Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Кто знает, что за винтовка - Weihrauch HW 90? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто знает, что за винтовка - Weihrauch HW 90?    (просмотров: 5431)
 версия для печати
Chibis
posted 9-7-2007 14:45    
http://www.7-62.ru/index.php?productID=125 никто не знает? А вобще надумал винтовку прикупить, не знаю что брать Weihrauch или Диану, а может есть еще чего-нить до 18 т.р. Уже весь и-нет обшарил, сколько людей столько и мнений! Сначала хотел Гамо, говорят качество не важное поднакопил денег и не знаю что с ними делать. Хочу чтоб была сильная и точная. Узнаю побольше о Weihrauch HW 90, там какая-то система "Gas Ram System", что за система... Шляпа если, хапну дианку, если жаба не задушит. Или для начала лучше что-нить по проще? Дайте дельный совет.

NintenDo
posted 9-7-2007 15:20    
http://forum.guns.ru/forummessage/96/159074.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/221340.html
http://forum.guns.ru/forummessage/3/059895.html

отзывы разноречивые что для Вейрауха несвойственно
Я б лучше взял 97к или 98
что наверно в недалеком будующем и сделаю

edit log

Alexandro
posted 9-7-2007 15:54    
Бери диану если хочеш помощнее. HW90 единственная модель из вейраухов у которой не витая пружина а ГП стоит. Про ГП можно почитать здесь

edit log

Chibis
posted 9-7-2007 18:16    
Огромное спасибо всем, кто отозвался! Вроде народ не плохо отзывается о ней, только вот инфы маловато...
Статья о ГП, что-то не особо меня вдохновила, но больно винтовка понравилась и по цене вроде немного дешевле, а по мощности - вроде заявленая скорость 320 м/с(так написано на офицальном сайте), как у дианы. Пока я точно еще не определился, но больше склоняюсь к вейрауху... Если еще чего-нить знаете, поделитесь. Всем спасибо!
Alexandro
posted 9-7-2007 18:27    
Хм, ГП и хорошо и не особо.
плюсы:
+ мощность регулируется давлением в ГП
+ ресурс ГП теобена очень большой, менять наврятли когда придётся
+ отсутсвие вибраций и побочных шумов при выстреле
+ винт можно держать взведённым долго без ущерба пружины

минусы:
- ГП у 90ой с завода обычно перекачена и стрелять не комфортно
- для регулировки давления ГП нужны приспособы: насос, заправочный штуцер
- 90я требует крепкой/дорогой оптики и хороший крон

ИХМО: если винтовка нравится то бери её смело.

edit log

Chibis
posted 9-7-2007 19:13    
Я понимаю, что насос и заправочный штуцер не входит в комплект.
Ты не знаешь, сколько стоит это удовольствие и можноли купить его в магазине?
А на оптику придется денег подкопить...
Conus
posted 9-7-2007 19:21    
6-7,5 тыс.руб. насос обойдётся. Может и дешевле чуток найдёшь. http://forum.guns.ru/forummessage/25/221488.html посмотри.

edit log

Alexandro
posted 9-7-2007 19:31    
Conus прав - смотри в "купле-продаже"
Не знаю понадобится ли тебе насос, всё зависит от того какое давление в ГП и соответственно какие скотости винт выдаст.
Если тебе на плинк и кроулинг то возможно мощность будет как раз и не придётся ничего с ГП делать.
Если же ты восновном в тир собираешюя ходить то скорость можно будет понизить.

edit log

Chibis
posted 9-7-2007 19:34    
С моим бюджетом не потянуть и насос и винтовку, сразу...
Прицел потерпит, а винтовку с консервации снимать надо...
Учкудук
posted 9-7-2007 19:37    
К плюсам могу смело добавить - расконсервация не требуется! Винт так сказать - из коробки...У меня закачано 30 бар и взводить полегче чем было с Хатсаном с ГП при одинаковых скоростях. Но одной рукой не взведешь...
Alexandro
posted 9-7-2007 19:39    
Ну раз ты без оптики поначалу то и насос не нужен. Пока хроном скорость не замериш не узнаеш нужен ли тебе насос вообще или нет.
Бери винт, стреляй как есть. Бывало люди даже не спускали давление а подкачивали так что переживать о покупке насоса сейчас не стоит вовсе.
Разконсервацию провести очень полезно, слышал что 90я часто дизелит из-за смазки перед манжетой.

2 Учкудук
какие скорости у тебя и что за оптика?

edit log

Chibis
posted 9-7-2007 19:48    
Есть еще проблемка небольшая - она ослабленая, может быть такое, что там давление в пружине стравлено, не думаю, что там дырка в поршне, как в ГАМО, как быть?
Chibis
posted 9-7-2007 19:50    
Или перепускное отверстие меньшего диаметра или как там оно называется, в общем вы меня поняли...
Alexandro
posted 9-7-2007 19:56    
Не думаю что они ослабленными продаются. В Германии эта винтовка только по лицензии т.е. неослабленая. Звяжись с магазином для уверености.

PS: до дырок в поршне тольго гамо могло додуматься , ни одна другая фирма в мире такого не делает.

edit log

Chibis
posted 9-7-2007 19:58    
Может быть, на сайте написано: Винтовка пневматическая HW 90 4.5мм "F"
Conus
posted 9-7-2007 20:05    
Да навряд ли.
По моему это самый лучший вариант ППП. Надо докачал( на первых порах может кто насосом поможет.)
А в случае чего продавил клапан и она вообще плюнуть не сможет! Вникаете?
Alexandro
posted 9-7-2007 20:07    
да вникаем, вникаем
бери уже - там расскажеш как она на самом деле, а так обсуждать не держа её не разу в руках неинтересно
Учкудук
posted 9-7-2007 20:10    
То Alexandro
Оптики у меня пока нет, купил 2 недели назад. Сегодня заказал Липерс 3-9х40
Покупал винт у Павла с Украины он мне настроил на 290 ЖСБ экакт Хэви.
Дизеля не наблюдаю. А чтобы расконсервировать придется ГП спускать....
Alexandro
posted 9-7-2007 20:17    
2 Учкудук:
290 ЖСБ экакт Хэви? ого, неслабо однако
А зачем ГП спускать при сборке/разборке? со станком или с помощью пары друзей можно ГП поджать и вручную вроде?
Как оптику поставиш напиши небольшой обзор о винтовке в "пневме глазами владельца"?
Chibis
posted 9-7-2007 20:20    
Всё решил! Беру HW 90. Я вобще валинок полный в пневматическом оружии, да и в оружии вобще. у меня МП 512, ей лет пять уже, а еще да же пружину не менял наверное Вейраух, как раз для меня. Как только возму постараюсь описать свои впечатлиния как можно точнее. всем спасибо!

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема