма динамично. Хуже то, что в связи с этим они стали ощущать себя неким "псевдопремиумом", цены растут, а общее какчество все так и осталось не прежнем уровне..

Сколько Дж он в 7.62 даст? Более 50? Если использовать безсвинцовые пули, может оказаться очень интересным вариантом для охоты.

gnom
22-6-2018 19:29 gnom
Сложно сказать, у нас попросту нет опыта эксплуатации данного калибра в ППП.
Предполагаю что в районе 42-44Дж должно набраться..
Beltzer
23-6-2018 02:22 Beltzer
quote:
Originally posted by Сергей 88:
Если использовать безсвинцовые пули, может оказаться очень интересным вариантом для охоты.

click for enlarge 640 X 685  32.0 Kb
  всего страниц: 3 :  1  2  3