Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Поможите выбрать револьвер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Поможите выбрать револьвер
Kachan
9-4-2018 20:50 Kachan
quote:
Originally posted by CMaxx22:

Уже всерьез подумываю взять недорогой деактивированый ММГ наган и допилить до ЛЕП. Вот это будет достойный агрегат.

Вот это будет статья
CMaxx22
9-4-2018 22:07 CMaxx22
А какая? Не до огнестрела ведь. Стволик 4.5 вкарячить, маркировку набить...
Beltzer
9-4-2018 22:45 Beltzer
quote:
Изначально написано ADF:

Так у меня его не было, но я тоже на него раньше дрочил одно время постоянно косился на него и постоянно думал: "надо бы как-нибудь купить". Это сейчас уже ясно, что ничего фантастичного в нем не было.

Но - при всём при этом, он до сих пор остаётся чуть ли не единственным револьвером с полноценным барабаном, но без дуратских фальш-патронов.

Тебе очень повезло, что у тебя не было Гамо R-77... А вот я купил по дурости. А стоил он тогда (в 94-96 годы), порядка 100 баксов (дороже чем 357-ой процентов эдак на 30, не меньше)... Что такое было 100 баксов в те годы думаю не надо говорить... Копил долго, что то из своего небогатого имущества пришлось продать... А получил за свои деньги, вместо полноценно-барабанного компактного револьвера, вечно выссывающий баллоны говнолино-пластиковй кусок плюшевой по*бени... У которой из-за изначальной у*бищности конструкции, даже барабан нормально не фиксировался, и люфтил вокруг своей оси как сука. Из-за чего началась нехеровая выработка на стволе, и плевалась эта пукля по кучности не лучше 654-го, а по воспоминаниям сильно хуже...
Из 357-го, для сравнения, легко спичечные коробки с 15 метров сбивал...

edit log

Kachan
9-4-2018 23:11 Kachan
quote:

А какая? Не до огнестрела ведь. Стволик 4.5 вкарячить, маркировку набить...

та самая
лучше выбирать из того, что есть
CMaxx22
9-4-2018 23:30 CMaxx22
Ну тогда можно какой-нибудь swiss arms 357-6 , тяжелый, не совсем из двух половинок, не уродливый. А главное всего за 4 рубля. Не пулевой, но думаю можно перестволить. Кстати где народ покупает стволы нарезные?
Kachan
9-4-2018 23:37 Kachan
quote:

Ну тогда можно какой-нибудь swiss arms 357-6 , тяжелый, не совсем из двух половинок, не уродливый

ты же глетчер не хотел
http://gletchergun.ru/about/details/airgun/41888

хотя, это все KWC под разными брендами
даже у Умарекса он есть:
http://www.umarex.de/produkte/airguns/co2/5.8195.html

ArmorumPeritus777
9-4-2018 23:40 ArmorumPeritus777
CMaxx22
9-4-2018 23:59 CMaxx22
quote:
ты же глетчер не хотел

Не хотел, но что поделать если поделать нечего. Нормальных из коробки не находится, а если допиливать то тогда дешевый надо брать, чтоб запас денех на допиловку оставался. Да и не так уж и плохи эти питоны, я их не рассматривал так как шариковые да и цена низкая, а щас пригляделся и... вроде ничё...

quote:
Gamo R-77

Выглядит неплохо, но писюн уж больно короткий. Да и под фальши для меня предпочтительнее. И просит дороговато.
ADF
10-4-2018 05:19 ADF
Нарезные стволы - либо бланки продаются (трубка с нарезами, не является частью оружия вообще, пока не обточена в конкретную деталь), либо кто-то продаёт ненужное с барского плеча после доработок - базовые стволы ит 60-ок и от крыс; либо покупается донор - опять-же та самая 60-ка или допустим иж-53 и от изделия берётся только нужная деталь...
Сэм Кольт
13-4-2018 00:08 Сэм Кольт
quote:
Originally posted by Kachan:

Вот это будет статья

если сделать по уму+ экспертиза = умысла точно не будет Но отжать вполне смогут...

А ваще да, LEP рулит. Копите деньги, гражданин ТС, оно того стоит.

ADF
13-4-2018 16:40 ADF
quote:
Изначально написано AAK.1771:
На этом форуме я помню, как минимум, два подобных изделия - можно поискать для примера.

- А они ещё сидят или уже вышли?

Почти не шутка... не знаю как во всей СНГ, а конкретно в РФ любая самодельная пулялка с ударником и трубкой на раз-два признаётся при экспертизе огнестрелом... В умысле в голове подозреваемого никто не пытается разобраться, суд смотрит только на фактку: устройство, самодельное, эксперт сумел туда самодельный патрон с похером приспособить и три раза выстрельнуть иголкой... Дело готово.

А на заводской LEP будет сертификат.

