Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Думаю купить Крюгера (буллпап) или kral punche ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Думаю купить Крюгера (буллпап) или kral puncher np-01.Кто чем лучше ?

BalyRus
19-5-2018 01:41 BalyRus
Чего то опять захотелось в Pcp,громадины и полноценные ружья не хочу , так как в моем понимании этот вид пневмы шикарен как тихое и компактное оружие...
Итак у крюгера и у турка есть сертификаты. Оба имеют схожий форм фактор (аля вилка), правда я так думаю наша российская булка будет стоить явно дороже турка( судя по ценам на просто винтовку). Можно услышать мнение форума.В чем крюгер будет явно лучше или наоборот ?
Стрелять в монету 50 копеек не планирую,простой плинкинг
P.S Есть еще конкурент Объект "Беркут" , но из за без сертификации на него, смотрю немного настороженно.
P/SS И еще - судя по обзорам турок ,имея 3дж по докам, стреляет в штате с 170-190 вроде,а это уже 7дж и более.Теперь,если я не буду ничего менять(иглу),могут меня привлечь за нарушение,если все штатно так настроен ?
ZZton
19-5-2018 01:44 ZZton
материал резика у крюгера д16т,у турка-сталь.как следствие,с редуктором крюгера можно качать до 300,что увеличивает кол- во выстрелов.
BalyRus
19-5-2018 02:11 BalyRus
Но редуктор,я так думаю,будет плюс еще к цене.. . так , можно поставить весь фарш крюгера и булка будет не хуже старших товарищей но и цена уйдет за грань разумного)
Турок сейчас около 20 000,винтовка снайпер уже 26000,а булка Может еще больше.
ZZton
19-5-2018 02:14 ZZton
кралы продают недавно,а один крал уже йопнул,на оргах все жуют эту тему.крюгеры пока не взрывались,хотя уже 9лет продажи
xAndrey
20-5-2018 00:01 xAndrey
np-01 это пест, ни разу не булка и не вилка, у Крюгера полноценный карабин... турок, отечественному производителю, сливает по всем позициям...

1. калибр
2. мощность
3. точность
4. габарит

... длинна туркопеста с прикладом 63см., это габарит нормального буллпапа со стволом 350мм., точностью в 6,35мм. порядка 20мм. на 50м., мощностью от 60Дж. и ценником от 30000 со стволом 250мм.

xAndrey
20-5-2018 00:06 xAndrey
ZZton:
кралы продают недавно,а один крал уже йопнул,на оргах все жуют эту тему...
...да, йопнул... в Самаре... человек близкий к владельцу и хорошо известный и на оргах, и тут, обещал сделать подробный отчет по инциденту...

iloovejuu
22-5-2018 16:33 iloovejuu
Без целей рекламы. Сам тоже искал что-то компактное. Рассмотрите астру: Пистолеты Астра С.А.Т. (Astra S.A.T. ).
Она с документами
xAndrey
22-5-2018 19:54 xAndrey
iloovejuu:
Без целей рекламы. Сам тоже искал что-то компактное. Рассмотрите астру: Пистолеты Астра С.А.Т. (Astra S.A.T. ).
Она с документами
... я-бы по торопился, после распродажи этой партии, их больше не будет.. .
BalyRus
23-5-2018 17:58 BalyRus
а один крал уже йопнул,на оргах все жуют эту тему

Видел читал- но там что то непонятное, винт умер(вроде из за разрешенных 200,дунули 280),вместо того чтобы нести в магазин , несут какому то мастеру, тот я так понял,ненавистник дешевых вещей - все о... рал .. . )) В турке прельщает так же- что это магазинный продукт- а ЗПП у нас сильна...

np-01 это пест, ни разу не булка и не вилка, у Крюгера полноценный карабин

Ну определить название не смогу-но в нем точно и карабин и вилка есть)

click for enlarge 900 X 600 79.4 Kb

BalyRus
23-5-2018 18:10 BalyRus
Рассмотрите астру

Я ее кстати рассматривал,но не в обиду автору,по мне это топовая крыса.Устройство которое живет благодаря рукастым парням , пилят шмилят и вуаля- оружие на века).Плюс покупать приклад,который еще не довели,плюс выглядит ну как сигнальный пистолет)) ( повторюсь- нубский взгляд)
Я по этой причине вилку не хочу покупать новую
цена 45000.А выглядит как водопроводная труба с кронштейнами.Стоила бы 25-30, согласен,что за эти деньги надо стрелять а не смотреть))
Вообщем жду булку от крюгера.Будет так себе , значит ищу вилку б.у )

