Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите по Диане 350 N-Tec и Диане 340 N-Tec? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Подскажите по Диане 350 N-Tec и Диане 340 N-Tec?
ADF
7-4-2018 21:25 ADF
ну, да... Но блин! (Дальше на ум только нецензурные слова приходят)
Непушист
7-4-2018 21:33 Непушист
Нечему особо и удивляться. Ижмех родом из СССР, в те времена он делал пружинную пневматику для совершенно конкретной области под контролем государства. Для юниорских организаций, сказать коротко. Задача была востребована и равномерно субсидировалась. СССР кончился, направление исчезло, пришлось крутиться самим, а конкурировать с импортным рынком с таким убогим наследством было трудно. Какое-то время все шло по инерции, вероятно, пока на заводе еще дорабатывала свое до пенсий "старая гвардия", а потом стало вообще непонятно кому нужно. Я вообще не понимаю, какие стимулы у Ижмеха сейчас делать эти поделия хоть в каком-то виде...
Ну, невозможно жить прежними принципами "электорат на безрыбье все схавает" при таком изобилии альтернатив. Тогда зачем вся эта возня? Пытаются что-то делать, но при этом ухудшают. Непонятно...
А могли бы ведь делать вещи не хуже Диан или даже АА. Только представить, какая ППП могла бы получиться у Ижмеха, если бы он хотел. Представить Мурку, только не Мурку. С фрезерованным - но нормальным спуском, где поршень не висит на шептале. С использованием их нормального металла. Пусть даже с их типичным, хоть и не всеядным стволом. В нормальной ложе, а не в детсадовской клюшке из второсортной березы... Взять все хорошее, что есть в АА, Вайраухах и Дианах, и объединить в одной модели. Сделать хороший пиар, и тогда все бы курнули, и бритты, и немчики. А стоило бы дешевле на порядок и разлеталось бы как пирожки... Хотя мож я наивен...

edit log

ADF
8-4-2018 06:13 ADF
Конкурировать с импортом?

Какбэ, пока санкции (видимо против ИМЗ) не ввели, Дрозды, 46-ые и всякие там 61 на запад как горячие пирожки шли. И, по некоторым сведеньям, именно буржуи были основными покупателями этих наименований пневматики. Вокруг дрозда и 46-ого ижа там целые культы образовались.

Непушист
8-4-2018 09:30 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Конкурировать с импортом?

С ним можно конь/курировать по-разному. Может быть приведенная мной гипотетическая "супермурка", вероятно она была бы нерентабельна как ППП только для познавших дзэн, но может быть и валовой отечественный Кацан Разбогатев на нем, можно было бы позволить себе и супермурки

edit log

Dark_Nomad
8-4-2018 10:02 Dark_Nomad
Представляю себе Айсберга наоборот. Вывозящего из Мордора в Германию супермурки.) Улыбнуло.

С 60/61, делай их руками а не попой, могло прокатить.

edit log

Непушист
8-4-2018 10:13 Непушист
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

С 60/61, делай их руками а не попой, могло прокатить.

Взять ту же Диану 34/31 - это и есть немецкая Мурка. Только сделанная не ногами, и не для детей с признаками ДЦП, и с использованием технологий/конструктива не мезозойской эры. Повторить то же самое, но по-своему заводу с серьезными мощностями ничего не стоит. Было бы желание, просто именно его-то и нет.
Dark_Nomad
9-4-2018 12:09 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:

Было бы желание, просто именно его-то и нет.

Ну это в принципе понятно - их интересуют совсем другие деньги. Одна надежда на наших мастеров-кустарей, что кто то накопит жирка и решится таки запустить свой продукт. Еще ИР, как у них переделанные гамо-турки пойдут. (Но это опять таки обсуждалось)

Кстати, вон на параллельном форуме уже обсуждают выход Крюгера из тени. Это достижение. Мне как рядовому стрелку - чем больше выбора, тем лучше.

edit log

ADF
9-4-2018 15:23 ADF
Делать массово недорогую пневматику, да не проваливая при этом её по качеству, да ещё и в РФ - крайне непросто.

Крюгер, насколько я понимаю, уже и не в РФ давно точит свои киты...

Dark_Nomad
9-4-2018 15:56 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ADF:
Делать массово недорогую пневматику, да не проваливая при этом её по качеству, да ещё и в РФ - крайне непросто.

Крюгер, насколько я понимаю, уже и не в РФ давно точит свои киты...

Ого, не знал.

ADF
9-4-2018 19:09 ADF
вроде в китае заказывает, насколько слышал.
Непушист
9-4-2018 19:38 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

в китае заказывае

Эк небанально...
Dark_Nomad
9-4-2018 20:01 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ADF:
вроде в китае заказывает, насколько слышал.

Кек, дядька большой оригинал ) Ну с другой стороны не он первый, вон RaR емнип все время так работает.

PS: Ну что. Рупь упал на дно. Ижсмех спасен. Ценник на немок и испанок опять прыгнет.

edit log

de_dust
12-4-2018 15:53 de_dust
а я вот подержал в руках наконец 512ю в дереве, мне понравилось
тока спуск дубоват после т06
  всего страниц: 2 :  1  2