Kachan
13-4-2018 17:10 Kachan
quote:
Originally posted by ADF:

эксперт сумел туда самодельный патрон с похером приспособить и три раза выстрельнуть иголкой... Дело готово.

одного раза вполне достаточно будет

quote:

Почти не шутка

будет не до шуток

quote:

А на заводской LEP будет сертификат.

Откуда ?
ADF
13-4-2018 17:43 ADF
Ну хоть паспорт? Изделие же заводское и имеет заводской патрон?

Хотя да, с нашими проворными экспертами влететь можно только так. Но, славабогу, перехотел, отлегло, не буду LEP покупать Реально же тупо хотелка с фиговой практичностью и диким ценником.

Kachan
13-4-2018 20:59 Kachan
quote:

хотелка с фиговой практичностью и диким ценником.

Это ты вон, к примеру, любителям дульнозаряда, расскажи

Они знают толк в практичных и дешевых игрушках
А LEP, по сравнению с ними, весьма даже практичен

edit log

Ignat
16-4-2018 14:45 Ignat
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Если пневмоствол 4,5 будет надежно закреплен без "возможности замены на...", например, приварен, а пневмокартридж (именно пневмо, без всякой "альтернативной тяги") не будет похож ни на какой стандартный патрон (и, соответственно каморы в барабане), и все вместе это не будет превышать 7,5 Дж (совсем хорошо и юридически правильно, если 3, т.к в этом случае из сигнального "оружия" было сделано конструктивно сходное с пневматическим "неоружие" вовсе) , то никакой статьи ни в каком раскладе это не повлечет, как и "отжатие" при правильном оформлении изъятия, если оно вообще состоится (причем, при этом давать в придачу насос для катриджей никто заставить не может, ибо, не часть оружия, про него лучше вообще не упоминать никак и никогда). При этом в качестве донора надо использовать не ММГ Нагана, а лучше всего ранний "Блеф" с заглушкой свола с проточками и несрезанным пеньком ствола. На этом форуме я помню, как минимум, два подобных изделия - можно поискать для примера.

Как правильно упомянули ниже по тексту, сделать свой патрон в габаритах каморы эксперту не только не запрещено, но и прямо предписано методикой определения принадлежности. И далее - энергетика более 7.5дж в калибре 4.5мм на пороховой тяге - пожалте бриться. В смысле 223 и 222 в одном флаконе, т.е. изделии.

quote:
Originally posted by Kachan:

Ну в разумных случаях - от импортёра оного девайса. Как он его получал - отдельный вопрос и практически не касающийся конечного владельца.
А тот факт, что по той самой методике даже абсолютно заводские и легкосплавные МЕ отлично и совершенно честно пойдут как огнестрелы - ну да, кого ж этим удивишь.
Но поскольку волну поднимать и разбираться с такими оригинальными (и совершенно настоящими!) сертификатами от одного весьма популярного импортёра оружия никому не выгодно - проще считать, что всем показалось и приехали исключительно пневматические девайсы

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

edit log

Sherifff
17-4-2018 09:19 Sherifff
В общем ищите РПШ.
Рамка хоть и из сплава, зато цельная - с дыркой под барабан.
Барабан - хоть 2/3 и не вращается, но не отлит как часть рамы.
И при этом цельностальной УСМ - ощущения при взводе/спуске не сравнить с "глетчернёй".
Ну и на последок, вполне неплохо стреляет.
Kachan
17-4-2018 17:24 Kachan
quote:
Originally posted by Sherifff:

В общем ищите РПШ.

+100
а на воздухе - еще и достаточно мощно
click for enlarge 1624 X 1080 155.1 Kb
CMaxx22
23-4-2018 23:39 CMaxx22
Вобщем пока я метался незаметно просрал все деньги на револьвер накопленные... Спохватился когда от 15 рублей осталось 5. Плюнул на всё и заказал дешевуцкий питон от свисс армз... Шариковый за 4 рубля. А коптер поменял на 3D принтер. Рев через дней пять придёт. Разберу оценю масштаб ущерба и буду думать что делать дальше. В планах замена ствола на нарезной из болванок что тут на форуме продают. Переделка УСМ в стальной путём выпиливания дремелем из листа и последующего отдавания термисту. Выпиливание новых фальшей цельнометаллических или поиск подходящих от других моделей (посоветуйте?). В идеале выпиливание стального барабана или опять же подбор подходящего (видел продают для сигнальных стальные барабаны под 9мм). Как то так...
Непушист
24-4-2018 00:10 Непушист
quote:

Как то так...

В общем изготовление для старого топора нового топора и нового топорища

edit log

CMaxx22
24-4-2018 01:20 CMaxx22
Не забываем про коробку и доки от старого топора Плюс надписи и номер. Чтоб новый топор юридически соответствовал нормативам. А так да, фронт работ нехилый. Но куда спешить, да и "порукоблудить" я любитель.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4