P.S Зашел посмотреть что такое гладкоствол в магазине- офигел , что цена начинаются с 10 000 и что то приличное и бодро выглядящее стоит около 30 000.. . Не пойму почему тогда псп стоит так дорого.. .

volkodlak
23-5-2018 23:48 volkodlak
Originally posted by BalyRus:

Не пойму почему тогда псп стоит так дорого...


Дорого?Да ну,копейки... аглицкая Росомаха или русский старый Джагер-вот енто уже цены.А гладкоствол можно и от Джеймса Перде взять миллиона за два-три.
xAndrey
24-5-2018 23:30 xAndrey
ТС, вы либо "немножко" не разбираетесь в вопросе, либо манагер Хатсана... назвать Астру клоном Крысы... нужно быть... ну скажем... "совсем" не в теме... загуглите...РСР пистолет Искра... и даже это не "первоисточник"!
xAndrey
24-5-2018 23:38 xAndrey
BalyRus:

Ну определить название не смогу-но в нем точно и карабин и вилка есть)

это не карабин, это обрубок, типа пистолет с прикладом, вилки в нем ноль, просто сравните длину ствола с установленным модером и сопоставимой общей длинной

Meier
25-5-2018 08:01 Meier
Для плинка надо много выстрелов и небольшую мощность. А значит нужен редуктор и резик до 300. Единственный вариант за разумные деньги и с документами - Крюгерка (Готовая, сертифицированная винтовка).
Если не запариваться по поводу сертификата лучше здесь на форуме купить иж60 с китом крюгера, редуктором и увеличенным резиком, цена будет 12-15.
xAndrey
25-5-2018 08:49 xAndrey
Meier:
Для плинка надо много выстрелов и небольшую мощность. А значит нужен редуктор и резик до 300. Единственный вариант за разумные деньги и с документами - Крюгерка.
Если не запариваться по поводу сертификата лучше здесь на форуме купить иж60 с китом крюгера, редуктором и увеличенным резиком, цена будет 12-15.
может лучше за 26-28 взять готовый КрюгерГан с сертификатом!?

xAndrey
25-5-2018 08:56 xAndrey

xAndrey
25-5-2018 08:58 xAndrey
Крал... можно качать... исключительно...медленно и печально, только насосом и до 180Атм. ... ибо исключить ударную забивку
Meier
25-5-2018 09:30 Meier
может лучше за 26-28 взять готовый КрюгерГан с сертификатом!?

Я согласен. Но редуктор у Крюгера добавляет тысячи 3 к цене винтовки и она уже около 30 получается. А тут, как я понял, бюджет строгий.

Но Крал не подойдет для плинкинга ни в коем случае! (Даже если б он не взрывался). Слишком мал запас выстрелов.
Для сравнения моя иж61 крюгер на 18 дж (255 попугаев 0.56 пулей) дает более 150 выстрелов с забивки до 250 атм. Я точно не считал их даже.

xAndrey
25-5-2018 09:37 xAndrey

BalyRus
26-5-2018 00:42 BalyRus
Да ну,копейки... аглицкая Росомаха или русский старый Джагер-вот енто уже цены.

Ну зачем уходить в дебри роскоши и неги)Но как бы то не было,тот же самый впо 209 полный СССРовский калаш,с гражданскими ограничениями, за 33-35000р
А просто ружья да помпы и того меньше.Мне просто казалось что огнестрел сделать сложнее из за там спец материалов,которые должны выдержать много тысячные выстрелы ,точность ствола,нарезы для дистанции 200-300метров и прочее...

ТС, вы либо "немножко" не разбираетесь в вопросе, либо манагер Хатсана

Не побоюсь сказать,что не разбираюсь и высказал поэтому свой обывательский взгляд.С удовольствие стал бы манагером хатсана и крала если и правда платили, чего сложного стучать на клавиатуре и хвалить-хулить ))

загуглите... РСР пистолет Искра... и даже это не "первоисточник"!

Вы имеете ввиду этого китайца china-airrifle.com ?
Ну вот именно для плинка метров 30-40, получая просто удовольствие,не раскладывая оружейный стол,там мешок,хрон,дальномер,штангенциркуль и прочую мишуру,насколько лучше этот пистолет за 25000 при стрельбе по баночкам-шишкам,чем предположим, таже булка крюгера?турков отбросим покамест .По мне пистолет неудобен без приклада на такие расстояния(что и подтверждает тема астры,где каждый 3 ищет приклад), тогда он не превращается в редукторную крысу (с учетом того что прародитель простой рабочий китаец) ?
Плюс прекращение производства,по мне это ничего хорошего,изделие(пусть и хорошее)дальше кто будет поддерживать?

А тут, как я понял, бюджет строгий.

Бюджет действительно не хочет раздуваться,так как есть почти то что надо в компакте - вилка(доки,производитель,куча народу и срача,куча тюнинга дешевого... )поэтому те же 25000 это почти предел,дальше уж лучше купить VL12 / Кстати,я не очень понял,но вроде новая вилка думается в цене 30 000(или я не правильно понял администратора RaR форума)) )

xAndrey
26-5-2018 08:51 xAndrey
BalyRus:
Ну зачем уходить в дебри роскоши и неги)Но как бы то не было,тот же самый впо 209 полный СССРовский калаш,с гражданскими ограничениями, за 33-35000р
А просто ружья да помпы и того меньше.Мне просто казалось что огнестрел сделать сложнее из за там спец материалов,которые должны выдержать много тысячные выстрелы ,точность ствола,нарезы для дистанции 200-300метров и прочее...
...посмотрите на ценники "главного оружейного завода РФ" ИЖмех... и удивитесь... РСР винтовки их производства, стоят значительно дороже их-же гражданского огнестрела... к чему-бы это?... в странах "третьего мира", огнестрел изготавливают с помощью молотка и напильника... для этого нужно немного металла, минимальный набор инструмента и понимание, что и как нужно делать... а, в эпоху "до 222"... каждый второй токарь имел...

lurkmore.to

Dark_Nomad
27-5-2018 21:19 Dark_Nomad
С технологической точки зрения РСР дико переоценена. По материалам и объему мехобработки (а еще закалка некоторых деталей) вульгарные ппп-хи дороже. Да и технически, процессы в ППП - сложнее. Но маркетинг свое дело делает.
xAndrey
28-5-2018 07:16 xAndrey
Dark_Nomad:
С технологической точки зрения РСР дико переоценена. По материалам и объему мехобработки (а еще закалка некоторых деталей) вульгарные ппп-хи дороже. Да и технически, процессы в ППП - сложнее. Но маркетинг свое дело делает.
... так, дайте народу... РСР за "реальную стоимость"
Dark_Nomad
28-5-2018 09:24 Dark_Nomad
Куда уж больше. И так регулярно всякие объекты вылезают. Только коммерческую ппп например, никто из мастеров так и не родил.(Гном не в счет, у него прототипы и дело не выгодное априори) Потому что по сравнению с аквалангом - лютая лють и в плане изготовления(одна термообработка чего стоит) и наценка на нее намного менее выгодная.

А по поводу cвоего - своих станков нет, а тырить машинное время у работодателя - совесть не позволяет.

xAndrey
28-5-2018 11:23 xAndrey
Dark_Nomad:
...
А по поводу cвоего - своих станков нет, а тырить машинное время у работодателя - совесть не позволяет.
... ну, когда... или свои станки появятся, или с совестью договоритесь (или с работодателем), тогда и "поговорим"... а, так я то-же в теме, что себестоимость, к примеру любого корыта с стационарным мотором в разы меньше той-же Приоры, но стоят они в большинстве вариантов, в разы дороже... но, вот нет у меня своего завода по производству катеров, что-бы на примере доказать

Dark_Nomad
28-5-2018 11:42 Dark_Nomad
xAndrey:
... ну, когда...

Очень удобная позиция конечно. Только я совсем о другом.
И кстати, вы сами подтвердили мои слова. Про корыта. Бренд.

ПЦП стоит дороже только потому, что все решили, что оно должно стоить дороже

xAndrey
28-5-2018 12:11 xAndrey
Dark_Nomad:

ПЦП стоит дороже только потому, что все решили, что оно должно стоить дороже

... ага...англичане и немцы, просто не в курсе

WEIHRAUCH HW 57,77,97
Air Arms TX200, Pro Sport
Diana Model 31,34,340,350,48,52,54

Dark_Nomad
28-5-2018 12:50 Dark_Nomad
xAndrey:
... ага...англичане и немцы, просто не в курсе

WEIHRAUCH HW 57,77,97
Air Arms TX200, Pro Sport
Diana Model 31,34,340,350,48,52,54

Не с китами же от умельцев сравнивать (респект и уважуха если что)? Армс ппп - 700 евро, АА псп - 1200-1400. Вайрух тот же порядок, BSA та же история. Это из тех, кто ппп делает. Причем не топспорт на сигнатурных дудках. Просто маркетинговый подход - наценка за бренд + наценка за характеристики. Фирмачи все заламывают овердохрена.

ADF
28-5-2018 16:50 ADF
Dark_Nomad:
ПЦП стоит дороже только потому, что все решили, что оно должно стоить дороже

Не совсем.

В ПЦП расход материала - не меньше, чем в ППП, но материал более дорогой (дюраль против железия). Плюс - требования к качеству и контролю сосуда ВД, ибо безопасность. Безопасность весьма сильно цену повышает.

Dark_Nomad
28-5-2018 16:59 Dark_Nomad
ADF:

Не совсем.

В ПЦП расход материала - не меньше, чем в ППП, но материал более дорогой (дюраль против железия). Плюс - требования к качеству и контролю сосуда ВД, ибо безопасность. Безопасность весьма сильно цену повышает.

Ну если точить из круга - то да. Но стоимость термообработки поршня и тяг перекрывает стоимость бесшовной трубы Д16 и тем более чего то типа 09Г2С с запасом.
Ну и стенд для опрессовки тоже строится один раз. Почитал, а все таки АА вообще наиболее грамотно сделали с своими сосудами - самое слабое место - уплотнение пробки с аварийным перепуском, конструкторским решением минимизировали почти все риски.

ADF
28-5-2018 18:02 ADF
Dark_Nomad:
Ну и стенд для опрессовки тоже строится один раз.

Опрессовка - это лишь одна сторона медали. Наверное даже ребро. Куда дороже стоит сам техпроцесс - чтобы стабильно получать нужные показатели, да и с какой скоростью резики на стенде опрессовываются? Там небось специально обученому человеку з\п платить. А термичка поршней и тяг - насколько я понимаю, просто в печку закинул (грубо говоря) и оно само пекётся. За раз сразу много закидывается.

Dark_Nomad:
Почитал, а все таки АА вообще наиболее грамотно сделали с своими сосудами -

Ну, и за эту грамотность дерут ДЕНЬГИ. А подешевле винтовки посмотришь - что не бюджетная ПЦП-хреновинка (исключения, типа Крюгера, не рассматриваем - там наследие немножко другое и ценообразование другое), так вечно какие-то косяки то в конструкции, то в технологии, то оба два.

Dark_Nomad
28-5-2018 21:38 Dark_Nomad
Любой тайваньский токарник с фануком будет протачивать эти резики за два установа. Двухшпиндельный и за один. У фирмачей. Ровно как и грамотный токарь 5ти разрядник у наших контор. Не бином Ньютона. Ну и с вакуумной печкой тоже не все так просто.

gnom
29-5-2018 03:55 gnom
Интересная дискуссия.
С одной стороны да. Наценка за маркетинг непременно присутствует. Причем не только в РСР, но и в пружинках тоже.
Хочешь получить волшебную циферку 100500м.с., плати!
Диана 350 в полтора раза дороже Дианы 34, хотя себестоимость их отличается в лучшем случае на несколько евро. Хатсан 125 почти вдвое дороже Хатсана 70, хотя по себестоимости они также почти равны. И таких примеров можно вспомнить достаточно.
Так же и в РСР. Хочешь ощущать себя в тренде? Приобщиться к граалю, высоким технологиям и кардинально другим ТТХ? Плати
В условиях когда спрос превышает предложение, снижение цены ждать бесполезно Себестоимость тут играет далеко не первую роль..


С другой стороны, заводская РСР, это ответственность и гарантия на сосуд ВВД.
Огнетушитель ОУ и стальной баллон ВВД тоже по себестоимости отличаются несильно, если вообще отличаются.. Но ровно до того момента, как изготовитель начинает гарантировать безопасность и прилагать к этому соответствующие действия.
В результате в продаже цена отличается уже на порядок..
Почему крал стоит в несколько раз дешевле того же АА? Их себестоимость так же отличается непринципиально. Но вот взорвались два крала за месяц, а производитель вместо каких либо действий, лишь выписал новую инструкцию, причем задним числом. Потому что не могут в пределах этой цены что то гарантировать. Работает, хорошо, нет, сам дурак..


На западе, где рынок давно насытился, сейчас новый тренд, лоу-кост РСР, до 200$(не кралы ). Сам по себе этот факт уже говорит о том, что недорогие, заводские РСР в свободной продаже более чем возможны. Если данная продукция, без сильной наценки попадет к нам, а это неминуемо в среднесрочной перспективе, китостроение и самоделки автоматом и моментально накроются медным тазом
Самоделить РСР станет точно так же невыгодно, как сейчас самоделить ППП.

Meier
29-5-2018 07:45 Meier
На западе, где рынок давно насытился, сейчас новый тренд, лоу-кост РСР, до 200$(не кралы ). Сам по себе этот факт уже говорит о том, что недорогие, заводские РСР в свободной продаже более чем возможны. Если данная продукция, без сильной наценки попадет к нам, а это неминуемо в среднесрочной перспективе, китостроение и самоделки автоматом и моментально накроются медным тазом
Самоделить РСР станет точно так же невыгодно, как сейчас самоделить ППП.


Смотрю вот сейчас Пирамиду:
pyramydair.com

Самая дешевая рср - Benjamin Maximus Air Rifle 230 баксов.
Так ужаснах по сравнению с китованными ижами.
Прямодуйка, однозарядка, 30 выстрелов, модера нет. Такое убежище

UPD. Есть еще заводские китайцы QB и нечто под маркой Дианы:
pyramydair.com
pyramydair.com

Но там тоже вопросы по безопасности резервуара.

gnom
29-5-2018 07:55 gnom
Benjamin Maximus Air Rifle

Ну.. продавали же у нас МЛВ, более чем за 500$ по тому курсу! Вот и особенности национального маркетинга

Да, похоже уловили тренд и решили снять сливки, подняли до 300 Хотя еще в феврале, перед Шот-шоу обещали до 200..
До 200 остались только 1077 в рср, кубики и.... китайскяа диана pyramydair.com

Зато за 300 уже БСАшку с надписью гамо можно взять и новый хатсан на монолитной коробке..

xAndrey
31-5-2018 09:15 xAndrey
Beeman QB Chief PCP Air Rifle

PCP
...
2,000 psi fill pressure

135Атм... можно не продолжать

xAndrey
31-5-2018 09:21 xAndrey
gnom:
... и....китайскяа диана ...
...а, как усирались адепты... типа после продажи китайцам, "качество" не упадет, это у китайцев будет технологический прорыв на наработках Дианы... ага, заметно

з.ы. немного не в тему, но как Volvo, после продажи китайцам, не скатился до "производства"...


620 x 465

... а, что, тренд на удешевление...

gnom
1-6-2018 03:16 gnom
как усирались адепты... типа после продажи китайцам, "качество" не упадет, это у китайцев будет технологический прорыв на наработках Дианы..

Да какие там наработки..
Наоборот, немцы продают чистокровных китайцев, не стесняясь зашквариться лепить свой бренд.
И не только в РСР..

diana-airguns.de
Чистокровный, 100% китаец. Он же кросман квест, он стоеджер х20 и т.д.

xAndrey
1-6-2018 09:05 xAndrey
... я для этого и привел пример Volvo, которые не пошли на поводу тренда "удешевления брендового продукта", путем замены шильдиков на... да-же не ширпотребе, а на откровенном говне... репутация зарабатывается годами, а просирается за один день!
xAndrey
1-6-2018 09:26 xAndrey
gnom:

Да какие там наработки..
Наоборот, немцы продают чистокровных китайцев, не стесняясь зашквариться лепить свой бренд.
И не только в РСР..

diana-airguns.de
Чистокровный, 100% китаец. Он же кросман квест, он стоеджер х20 и т.д.

... это пицдец!


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Думаю купить Крюгера (буллпап) или kral punche ... ( 1 )